Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака к лабру (не лабрадор)


Gefar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Планируем завести вторую собаку, уже есть взрослый лабрадор, нужен совет/др мнение.

Имеем: Лабрадор Ретривер, 2.5 года, сука, стерилизованная

Планиурем: Джек Рассел Терьер, кобель

собственно вопросов два:

1. нормально ли будет такое сочетание или лучше чтобы был одинаковый пол?

2. не возникнет ли каких то проблем с этими породами в одной квартире?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Gefar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морально готовы, как будет на практике - покажет время, но в любом случае подстроимся. тут скорее вопрос в возможной несовместимости породы/пола, как то не нашел в инете таких тем, поэтому и насторожило. т.е. или все хорошо или никто такое сочетание особо не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если ваш лабрик не шилопоп, то трудновато будет и ему с дж-рас и вам с ними. это из моего опыта - у меня активная молодая такса и пожилой лабр. если б не было кошек, на которые такса переключилась, то я бы с ума сошла. и лабр мой тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морально готовы, как будет на практике - покажет время, но в любом случае подстроимся. тут скорее вопрос в возможной несовместимости породы/пола, как то не нашел в инете таких тем, поэтому и насторожило. т.е. или все хорошо или никто такое сочетание особо не держит.

У меня девочка-лабр, а у знакомых дкек рассел кобель, ну ничего. Дина очень аккуратно к нему, да и кобель тоже. Ставит передние лапки на Дину...

вы от джек-рассела не повеситесь? мега-активные собаки.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шилопоп еще тот и судя по всему, это еще не скоро у нее закончится. я думаю, что они друг друга угоняют и без моей помощи.

еще есть кот - можно будет использовать в качестве "лисы" для джека :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шилопоп еще тот и судя по всему, это еще не скоро у нее закончится. я думаю, что они друг друга угоняют и без моей помощи.

еще есть кот - можно будет использовать в качестве "лисы" для джека :nyam:

кота использовать не надо, а если оба шилопопы - то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мега-супер-гипер активный лабр и я бы никогда даже не подумала завести второй собакой рассела. Не готова я к такому дурдому :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кота я пошутил конечно. хотя эта еще та скотина, британец чистый и смотрит на всех сверху вниз, зазнайка редкая.

Dashka&Dina

а они играют когда вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только поймите - они будут играть на прогулке, лабр после таких игрищ дома пожрет и ляжет отдыхать, а джек-рассел - нет. ему нужно будет продолжение и он сам с собой мячик гонять не будет. мячик с ним гонять должны будете вы. триста раз кинете - триста раз он его принесет, и так до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только поймите - они будут играть на прогулке, лабр после таких игрищ дома пожрет и ляжет отдыхать, а джек-рассел - нет. ему нужно будет продолжение и он сам с собой мячик гонять не будет. мячик с ним гонять должны будете вы. триста раз кинете - триста раз он его принесет, и так до бесконечности.

Оля, это смотря какой лабр :doh: Мой 2 часа без остановки носится как угорелый на прогулке, 30 минут занимается = 2 с половиной часа. Приходит домой, поесть, попьет и давай игрухи таскать и носится дальше. А ты представляешь, что будет если ему еще и рассела подселить :gleam:руины и я в Белых Столбах

ПС напишите пользователю nota, она разводит джеков и думаю, не откажется подробно Вам рассказать о породе и взаимоотношениях с ретриверами :nyam:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это смотря какой лабр :doh: Мой 2 часа без остановки носится как угорелый на прогулке, 30 минут занимается = 2 с половиной часа. Приходит домой, поесть, попьет и давай игрухи таскать и носится дальше. А ты представляешь что будет если ему еще и рассела подселить :gleam:руины и я в белых столбах

вот кстати аналогичная ситуация с нашей девкой. видно конечно, что энергия уже не так прет после пары часов беготни, но как только увидет другую собаку, то сразу бежит играть. я еще ни разу не смог ее так загонять, чтобы легла и вообще не реагировала на игрушку/собаку.

з.ы. так если с расселом будет, то еще лучше ей, разве не так?

Изменено пользователем Gefar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что расселы , что бигли очень активны. С ними надо практически жить на улице. Причем просто выгул , даже активный им этого мало. Им надо работать. В квартиру вообще не советую брать. Характер у расселов ещё тот, своенравные, ревнивые , упрямые. Я бы 1000000000000раз подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати аналогичная ситуация с нашей девкой. видно конечно, что энергия уже не так прет после пары часов беготни, но как только увидет другую собаку, то сразу бежит играть. я еще ни разу не смог ее так загонять, чтобы легла и вообще не реагировала на игрушку/собаку.

з.ы. так если с расселом будет, то еще лучше ей, разве не так?

Ей- то да, а Вам? :lol2: На улице бесилово еще можно понять и простить, а бешенные скачки по квартире, сшибание всего-что попадется под лапы? Я просто высказываю свое мнение, Вам, например, это может и нужно :gleam:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashka&Dina

а они играют когда вместе?

Когда на улице видимся, Джек (кобель рассела) очен нежно относится к Дине. Но это в нашем случае...

Но расселы очень активные. У других знакомых - девченка 5 лет, носится как угорелая... Нету разницы что в 1 год, что в 5 лет... Но у нее хозяева совсем не заботяся о нем, в плане прогулок, игрушек и т.п. Но это по-моему не мешает её шилопопости...

Но всеже если бы у меня была возможность купить вторую собаку, я бы не рассматривала джек рассела. Ну не знаю. Не по мне они. С лабром они и вправду дома могут всё разнести... На улице может ещё нормально)

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник

т.е. если работы не будет, то собака страдает или как это выражается? и как же их тогда проф. охотники держат? не все же в деревнях живут, да и сезон охоты не круглогодичный...

Nastenka i Wasabi

места довольно много, мне кажется что не такая уж и проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомые - ну оооооочень активные люди. энерджайзеры просто - по горам лазают, в походы ходят, во всяких марафонах участвуют. для них прийти с работы, взять лыжи и уйти в забег на ...цать километров - нормальный вечер. а про выхи я ваще молчу. так вот, они искали собаку под стать себе - мега-активную. взяли джек-рассела. не справились. сказали - это ваще капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомые - ну оооооочень активные люди. энерджайзеры просто - по горам лазают, в походы ходят, во всяких марафонах участвуют. для них прийти с работы, взять лыжи и уйти в забег на ...цать километров - нормальный вечер. а про выхи я ваще молчу. так вот, они искали собаку под стать себе - мега-активную. взяли джек-рассела. не справились. сказали - это ваще капец.

Может ещё от характера собаки зависит? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник

т.е. если работы не будет, то собака страдает или как это выражается? и как же их тогда проф. охотники держат? не все же в деревнях живут, да и сезон охоты не круглогодичный...

Nastenka i Wasabi

места довольно много, мне кажется что не такая уж и проблема...

Да нет страдать собака не будет, пострадаеьт ваша квартира и вы ( морально). Не для всех расселы. Им надо постоянно голову забивать, на прогулках тоже желательно постоянно работать с ним. У нас у одних тоже тут рассел есть, разнес всю квартиру, на улице постоянно убегает по следу. В квартиру бы точно не завела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, я рассела выбрал из-за след. характеристик:

1. шило в попе. не хочу я флегматичную собаку.

2. размеры. еще однин кабан в стиле лабра это перебор.

3. 100% собачий характер. этого нет у лабра в отличии от рассела.

4. внешний вид оч нравится.

особо и др. вариантов не остается.

з.ы. сейчас узнал, что в подмосковье есть спец. базы для натаски охотничьих собак по норам на лису, на кабана и еще барсук имеется. можно вывозить и удовлетворять иногда охотничий характер, без вреда для обоих сторон (я про зверушек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё от характера собаки зависит? :dntknw:

может. просто когда они все же ходили на работу, песик разбомбил квартиру. буквально разобрал на молекулы. ему постоянно нужна активность, иначе он сам себе ее находит)) я б не завела рассела, тем более второй собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt

и что с ним в итоге случилось? надеюсь они его не отдали?

пристроили охотнику в загородный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще со стороны ухода скажу. Вы готовы собаку ставить на "роллинг" и посещать груминг салон раз в 3 недели например? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

триста раз кинете - триста раз он его принесет, и так до бесконечности.

у меня такой лабр, поэтому целиком и полностью поддерживаю вот эту мысль:

и я бы никогда даже не подумала завести второй собакой рассела. Не готова я к такому дурдому :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...