Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака к лабру (не лабрадор)


Gefar

Рекомендуемые сообщения

спасибо за советы, все еще раз буду взвешивать, брать щенка все равно не завтра будем - в начале сентрября запланировано. это сделано из-за того, что лабр наш на лето чешет на дачу отдыхать и не хочется чтобы к моменту его приезда домой там уже обосновалась др собака. нам кажется, что лучше принести щенка когда Фиджи будет дома. как считаете - это правильная мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше принести щенка когда Фиджи будет дома. как считаете - это правильная мысль?

правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бы щеника на дачу не отправить? Как раз к делам на улице приучиться ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бы щеника на дачу не отправить? Как раз к делам на улице приучиться ИМХО.

боюсь за щенка, т.к. на даче смогу быть только на выходных. а родители жены за этой мелкой торпедой могут не уследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может. просто когда они все же ходили на работу, песик разбомбил квартиру. буквально разобрал на молекулы. ему постоянно нужна активность, иначе он сам себе ее находит)) я б не завела рассела, тем более второй собакой.

Соглашусь. У дрезей, которая сука Лавра что только не згрызла. И тапочки и ботинки оч дорогие...

А чего бы щеника на дачу не отправить? Как раз к делам на улице приучиться ИМХО.

+1000

боюсь за щенка, т.к. на даче смогу быть только на выходных. а родители жены за этой мелкой торпедой могут не уследить.

Ну дык можно веревку к ошейнику и вперед. Забор то есть? До земли? Участок со всех сторон огорожен?

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык можно веревку к ошейнику и вперед. Забор то есть? До пола?

Это очень опасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, нафиг нафиг, вот вырастет и на след. год там будет носиться. кроме того, воспитанием щена тоже хотелось бы позаниматься + чтобы с детства ко мне привыкал. а то опять 100500 хозяев будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не взять другого терьера? Вэст хайленд вайт терьер, Норвич, Австралийский терьер, к примеру. Или цверга? Небольшие собаки, не флегматы полные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек-расселов сейчас полно не особо энергичных. Наоборот, я бы сказала, шилопопых еще поискать надо. Триминг гладкой разновидности не нужен, только жестикам.

Занималась аджилити в одной группе с тремя джеками, ни один не произвел на меня впечатление супер-активной собаки. Только вот характер трьерский после лабра трудновато будет пережить, но это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги наш дружок джек-рассел))) когда они играют на улице все ок-аккуратно и бодренько, но когда мы в гостях друг у друга дома это ппц :lol2: Последний раз они играли часов 6 без остановки, бегая лосями по коридорам :dribble:

Конечно, может потому, что они вместе не живут))или может потому, что оба активные :nyam:

Но на дрессировке Джимм так яро защищает и ревнует мою Дусю, что его драки с лабрами стали повседневностью :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не взять другого терьера? Вэст хайленд вайт терьер, Норвич, Австралийский терьер, к примеру. Или цверга? Небольшие собаки, не флегматы полные

внешний вид не нравится. хотя понимаю, что это не главное, но все же. вот лабры сразу понравились, а к этим душа не лежит. если только Вельш-корги :nyam:

Изменено пользователем Gefar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний вид не нравится. хотя понимаю, что это не главное, но все же. вот лабры сразу понравились, а к этим душа не лежит. если только Вельш-корги :nyam:

Я все ждала, когда Вы это скажете :dribble:

У нас у соседей снизу джек. Выл, когда оставался один, наверное, год. Сейчас вроде не слышно. На улице не сказала бы, что мега активный, но очень мерзкий агрессивный характер :thumbdown:

Подумайте о корги (пемброках). Активные, небольшие, умные и характер "собачий". Вам понравится, в них невозможно не влюбиться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ждала, когда Вы это скажете :dribble:

У нас у соседей снизу джек. Выл, когда оставался один, наверное, год. Сейчас вроде не слышно. На улице не сказала бы, что мега активный, но очень мерзкий агрессивный характер :thumbdown:

Подумайте о корги (пемброках). Активные, небольшие, умные и характер "собачий". Вам понравится, в них невозможно не влюбиться :blush2:

почему именно пемброки? кардиганы хуже чем то? я так понял, что они отличаются длиной лап и немного характером. кстати, до сегодняшнего дня вообще не знал что есть два вида этой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gefar я тоже задумалась о второй собаке, не большого размера и шилопопой...

НО Джек Расссела я бы не завела - это точно!

1. Собака не просто активна, а гиперактивна (Лабры рядом даже не стояли), они постоянно носятся, на улице, дома, утром, днем, вечером, выматать невозможно!!! А если не уматать, то он ТОЧНО сожрет квартиру!

2. Все же размер мелковат, если сравнивать с Лабром.

з.ы. сейчас узнал, что в подмосковье есть спец. базы для натаски охотничьих собак по норам на лису, на кабана и еще барсук имеется. можно вывозить и удовлетворять иногда охотничий характер, без вреда для обоих сторон (я про зверушек).

Касательно натаски, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Собака будет ПОСТОЯННО бегать по следу. Раз научился, их уже не остановить!

В лес не сходить, всех белок, ежей, кротов... истребите!

Лично я выбираю между Корги (оба варианта), Керн терьером (там же Вест Хайленд, Норвичи).

Нравятся еще Ягд терьеры, но они такие же как Джеки, только цвет другой.

Все конечно ИМХО, выбирать и жить с ним вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся еще Ягд терьеры, но они такие же как Джеки, только цвет другой.

Ягд терьер не такие же, это чисто охотничья собака,для семьи не подходит вообще, с психикой у них по моему не айс :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривала джека в качестве второй собаки, но не к лабру, а к доберу)) Джеки лично мне глубоко симпатичны, действительно энергичные, активные, бодрые собачки, одни из немногих мелких собак, которые - именно собаки, не декорация)))))


/>http://s017.radikal.ru/i443/1111/e9/b0f0e5cba50c.jpg

джек живущий в Йошкар-оле, регулярно вижу на сорях по фризби, супер-собака!

Кстати, обратите внимание на бордер-терьера, у него конешно, не раскрученная внешность) но выбирая между джеком и бордер-терьером, я в свое время остановилась на бордере, их меньше, пометов и заводчиков бордер-терьеров много меньше, чем джеков, нагадить в породу еще не успели, по ТТХ они схожи, как пишут, бордер побалансовей.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бордер-терьер здоров все-таки, вообщем буду выбирать между корги и расселом. кстати, а относительно пола что скажете? я прочитал, что лучше кобель, т.к. суки могут начать конкурировать. плюс к этому не надо такую сложную операцию делать по стерилизации. из минусов - кобели все-таки дерутся, а собака не большая и могут порвать, имхо. с сукой никогда проблем не было, все любят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бордер-терьер здоров

вы наверное путаете бордер-колли и бордер-терьера. Бордик, в смысле терьер- не больше джека. Стандарт бордика: Размер Кобели 5,9—7,1 кг; Суки 5,1—6,4 кг, и много, много меньше корги)))

Я к сукам всегда заводила сук.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят ко мне несколько Джеков. По сравнению с Лабрами они "овощи" :blush2:

Корни мне нравятся :nyam: (после знакомства с Насией и Лео).

Весты это просто пусечки :dribble: Сколько их знаю - ни в одном не разочарована :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вест - какая то девчачья собака, имхо.

а как себя корги ведут с другими собаками? они вообще шилопопые или больше спокойные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корги - это овчврки со свеми вытекающими! Обучаемы, шилопопость зависит от характера - все разные. Мы заводили в пару к голдену, очень спокойному и не разочаровались. Корги может постоять за себя, ему размер по барабану. Наш терпеть не может хасей (кобелей). Кардиганы более серьезные. С нами гуляет девочка Карди, она на всех, кто не нравится рычит (и на людей и на собак). А наш пемброшка готов всех зализать. Так что Вам выбирать. И еще по весу. Наш Людвиг весит 12 кг, ему 1,7. А нашей подружке Карди - 4 месяца, она уже 13 кг весит.

Изменено пользователем Ирина и Лоэнгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Лоэнгрин

спасибо за информацию. а можете подсказать хорошего заводчика? мб здесь на форуме кто то занимается... не хочется связываться с авито. вообще порода не такая уж и популярная, насколько я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сайт http://www.corgiclub.ru/

На нашем форуме почитайте темы Анастасии с Кельтом и Лео, Аннабель, и Натальи с Нордом и Лаки.

Сходите на выставку, посмотрите вживую на разных представителей, кто понравится. Известные питомники -"Андвол", "Ностальжи", "Альфавиш" и др. Мы брали в питомнике "Имас Старс", нисколько не жалеем! Наш Лулушка в рекламе про "Чаппи" снимался - артист!

Посмотрите еще http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54338

Изменено пользователем Ирина и Лоэнгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Лоэнгрин

спасибо за информацию. а можете подсказать хорошего заводчика? мб здесь на форуме кто то занимается... не хочется связываться с авито. вообще порода не такая уж и популярная, насколько я вижу.

Форум коржей, такой же как и наш.
/>http://corgiclub.forum24.ru/

Как на любом форуме там можно подчеркнуть много информации , в том числе и о заводчиках и пометах.

А на счет популярности породы , то популяность вельш корги стремительно растет, боюсь скоро сможет сравниться с популярностью ретриверов. На монопородной выставке "Уэльский пастух" было записано 200 собак, правдо это вместе пемброки и кардиганы. Да и у нас на форуме колличество владельцев ретриверов, которые имеют теперь еще и корги тоже уже впечатляющее.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54338&st=0

Изменено пользователем Маша & Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...