Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

семинар по грумингу флэтов


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

итак, предлагаем вашему вниманию обещанный

Семинар по грумингу флэтов

который пройдет 18 марта (воскресенье) в студии груминга Елены Травинской.

Программа семинара:

ОСОБЕННОСТИ ГРУМИНГА ПРЯМОШЕРСТНОГО РЕТРИВЕРА

1. Немного о породе

2. Комментарий грумера к стандарту.

3. Шерстный покров собаки. Анатомия и физиология. Особенности шерсти флэтов.

4. Фазы роста волоса. Линька и как с ней "бороться". Регулярный груминг.

5. Подготовка шерсти: мытье, высушивание - залог успеха.

6. Финишное оформление - как закривить кривую и распрямить прямую. Маленькие хитрости: техники груминга - расчесывание, вычесывание, стрижка. Техники работы ножницами (прямыми, филировочными).

7. Вопросы из зала - ответы на какие-то специфические вопросы, ответы на которые не были получены в ходе семинара.

Все инструменты можно будет подержать в руках с пояснениями по применению.

Практическая работа:

- мытье и сушка 1 собаки (без стрижки).

- стрижка 1-2 собак с разными типами шерсти.

Перерывы на чай-кофе - по мере необходимости.

По времени семинар рассчитан на 7-8 часов.

Стоимость семинара - 4 000 рублей.

Подтвердившие свое участие (пишу ники):

OrangeFox

Маша и Мика

ANITORIS

Байт & Co. + 1

Джилл & Со

Анютика

MiZi

Кирюша и Маруся

Kuzik

Наташа-Джой-Оскар

Саюри

ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА.

Модели, предварительно:

Байт - мытье, сушка

Софа - стрижка

Ума - стрижка

Возможно, по итогам семинара, будет выпущено что-то а ля методические материалы, т.к. очень сложно сразу запомнить большой объем новой информации.

Адрес: Москва, ул. Суздальская, 42 (это Новокосино).

Схема проезда: http://maps.yandex.ru/?um=n6bzJxJsmi42B-zKN5VpEg9hFyc8svaW&l=map

Немного о Елене: имеет парикмахерское (человеческое :) ) образование, закончила кинологические и фелинологические курсы. В 2005 году прошла курсы повышения квалификации во Флоренции, Италия. В 2008-м также во Флоренции - преподавательскую стажировку. По 2011 г. преподавала в Российской академии груминга. В настоящий момент ведет несколько курсов и семинаров у себя в студии, ее ученики успешно работают от Норвегии до Находки. Общий стаж работы грумером - более 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крууууто!!!!!!!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ах, как хочется!!!!!!! :nyam::nyam::nyam::nyam::nyam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, запиши меня, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, можем предложить себя (в смысле Байтяху) :lol2: на помывку и укладку, к сожалению стричь нам пока нечего - только наращивать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто поедет на семинар с МКАД, заезжать лучше через новую эстакаду на Салтыковскую улицу, так как заезд с Носовихинского очень аварийноопасный.

Крууууто!!!!!!!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ах, как хочется!!!!!!! :nyam::nyam::nyam::nyam::nyam::nyam:

А в чем проблема?

Берешь билет Москва - Мурманск-Москва, приезжаешь в пятницу 16, я тебя встречу, покатаю по Москве в пятницу и субботу, в воскресенье съездим на семинар и поедешь домой.

Пара гостевых комнат у меня дома есть, от дома до семинара 7 минут на машине. :)

Так что приезжай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мы с Дашей хотим вдвоем записаться :dribble: , просим закрепить за нами два места :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, запиши меня, пожалуйста.

на ранее заданный вопрос отвечаю: голденов она не делала. Точно будет интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ранее заданный вопрос отвечаю: голденов она не делала. Точно будет интересно?

Будет будет. То что она голденов не делала - для меня плюс, а не минус, так как интересно сравнить как раз видение породников и не породников. Есть возможность абстрагироваться от поставленной техники мойки/сушки и поискать новые моменты.

Юль, мы с Дашей хотим вдвоем записаться :dribble: , просим закрепить за нами два места :nyam: .

ИШЬ!! Местов и так мало! Возьмешь Дашу на ручки. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех кто не на машине, есть еще один вариант транспорта: от Курского вокзала по горьковскому направлению ходят электрички, остановка Реутов. Электрички там останавливаются все, кроме экспресса на Железнодорожный.

От платформы Реутов до места семинара минут 10-15 пешком или на автобусе 1-2 остановки, дальше 5 минут пешком. Или можно звякнуть мне, я от платформы заберу, так как мимо поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИШЬ!! Местов и так мало! Возьмешь Дашу на ручки. :lol2:

Ну если меня пустят... :) :) Ручки у меня большие,запросто могу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, можно будет попросить Елену показать технику сушки компрессором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, можно будет попросить Елену кратко показать технику сушки компрессором?

почему кратко-то? Если отдельная модель будет специально на мытье и сушку-укладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему кратко-то? Если отдельная модель будет специально на мытье и сушку-укладку.

Кратко, потому что может быть не интересно народу. :blush2:

Компрессорами пользуются не многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко, потому что может быть не интересно народу. :blush2:

Компрессорами пользуются не многие.

а, в этом смысле. Я думаю, это на месте можно будет решить, в конце-концов принцип фена от компрессора не очень отличается - и тот и другой выдувают воздух, пусть и с разной мощностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, в этом смысле. Я думаю, это на месте можно будет решить, в конце-концов принцип фена от компрессора не очень отличается - и тот и другой выдувают воздух, пусть и с разной мощностью...

То что я видела, так техника очень сильно отличается. И подготовка шерсти под компрессор после мойки отличается от подготовки под ручной фен. По крайней мере меня так учили...

Ладно это лирика... Послушаем, что Елена скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас - опять "мимо ворот". Запишите видео, если есть возможность. На диск, мы первые подпишемся! В дальнейшем его можно будет использовать как приложение к ежегоднику(альманаху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема?

Берешь билет..

Да-да, вот я так и лечу, муж уже двумя руками у висков крутит :lol2:

Для нас - опять "мимо ворот". Запишите видео, если есть возможность. На диск, мы первые подпишемся! В дальнейшем его можно будет использовать как приложение к ежегоднику(альманаху).

Увы, свойство российского народа таково, что диск этот потом будет тиражироваться в свободном режиме.. Поэтому не все соглашаются разрешить съемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блинааа... завидую(((( тоже диск хочу.. а с клятвами????????

И мы бы тоже не отказались от диска.... Приехать не сможем, так хоть видео посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

начало регистрации и оплата участия - с 11.30.

начало семинара - в 12.00.

заблудились, опаздываете или возникли непредвитенные обстоятельства - звоните мне, тел. 8 926 225 двадцать семь 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо, здорово что не с раннего утра, отоспимся... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, все прошло здорово - спасибо Елене за те знания, которыми она с нами поделилась, а всем участникам - за позитивную и конструктивную атмосферу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...