Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Образец документов на щенка


Рекомендуемые сообщения

такой вопрос: продают щенков, родители чемпионы-родословная у них есть, заводчики готовы предоставить все документы на родителей, но! на щенка родословной не будет. объясняют эту тем,что получение родословной дело муторное, проблематичное, затратное и тд. в соответствие с этим, цена ниже. ЗНАТОКИ, ЧТО СКАЖИТЕ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: продают щенков, родители чемпионы-родословная у них есть, заводчики готовы предоставить все документы на родителей, но! на щенка родословной не будет. объясняют эту тем,что получение родословной дело муторное, проблематичное, затратное и тд. в соответствие с этим, цена ниже. ЗНАТОКИ, ЧТО СКАЖИТЕ? ;)

Не муторное, не проблематичное и совсем незатратное. Без документов остаются щенки, которые потом вырастают в мало похожих на породу собак. Ищите лучше других заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не муторное, не проблематичное и совсем незатратное. Без документов остаются щенки, которые потом вырастают в мало похожих на породу собак. Ищите лучше других заводчиков.

Дениска, благодарю! будем продолжать поиски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: продают щенков, родители чемпионы-родословная у них есть, заводчики готовы предоставить все документы на родителей, но! на щенка родословной не будет. объясняют эту тем,что получение родословной дело муторное, проблематичное, затратное и тд. в соответствие с этим, цена ниже. ЗНАТОКИ, ЧТО СКАЖИТЕ? ;)

а как они докажут, что это щенок от этих самых супер-чемпионистых родителей? мож они дворняжку на улице черного цвета подобрали и суке в загон подкинули. Возьмете вот такого, а он потом в помесь кавказца с волкодавом вырастет. И насколько я знаю у щенков и не бывает родословных, только метрики, которые потом уже владельцы на родословные меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: продают щенков, родители чемпионы-родословная у них есть, заводчики готовы предоставить все документы на родителей, но! на щенка родословной не будет. объясняют эту тем,что получение родословной дело муторное, проблематичное, затратное и тд. в соответствие с этим, цена ниже. ЗНАТОКИ, ЧТО СКАЖИТЕ? ;)

Не верю, что на выставки денег и времени у "заводчиков" хватало, а на оформление помета времени и возможностей не нашлось!

Развод конкретный...

Стоимость на щенков у настоящих заводчиков выше далеко не из-за родословной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: продают щенков, родители чемпионы-родословная у них есть, заводчики готовы предоставить все документы на родителей, но! на щенка родословной не будет. объясняют эту тем,что получение родословной дело муторное, проблематичное, затратное и тд. в соответствие с этим, цена ниже. ЗНАТОКИ, ЧТО СКАЖИТЕ? ;)

Пусть идут лесом, Вы берете собаку которая будет жить с вами много лет. Лучше сейчас вложится финансово и выбрать хорошего щенка с документами (щенячка, вет паспорт) чем потом кусать локти и жалеть о покупке.

Посмотрите на этом форуме http://sibretriever.forum24.ru/?0-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу и договор тут не поможет. Можно ругаться всегда - на словах ли договорились, или договором прописали - кто хочет ругаться, тот будет, кто не хочет - не будет. Все дело в дотошности.

ну и что, что у вашей знакомой совладение в договоре прописано? - просто владельцы соблюдают условия договора, а могут и не соблюдать. Не думаю, что заводчик в суд побежит.

Совершенно согласна.

Требовать от людей уже купивших собаку что либо делать с их собственностью - бесполезно, подобные пункты в договоре сделают договор ничтожным или как это называется...

Реально - вне зависимости от договора - доверять/покупать щенка надо у людей, которым доверяешь и строить с ними доверительные отношения. Тогда другая сторона с большой степенью вероятности пойдет навстречу, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть идут лесом, Вы берете собаку которая будет жить с вами много лет. Лучше сейчас вложится финансово и выбрать хорошего щенка с документами (щенячка, вет паспорт) чем потом кусать локти и жалеть о покупке.

Посмотрите на этом форуме http://sibretriever.forum24.ru/?0-4

Нашла,нашла! именно на этом форуме!! Вот: http://sibretriever.forum24.ru/?1-4-0-00000734-000-0-0-1330676523

Последняя моя девочка - Изабэль Мускат!! сегодня ездила смотреть! мама Моника просто прелесть!такая ласковая!

оставила залог хозяйке! забирать после 25 марта! О,Боже, я так счастлива!))))) :1st:

спасибо огромное всем за советы и консультации)) :thumbup:

пс девочки, всех с наступающим 8 марта! :gleam: --<--@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла,нашла! именно на этом форуме!! Вот: http://sibretriever.forum24.ru/?1-4-0-00000734-000-0-0-1330676523

Последняя моя девочка - Изабэль Мускат!! сегодня ездила смотреть! мама Моника просто прелесть!такая ласковая!

оставила залог хозяйке! забирать после 25 марта! О,Боже, я так счастлива!))))) :1st:

спасибо огромное всем за советы и консультации)) :thumbup:

пс девочки, всех с наступающим 8 марта! :gleam: --<--@

поздравляю! ждем в "давайте знакомиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла,нашла! именно на этом форуме!! Вот: http://sibretriever.forum24.ru/?1-4-0-00000734-000-0-0-1330676523

Последняя моя девочка - Изабэль Мускат!! сегодня ездила смотреть! мама Моника просто прелесть!такая ласковая!

оставила залог хозяйке! забирать после 25 марта! О,Боже, я так счастлива!))))) :1st:

спасибо огромное всем за советы и консультации)) :thumbup:

пс девочки, всех с наступающим 8 марта! :gleam: --<--@

Воооооот, вот это я понимаю, ответственный подход к покупке щена))) поздравляю, отличный выбор, малышка прелесть, очаровательная блонди :thumbup: и хочу предупредить - эти 4 недели, оставшиеся до заветного дня покажутся Вам самыми дооооооооолгими в жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла,нашла! именно на этом форуме!! Вот: http://sibretriever.forum24.ru/?1-4-0-00000734-000-0-0-1330676523

Последняя моя девочка - Изабэль Мускат!! сегодня ездила смотреть! мама Моника просто прелесть!такая ласковая!

оставила залог хозяйке! забирать после 25 марта! О,Боже, я так счастлива!))))) :1st:

спасибо огромное всем за советы и консультации)) :thumbup:

пс девочки, всех с наступающим 8 марта! :gleam: --<--@

Молодцы! Какую модницу выбрали! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооооот, вот это я понимаю, ответственный подход к покупке щена))) поздравляю, отличный выбор, малышка прелесть, очаровательная блонди :thumbup: и хочу предупредить - эти 4 недели, оставшиеся до заветного дня покажутся Вам самыми дооооооооолгими в жизни))

Спасибо! Я почти весь форум проштудировала, прежде чем поехала выбирать щенка!

осталось две недели..но они так медленно тянутся! я уже даже всю квартиру к приезду малютки подготовила)))) все надо мной смеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооооот, вот это я понимаю, ответственный подход к покупке щена)))

Ну не знаю, не особо ответственный - родители без тестов, вернее у папы только на дисплазию есть, а у мамы -ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала темку, посмотрела на нашу метрику и задалась вопросом: у нас в графе имя указано только "Фэнзи", а как приобретается длинное красивое имя?

В какой момент оно присваивается и как выбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала темку, посмотрела на нашу метрику и задалась вопросом: у нас в графе имя указано только "Фэнзи", а как приобретается длинное красивое имя?

В какой момент оно присваивается и как выбирается?

имя щенку дает заводчик. Какое хочет - такое и дает (ну, есть, конечно, некоторые нюансы, но в данном случае - не в них суть). Иногда, если на щенка уже есть ручки, может предложить будущим хозяевам придумать имя. В щенячке записывается уже постоянное имя собаки, то, которое будет и в родословной. Что заводчик нафантазировал - то и стоит в графе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала темку, посмотрела на нашу метрику и задалась вопросом: у нас в графе имя указано только "Фэнзи", а как приобретается длинное красивое имя?

В какой момент оно присваивается и как выбирается?

Если у Вас щенок из питомника, то к этому имени приплюсуется еще и заводская приставка или имя питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас щенок из питомника, то к этому имени приплюсуется еще и заводская приставка или имя питомника.

а она [заводская приставка] должна указываться в метрике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

Если у Вас щенок из питомника, то к этому имени приплюсуется еще и заводская приставка или имя питомника.

а она [заводская приставка] должна указываться в метрике?

заводская приставка или питомник указываются в щенячке вместе с именем (до или после, в зависимости от). В общепометке - перед кличкой не указывается, указывается в отдельной графе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

заводская приставка или питомник указываются в щенячке вместе с именем (до или после, в зависимости от). В общепометке - перед кличкой не указывается, указывается в отдельной графе.

Насть, у питомника не указывается в имени, указывается в шапке щенячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у нас в щенячке указан номер клейма, а самого клейма нет. Обязательно ли его делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у нас в щенячке указан номер клейма, а самого клейма нет. Обязательно ли его делать?

Клеймо должен был поставить заводчик. Если у собаки нет клейма, а в щенячке есть, то нет никакой гарантии, что этот документ принадлежит именно этому щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо должен был поставить заводчик. Если у собаки нет клейма, а в щенячке есть, то нет никакой гарантии, что этот документ принадлежит именно этому щенку.

Спасибо. Дело в том, что заводчица сказала, хотите ставьте, хотите нет, на мое усмотрение. Он в принципе не разводит собак, просто повязала суку, нашли папу на вязку и все. А вообще, обязательно ли наличие клейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело в том, что заводчица сказала, хотите ставьте, хотите нет, на мое усмотрение. Он в принципе не разводит собак, просто повязала суку, нашли папу на вязку и все. А вообще, обязательно ли наличие клейма?

Клеймо - это способ идентификации собаки. Т.е. при утере собаки, например, по клейму можно будет найти заводчика, а через него и владельца.

То, что заводчик съэкономил на клеймении, а это недорогостоящая манипуляция, говорит о том, что и щенков он выращивал тоже в режиме экономии, поэтому приготовьтесь к сюрпризам... Будем надеяться, что это Вас минует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста, при покупке щенка какие документы мне должен предоставить заводчик?как они выглядят(документы:))? должна ли я подписывать договор?

По моей практике обязательно должен быть договор купли продажи :) + должны дать щенячью карту и ветеринарную книжку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...