Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Пасёт" своих


Рекомендуемые сообщения

Не ради советов, а просто поболтать-поделиться. :)

А насколько характерно (нехарактерно/допустимо/недопустимо) для ретривера на прогулке "овчарочье" (или точнее будет, "пастушье") поведение - в смысле, сильное стремление собрать всех своих в одном месте, чтобы никто никуда не расходился? И нервяк (лай, попытки рваться, если на поводке, или бегать от одного к другому, если без) если кто-то куда-то уходит?

У меня до ретривера была колли, так вот для них такая реакция насколько знаю, совершенно нормальна, породна. В принципе, это корректируется, но для тех же колли НЕ является чем-то из ряда вон. Последнее время стала гулять с Кики не в одиночку, так вот, замечаю за ней тенденцию к тому же самому. В недоумении, однако :)

Интересно, кто-нибудь ещё такое за своими ретриверами замечал?

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже нервничает когда тот, кто гуляет с нами, отстает. Останавливается и ждет, или бегает туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради советов, а просто поболтать-поделиться. :)

А насколько характерно (нехарактерно/допустимо/недопустимо) для ретривера на прогулке "овчарочье" (или точнее будет, "пастушье") поведение - в смысле, сильное стремление собрать всех своих в одном месте, чтобы никто никуда не расходился?

По-моему, это самый милый недостаток из всех, обсуждение коих я читала на этом форуме )))

Хотя и его, может быть, раскритикуют сейчас, но я - умиляюсь, извините ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша старшенькая тоже всех собирает... Дилемма для нее, если расходимся в разные стороны. Мечется от одного к другому, определится не может, кто дороже... Начинает лаять, возмущается. Забавно, конечно, но для собаки нервы. Она же любит всех!

Я ее называю не охотницей, а пастушкой!...

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилительно, правильно Марина сказала. Только чисто пастушьи коржи предпочитают собирать собак, людей - ну, до кучи.

Девочки, мы у них посчитаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать, завидую! Наш вот на приличном расстоянии всегда бежит, все обнюхивает, глазом на нас иногда косится, не свалили ли хозяева) Особенно если в туалет надо отбегает очень далеко. Это у всех так? Просто когда я в детстве собаку подобрала, это была девочка-ротвейлер, вообще не знала, что такое поводок и команда "ко мне". Не отходила дальше метра.

Изменено пользователем stasy1679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это самый милый недостаток из всех, обсуждение коих я читала на этом форуме )))

Что да, то да ))) Милый, хотя дюже неудобный порой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...