Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как растащить собак?


KATERINKA-01

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Нашему лабрадорику 3 месяца, столкнулись с небольшой проблемкой. На прогулке встретили кобеля, я глазом моргнуть не успела, как он сделал садку на моего Персика, хозяйка с лицом необременённым интеллектом, даже не удосужилась позвать свою собаку, стояла рядом и тааак весело хохотала,держа под мышкой той-терьерчика и приговаривая: "Ой, смотри, какой твой старший наставник шалун". Персик естественно визжит. Я на свой страх и риск громко крикнула "Фу" и оттащила кобеля за ошейник.

Возник вопрос: Как правильно вести себя в данной ситуации? (когда хозяин "тормозит" и нужно оттащить чужую собаку от своей). Ведь кобель может проявить агрессию в этот момент (или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а может изначально не допускать такую ситуацию?

Понятное дело, что лучше предупредить, чем разнимать...

Вопрос как быть, если все же так случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я тут недавно на эту тему разговаривала с мужчиной, хозяином пса с которым гуляем. Моей девочке почти полгода, а течь она начать может уже с 7 месяцев, так что я морально готовлюсь. Так вот он мне сказал, что кобель "в охоте" НИКОГДА не проявляет агрессии на человека. Можно снимать с ссуки без всякого опасения. Не знаю, честно говоря, насколько он прав, но собачник он вроде бы бывалый, собака у него не первая, очень послушная, хотя дрессурой занимается он сам. И вообщем-то все его советы до сих пор были очень грамотные. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйка с лицом необременённым интеллектом, даже не удосужилась позвать свою собаку, стояла рядом и тааак весело хохотала,

можно было еще спросить у хозяйки про ориентацию у ее кобеля (не стесняясь в выражениях)... иногда это приводит в чувство таких вот придурков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобель лабрадор, то смело сдёргивайте его за ошейник. Про другие породы не знаю. Но лучше с малышом обходите всяких придурков. Мы гулять начали на общей площадке примерно с 3,5 месяцев, бывали разные ситуации. Помните, что Вы должны помогать своему малышу, не обращая внимания на других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего, что щенки из одного помета сами учатся это делать?

Вы серьезно не видите разницы между щенками учащимися и взрослым кобелем лезущим на все и вся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно не видите разницы между щенками учащимися и взрослым кобелем лезущим на все и вся?

Не знаю, как у ТС, а у нас взрослая сука делает садки только на молодых собак.

Тут прям такие опытные собаководы собрались, ололо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у ТС, а у нас взрослая сука делает садки только на молодых собак.

Тут прям такие опытные собаководы собрались, ололо.

И то что вы позволяете это делать - ненормально.

У меня суки друг на друга тоже садки пытаются делать,но даже этого я им не позволяю, уж о садках на чужих собак и вовсе молчу.

В плане что делать,если чужая собака делает садки,а хозяин ничего не делает. Ну во первых на будующее этот хозяин с собакой сразу обходятся стороной,невоспитанные собаки нам в компании не нужны, во-вторых собаку стаскиваю за ошейник и сразу от такой собаки уходим. Хорошо что адекватных хозяев и собак хватает)

А относительно опытности...завидуйте молча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Нашему лабрадорику 3 месяца, столкнулись с небольшой проблемкой. На прогулке встретили кобеля, я глазом моргнуть не успела, как он сделал садку на моего Персика, хозяйка с лицом необременённым интеллектом, даже не удосужилась позвать свою собаку, стояла рядом и тааак весело хохотала,держа под мышкой той-терьерчика и приговаривая: "Ой, смотри, какой твой старший наставник шалун". Персик естественно визжит. Я на свой страх и риск громко крикнула "Фу" и оттащила кобеля за ошейник.

Возник вопрос: Как правильно вести себя в данной ситуации? (когда хозяин "тормозит" и нужно оттащить чужую собаку от своей). Ведь кобель может проявить агрессию в этот момент (или нет?)

ИМХО, хороший пендаль в такой ситуации весьма действенное ср-во. И пара "ласковых" слов для хозяев взрослого кобеля(если его поведение вызывает у них умиление).А вообще, впоследствии избегайте до времени взрослой компании, у Вас ещё совсем неокрепший щен, что такое 3 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему подоминировать нельзя?..

Нельзя потому что взрослый тяжелый кобель может своим доминированием покалечить 3-х месячного малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двум хозяивам это нравится и не видят в этом ничего особенного, то пусть хоть целыми днями делают садки. А если мне не нравится, что на моей собаке виснет огромный кобель овчарки из-за гиперсексактивности и хоз молча на это смотрит, сама скину, особо не церемонясь. Если это сука, то есть команда "вылазь". Так же смотрю на свою, как только есть попытка положить голову на спину другой собане, отзываю. Опять таки, если это "поучение старшими" хорошим манерам, то пусть учат мою. Есть у нас одна, к ней нельзя лететь сломя голову, забирать игрушки и.т.д. Увидели, подошли, легли и только потом можно носиться играть. Иначе лапой подзатыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивалась с такими ситуациями.Владельцы обычно говорили, ничего страшного это он просто так доминирует :nonono:.Хозяева просто не понимают, что если на щенка сделают садку,у него могут быть проблемы с суставами! :nono: Не гуляйте в местах,где гуляют большие собаки. Будьте осторожны.Научитесь смотреть вперед метров на 7-10, чтоб заблоговременно свернуть в другую сторону от таких собак. Обычно кобелей я сама снимала, объясняла хозяевам почему нельзя разрешать, если не понимали, говорила что в следующей раз пну их собаку без всяких сантиментов и лечение у ветеренара они будут оплачивать,за приченение вреда моей собственности.Но обычно понимание я встречала :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...