Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените нас тоже


Natya

Рекомендуемые сообщения

Оцените, пожалуйста, Айрика. Как он вообще и в частности волнует полнота. Сейчас Айрону без недели 7 месяцев. Весит 27 кг. Уже месяц как на диете. Едим хилс для щенков, ягненок с рисом. Три раза в день по 150 гр + грамм 20 на вкусняшки. Больше ничего не ест. Почему волнует, потому что очень многие на улице говорят, что толстый, на днях мужчина с двумя голденами посоветовал перейти на двухразовое питание и на взрослый корм (как раз следующий пакет взрослого корма и будем переводить). По поводу двухразового даже не знаю, тут читала вроде как, что нужно позже переводить на двухразовое ... буду звонить заводчику уточнять.

post-20053-0-25999800-1331105992_thumb.j

post-20053-0-89187700-1331106001_thumb.j

post-20053-0-54404200-1331106008_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посижу, тоже послушая, что вам скажут) вопрос веса меня в последнее время тоже волнует :hmm:

Как по мне, у вас отличный парень :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените, пожалуйста, Айрика. Как он вообще и в частности волнует полнота. Сейчас Айрону без недели 7 месяцев. Весит 27 кг. Уже месяц как на диете. Едим хилс для щенков, ягненок с рисом. Три раза в день по 150 гр + грамм 20 на вкусняшки. Больше ничего не ест. Почему волнует, потому что очень многие на улице говорят, что толстый, на днях мужчина с двумя голденами посоветовал перейти на двухразовое питание и на взрослый корм (как раз следующий пакет взрослого корма и будем переводить). По поводу двухразового даже не знаю, тут читала вроде как, что нужно позже переводить на двухразовое ... буду звонить заводчику уточнять.

Красивый... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не толстый. Главное больше не набирать. На мой взгляд. кондиция как раз идеальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой толщины я не увидела. Хотя небольшой размет имеется, может быть из-за излишнего веса в период бурного роста, а может и генетический.

Про переход на двухразовое питание - норма суточная все равно останется прежней, только давать вы ее будете не за три, а за два раза. Но два раза уже вполне можно кормит, также можно перейти на юниорский корм, если у Хиллса есть такое деление по возрастам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Юникорма, на сколько я знаю нету у хилса, сразу на взрослый. Заводчик сказал, когда будет заканчиваться щенячий, то начать смешивать со взрослым и постепенно перейти на взрослый.

Меня беспокоят на холке складки, вроде как у других собак, в том числе и на последней международной выставке в Минске я таких не видела, а у нашего аж 2 штуки собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрик у вас чудесный красотун, шикарный парень :thumbup: Мы с Лялькой прям влюбились))

Зы Ой, ну как же тоже хочется, чтобы на нас умные люди глянули. Только нет же ни одной нормальной фотки, чтобы хоть чуть-чуть стойку напоминала. Вот щас на улицу пойдём-буду ловить)) и тоже приду с просьбой оценить) :dribble::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоят на холке складки, вроде как у других собак, в том числе и на последней международной выставке в Минске я таких не видела, а у нашего аж 2 штуки собирается.

Это называется загруженная холка. Ваша собака довольно "сырая", из-за этого у нее много "лишней" шкуры. Ну и из-за некоторых анатомических особенностей эта шкурка и собирается складками на холке. И не только на холке, но и подвесом на шее. Это никак не убирается, это индивидуальный недостаток Вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а можно вопрос к Вам? У соседского лабра кожу можно взять на спине и двигать(не знаю как понятней объяснить). То есть, как у шарпеев: берешь за холку или на спине и можно так прилично оттянуть ее. И на груди висят складки. Вы мне как чайнику объясните почему так, на моей попробуй ухватить на спине, на шее не висит, но взяться можно. Мне хозяева этого парня говорят, что так и должно быть как у них...Лабрик- черный мальчик 1,3г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а можно вопрос к Вам? У соседского лабра кожу можно взять на спине и двигать(не знаю как понятней объяснить). То есть, как у шарпеев: берешь за холку или на спине и можно так прилично оттянуть ее. И на груди висят складки. Вы мне как чайнику объясните почему так, на моей попробуй ухватить на спине, на шее не висит, но взяться можно. Мне хозяева этого парня говорят, что так и должно быть как у них...Лабрик- черный мальчик 1,3г

Нет, так быть не должно. Лабрадор - собака крепкого типа, но никак не сырой, как шарпеи, чау-чау или мастифы. Излишняя сырость для лабрадора - это недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так быть не должно. Лабрадор - собака крепкого типа, но никак не сырой, как шарпеи, чау-чау или мастифы. Излишняя сырость для лабрадора - это недостаток.

Здравствуйте Ирина , а поясните пожалуйста , что значит сырая собака ? И можно ли с этим что то делать ? Или это особенность каждой конкретной собаки ? Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ирина , а поясните пожалуйста , что значит сырая собака ? И можно ли с этим что то делать ? Или это особенность каждой конкретной собаки ? Спасибо .

Чтобы понятнее было-когда собака в движении у нее шкура туда-сюда болтается, это и есть сырость. Собаке нужно больше двигаться: бегать, плавать и т.д. Регулярные долгие прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с хвостом?! Никто ничего не отметил?! Я такого еще не видела! :dribble: Что он держит его вверх!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с хвостом?! Никто ничего не отметил?! Я такого еще не видела! Что он держит его вверх!

Я думаю все заметили, очень в глаза бросается, просто вопрос был о "толщине", как то и не хотелось раскритиковать собу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с хвостом?! Никто ничего не отметил?! Я такого еще не видела! :dribble: Что он держит его вверх!

я тож внимание обратила, но я так поняла, что наверное в игре просто :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все заметили, очень в глаза бросается, просто вопрос был о "толщине", как то и не хотелось раскритиковать собу.

так вроде название темы: оцените нас тоже... хвост "в оценку" тоже входит и очень это имеет значение. Или тут не про выставочную кондицию?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде название темы: оцените нас тоже... хвост "в оценку" тоже входит и очень это имеет значение. Или тут не про выставочную кондицию?

пардон, Вы правы (почему то я заметила сначала только про толщину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда играет, часто так хвост держит и когда радуется, вообще меня тоже смущает, так что мне интересны мнения. На выставки в целом не собирались водить, хотя иногда для себя подумываю сводить, вообще пока это нерешенный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос. Сырость собаки это наследственность или в следствии малоподвижного образа жизни. Если наследственность, то как можно понять это при выборе щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос. Сырость собаки это наследственность или в следствии малоподвижного образа жизни. Если наследственность, то как можно понять это при выборе щенка?

Наследственное. Понять - ну, у некоторых сразу она видна (не с рождения, но недель в 6-8). По родителям смотреть нужно - но наверняка не угадаешь все равно. Но вообще-то не самый страшный недостаток - многие эксперты вообще на это внимания не обращают. Лично на мой вкус - пусть уж лучше сыроватая собака, чем не очень гармоничная (коротконогая, к примеру).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоят на холке складки, вроде как у других собак, в том числе и на последней международной выставке в Минске я таких не видела, а у нашего аж 2 штуки собирается.

А Вы не слишком ошейник затянули? На фотках он имхо туговато сидит, может поэтому вся шея в складочку. Может сделать чуть послабже? А в ринговке и если мальчика правильно в стойку поставить, чтобы он шею вытянул, складки и совсем исчезнут.

А хвостик да, высоковато задран имхо. Зато мордень у парня замечательная!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы на мои вопросы! Спрашивала не с определенной целью, а так сказать, чтоб знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не слишком ошейник затянули? На фотках он имхо туговато сидит, может поэтому вся шея в складочку. Может сделать чуть послабже? А в ринговке и если мальчика правильно в стойку поставить, чтобы он шею вытянул, складки и совсем исчезнут.

А хвостик да, высоковато задран имхо. Зато мордень у парня замечательная!

Ошейник так, чтобы не вывернулся вдруг, т.к. еще может прыгнуть на прохожих, да и дорога его не пугает. В целом он ошейник его не душит. Хотя сейчас да, подумала, нужно было снять, ведь специально подальше ушли, где людей почти не было. Но складки у него под мордочкой болтаются две такие :). Что касается фоток и поставить - это было очень тяжело :), реагировал только на вкусняшки и то на совсем чуть чуть :), и ребенок рядом носился, так что собаке было совсем не до фоток.

Очень интересно читать мнения со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чтобы понятнее было-когда собака в движении у нее шкура туда-сюда болтается, это и есть сырость. Собаке нужно больше двигаться: бегать, плавать и т.д. Регулярные долгие прогулки."

Эх , мыт похоже сильно сыроваты . 5 месяцев , а шкуры на телёнка хватило бы . Я думала , что это шкура " на вырост " . Гуляем много . Сейчас будет лето , будем ещё больше гулять , и плавать обязательно . Надеюсь поможет уменьшить нашу " сырость "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашего мальчика очаровательная морда и очень красивое имя :good:

Хвост высоковато дерет, остальное пока рано судить, еще маленький. Мне не кажется, что он полный.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...