Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Норд... просто Норд.


alexey_ugarov

Рекомендуемые сообщения

подождите секунду, Алексей, вам Дениска написала правильно - хотя бы одну выставку посетите для получения разводной оценки, вам же проще будет найти своему любимцу нормальную невесту, раз уж вы так хотите щенков от него. ну грубо говоря, какого жениха вы бы хотели для своей дочери? Васю Пупкина или Васю Пупкина, инженера? думаю, нормальный родитель хочет, чтобы мужем ее дочери стал Пупкин-инженер, все-таки какая-никакая гарантия, что у человека есть мозги и голова на плечах. вот и разводная оценка это как бы "диплом об образовании" что ли... только в нем будет оценка вашей собаки - экстерьер, темперамент и прочее. не обязательно колесить по миру за кубками, сделайте это один раз и забудьте. еще я бы, наверное, посоветовала обратиться за помощью по подбору суки к вашему заводчику. ну и тесты, как Дениска написала - снимки суставов на дисплазию, поход к офтальмологу, генетический анализ на PRA, анализ на вен.заболевания.

и, кстати, вы также можете поговорить с заводчиком и провести помет через питомник, чтобы документы и клеймо у щенков были взаправдашними, потому что вы же не знаете, а вдруг владельцы других щенков, а их может быть аж 10 штук, захотят выставлять своих собак.

Ну я уж понял, что на выставку разок податься придётся. Я просто нелюблю такие мероприятия из-за отсутствия в них логики. Кому что больше нравится - у того тот и выигрывает, ну это ладно. Я ещё с ветеринаром со своим посоветуюсь по этому поводу, я пока ещё только задумываюсь развязать Норда, а делать дело-то уже будем к 2-м годам ближе, декабрь - январь, где-то так. Ну там ещё в зависимости от того, когда течка... так что время всё путёво сделать ещё есть. Спасибо за инфу) Я вобше смотрю вы с Дениской тут немногие, кто что-то по делу адекватное говорит) спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну грубо говоря, какого жениха вы бы хотели для своей дочери?

Я-бы хотел нормальное семество) а можно узнать, если не секрет, что у вас с петей пошло не так? почему заболели? я просто интересуюсь с целью не наступить на чужие грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Петя - отказник, поэтому все, что с ним было в прошлой жизни, покрыто мраком неизвестности. Просто в один прекрасный день Петя "влюбился", стал грязно приставать к сладкой девочке, а на следующий день получили приступ - собака присаживалась, как девочка, по чуть-чуть.. ну и сразу поехали к доктору, анализы, УЗИ и там уже стало понятно, что да как. плюс поведенческие особенности как у развязанного кобеля - несмотря на свой довольно почтенный возраст, с некоторыми кобелями просто кидается в драку, зимой вот на кавказа накинулся(( у меня просто два кобеля и я вижу разницу)) и мне очень хочется вырастить щенка и ходить с ним на выставки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Петя - отказник, поэтому все, что с ним было в прошлой жизни, покрыто мраком неизвестности. Просто в один прекрасный день Петя "влюбился", стал грязно приставать к сладкой девочке, а на следующий день получили приступ - собака присаживалась, как девочка, по чуть-чуть.. ну и сразу поехали к доктору, анализы, УЗИ и там уже стало понятно, что да как. плюс поведенческие особенности как у развязанного кобеля - несмотря на свой довольно почтенный возраст, с некоторыми кобелями просто кидается в драку, зимой вот на кавказа накинулся(( у меня просто два кобеля и я вижу разницу)) и мне очень хочется вырастить щенка и ходить с ним на выставки))

ну.. история у пети конечно не самая приятная.. но бывает и хуже. закончилось-то всё хорошо - нашёл петя новый дом под одной крышей с вами) вы знаете, выставки выставками и тренировки тренировками, а самое главное - это отношения между хозяином и собакой, понимание между ими двумя. я когда только начал заниматься с нордюхой - ему было 4,5 месяца, я исполнял роль именно дрессировщика, жестоко наказывающего за промахи и, скажем так, для галочки поошряющего за успехи. получаться у меня получалось, но стало гораздо больше получаться, когда я изменил своё отношение к занятиям посмотрев на себя со стороны.. довелось посмотреть, как один знакомый занимается с собакой в моём тогдашнем "стиле"... я просто понял, что так грубо нельзя... ну как-то перещёлкнуло что-ли, проконсультирвоался у знакомого кинолога - кторый мой друг по совместительству - и понял, что мне во-первых стало жалко собственную собаку, и во-вторых, что я не могу так себя вести со своим, коим я норда считаю, братом.. и начал менятьс воё отношение - начал просто налаживать психологический контактс нордом, начал с ним разговаривать, побольше хвалить - поменьше ругат... и имею такой результат, что мне иной раз кажется, что всё чтоя норду говорю - он всё будто понимает... буквально до мелочей) был случай - отрабатывали команду рядом - поворот вправо на 90 градусов и норд у меня садился неправильно и его ноги вперёд моих уходили.. я остановился, словами объяснил ему как правильно и показл пальцем, как человеку, и он стал делать вравильно - я сам до сих пор в шоке))

они такие-же как и мы... они всё понимают - и то, как с ними разговариваем и то, как к ним тносимся.. всё понимают и чувствуют..

ну так а петя-то что? лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а петя-то что? лечитесь?

мониторим-поддерживаем)) у нас помимо простатита, целый букет - и сердечко, и с ЖКТ проблемки, и лапки вот слабеют.. все равно он самый лучший для меня, вот все как вы говорите - главное, беседовать, он все-все понимает! мы тогда, после обострения простатита, опять ту девочку встретили, я говорю - Петюш, надо бы поберечься, так он как будто понял, стоял, грустил, но больше не приставал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы владелец кобеля и только Вы можете решать вязать вам его или нет.

Зайдите на сайт РКФ изучите племенное положение.

Первое что вам нужно сделать это снимки тазобедренных суставов и локтей. Сдать снимок в РКФ это тоже ваше личное дело. По племенному положению ретриверам не обязательно сдавать снимки, но если вы сдадите в родословной ваших щенков будет пометка о том что отец здоров.

Второе, по поводу анализов, решите этот вопрос со своим ветеринаром.

Третье по племенному положению достаточно получить разводную оценку на выставке.

Четвертое сделайте красивые фотографии собаки, приметные и развешивайте на интернет досках и дрессировочных площадках. Напишите о своей собаки все самое прекрасное и ждите своих девочек. Владелицы сук сами решат стоит ли вязать своих сук с вашим кобелем.

P/S ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, прошу вас, не обижайтесь на девочек, зайдите в "Потеряшки" - сколько брошенных, ставших ненужными, собак, сколько истощенных бесконечными вязками, с саркомами, с аденомами.. вы поймете, почему желание "повязать для здоровья" вызывает такое неприятие. а еще недавно была тема - была у человека сука из хорошего питомника, ветеринар посоветовал ему ее повязать (идиот!), повязали... родились щенки и зависли.. человек пришел на форум в полной истерике - помогите, заберите, щенки сидят и громят квартиру. и это несмотря на то, что он активно пиарил помет аж по 400 доскам! ситуацию удалось разрулить только с помощью заводчика суки... то есть хозяева вашей предполагаемой невесты должны быть готовы как минимум два месяца 24 часа находиться дома с щенками, бесконечная уборка, щенки все уничтожают, что не прибито)) и что помет может засидеться. то есть я вам все-таки очень советую обсудить вашу вязку не только с ветеринаром, но и с заводчиком, который сможет если что помочь с ручками для щенков. вы же только одного заберете, а пометы у ретриверов обычно многоплодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, прошу вас, не обижайтесь на девочек, зайдите в "Потеряшки" - сколько брошенных, ставших ненужными, собак, сколько истощенных бесконечными вязками, с саркомами, с аденомами.. вы поймете, почему желание "повязать для здоровья" вызывает такое неприятие. а еще недавно была тема - была у человека сука из хорошего питомника, ветеринар посоветовал ему ее повязать (идиот!), повязали... родились щенки и зависли.. человек пришел на форум в полной истерике - помогите, заберите, щенки сидят и громят квартиру. и это несмотря на то, что он активно пиарил помет аж по 400 доскам! ситуацию удалось разрулить только с помощью заводчика суки... то есть хозяева вашей предполагаемой невесты должны быть готовы как минимум два месяца 24 часа находиться дома с щенками, бесконечная уборка, щенки все уничтожают, что не прибито)) и что помет может засидеться. то есть я вам все-таки очень советую обсудить вашу вязку не только с ветеринаром, но и с заводчиком, который сможет если что помочь с ручками для щенков. вы же только одного заберете, а пометы у ретриверов обычно многоплодные.

Ну по девочкам, на которых мне не стоит обижаться - я на них и не обижался.. просто дело в том, что они тут начали лепить какие-то абсолютно неадекватные изречения, которые вообще никаким боком не вписывались в тему разговора, начали, зачем-то, переходить на личности и т.д. Я пытался их вернуть к нормальному диалогу, фразаи, что мол я никого не трогал и не понимаю, чего от мня надо - ибо это действительно так, но их похоже заклинило. Что-ж, это личное дело каждого, поскоьку каждый думает, говорит и делает так, насколько хватает мозгов, воспитанности и т.д., а лично я к ним никаких претензий не ибею и обид не держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и славно)) очень надеюсь, что вы подойдете ответственно к вопросу вязки вашего Норда, смею верить, что многие подводные камни этого решения нам все же удалось вам показать. просто я вот что хочу еще добавить - все болячки вылезают у собаки, когда пес уже в довольно преклонном возрасте. то есть я сейчас предпочла бы не кормить Петю курсами антибиотиков от простатита, во-первых, это дорого выходит (анализы+УЗИ+лекарства), во-вторых - каждый курс подсаживает печень, ЖКТ и опять попадалово на деньги для восстановления/нормализации организма после приема антибиотиков, я уж не говорю о состоянии самой собаки. мой второй кобель (такс) был кастрирован из-за аденомы+узлов (читай - новообразования) простаты, что не отменяет дорогостоящих лекарственных курсов. плюс спец.корм пожизненно(( Петю кастрировать нельзя, т.к. имеем кардиомиопатию(( в общем, я сейчас задумываюсь о щенке, но, увидев последствия вязок так сказать в конечной стадии, я буду очень долго думать и скрупулезно складывать все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, в общем мы пока начнём собирать справки о здоровье.. если что - будем. обязательно, держать в курсе) ну и конечно-же раскажу, как прошла выставка - если она состоится.. но, блин, надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, в общем мы пока начнём собирать справки о здоровье.. если что - будем. обязательно, держать в курсе) ну и конечно-же раскажу, как прошла выставка - если она состоится.. но, блин, надо)

удачи)) а выставки, бывает, затягивают... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи)) а выставки, бывает, затягивают... :blush2:

в смысле затягивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле затягивают?

ну в смысле за первой идет вторая, а потом третья :lol2: глядишь - а дома уже полочка специальная для кубков приколочена :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в смысле за первой идет вторая, а потом третья :lol2: глядишь - а дома уже полочка специальная для кубков приколочена :lol2:

хахах, может кого-то, но не меня, это наверняка) я люблю с собакой работать) вот кстати сегодняшние фото - я пытался поставить норда в стойку, насколько получилось... в общем смотрите сами)

dd9c5b16d773.jpg

98722dfb6429.jpg

А ещё мы сегодня прыгали за мячиком на камеру.. хотел поймать красивый момент, когда норд на лету ловит мячик. но не взяли с собой фотоаппарат и вот что получилось))

41af53cc6d20.jpg

cf60ceefedd8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака-летяга)) ну чтобы хорошо показать собаку, надо тоже работать. вы думаете - вышли в ринг, поставили и оппля! все прошло? нет, собаку надо показывать в движении, нужно сделать определенные фигуры, чтобы эксперт смог правильно вас оценить)) зайдите в раздел хендлинга, посмотрите, почитайте, поработайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака-летяга)) ну чтобы хорошо показать собаку, надо тоже работать. вы думаете - вышли в ринг, поставили и оппля! все прошло? нет, собаку надо показывать в движении, нужно сделать определенные фигуры, чтобы эксперт смог правильно вас оценить)) зайдите в раздел хендлинга, посмотрите, почитайте, поработайте))

я конечно зайду и всё прочитаю, разумеется, если хочу всё сделать по уму - надо учиться.. но это немножко не так работа всё-таки) ну да ладно, спасибо вам за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это немножко не так работа всё-таки)

ну не знаю... научить собаку быть спокойной, сконцентрированной в ринге, когда вокруг еще несколько собак, стоять и не вертеться, адекватно реагировать на чужого дядю или тетю, который будет мять и щупать :nyam: а еще некоторые эксперты любят намеренно провоцировать собак на неадекватные действия - а это дисквал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... научить собаку быть спокойной, сконцентрированной в ринге, когда вокруг еще несколько собак, стоять и не вертеться, адекватно реагировать на чужого дядю или тетю, который будет мять и щупать :nyam: а еще некоторые эксперты любят намеренно провоцировать собак на неадекватные действия - а это дисквал сразу.

Норд стайный пёс, на собак он адекватно реагирует. а если тов. эксперт будет как-то странно себя вести, то тут два варианта - либо Норд на него гавкнет, либо просто всторонку отойдёт от ненормаьного, коим тот ему покажется=)

Ну так что по стойке-то скажете? я его нормально поставил? где что не так? на 2-й фотке передние лапы неровно стоят, на 1-й вроде задние лапы недостаточно вытянуты... как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт должен осмотреть собаку - факт и отойти от него низзя, а уж гавкнуть - ни боже мой)) вторая больше похожа на стойку, посмотрите фотографии стоек в племенном разведении, в первых постах всегда папа-мама щенков в стойках. я вам в стойках не помощник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахах, может кого-то, но не меня, это наверняка) я люблю с собакой работать) вот кстати сегодняшние фото - я пытался поставить норда в стойку, насколько получилось... в общем смотрите сами)

dd9c5b16d773.jpg

98722dfb6429.jpg

Вторая стойка намного лучше-хвост только повыше надо держать и чуть оттянуть назад,чтобы было продолжение спины-одна линия,

f5d40c0fc916.jpg

fd4dd09af5c3.jpg

Правильно подготовить собаку к выставке,это тоже большая работа.А сколько гордости и радости от того,что благодаря выставочному тренингу,тому как вы хорошо смогли показать свою собаку и что она в ринге с полуслова вас понимает и вами все любуются ( и в смысле внешнего вида и послушания ) ! Еще как затягивает !!! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт должен осмотреть собаку - факт и отойти от него низзя, а уж гавкнуть - ни боже мой)) вторая больше похожа на стойку, посмотрите фотографии стоек в племенном разведении, в первых постах всегда папа-мама щенков в стойках. я вам в стойках не помощник))

да не, с поведением проблем не будет.. за это-то уж я ручучь пожалуй, только вот вопрос - каким макаром эксперт может провоцирвоать собаку?

мы с нордом с детства гуляем с одним моим другом, а у него сука НО, сейчас ей 2.5 года где-то и она Нордюхе как мамка что-ли, зовут Фанхил Хаус Ханна - может слышали.. так вот это очень темпераментная дама и Нордика знает с 4-х месяцев и в результате её воспитательного процесса Норд не боится показать в стае, где большинство овчарок, кто есть кто, если на него кто-то лезет или строить начинает. А сам он абсолютно спокойно реагирует на любых собак - нам тут и Бордосы встречались, и чёрный русские терьеры, с алабаями дружим, биглями, овчарками теми-же в той-же стае, в общем много знакомых собак и Нордюха, кстати, если под командой 'рядом' идёт со мной, то выполняет прежде всего команду - не срывается знакомиться с собачкой..

Вторая стойка намного лучше-хвост только повыше надо держать и чуть оттянуть назад,чтобы было продолжение спины-одна линия,

f5d40c0fc916.jpg

fd4dd09af5c3.jpg

Правильно подготовить собаку к выставке,это тоже большая работа.А сколько гордости и радости от того,что благодаря выставочному тренингу,тому как вы хорошо смогли показать свою собаку и что она в ринге с полуслова вас понимает и вами все любуются ( и в смысле внешнего вида и послушания ) ! Еще как затягивает !!! Удачи !

Спасибо. скажите, вот такой вопрос - когда я собаку в стойку ставлю, я могу руками ставить лапы так, как они должны стоять, ну то есть поправлять, или всё выставлять надо только методом поднимания за корпус? или как вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким макаром эксперт может провоцирвоать собаку?

не знаю, правда, слышала, что так делают. может, хлопнуть в ладоши неожиданно, опять же - схватить за морду зубы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, правда, слышала, что так делают. может, хлопнуть в ладоши неожиданно, опять же - схватить за морду зубы посмотреть.

ну-да ну-да.. сначала он хлопнет перед мордой у моей собаки, потом я ему по башке хлопну и на этом для нас выставка закончится=)) шучу конечно, но вообще сценарий оригинальный) ну к незнакомым людям Норд недоверчиво относится, абы кому себя потрогать не даст - будет отходить, а если не поможет - полает. а вот что дальше - незнаю, ибо дальше не заходило ещё пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к незнакомым людям Норд недоверчиво относится, абы кому себя потрогать не даст - будет отходить, а если не поможет - полает. а вот что дальше - незнаю, ибо дальше не заходило ещё пока..

вот вам и простор для работы)) потому что даже если эксперт не будет в ладоши хлопать, то зубы он все равно должен посмотреть, также щупают плечи, в общем эксперты собаку реально много трогают :dribble: а еще есть положение РКФ, по которому как раз ретривер не должен реагировать на резкие звуки, если психика нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...