Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Евровидение 2012


Цветоня

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела.Ощутила недоумение. Не понимаю восторженных откликов.Для сельской дискотеки,может быть и сойдет. Но для конкурса это уж слишком.

Это же бездарно! Бурановские бабушки ничего кроме скуки не вызывают. Развитие российской культуры идёт по ниспадающей.

конкурса?!...каковатакова "конкурса?!!! :dribble:

барановских бабушек в массы!!!! :thumbup::clap_1::thumbup:

вот уважаю КВАТРО , но их не было :gleam:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=qZ6-u_pMM_k&feature=related

ой!!! не слышала ранее! заинтересовалась! :signthankspin::clap_1:

вы против русского народного костюма?

вы против исполнения народных песен и интерпретации современных?

удивлена , не то слово:gleam:

аха! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабульки прикольные, а Биланы уже достали - тут хоть свежая струя. Волкова из Тату - нормальная была симпатичная девочка, теперь с этими губами - слов нет приличных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы против русского народного костюма?

вы против исполнения народных песен и интерпретации современных?

БаУшки выступают в удмуртском костюме :)

Я не против народных песен, я уважаю старость. А старые люди, прожившие жизнь в совке, ну не выглядят для шоу, ну никак. Жалкое зрелище, на мой взгляд.

А "бабушки" эти - только для постебаться. Опять выставили страну на всеобщее посмешище :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уважаю КВАТРО , но их не было :gleam:

ОО! сладкоголосые юноши...однако, мне непонятно в представленном видео - как это так - пение само по себе а их артикуляция сама по себе. Не научились еще петь под фанеру, молодые ешшо и фабрику звезд не заканчивали - там бы их научили.

БаУшки выступают в удмуртском костюме :)

Я не против народных песен, я уважаю старость. А старые люди, прожившие жизнь в совке, ну не выглядят для шоу, ну никак. Жалкое зрелище, на мой взгляд.

А "бабушки" эти - только для постебаться. Опять выставили страну на всеобщее посмешище :doh:

если у нас народ голосует за Жириновского и не считает, что это неуместный повод постебаться, то уж отправить группу развеселых бабушек на второсортный певческий конкурс - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БаУшки выступают в удмуртском костюме :)

Я не против народных песен, я уважаю старость. А старые люди, прожившие жизнь в совке, ну не выглядят для шоу, ну никак. Жалкое зрелище, на мой взгляд.

А "бабушки" эти - только для постебаться. Опять выставили страну на всеобщее посмешище :doh:

:nono: Они то как раз не в совке жили, а в победившей фашизм великой стране :) И это чувствуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БаУшки выступают в северном удмуртском костюме :)

Я не против народных песен, я уважаю старость. А старые люди, прожившие жизнь в совке, ну не выглядят для шоу, ну никак. Жалкое зрелище, на мой взгляд.

А "бабушки" эти - только для постебаться. Опять выставили страну на всеобщее посмешище :doh:

Ямало-Ненецкому автономному округу (ну, в вашем лице) мои соболезнования!...аха!... за отсутствие вкуса, чувства юмора и серьезное отношение к такой помойке, как "евровидение"... :ohyeah:

бабульки рулят!!! :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямало-Ненецкому автономному округу (ну, в вашем лице) мои соболезнования!...аха!... за отсутствие вкуса, чувства юмора и серьезное отношение к такой помойке, как "евровидение"... :ohyeah:

:lol2: Не себя ли Вы в эталоны вкуса предлагаете?

Евровидение - помойка, спору нет, но всякие биланыаллыфилипыбубушки делают ее еще хуже.

А кто-то ведь всерьез смотрит отборы и трансляции финала :lol2: Мне пришло оповещение в ленте новостей, посмотрела, чО за бабульки, а онЕ, оказывается, уже третий год отжигают. Темнота, ЯНАО - одним словом :lol2:

Пару лет назад по ТВ был цикл программ про шоубиз в России, сейчас идут повторы на СТС. Интересно, что скажут о "Бабушках" и евровидении лет через 20 :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Не себя ли Вы в эталоны вкуса предлагаете?

... разве были предложения?! :dribble:

для меня самой Я, адназначна, эталон вкуса ! ...аха! :thumbup::clap_1::thumbup:

Евровидение - помойка, спору нет, но всякие биланыаллыфилипыбубушки делают ее еще хуже.

стИснЯЮС спросить... а что делет луЧЧе ?... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... разве были предложения?! :dribble:

для меня самой Я, адназначна, эталон вкуса ! ...аха! :thumbup::clap_1::thumbup:

Просмотр сообщенияЦветоня (08 Март 2012 - 17:56) писал:

Евровидение - помойка, спору нет, но всякие биланыаллыфилипыбубушки делают ее еще хуже.

стИснЯЮС спросить... а что делет луЧЧе ?... :blush2:

В подтексте были :) Ну, мож, Вы МО Перово ( в Вашем лице ) предложили :)

Не поверите, мне адназначна, комфортно с моим мировозрением и ценностями.

Не стесняйтесь, жеманство непривлекательно :) Грю жеж, Евровидение не смотрю. Но, если проект задуман, как шоу, то должно быть шоу, а не филиал пансионата для престарелых. искл имхо.

пысы чо т злоупотребляете албанским йазыгом :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евровидение - помойка, спору нет, но всякие биланыаллыфилипыбубушки делают ее еще хуже.

Помилуйте, после сердючек с лордями..., евровиденье могут спасти только наши бабушки!

-----------------------------

Что касается выступления на «Евровидении», то, по словам «бабушек», слава и богатство им не нужны. «Все наши выступления и поездки связаны с тем, что мы хотим построить церковь в селе Бураново Малопургинского района Удмуртии. Это наша единственная цель. Слава и богатство бабушкам не нужны, у нас, слава Богу, тылы есть, хозяйство, есть чем жить», – отметили они.©Взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не против, я прекращу свое участие в этом сраццо :gleam: Готова вернуться к дискуссии после финала, обсудить результат бабушек ( если будет что обсуждать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтексте были :) Ну, мож, Вы МО Перово ( в Вашем лице ) предложили :)

неее... не предлАгала...аха! :blush2:

Не поверите, мне адназначна, комфортно с моим мировозрением и ценностями.

ура!!!

Не стесняйтесь, жеманство непривлекательно :) Грю жеж, Евровидение не смотрю. Но, если проект задуман, как шоу, то должно быть шоу, а не филиал пансионата для престарелых. искл имхо.

пысы чо т злоупотребляете албанским йазыгом :mf_pcwhack:

1. оки! стесняться не буду! :punk:

2. смОтрите!!! смОтрите!!!... иначе какого...... открыли эту тему?! ... не жеманьтесь! :yes:

3. дык, я сама из "филиала пансионата для престарелых"... аха!!! :P :P :P

4. чё неаписали про злоупотребления непонятнА мне...увы... :blush2::helpsmilie:

Если никто не против, я прекращу свое участие в этом сраццо :gleam: Готова вернуться к дискуссии после финала, обсудить результат бабушек ( если будет что обсуждать) :)

не против!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феня aka наталья, чесс слово, не смотрю :)

Открыла тему... Интересно было мнение форумчан, интерес удовлетворен, ушла пить капли :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шансы у России? :)

шансы есть! :thumbup: если уж Lordi побеждали, то почему бы бабулям не поучаствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БаУшки выступают в удмуртском костюме :)

Я не против народных песен, я уважаю старость. А старые люди, прожившие жизнь в совке, ну не выглядят для шоу, ну никак. Жалкое зрелище, на мой взгляд.

А "бабушки" эти - только для постебаться. Опять выставили страну на всеобщее посмешище :doh:

А Вам только ботекс с латексом подавай, со стрингами и буферами, или накаченных мальчиков,ну и прочиx, ... :(((

Вы пишите: "Прожившие жизнь в совке",..."А "бабушки" эти - только для постебаться"

Я не буду Вам читать курс истории, как эти самые бабушки в страшные годы страну на плечах вынесли...

Я Вас уверяю, "постебаться" над старостью, у Вас возможность будет... над своей... если дотянете :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феня aka наталья, чесс слово, не смотрю :)

Открыла тему... Интересно было мнение форумчан, интерес удовлетворен, ушла пить капли :happydance:

...не перепейте!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам только ботекс с латексом подавай, со стрингами и буферами, или накаченных мальчиков,ну и прочиx, ... :(((

Вы пишите: "Прожившие жизнь в совке",..."А "бабушки" эти - только для постебаться"

Я не буду Вам читать курс истории, как эти самые бабушки в страшные годы страну на плечах вынесли...

Я Вас уверяю, "постебаться" над старостью, у Вас возможность будет... над своей... если дотянете :)))

Ну реальных бабушек то в группе всего пара человек, остальные женщины среднего возраста, косящие под бабушек, так что зачем этот пафос - не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реальных бабушек то в группе всего пара человек, остальные женщины среднего возраста, косящие под бабушек, так что зачем этот пафос - не пойму.

а что, по-вашему, "реальные бабушки"? в группе шесть человек... одна из бабушек особо молода...ей лет...нуууу...57-60... остальным явно больше...намного... :rolleyes:

...нееее, ну, конечно, кому-то и в 60 - молодуха(... и это приятно... :blush2: ), а кому-то и в 45 - старая карга... :cray: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что праздник сегодня у многих не задался.

А Вам только ботекс с латексом подавай, со стрингами и буферами, или накаченных мальчиков,ну и прочиx, ... :(((

Вы пишите: "Прожившие жизнь в совке",..."А "бабушки" эти - только для постебаться"

Я не буду Вам читать курс истории, как эти самые бабушки в страшные годы страну на плечах вынесли...

Я Вас уверяю, "постебаться" над старостью, у Вас возможность будет... над своей... если дотянете :)))

Не нужно курса истории. "Страшные годы" коснулись каждой советской семьи.

Ссылка на оф сайт есть в первом посте топика. Проанализируйте инфу с сайтов.

То, что они перепели Beatles, Deep Purple, Eaqles, Кино, Queen, ваще не тормозит меня в стебе :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что праздник сегодня у многих не задался.

Не нужно курса истории. "Страшные годы" коснулись каждой советской семьи.

Ссылка на оф сайт есть в первом посте топика. Проанализируйте инфу с сайтов.

То, что они перепели Beatles, Deep Purple, Eaqles, Кино, Queen, ваще не тормозит меня в стебе :gleam:

ой!!!... а вы ш, вроде того..." прекращали участие в этом сраццо" и "ушли пить капли"... и опять тут как тут!!! :dribble:

...смОтрите!!! смОтрите!!! :ohyeah::punk::ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Тема предполагала быть позитивной. Давайте не ссориться! Сегодня такой прекрасный день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...То, что они перепели Beatles, Deep Purple, Eaqles, Кино, Queen, ваще не тормозит меня в стебе :gleam:

Ну, то, что Вас "ваще не тормозит меня в стебе ", я уже поняла :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то самое время, пока Россия выбирала своего делегата на "Евровидение", стало известно: Великобританию на конкурсе будет представлять 75-летний Engelbert Humperdinck :thumbup:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=AZLqZ_H_nZc&feature=related

"Бурановские бабушки" сказали: "Мальчишка!" — у них 75 – это средний возраст.

критика

музыкальный критик Святослав Бэлза.

«Это действительно было лучшее и самое оригинальное. Я убежден, что они достойно представят Россию. Уж, во всяком случае, лучше большинства из тех, кто там выступал. Это несомненно. эти бабушки очаровательные, обаятельные, талантливые и естественные, в отличии от многих, кто претендовал на участие от России в Евровидении. Потом, это действительно Россия, а не то жалкое подражание западу, что мы часто имеем на нашей эстраде»

Игорь Крутой, композитор, продюсер, член жюри:

- Для меня была тройка лидеров, которым я поставил максимальные оценки: Билан с Волковой, Тимати с Аидой и «Бурановские бабушки». В зале уже было понятно, что бабушки всех опережают, в зале их выступление вызвало какую-то ненормальную, с моей точки зрения, реакцию. Энергетически это было здорово, материал хорошо написан. И они... в них есть что-то такое... Кстати, еще до этих результатов я пригласил бабушек в Юрмалу на «Новую волну».

продюсер Иосиф Пригожин,

"В принципе, результат национального отбора был вполне предсказуем.

У меня было три фаворита - "Бурановские бабушки", Билан с Волковой, Тимати с Аидой. Если объективно, бабушки заслуженно победили. Это, по крайней мере, интересно, оригинально. Я не говорю о лидерстве на самом конкурсе, но внимание всего Европейского вещательного союза к ним будет приковано на 100 процентов. Здесь нет европейской кальки, но есть индивидуальность"

Катерина Гечмен-Вальдек, отметила, что при всем богатстве выбора нынешний был единственно правильным.

"Ни у тех, ни у других (жюри и зрителей) не было другого выбора", - сказала она, заметив, что потенциал уже известных певцов был не раскрыт в полной мере.

Бабушки - По России часто ездим. И с хорошим настроем по своей республике, потому что там нас в каждой деревне ждут. И мы не хотим никого обижать. Знаете, им же хочется узнать, как это все происходит в Москве. Бывают творческие встречи с коллективами, например. Вот мы ездили в Эстонию - там творческий коллектив такой же, как и мы. Они нас приглашали. Потом в Псков заезжали. В Пскове замечательный центр народного творчества. Но есть и коммерческие выступления, там, где денюшки платят. А нам ведь деньги нужны, чтобы построить церковь. Поэтому мы идем на такое дело. Конечно, бывают сложности, публика-то разная. Но вот сколько мы ни ездили, у людей внутри открывается что-то совершенно другое. Они же все в какой-то коросте. Люди богатые - очень закрытые, им опасно открываться, слишком много людей может зайти к ним внутрь. А с нами они очень естественные, открываются.

КП - песню, с которой вы выступали, написал Виктор Дробыш. Но он написал музыку, а слова чьи?

Бабушки - Слова написали мы сами. А английский вариант... Я не буду даже называть имя автора, не выговорю, она нерусская... Вообще интересно получилось с песней, потому что, когда мы приехали ее слушать, там был уже готовый английский вариант. Но они не знали, с каким текстом мы едем. В конце концов получилось так необычно и неслучайно, я думаю: мы поем о том, что затопили печку, замесили тесто, застелили скатерть белую и ждем своих детей домой. И говорим, что приехали домой дети наши, будем веселиться и танцевать. А потом нам перевели английские слова: «Мы зовем их танцевать...» Совпадение!

КП - Бабушки, а учить английские слова не сложно было?

Бабушки - Совсем не сложно, Особенно вот эти: «common and dance»,

- и бабушки снова начинают приплясывать и пропевают пару строк из своего нового хита.

СПРАВКА «КП»

«Бурановские бабушки» – небольшой коллектив, руководителем которого является Ольга Туктарева. Самая маленькая «звезда» коллектива - солистка баба Наташа гордо носит фамилию Пугачева. Они поют так, как пели много лет назад их прабабушки. Вместе с тем, бабушки любят удивлять зрителей, исполняя, к примеру, на удмуртском языке песни Цоя, Гребенщикова и «Битлз». Они могут отказаться от выступления только потому, что надо посадить картошку. И все к этому относятся с пониманием.

В сельском клубе села Бураново бабушки собственными силами открыли музей, экспонатами которого стали платки, которым по 200 лет.

Есть еще одна тема, которая очень важна для бабушек. В 1939 году в селе Бураново до основания разрушили церковь. При советской власти храм не восстановили. Жители села ездят в ближайшую церковь храм аж за 40 километров. Мечта бабушек - построить храм в родном селе. И, пожалуй, это один из главных стимулов, который ведет их на сцену.

Вот уже несколько лет Европа переживает бум - моду на фольклор. Аналогов «Бурановским бабушкам» сегодня в шоу – бизнесе нет. Никто из специалистов не может дать четкого определения, в каком стиле или жанре поют бабушки. Но одно известно точно - этнический проект «Бурановские бабушки» вызвал интерес не только в России, но и в мире. Японские журналисты сняли о бабушках сюжет, финское телевидение готовит большую передачу, РТР снимает клип.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Очень хорошо, что "бабушки" выступят на Евровидении.

Третий раз Билан - это был бы просто кошмар. :doh:

Я люблю фолк :blush2: - вот например группа "Иван Купала"( поют не бабушки, а профессионалы) :thumbup:


/>http://youtu.be/4T_EH1p96bM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...