Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

CRUFTS – 2012. Голдены, результаты, фото.


Julaine

Рекомендуемые сообщения

Груминга как принято у нас - не было. Хорошо, если собаки были помыты. Укладок не было, собаки были в натюреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мы уже неоднократно писали, что изначально на заре породы пошло разделение на голденов более приземистых и более "высоконогих" (это было связано с проживанием - разная поверхность - горы и равнина, трактовала немного разную длину ног и формат). Стандарт прописан так, что это величина в него укладывается и здесь основным остается баланс собаки, который позволяет ей двигаться, а далее заниматься тем, чем ей прописал создатель и отображено в документе как цель и назначение породы. Если собака слишком коротконога или слишком высока на ногах (как правило, лещевата), то это мешает ее основному предназначению - работе. У нас ценится утрированность, об этом мы также часто говорим, причем она ценится и у некоторых заводчиков. Пропадает гармония, плюс особые рецепты выращивания, которые не являются секретом, употребление при ращении кафольсета и гормонов могут до неузнаваемости изменить облик собаки, делая ее привлекательным для непосвященных. Создание иллюзорного образа также наносит вред породе. Это проблемы, которые есть, бороться с ними никто не будет - это нужно просто принимать, кому-то нравится, кому-то нет. В новом номере будет статья о выращивании щенков голдена, это свой взгляд заводчика, который делится своим опытом. Дальше планируется продолжать печатать рецепты, полезные для заводчиков,от бридеров, которые хотят делиться своим опытом. А разнообразие типов голденов имеет право на жизнь - каждый может выбрать тот, который ему ближе и заниматься тем, чем нравится. Ведь в этой жизни мы должны заниматься только тем, что нужно нам самим любимым. Я делаю только то, что мне интересно и что нравится и только прежде всего для себя: немного занимаюсь разведением, немного занимаюсь журналом, а главное получаю огромное удовольствие, выезжая с моими собаками в поля и просто получаю заряд от их пробега по земле, от принесенных мне предметов и сладких морд, хотя у меня дома они также немного разные, но безусловно личности.

Светлана, спасибо за Ваши мнения, очень интересно читать Ваши посты(как и журнал).

ПО поводу журнала см.личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груминга как принято у нас - не было. Хорошо, если собаки были помыты. Укладок не было, собаки были в натюреле
То есть, в принципе, получется у них смотрят непосредственно на собак, а не на укладку и хендлинг и,соответсвенно, не занижают оценок за это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в принципе, получется у них смотрят непосредственно на собак, а не на укладку и хендлинг и,соответсвенно, не занижают оценок за это?

Может, это и не плохо? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кого смотреть, как не на собак? Выставляют "бабушки". Это у нас, что не хендлер, то смело конкурс красоты. Собаки уложены, все в выставочном виде. Поэтому там, наверное, и смотрят на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натюрель, конечно натюрелем, но как вспомню семинар с Вудкоук и то сколько всяких примочек, в том числе про сеточку она упоминала вскользь, сразу задумываешься все ли так просто, как хочет казаться. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натюрель, конечно натюрелем, но как вспомню семинар с Вудкоук и то сколько всяких примочек, в том числе про сеточку она упоминала вскользь, сразу задумываешься все ли так просто, как хочет казаться. :hmm:

Да что вы к этой сеточке прицепились-то? Ну сеточка. Стоит 70 или 80 евриков. Мне про нее еще Хенрик рассказывал,и показывал на воих собак, как ею пользоваться, когда мы с Олей Тесленко за Шэдиком летали.

А 16 лет назад, когда у меня тока Рэд появился, мне привезли видеокасету, где голдена после мытья "заворачивают" в марлю. Ну.. под шеейзавязывают, под животом, под хвостом, уже не помню. И никаких фенов в помине немаЭ. А Хенрик тогда сказал, что это самый что ни на есть естесственный "груминг" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько экспертов, столько и мнений. Согласитесь. Кто-то обращает внимание на груминг и хендлинг, кто-то нет.

Выставочный груминг собаки зависит от структуры ее шерсти. Например, с Ладой у нас море возни (кудрявая она, очень "набитая"), а Варьку достаточно просто помыть, вытереть и отпустить. Так что это еще и дело вкуса - оставить собаку с кудрями или оттянуть их.

А по поводу "натюреля" - ИМХО, неприятно смотреть на грязную собаку в ринге. Пусть даже и на КРАФТе. И не думаю, что НОРМАЛЬНЫЙ эксперт отдаст победу нафененой, но средней собаке, а неотутюженной, но красивой. И еще нужно уважать себя и эксперта, идя на выставку. Погладьте пару десятков немытых собак, какие у вас будут руки?! Приходилось наблюдать как однажды привели на какую-то мелкую выставку совершенно немытых (и даже не расчесанных) двух собак, с полей так сказать. Эксперт был в шоке. Сделал замечание, хотя собак отсудил. Но без призовых мест. Т.к. это - откровенное неуважение. Поэтому не отношусь с восторгом к "натюрелю". Это отмазка для ленивых. ИМХО.

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько экспертов, столько и мнений. Согласитесь. Кто-то обращает внимание на груминг и хендлинг, кто-то нет.

Выставочный груминг собаки зависит от структуры ее шерсти. Например, с Ладой у нас море возни (кудрявая она, очень "набитая"), а Варьку достаточно просто помыть, вытереть и отпустить. Так что это еще и дело вкуса - оставить собаку с кудрями или оттянуть их.

А по поводу "натюреля" - ИМХО, неприятно смотреть на грязную собаку в ринге. Пусть даже и на КРАФТе. И не думаю, что НОРМАЛЬНЫЙ эксперт отдаст победу нафененой, но средней собаке, а неотутюженной, но красивой. И еще нужно уважать себя и эксперта, идя на выставку. Погладьте пару десятков немытых собак, какие у вас будут руки?! Приходилось наблюдать как однажды привели на какую-то мелкую выставку совершенно немытых (и даже не расчесанных) двух собак, с полей так сказать. Эксперт был в шоке. Сделал замечание, хотя собак отсудил. Но без призовых мест. Т.к. это - откровенное неуважение. Поэтому не отношусь с восторгом к "натюрелю". Это отмазка для ленивых. ИМХО.

МамИра.

+1. Немытость - это перебор=)

f52e05ec7e58.jpg

Неужели никто так и не скажет, что за мужчина на фото?

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец выложила видео нашего класса, оно в 5 частях

http://www.dogge.ru/varvara/video/

СУПЕР!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

428663_392646670764382_100000571574343_1410871_1893923923_n.jpg

фото Simone Giulietti

дамы очевидцы, а расскажите нам про шерсть - укладки - прически. вот это сама лежит, или таки уложена? я читала, что на Крафте применение косметики запрещено полностью, значит полный натюрель, правда же?

Правда, конечно- правда натюрель.

Именно- так и лежит шерсть, а если волнится, то тоже нравится англичанам, даже если очень сильно волнится. Использование косметики может привести к снятию с ринга, это- запрещено.

То есть, в принципе, получется у них смотрят непосредственно на собак, а не на укладку и хендлинг и,соответсвенно, не занижают оценок за это?

Именно так. Часто собак показывают заводчики, а не хэндлеры, и это понятно сразу, с первого взгляда на показ, и всё равно- даже так показанные собаки вполне могут всё выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены натуюрель, а лабрадоры какие блестящие (загляните в тему Crufts лабрадоры), как елочные шарики переливаются!

У нас так их не .... натирают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой красивый натюрель :nyam:

у него, наверно, шерсть прямая, поэтому так и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...