Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Леночка! Поздравляю Улю с 13 летием!

ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!! :buket2:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирча нипадеццки рычит на детей. Когда их выпускаю, приходится закрывать ее в гостиной. Не знаю, что делать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирча нипадеццки рычит на детей. Когда их выпускаю, приходится закрывать ее в гостиной. Не знаю, что делать :sorry:

Ань, на таксячьем форуме читала уже давно. У одной заводчицы одновременно ощенились мать и дочь. Однажды хозяйка ушла в магазин. По приходу обнаружила- сука мать убила весь помет дочери.

Может у твоей тоже конкуренция взыграла? Дикая природа на генетическом уровне??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, на таксячьем форуме читала уже давно. У одной заводчицы одновременно ощенились мать и дочь. Однажды хозяйка ушла в магазин. По приходу обнаружила- сука мать убила весь помет дочери.

Может у твоей тоже конкуренция взыграла? Дикая природа на генетическом уровне??

Лялю с Хельгой разводила неоднократно, жрались насмерть. Мамо так дочке приложила, что пришлось срочно ехать в клинику, блокаду делать, так нижнюю губу раздуло. Но ведь ни разу не щенившаяся Бона, в-общем, побаивающаяся детей, порыкивала только тогда, когда совсем уже на голову садились. Здесь другое, она вообще рычит, как только их видит. Сидит по вечерам закрытая в гостиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для голдена вообще странно очень.

А не в стерильности ли дело??? :gleam: Неисповедимы пути гормонов. :hmm:

Я ведь подумывала , когда Мотя одна останется- взять мелочь какую-нить для компании.Вот и задумалась теперь. :sorry:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице сама лояльность и игривость. Нет, она уже считает территорию своей, а тут какие-то пришельцы из ниоткуда. Стерилизовали в июле, еще даже полугода нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице сама лояльность и игривость. Нет, она уже считает территорию своей, а тут какие-то пришельцы из ниоткуда. Стерилизовали в июле, еще даже полугода нет :dntknw:

Ань, я думаю, что она ревнует так. Как она жила до тебя? А тут мамочка родная, собаки, и вдруг еще, откуда ни возьмись куча карапузов, которые забирают внимание твое и остальных. Может в этом дело? :blush2:

Леночка! Поздравляю Улю с 13 летием!

ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!! :buket2:

Танюш, спасибо. Комп полетел, заменили на какие-то "дрова". :doh: Еле-еле тянет, все программы "слетели", мучаюсь вот. Толком ответить не могу. В час по чайной ложке. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, она вообще не слишком ласковая, довольно закрытая, чем-то Рору напоминает. С игрушечкой к гостям выйдет, посидит рядом, но это на новенького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для голдена вообще странно очень.

А не в стерильности ли дело??? :gleam: Неисповедимы пути гормонов. :hmm:

Я ведь подумывала , когда Мотя одна останется- взять мелочь какую-нить для компании.Вот и задумалась теперь. :sorry:

Хи. Юша 2,5 недели прожила в наморднике, когда мелкая приехала. Но сообразила ,что так может и остаток жизни провести в наморднике и пересмотрела свое отношение к подрастающему поколению :)

Наверное, я в этой теме тоже скоро начну писать, т.к. Рубильнику уже 10,5 почти, да и Юшке через две недели - 9 стукнет.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, на кого другого я бы надела намордник, но на Мирку...Ничего, час посидеть в гостиной не так уж страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, на кого другого я бы надела намордник, но на Мирку...Ничего, час посидеть в гостиной не так уж страшно.

Ну так я про Мирку и не заикалась... После всех страданий ей еще намордника не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, когда к Локу взяли мелкого Марса, он первые два дня его как игрушку родную воспринимал, везде за ним таскался, не оставлял одного, а на третий день стал вести себя так, как описываете с Мирой - забъется в угол и рычит как только видет приближение мелкого, мы тогда думали, ну, день, ну, два - пройдет и не обращали внимание, мелкого подзывали к себе, Ло выставляли в другую комнату. Стало только хуже. В результате, когда Ло в очередной раз решил сожрать шилопопика, я с криком и тапками на него набросилась и поколатила (не сильно, но чувствительно). Ло состряпал обиженую морду и сутки молчал вообще, не подходил ни к кому, а через 24 часа притащил мне свой мяч и больше агрессии к ребенку не проявлял, просто его игнорировал какое-то время, ну а еще через неделю свыкся уже с его присутствием полностью, правда "по голове" себе не разрешал скакать, мог таки рыкнуть, но за ним это и сейчас не заржавеет после 5 лет совместного существования.

Может быть Мире стоит настойчиво объяснить, что нельзя дома рычать на "мамины игрушки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, жалко мне ее, ни рука ни нога не поднимается объяснять ей, что это плохо.

Буду консультироваться с зоопсихологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, жалко мне ее, ни рука ни нога не поднимается объяснять ей, что это плохо.

Буду консультироваться с зоопсихологом.

Мирчу уж точно не надо наказывать... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила, на рыки крик "НЕТ!!!", если тихо - кусок и поглаживание. Потихоньку справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дорогие мои, принимайте нас с Сонечкой в компанию прооперированных старушек.

Вчера пришлось покромсать мою девоньку,операция закончилась в полдесятого вечера, встала на ножки к полуночи.Ну,естесственно ночь без сна, сейчас уже сама ложится, иногда спит.Но вот аппетита нет никакого.Только водичку пьет. Ребята, у кого то была потеря аппетита? То ли моложе собаки были, которых стерилизовать приходилось, то ли самочувствие было у них лучше, но есть хотели чуть ли не сразу. А тут равнодушие полное:( чего то я дергаюсь уже :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, а ты консерву вкусную предложи.

Обезболивающее назначено? Рорка даже от банана отказывалась :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы тоже просто полизала и все, а обезболивающего - по полтаблетки баралгина два раза в день. А его действие явно кончается через пару-тройку часов и Соня опять начинает кружиться и пыхтеть. А дать больше - как по сердечку не вдарило бы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, ты уколи, это надежнее. Завтра она обязательно поест, нам ли не знать, как полезно поголодать! Она выгуливалась, кишечник заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, насколько я помню, Мэтька не ела больше суток.

Мы ее оперировали в 11,5 лет. Зажило все достаточно быстро, были проблемы небольшие со швом, но все обошлось. Кроме стерилизации, ей удалили с одной стороны гряду молочных желез, поэтому шов у нас был-ого-го, во всю собаку.

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко выдохнула, ровно по прошествии суток после операции баба-Соня соизволила покушать.По рекомендации врачей добавила ложечку оливкового масла, потому что кишечник пока не работает. Подкалываю баралгин по полтора кубика, потом хоть спит.

Девчата, спасибо за поддержку и пожелания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко выдохнула, ровно по прошествии суток после операции баба-Соня соизволила покушать.По рекомендации врачей добавила ложечку оливкового масла, потому что кишечник пока не работает. Подкалываю баралгин по полтора кубика, потом хоть спит.

Девчата, спасибо за поддержку и пожелания:)

Молодец девочка! Пусть всё будет хорошо у неё!! ТТТ сто раз на старушку-веселушку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко выдохнула, ровно по прошествии суток после операции баба-Соня соизволила покушать.По рекомендации врачей добавила ложечку оливкового масла, потому что кишечник пока не работает. Подкалываю баралгин по полтора кубика, потом хоть спит.

Выздоравливайте!

Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забегалась, только увидела!! Люба, очень надеюсь, что Сонечке сегодня уже лучше. Сама как вспомню первые сутки после операции - так вздрогну. :doh:

Мы с Улей в среду были у врача. Сделали рентген, врач посмотрел лимфоузлы, УЗИ делать не стали. Вроде все т.т.т. Теперь повторим через месяц, если будет все о.к., то больше не пойдем. Сегодня возили всех на моря, обещали ведь на 13-летие!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...