Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня исполнилось 16 лет финской красавице Sailor( питомник Karvin). :thumbup:

Сэйлор - сестра моего Рикусика. У них был один отец.

А это сегодня -

c481b8127d.jpg

Поздравляю! :1st:

У Мирки сильно шатается верхний резец, что делать? Оставить так или удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививала и буду прививать собак до смерти, если не будет категорических противопоказаний. Сашка поймала свою последнюю крысу за 3 месяца до смерти, как можно не прививать собаку-крысолова? Как можно не прививать собаку с которой до последних месяцев жизни ездишь на довольно-таки дикую природу? Там же лисы, как же бешенство? Да и во всех клиниках, в которых мы наблюдались висит объявление, что животных не привитых от бешенства клиника не принимает, а с этим как? А потом если что, то непривитые лежат в инфекционном стационаре, вместе с энтеритными щенками и палейкопеническими кошками, нафига это моему зацелованному зверю? Выводили на стойкую ремиссию по хроническим заболеваниям и прививали под контролем биохимии и ОКА, а в последний год и ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :1st:

У Мирки сильно шатается верхний резец, что делать? Оставить так или удалить?

Лучше удалить, т.к. он создает дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше удалить, т.к. он создает дискомфорт.

Ну вот ё-моё, Ириш, сама думаю, что надо. И сегодня дала уже мильбемакс, в воскресенье прививать буду, значит, с зубом придется отложить, ну нет бы раньше заметить! То есть, я видела, что у нее темная десна в этом месте, периодически наносила гель, но зашатался только-только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уже шатается, может не наркозить общим? а этим, гелем намазать новокаиновым и тогось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :1st:

У Мирки сильно шатается верхний резец, что делать? Оставить так или удалить?

Когда мы удаляли расколовшийся резец, нам сказали, что могли бы и так оставить, потом сам бы выпал. А от наркоза дня два ходил вялый и слабенький, а ведь Бо младше Мирки. Думаю, если чего с зубами опять будет, попрошу либо под местным, либо так оставлю..

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ё-моё, Ириш, сама думаю, что надо. И сегодня дала уже мильбемакс, в воскресенье прививать буду, значит, с зубом придется отложить, ну нет бы раньше заметить! То есть, я видела, что у нее темная десна в этом месте, периодически наносила гель, но зашатался только-только.

Может, и правда без наркоза вырвать и потом уже ставить прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант общего наркоза не рассматривается, Полина приедет в воскресенье прививать, посмотрим, он так шатается, кажется, что можно просто его выдернуть. А я смотрю, что она стала лакомство на прогулке как-то сбоку откусывать, а оно вона что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра опять к врачу. Отек совсем не спадает. :sorry: Сфоткала сейчас.

0da96ca68231652f127e8b076c411481.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Улечке здоровья! Мы держим лапки за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Уля :sorry: А самочувствие как у нее?

Постоянно скулит. Начинаю думать, что ей больно, подхожу, она хвостиком виляет и просит еды. Вот что хочешь, то и думай. Врачи связывают аппетит и болевые ощущения, а я и не знаю что думать...После стирилизации, когда она сутки даже не ложилась - она с аппетитом ела. Голову уже всю сломала - больно ей ли нет. :sorry:

Лежит сейчас рядом и лижет распухшую лапу. И дышит, тяжело. Но ночью, вроде, спит нормально.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, может дать обезболивающее, посмотри, как изменится поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, может дать обезболивающее, посмотри, как изменится поведение.

Впереди ночь, спит вроде нормально. И она получает антибиотик и обезболивающее НПВС. Боюсь сама дать еще что-то. Завтра спрошу у врача.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививала и буду прививать собак до смерти, если не будет категорических противопоказаний. Сашка поймала свою последнюю крысу за 3 месяца до смерти, как можно не прививать собаку-крысолова? Как можно не прививать собаку с которой до последних месяцев жизни ездишь на довольно-таки дикую природу? Там же лисы, как же бешенство? Да и во всех клиниках, в которых мы наблюдались висит объявление, что животных не привитых от бешенства клиника не принимает, а с этим как? А потом если что, то непривитые лежат в инфекционном стационаре, вместе с энтеритными щенками и палейкопеническими кошками, нафига это моему зацелованному зверю? Выводили на стойкую ремиссию по хроническим заболеваниям и прививали под контролем биохимии и ОКА, а в последний год и ЭКГ.

У каждого из нас свои грабли, ямки и соломка.... Я сделала сои выводы. Никаких прививок в пожилом возрасте. :nonono: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как там у Вас? Есть новости?

К врачу идем сегодня вечером, в 18-30. Лапа такая же. Погуляли с ней. Хромает, но настроение было такое, что мне немножко полегчало. С утра солнышко, может это повлияло на Ульку. Радостно виляла хвостиком, пыталась даже подпрыгивать. Я ее на телефон сняла, если получится, то выложу потом здесь. В какой-то момент подпрыгнула и рухнула на брюшко, я к ней, поднимать, а она мне головой в подбородок "засандалила". :doh: Аж искры из глаз, хорошо язык не прикусила. :doh: А Уляха дальше похромала с хорошим настроением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас свои грабли, ямки и соломка.... Я сделала сои выводы. Никаких прививок в пожилом возрасте. :nonono: ИМХО

Я имела беседу с очень известным и востребованным врачом, фамилию не назову по понятным причинам, вопрос был про прививки после 9-ми лет, он сказал так, если для протокола, то естественно скажу что нужны, если без протокола, то НЕТ не прививайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела беседу с очень известным и востребованным врачом, фамилию не назову по понятным причинам, вопрос был про прививки после 9-ми лет, он сказал так, если для протокола, то естественно скажу что нужны, если без протокола, то НЕТ не прививайте.

Нууу, у меня то же самое. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела беседу с очень известным и востребованным врачом, фамилию не назову по понятным причинам, вопрос был про прививки после 9-ми лет, он сказал так, если для протокола, то естественно скажу что нужны, если без протокола, то НЕТ не прививайте.

Скажите пожалуйста, у каждого конечно своё мнение, но как быть если существует реальная опасность заражения? То есть контакт с дикими животными, неужели и в такой ситуации хоть какой-нибудь врач, даже не для протокола скажет не прививать животное? Понятно, что каждый хозяин решает для себя и у всех своё мнение, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача. сняли швы. Взяли пункцию из отека. Подозрения на метастаз подмышечного лимфоузла сохраняются. Гистология пока не готова. А это наш шовчик. Грустим.

a88ac16b8b807c808d1b480408a5f678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача. сняли швы. Взяли пункцию из отека. Подозрения на метастаз подмышечного лимфоузла сохраняются. Гистология пока не готова. А это наш шовчик. Грустим.

Ох-хо-хох... Приличный у вас такой шов... :huh:

Держим кулачки за Улечку, чтобы плохие подозрения не оправдались!

Понятно, что ей сейчас тяжело после операции, вот она и ведет себя беспокойно.

Не грустите! Хотя трудно, понимаю.

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у каждого конечно своё мнение, но как быть если существует реальная опасность заражения? То есть контакт с дикими животными, неужели и в такой ситуации хоть какой-нибудь врач, даже не для протокола скажет не прививать животное? Понятно, что каждый хозяин решает для себя и у всех своё мнение, но всё же.

Думаю, каждый хозяин сам для себя и решает, как вы и написали. Если собака гуляет только на территории участка, а не по лесам-полям, то это одна ситуация. А если вы в свободном полете на просторах - то другая. До 9-ти лет у нас, например, проблем с прививкой не было. И вот возникла. Все же возраст сказывается.

На днях были опять на приеме, сдавали мочу и кровь на сахар, я опять спросила врача (третьего по счету) насчет прививок возрастным собакам и получила ответ, что аллергическая реакция в основном возникает на прививку DHPPI, и это прививка, как мне сказали, - "детская". Ее можно уже не делать. А вот бешенство с лептоспирозом надо (RL)(это в Нобиваке). Вот сколько врачей, столько и мнений. Для себя лично я выводы уже сделала.

Слава Богу, сахарного диабета и не сахарного у нас не нашли, но по анализу крови немного захромала поджелудочная. До сих пор меня беспокоит, что она пьет больше обычного, но уже чуть меньше. Оказывается, преднизолон повышает уровень глюкозы в крови, то-то она пила после укола и не могла напиться. И почему все это мы должны узнавать через метод "проб и ошибок" и свои страхи?! :dntknw:

Сегодня исполнилось 16 лет финской красавице Sailor( питомник Karvin). :thumbup:

Сэйлор - сестра моего Рикусика. У них был один отец.

Здесь ей 7 лет -

ec2f63db5f.jpg

Ох и ничего себе, 16!!!

Здорово! Долгих лет девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...