Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Шнауцеры, может к дерматологу? Левятова в Биоконтроле - очень грамотный дерматолог. Если понадобится, то отправит на нужные анализы и обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнауцеры, а может соскобы с поврежденных мест? плюсуюсь к дерматологу - еще Кузнецова в БК Пресня.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирке помогли (пониженный общий чего-то там гормон щитовидки) добавки Маримикс, я долго не верила в них, у меня полгода банка стояла, улучшение началось уже через неделю.

Плюсуюсь к Левятовой и гормонам щитовидки.

Таня, ты звони, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к гормонам на щитовидку. Хотя у нас при гипотериозе, кроме жуткой сухой шерсти, присутствовала еще и общая вялость собаки, прямо вот того и гляди ляжет и уснет от усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за контакты и советы. Про дерматолога поняла, хотя не похоже на повреждения - шкурка сквозь шерсть сильно просвечивает, но на вид она точно такая же, как в других местах. Похоже на общие нарушения обмена веществ (((. В любом случае берём курс на консультацию у дерматолога, помимо нашего обычного врача, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1393574306' post='2595209']

. У нас использовали синулокс. Обсудите с врачом его применение или человеческих аналогов, типа амоксиклава.

Ира, у Бабби сильнейшая интоксикация на синулокс. Проблема в том, что они говорят, что коаголограмма в норме,но может где тробы,НО прислали только результаты биохимии и ОАК! Тромбоэластограмма, заявленная среди необх.анализов не сделана по прошествию 2х дней!!! Ухо никто не обследовал, по крайней мере до вчерашнего вечера. После утреннего разговора с ресепшеном и уведомлением,что пишу письмо директору клиники,в теч.3х минут прислали анализы крови и почему-то еще и результат цитологии, пока не разобралась откуда и га каком основании бралась пункция и самое главное-почему вчера эта доктор не проинформировала об этом?????Ира, уже писала, что при поглаживании в области ушей он отводит голову. Значит именно там дискомфорт?! Мне кажется, что перечитав приличное кол-во инфы об инсульте и синдроме, я кже лучше нее соображаю, что нужно делать...... утрирую, но все же.... Удивляет одно: если это синдром, и невролог подтвердил, почему ЛОРа не назначили нам и почему куратор наш специализируется на цитологии и онкологии и никаким боком не имеет отношения ни к кардиологии, ни к неврологии, ни к отоларингологии?!?!?

К 16ч поеду к моему рыжику. Потрм отпишусь.

1393580387' post='2595342']

Мирке помогли (пониженный общий чего-то там гормон щитовидки) добавки Маримикс

Таня, ты звони, если что.

Аня, спасибо. Отзвонюсь после сегодняшнего визита. Отправила е-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я давно поняла, что в анализах не понимаю ничего.

Продолжай долбить их по поводу вестибулярного синдрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дела наши такие. Гистология пришла. Пролимфоцитарная лимфосаркома высокой степени злокачественности.

Врач, учитывая состояние собаки, аппетит и прочее, предлагает химию. У него есть опыт лечения по данному протоколу. Говорит - если все пойдет хорошо, то до полутора лет реально продлить. Я, конечно, задала самый главный вопрос о качестве жизни. Говорит, что попробовать стоит. он основывается на своих наблюдениях именно Ули, т.к. он ее знает все эти 13 лет.

Мы думаем, что стоит попробовать.?! :dntknw: Проблема пока в лекарстве, не могу найти у нас в аптеках. Если что - буду создавать тему в срочно. Может москвичи или питерцы помогут. Нужна L-аспарагиназа. Все остальное в клинике есть.

Хочу услышать ваши мнения. Очень все непросто, но она пока живет, ест, радуется. Ну как не дать шанс? Или я уже дура? В голове - каша.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не дать шанс?

Однозначно - дать шанс!!!

Это - если у вас есть на это время и деньги (немаловажно, к сожалению...)

Улечке - держаться!!!

Мама все сделает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - дать шанс!!!

Это - если у вас есть на это время и деньги (немаловажно, к сожалению...)

Улечке - держаться!!!

Мама все сделает!!!

Деньги найдем. Лекарство, надеюсь, тоже. Иначе ради чего мы прошли все эти операции??? На самом деле, грызу себя уже сейчас, думаю - права ли я была, когда все решила именно так в прошлом году? Вечные вопросы - если бы, да ка бы?... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленуся, конечно же нужно делать, тем более что врач сказал ЧТО ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ. Создавай темку, ищи лекарство иииии С БОГОМ!!!

Аня, с утра так пугать нельзя, листаю темку, краем глаза вижу - Аннабель, жду привычную Шапокляк, а тут ...у меня холодок по коже от Вашей новой авы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не дать шанс? Или я уже дура?

Не. НЕ дура. :nonono: :ok:

Главное понимать, что собака ТОЧНО не страдает физически.

..............

Тань, жаль, что ты не здесь, конечно. Тебе бы с ним к Кургановой. А вообще все очень похоже на инсульт... Как у Райтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а подскажите-ка,пожалуйста, осмотр и исследование внутреннего уха проводится только посредством МРТ??????dntknw.gif Просьбы взять пробы на отит,типа,не слышатся и говорят,что можно осмотреть лишь поверхностную часть уха,а то,что глубже,нельзя,тк закрыто для человеческого глаза. Ну это же чушь ?!?!?! И потому склоняют к МРТ, а это же наркозhmm.gif!

К слову,вчера Бабби порадовал положительной динамикой,глаза встали на место и парень контролировал каждое мое движение)), наклон головы уже меньше,делает небольшие променады,с остановками,конечно,по 2-3шага и останавливаю его. Сердце сказали в норме,анализы крови тоже,патологии щитовидки отсутствуют. А ЛОР исследование не провели до стх пор!angry2.gif

Кстати,соседка Бабби,10,5 лет соба,первый раз попала к ним в 9лет с вестибулярным синдромом и,вот,спустя 1,5года снова. Только сейчас уже выяснили причину рецидива: оказывается у нее патология щитовидки( hipotiroidea),на кот.в первый раз не обратили внимание. Это к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а подскажите-ка,пожалуйста, осмотр и исследование внутреннего уха проводится только посредством МРТ??????

В наших клиниках уши собакам смотрят отоскопом, по-моему так называется прибор специальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред какой-то, воспаление среднего уха диагностировать посредством МРТ? Симптоматика+отоскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1393754506' post='2597156']

В наших клиниках уши собакам смотрят отоскопом, по-моему так называется прибор специальный.

Да и я знаю,что должны делать отоскопию в таких случаяхdntknw.gif... вот, что вычитала ночью,что отскопия проводится под наркозом общим?!?

Цитата з статьи:" Конечно такое исследование у собак и кошек требует применения общей анестезии"
/>http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=&category_id=19&text_id=404

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я знаю,что должны делать отоскопию в таких случаяхdntknw.gif... вот, что вычитала ночью,что отскопия проводится под наркозом общим?!?

Цитата з статьи:" Конечно такое исследование у собак и кошек требует применения общей анестезии"
/>http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=&category_id=19&text_id=404

Бред полный, это просто осмотр уха при помощи специального фонарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1393760999' post='2597231']

Это бред какой-то, воспаление среднего уха диагностировать посредством МРТ? Симптоматика+отоскопия.

Ань, дак неизвестно есть ли оно это воспаление! Дай Бог, чтобы без него.

При вестибулярном синдроме должны сделать исследование внутреннего уха!

Значит, вот что мы имеем: по результатам УЗИ(если не ошибаюсь) в одном из кровеносных сосудов( артери и вены исключены-именно кров.сосуде) возле селезенки замечен,типа( со слов),небольшой тромб,кот.мог стать причиной случившегося. Проводят терапию, направлен .его.на рассасывание и в понедельник делают новое УЗИ, чтобы увидеть изменения/улучшения в результате терапии за эти дни. По результатам УЗИ будет ясно: тромб рассосался-причина в нем, в другом случае-МРТ. Как-то такhmm.gif.

Только идея с МРТ меня не вдохновляет, тк парню 13,6 лет и наркоз общий.

П.С: странно, в такой клинике и нет ЛОРа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо скажем, их и в Москве нет, не то в вашем Замкадье Италии:)

Думаю, если они будут продолжать грамотно расписанную инфузионную терапию и антибиотики, он по любому выкарабкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если они будут продолжать грамотно расписанную инфузионную терапию и антибиотики, он по любому выкарабкается.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про глаза кроме Ирины больше никто ничего не знает?

Возник вопрос: почему слишком пожилым людям операцию по замене хрусталика делают без всяких опасений и почти ничего не видевшие люди начинают видеть, а у собак - это почти невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про глаза кроме Ирины больше никто ничего не знает?

Возник вопрос: почему слишком пожилым людям операцию по замене хрусталика делают без всяких опасений и почти ничего не видевшие люди начинают видеть, а у собак - это почти невозможно?

"Слишком пожилым" - это какой возраст?

Например, у моего свекра операция по замене сначала одного хрусталика, потом второго, причем в возрасте до 50 лет, не дала ожидаемого эффекта.

И второй вопрос - стоит ли делать такую операцию собаке? Но это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про глаза кроме Ирины больше никто ничего не знает?

Возник вопрос: почему слишком пожилым людям операцию по замене хрусталика делают без всяких опасений и почти ничего не видевшие люди начинают видеть, а у собак - это почти невозможно?

Моим родителям, которым уже гораздо за 50, операции по замене хрусталиков отлично помогли, но с разной степенью позитивности.

Моей одной собаке - во вполне молодом возрасте, - организм отторг искусственный хрусталик.

Знаю от нашего офтальмолога, что после 7-ми лет у нас никто не практикует замену хрусталика у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...