Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Анна, а корги, судя по взгляду, думают как бы у Мирчи отжать еду пока она там с вилкой и ножом, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а корги, судя по взгляду, думают как бы у Мирчи отжать еду пока она там с вилкой и ножом, да?

Палома потом так и сделала, только начала она с тарелки Хель, отжала у нее кусок сосиски, и со всех тарелок сперла помидоры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палома потом так и сделала, только начала она с тарелки Хель, отжала у нее кусок сосиски, и со всех тарелок сперла помидоры)))

Это пять!!! Не теряется, настоящая девочка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Палому с косточкой!!И пусть будет здорова и счастлива, а также станет рекордсменкой-долгожительницей "в здравом уме и твердой памяти".

До чего Мирча хороша, Ань, как же ты ей жизнь раскрасила!! Умничка! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего Мирча хороша, Ань, как же ты ей жизнь раскрасила!! Умничка! :good:

Просто я ее люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все пришло, липома. Выдохнули окончатльно. Операция не планируется, если только не начнет активно расти.

Кровь правда не самая хорошая, повышено АЛТ, будем выяснять почему. Пока на УЗИ записываемся, посмотрим, что там.

Пойду сообщу Брите, чтоб заканчивала представление, а то изображает из себя больную, Звездулина любимая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все пришло, липома. Выдохнули окончатльно. Операция не планируется, если только не начнет активно расти.

Кровь правда не самая хорошая, повышено АЛТ, будем выяснять почему. Пока на УЗИ записываемся, посмотрим, что там.

Пойду сообщу Брите, чтоб заканчивала представление, а то изображает из себя больную, Звездулина любимая))))

Уффф! Все-таки есть собачий бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все пришло, липома. Выдохнули окончатльно. Операция не планируется, если только не начнет активно расти.

Кровь правда не самая хорошая, повышено АЛТ, будем выяснять почему. Пока на УЗИ записываемся, посмотрим, что там.

Пойду сообщу Брите, чтоб заканчивала представление, а то изображает из себя больную, Звездулина любимая))))

Ура-ура, Ксения, поздравляю с такими хорошими новостями!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все пришло, липома. Выдохнули окончатльно.

4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif? Ксения, как здорово!!! Я представляю какой груз с плеч свалился! Здоровья Брите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все пришло, липома. Выдохнули окончатльно. Операция не планируется, если только не начнет активно расти.

Кровь правда не самая хорошая, повышено АЛТ, будем выяснять почему. Пока на УЗИ записываемся, посмотрим, что там.

Пойду сообщу Брите, чтоб заканчивала представление, а то изображает из себя больную, Звездулина любимая))))

какая отличная новость! помню, когда мне позвонили из БК по поводу Петиной цитологии и сказали, что липома, я прям на улице зарыдала)) пару дней жесточайшего напряжения и такое облегчение!! не болейте никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки я долго отхожу от стресса))) Спасибо,огромнейшее за поддержку, смотря на спасибки, я очень удивилась, сколько народу за нас переживает, это так помогает!

Брита, сегодня накушалась тульских пряников, кажется три штуки слопала и покусала один большой))) веселиться и проказничает))) (а пряники были в подарок привезены, теперь снова ждать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брита, сегодня накушалась тульских пряников, кажется три штуки слопала и покусала один большой)))

Брита тоже отходит от стресса))) Заедает его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша! Очень-очень рада за вас!!!Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей бабульке 12 сегодня (ничего, что мы, не-ретриверы, к вам? :blush2: )

a350935f6ce276300ac8d161b1c14586.jpg

16e371cb573a5e003081ddd237bfe433.jpg

Кряхтим, вредничаем, чудим - но живы и еще поживем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие глазюки!!! И ухи, нет, УХИ!!! Долгих лет Вашей бабуле! Кстати она тёзка моей дочки, а вторая Ваша собака тёзка моей любимой Сашеньки, так что мы, можно сказать родственники. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей бабульке 12 сегодня (ничего, что мы, не-ретриверы, к вам? :blush2: )

a350935f6ce276300ac8d161b1c14586.jpg

16e371cb573a5e003081ddd237bfe433.jpg

Кряхтим, вредничаем, чудим - но живы и еще поживем!

Поздравляем! :buket1: Хорошенькая "бабулька"! У нас тоже ши-тцуХЕ 13 лет недавно исполнилось, кряхтит, храпит, чудит, и т.д. Пусть подольше чудят, вредничают и ЖИВУТ наши старушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие глазюки!!! И ухи, нет, УХИ!!! Долгих лет Вашей бабуле! Кстати она тёзка моей дочки, а вторая Ваша собака тёзка моей любимой Сашеньки, так что мы, можно сказать родственники. :lol2:

Спасибо! Сестра тоже хотела дочку назвать Лизой, но звЭрь у нас уже был - не переименовывать же)))

Какая хорошенькая!b3cd17f3c7b82912eac47f7fde070dd3.gif

Спасибо! Ангел просто! Но это только на фото. А в жизни :noway:

Поздравляем! :buket1: Хорошенькая "бабулька"! У нас тоже ши-тцуХЕ 13 лет недавно исполнилось, кряхтит, храпит, чудит, и т.д. Пусть подольше чудят, вредничают и ЖИВУТ наши старушки!

Спасибо! И Вашей бабульке еще долгих счастливых лет! Храпит она у нас давно, лет с 5, причем - очень громко (как пьяный матрос)))

Вчера у Лизаветы был настоящий праздник - мы ходили к моей маме, которую Лиза просто обожает и собака даже осталась там на ночь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем я же я так сильно нагрешила перед небесами, что так наказывают рыжулечку мою???.......

Вчера сделали экографию, собственными глазами уже увидела НО возле селезенки. Характер этого НО узнаем чз месяц,после приема назначенной терапии: уменьшится- доброкачественное образование, прежние размеры- тут уже понятно без слов. Вот.....

А Бабби вчера никак не хотел дождаться ,еогда освободится врач: то в магазин бежит, то за территорию клиники спешит смыться. Все делал для того, чтобы не слышать подобных "приятностей", всем своим поведением говоря:"А что мы ,вообще,здесь делаем?! Я здоров,как бык!"

Анализы у нас хорошие, только,как говорила раньше,Ретикулоциты поднялись. Подводя итог,следует,что ишемич.инсульт,пусть и в легкой форме,повлек за собой вестибулярный синдром,разбудив ето НО,которое в свою очередь вызвало тромбоз. За месяц терапии холестерол снизили, практически,до верхней границы допустимого лимита(в начале было больше чем на 150едбольше допустимого),тромбоэластограмма хорошая снова,и в целом все показатели хорошие.

Чтобы узнать сразу же природу НО,понятно,что можно только в рез.операции,только положение данного НО не совсем удобное для этих манипуляций и риски много больше. После операций подобного толка прогнозы не очень,когда при применении терапии 2-4года дальнейшей нормальной жизни. Поэтому будем делать назначения,чз месяц на повторный осмотр и вся наша надежда и вера нам в помощь,что это доброкачественное НО!!!!!

Назначили следующую терапию:

FELDENE FIALE 20mg/ml: 0.15ml X чз день;

RANIDIL CPR 150mg: 1/2таб X утром и вечером;

ACIDO FOLICO 5mg: 1таб в день.

И продолжаем принимать ENACARD и Соя лецитина.

Раскисать нам никак нельзя!!!.... хм, это я так,для успокоения себя((... а при Бабуличке,действительно, нельзя слезы лить и причитать, тк сразу начинает и грустить, думая,что если мама плачет,значит из-за него,а значит он доставляет проблему тем самым. Вот такое он чувствительное создание:)

Сори, за такое "пожелание" хороших выходных.... не хотела писать, но тяжело как-то, а бумага,ведь,все стерпит?:)

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем я же я так сильно нагрешила перед небесами, что так наказывают рыжулечку мою???.......

Вчера сделали экографию, собственными глазами уже увидела НО возле селезенки. Характер этого НО узнаем чз месяц,после приема назначенной терапии: уменьшится- доброкачественное образование, прежние размеры- тут уже понятно без слов. Вот.....

А Бабби вчера никак не хотел дождаться ,еогда освободится врач: то в магазин бежит, то за территорию клиники спешит смыться. Все делал для того, чтобы не слышать подобных "приятностей", всем своим поведением говоря:"А что мы ,вообще,здесь делаем?! Я здоров,как бык!"

Анализы у нас хорошие, только,как говорила раньше,Ретикулоциты поднялись. Подводя итог,следует,что ишемич.инсульт,пусть и в легкой форме,повлек за собой вестибулярный синдром,разбудив ето НО,которое в свою очередь вызвало тромбоз. За месяц терапии холестерол снизили, практически,до верхней границы допустимого лимита(в начале было больше чем на 150едбольше допустимого),тромбоэластограмма хорошая снова,и в целом все показатели хорошие.

Чтобы узнать сразу же природу НО,понятно,что можно только в рез.операции,только положение данного НО не совсем удобное для этих манипуляций и риски много больше. После операций подобного толка прогнозы не очень,когда при применении терапии 2-4года дальнейшей нормальной жизни. Поэтому будем делать назначения,чз месяц на повторный осмотр и вся наша надежда и вера нам в помощь,что это доброкачественное НО!!!!!

Назначили следующую терапию:

FELDENE FIALE 20mg/ml: 0.15ml X чз день; RANIDIL CPR 150mg: 1/2таб X утром и вечером;

ACIDO FOLICO 5mg: 1таб в день.

И продолжаем принимать ENACARD и Соя лецитина.

Раскисать нам никак нельзя!!!.... хм, это я так,для успокоения себя((... а при Бабуличке,действительно, нельзя слезы лить и причитать, тк сразу начинает и грустить, думая,что если мама плачет,значит из-за него,а значит он доставляет проблему тем самым. Вот такое он чувствительное создание:)

Сори, за такое "пожелание" хороших выходных.... не хотела писать, но тяжело как-то, а бумага,ведь,все стерпит?:)

А почему прооперировать сейчас нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня+Бабби+Фрося,будем держать за Вас кулачки и лапки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет операции...У нас в январе 2013 года два врача подозревали НО в районе селезенки...В июне стерилизация, а через пару месяцев вылезла опухоль...В октябре операция по удалению опухоли, а в январе опухоль уже крупнее предыдущей...В феврале вторая операция, химия и почти сразу конец...Никто точно не скажет, но подозрение, что при первой операции-стерилизации разнесли по организму всю дрянь есть...я всегда боялась операции старичкам, слишком много примеров быстрого конца после любого оперативного вмешательства. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1396706066' post='2634802']

А почему прооперировать сейчас нельзя?

Ксения,нам больше 13.5л. Наркоз+восстановление после+,только инсульт перенесли +всего месяц прошел после него-еще восстанавливаемся+ давление+и ,конечно же,риски= я решила,что оперироваться не будем- будем делать все возможное.

1396720586' post='2635140']

А почему биопсию нельзя?

Аня,позиция НО не очень. Как бы объяснить..представьте картинку такую: рот с высунутым языком,где рот-это селезенка,а язык-это НО,которое живет себе независимо,но очень плотно прилегает к селезенке. При биопсии можно задеть и повредить вену селезенки,кот.и без того еще не в форме.У нас еще и тромбоз в этой вене.Как сказали,в подобных ситуациях оперируют и удаляют селезенку без обсуждений,если позволяют обстоятельства,и когда собака моложе,конечно. Нам же лучше оставить так,как есть и лечить медикаментозно. Кажись,правильно все поняла.

Сегодня мозги немного успокоились-можно здраво мыслить уже. В субботу было желание первым рейсом лететь в Мск!

1396719508' post='2635107']

Таня+Бабби+Фрося,будем держать за Вас кулачки и лапки...

Спасибо большое,Ира! Как сказал доктор:"Бабби,ты уже счастливчик,ты не знаешь какк тебе повезло,потому,что у тебя такая мама"...сумасшедшая))

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1396728251' post='2635330']

Не знаю насчет операции......я всегда боялась операции старичкам, слишком много примеров быстрого конца после любого оперативного вмешательства. Все ИМХО.

Согласна,Лена,что лучше не тормошить это ,когда наши хвостики переходят в разряд почтенных пенсионеров. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...