Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела сейчас на количество игрушек возле матрасика Мирчи. Порадовалась, что у нее нет любимой машинки, которую тоже надо взять в кроватку перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и думать. Старшая сегодня отказалась от еды, что просто нонсенс для нее. :(

От клещей обе обработаны. Проблема еще в том, что я сейчас не в Москве, собаки с мамой. Мама в панике просто. Кроме анализа на пироплазмоз какие еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и думать. Старшая сегодня отказалась от еды, что просто нонсенс для нее. :(

От клещей обе обработаны. Проблема еще в том, что я сейчас не в Москве, собаки с мамой. Мама в панике просто. Кроме анализа на пироплазмоз какие еще сделать?

У нас Мона только что переболела пириком. Анализ так и не показал наличие бабезий. Делали дважды в разных клиниках. Клещей впившихся не снимали, собаки обработаны. На второй день просто укололи имидокарб, т.к. боялись ждать, слизистые были уже бледные. Поправились. Удачи и вам.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Мэтька тоже пироплазмозом болела. :(

Я все же надеюсь, что не он.

Мама будет следить, анализы, похоже, только завтра смогут сдать.

Уж очень ей не свойственно от еды отказываться. Два раза такое было, и это были пироплазмоз и пиометра. :(

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, температуру меряли? Слизистые бледные? Моча? Нужно пытаться поймать хоть какой-то признак, кроме отказа от еды.

Т-т-т на Мотю! Надеюсь, все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирин.

Собаки сейчас на маме, нас нет в стране, а у нее тоже собака, так что она бегает между двумя домами. Температуру сказала померять, слизистые... боюсь не разберет. Завтра утром приедет врач, возьмет все анализы, и на пироплазмоз в том числе. Если, конечно, сегодня не придется куда-нибудь бежать. :( Мэтька всегда подкидывает такие бяки, когда нас дома нет, прям наказание какое-то...

Да, она когда с прогулки пришла и ждала мытья лап-легла, что ей совсем несвойственно-всю жизнь торчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она когда с прогулки пришла и ждала мытья лап-легла, что ей совсем несвойственно-всю жизнь торчит...

Будем надеяться на лучшее.

Моя уже давно ложится в ванне, когда ждет помывку лап, хоть и младше... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, вроде выдохнула... Вечером поела как обычно, t 38,5, через три часа такая же. Что это было-непонятно.

Честное слово, Мэть моя-старуха Шапокляк, только мы за порог-сразу какие-то приключения начинаются.

Ирин, мы моем им лапы в коридоре в ведерке таком, небольшом. А для глобальной помывки у них есть свой душ. А так, если б в ванну старую пихать-даже не представляю как даже это организовать можно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было-непонятно.

Перемена погоды? У меня на погоду недавно выдал похожую симптоматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, вроде выдохнула... Вечером поела как обычно, t 38,5, через три часа такая же. Что это было-непонятно.

Честное слово, Мэть моя-старуха Шапокляк, только мы за порог-сразу какие-то приключения начинаются.

Ирин, мы моем им лапы в коридоре в ведерке таком, небольшом. А для глобальной помывки у них есть свой душ. А так, если б в ванну старую пихать-даже не представляю как даже это организовать можно... :)

Может она таким образом выражает отношение к вашему отсутствию, а голод как известно не тетка, побастовали и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемена погоды? У меня на погоду недавно выдал похожую симптоматику.

На перемену погоды она и правда плохо реагирует, но это никогда не сказывалось на аппетите. Просто она ну всегда с удовольствием ест. Поэтому все и переполошились. Младшая может раз в 2-е суток перехватить еды, и я всегда слежу, чтобы старушка не прикончила оставшийся корм. :)

Может она таким образом выражает отношение к вашему отсутствию, а голод как известно не тетка, побастовали и хватит.

Мы уже 10 дней назад уехали. И не про нее это, по крайней мере в молодости она совсем не расстраивалась нашему отсутствию. :) Правда, она всегда дома оставалась с моими или была у очень хорошо знакомого и любимого ею человека. Но в меланхолии никогда замечена не была. Я даже переживала-когда мы приезжали, она встречала так, как будто мы за хлебом вышли и вернулись. Типа-ааа, это вы, ну заходите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно к вам в клуб владельцев мудрых собак?

Мы сегодня с Рокси сегодня ездили к ветеринару чтобы нас тщательно осмотрели. Внешне пока что никаких особых изменений нет, только немного седовата мордашка, чуть-чуть помутнели глазки, да и походка уже не та.

Нас долго и тщательно проверяли разные специалисты. В итоге оказалось, что внутренние органы все в норме, глазки, ушки, зубки, кожа, шерстка - тоже на отлично. Но одну проблему все-таки нашли: у нас остеохандроз пояснично-крестцового отдела. Из-за него Рокси подволакивает задние ноги и тяжело встает. Пока что прописали пить таблетки 10 дней, потом будем решать с врачом что делать дальше. Рассказали, что без лечения за несколько лет могут отняться задние ноги. Давайте надеяться, что мы не слишком поздно это заметили и лечение поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мирчи спондилез, ничего, ходит нормально, но не прыгает, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ходим, и даже бегаем и прыгаем при необходимости. В общем-то, если бы терапевт нас не перенаправила к хирургу, то мы бы уехали из клиники с уверенностью, что у нас совершенно здоровая собака. Так что мы живем и радуемся! И попиваем таблеточки.

Единственное что грустно - врач посоветовал сократить продолжительность прогулок. Даже и не знаю как теперь быть. Гулять с Рокси по дворикам неподалеку, заводить ее домой, и брать других собак на большую прогулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возила своих на обследование. В основном, интересовала кардиологоия. Рада безумно, что сейчас есть возможность серьезного осмотра собак именно по части сердечка, и что можно вовремя увидеть изменения. Ездили Дастик и Россик. Россика 8 лет, и я решила посмотреть, как у него дела. Давление повышенное. Были и у Еремина. Лапка у Россика начала болеть. Остеохандрозик, однако... Сделали процедуры, получили назначения :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rayn какое лицо счастливое!)

У моего старичка много шишек, они не прогрессируют, но тут появилась опухоль на лапе, которая растет. Собираюсь сдать анализы и отвезти его к Еремину Д.А. на консультацию, страшно безумно, возраст уже такой.. вспоминаю с ужасом как переживала когда ему делали операцию в 12 лет и что будет сейчас не представляю.. :(

Какие лучше анализы сдать для полноты картины? Биохимию и ЭКГ достаточно будет? Кто-нибудь оперировал собаку старше 14 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже вся в шишках, и тоже не прогрессируют и не беспокоют.

А вот на молочной железе большая уже опухоль, тоже не знаю, что делать...

Вы отпишитесь, что Еремин скажет. Я вот тоже не представляю как в таком возрасте наркоз давать.

Изменено пользователем Matilda_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ,, Старичок,, . В ,, свободное время перечитывает классику,, :lol2:

f9cd5703714b.jpg

И очень любит улыбаться.


/>http://youtu.be/AZ4G75KPr5w

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже вся в шишках, и тоже не прогрессируют и не беспокоют.

А вот на молочной железе большая уже опухоль, тоже не знаю, что делать...

Вы отпишитесь, что Еремин скажет. Я вот тоже не представляю как в таком возрасте наркоз давать.

Да конечно отпишу. Я так не хочу его мучать, для него жуткий стресс поездка в эти клиники, но и упускать шанс, если можно что-то сделать, тоже не хочу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не представляю как в таком возрасте наркоз давать.

Ира. Можно или нет наркозить собаку в таком возрасте, может сказать только кардиолог после полного обследования. Райта оперировали почти в 13 лет. :gleam: Неделю готовили к операции, потом неделю приводили в порядок после операции. Все индивидуально. Дастику уже две операции за последние полгода Дима сделал.

вспоминаю с ужасом как переживала когда ему делали операцию в 12 лет и что будет сейчас не представляю.. :(

Какие лучше анализы сдать для полноты картины? Биохимию и ЭКГ достаточно будет? Кто-нибудь оперировал собаку старше 14 лет?

В 14 - нет. В 13. Но. Повторюсь. Все предоперационные дела должен вести кардиолог. И Еремин, если сочтет необходимым оперировать, пошлет к кардиологу. :ok: Но, скорее всего, он вообще посоветует не трогать. Я просто знаю множество примеров. Да и своего в 15 лет всяких разных шишек было... Мы их не удаляли. :nonono:

Но. Вчера в клинике видела суку ( 13 лет). Вырезали опухоль какую то с тела. Вполне себе была бодра после операции. :gleam: Разумеется, уже была откапанна.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DeingeL_, по поводу остеохондроза вы у кого консультировались?

У Льва Валерьевича Голуба, в Биоконтроле. Очень понравилось, что он на осмотре очень внимательно прощупал и продвигал каждую косточку и каждую мышцу. Сразу заметил, что с позвоночником что-то не в порядке, а диагноз ставил на основании рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира. Можно или нет наркозить собаку в таком возрасте, может сказать только кардиолог после полного обследования. Райта оперировали почти в 13 лет. :gleam: Неделю готовили к операции, потом неделю приводили в порядок после операции. Все индивидуально. Дастику уже две операции за последние полгода Дима сделал.

Ну разумеется, бывают ситуации, когда наркоз необходим и в 13 и в 14... Я говорю, что при прочих равных, если нет глобальной необходимости резать, лучше обойтись. Ну и 13 и 14 лет-это такая огромная разница! А Дима это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...