Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

. Ну и 13 и 14 лет-это такая огромная разница! А Дима это кто?

Да не. Если собака здорова, и сердечко в порядке, нет никакой разницы . Рэдик только в 15 и заболел. А так мы ведь только к Еремину всю жизнь ходили, поддерживали суставы. В остальном вообще без проблем было.

Это все как у людей. Моей маме нужна операция. Но ее нельзя наркозить. Было 2 обширных инфаркта. Она лежала в больнице, так там двум женщинам, старше ее на 5 лет, сделали операции на кишечник. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Если собака здорова, и сердечко в порядке, нет никакой разницы . Рэдик только в 15 и заболел. А так мы ведь только к Еремину всю жизнь ходили, поддерживали суставы. В остальном вообще без проблем было.

Это все как у людей. Моей маме нужна операция. Но ее нельзя наркозить. Было 2 обширных инфаркта. Она лежала в больнице, так там двум женщинам, старше ее на 5 лет, сделали операции на кишечник. :gleam:

Да понятно это.

Моей маме в позапрошлом году меняли клапан в сердце, тоже наркоз не показан был, однако 6 часов она была под наркозом. Тут был вопрос жизни и смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а растолкойте,плиз,тупице такой:

а) ,как вводить препарат подкожно?

б) каким шприцем взять 15мл из 20мг/мл(дозировка 1 амп. FELDENE FIALE)? . Совсем маленькая ампула.

в) в/м и подкожно не одно и то же ,ведь?

Прошу прощения за глупые вопрсы,но в голове такая каша сейчас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) ,как вводить препарат подкожно?

оттягиваешь складку кожи на холке и колешь в основание складки

б) каким шприцем взять 15мл из 20мг/мл(дозировка 1 амп. FELDENE FIALE)? . Совсем маленькая ампула.

точно 15 мл? не 1,5? если нужно 15 мл, то шприц на 20. если ампула всеж 2 мл, а тебе нужно 1,5, то либо инсулиновым шприцем, либо шприц на 2 мл

в) в/м и подкожно не одно и то же ,ведь?

в/м это в мышцу, а подкожно - под кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Льва Валерьевича Голуба, в Биоконтроле. Очень понравилось, что он на осмотре очень внимательно прощупал и продвигал каждую косточку и каждую мышцу. Сразу заметил, что с позвоночником что-то не в порядке, а диагноз ставил на основании рентгена.

Сходите с остеохондрозом к невропатологу еще, нас например Еремин со спиной даже назначать ничего не стал, сразу к Миракову направил. Невропатолог нам для спины целый курс назначил - помимо добавок пили еще таблетки и кололи уколы х-гиа. После этого курса теперь только поддерживаем добавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме в позапрошлом году меняли клапан в сердце, тоже наркоз не показан был, однако 6 часов она была под наркозом. Тут был вопрос жизни и смерти.

Увы. Моей наркоз противопожарной. То есть даже делать не будут... Увы. Боремся пока как можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hmm.gif

1397043836' post='2638848']

точно 15 мл? не 1,5? если нужно 15 мл, то шприц на 20. если ампула всеж 2 мл, а тебе нужно 1,5, то либо инсулиновым шприцем, либо шприц на 2 мл

в/м это в мышцу, а подкожно - под кожу

Ой,Оль. 0.15мл через день подкожно. Ампула 29мг/1мл и на ней написано, что вводить нужно в/м(расшифровку я знаю:)) soluzione inettiabie per uso intramuscolare, а в назначениях наших написано подкожно:0.15 ml a giorni alterni per via sottocutanea.

И вообще, начиталась фармакодинамики, применение и побоч.св-ва наших назначений и совсем отупела, окончательноsorry.gif.Каким образом ПИРОКСИКАМ иРАНИТИДИН имеют отношение к нашей ситуации??? Суставы,гастроэнтеорология и наше НО,прилегающее к селезенкеhmm.gif.проблемы с желудком у нас даже не обсуждалисьdntknw.gif. Мож. будут какие мнения на этот счет??

Чуть позже жду новую консультацию. Крыша едет не спеша,тихо шифером шурша...... у меня....

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Оль. 0.15мл через день подкожно. Ампула 29мг/1мл и на ней написано, что вводить нужно в/м(расшифровку я знаю) soluzione inettiabie per uso intramuscolare, а в назначениях наших написано подкожно:0.15 ml a giorni alterni per via sottocutanea.

хмм.. ну назначено 0,15 мл, тогда инсулиновый шприц, там градуировка как раз до сотых и иголочка тоненькая. а препарат сам человеческий или ветеринарный? бывает, что людские препараты животным колят п/к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1397047616' post='2638914']

Таня, назначения из серии "не навреди"? :dntknw:

Аня, и я о том же((. Мож нам с назначением перепутали, в тот вечер многотяжелых пациентов было и док. часто в стационар отлучался.??

Офф: последнего принесли на плечах хозяйских голдяшку 15лет:(, голова тряпочкой свисала. Так трудно видеть их такими беспомощными.

1397048367' post='2638930']

хмм.. ну назначено 0,15 мл, тогда инсулиновый шприц, там градуировка как раз до сотых и иголочка тоненькая. а препарат сам человеческий или ветеринарный? бывает, что людские препараты животным колят п/к

FELDENE FIALE 20mg/ml ,активное вещество PIROXICAM,произ-ль Pfizer. Препарат человеческий,судя по инструкции и отсутствия логотипа с животным на упаковке.

Если ампула 1мл,а написано,что нужно только 0.15мл....это равносильно комариному укусуdntknw.gif? Неиспользованный р-р выбрасывать?

После истории с интоксикацией синулоксом я теперь перечитываю не только инструкции к препаратам,а по дню сижу в нете и энциклопедиях + перепроверяю все наши показатели анализов сама . Паранойя?! Ну и фиг с ней.

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пироксикам для мозгового кровообращения препарат, но тогда 0,15 действительно мало. Тань, я б уточнила еще раз именно дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэть сегодня возили к врачам. Ночью были все на ушах-еле-еле сходила на вечернюю прогулку, от еды отказалась, потом началась отдышка, ну ужас.

Диагноз-новообразования около 25 мм в обеих почках, 2 по 12 мм в правом предсердии, аритмия. Анализ крови в целом не критический, повышен уровень лейкоцитов...

Все остальное более-менее в норме (соответственно возрасту, конечно).

Предположительно у нее был приступ почечной колики...

Эххх, я так и думала, что ее отказ от еды не просто каприз. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выписали амоксиклав, кардарон и эпокрин. Через 7 дней ЭКГ и на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выписали амоксиклав, кардарон и эпокрин. Через 7 дней ЭКГ и на прием.

:ok: Знакомо. Давай, Матильда, держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Знакомо. Давай, Матильда, держись.

Спасибо. Мы прилетаем только в субботу, уже не могу дождаться, не отдыхается как-то.

Оля, а кому из твоих эти лекарства выписывали и от чего?

Держись, Мэтька!

Спасибо, Ирин, постараемся как-нибудь выкарабкаться.

Изменено пользователем Matilda_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сегодня получше, гуляла целых полчаса, правда лапы еле переставляет, но хоть идет. :)

Я думаю, кардарон подействовал, мама его пила, говорит, что очень хорошо это лекарство снимает аритмию.

Ест, правда, очень плохо, как цыпленок. Но опять, хоть ест-и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Дидусь весь в папилломах, сегодня еще одну нашла((( 15-й год, понятно, что ничего не сделаешь кардинального, а что не кардинального? так то относительно бодр, правда, на прогулках устает быстро... ох Дидусь-дидусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Дидусь весь в папилломах, сегодня еще одну нашла((( 15-й год, понятно, что ничего не сделаешь кардинального, а что не кардинального? так то относительно бодр, правда, на прогулках устает быстро... ох Дидусь-дидусь..

Я папилломы и не считаю уже. Их много. Моя вот три недели назад по полтора часа гуляла с нами, а вот раз-и на тебе. Ну, я думаю, починим все же ее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При папилломах местно помогает Гексорал-спрей.

у него самая неприятная на глазу - за ней образуется секрет, еще она временами кровит. понятно, что промываю-прочищаю каждый день. другие на пузяке и хвосте. пузяку он вылизывает перед сном. Бог с ними, лишь бы скрипел подольше. просто хотелось понять, не симптом ли это чего-то нехорошего. скоро повезу его на очередной кардио-мониторинг, заодно и про папилломы спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...