Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

При папилломах местно помогает Гексорал-спрей.

Напишите пожалуйста поподробнее. У нас растущие (быстро) папиломы на обоих ушках и одна на десне. Страшно. Гексорал вроде от боли в горле? На ухо, как применять?

Наверное все-таки нужно к врачу... Что он скажет нам в 14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все-таки нужно к врачу...

Это факт. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста поподробнее. У нас растущие (быстро) папиломы на обоих ушках и одна на десне. Страшно. Гексорал вроде от боли в горле? На ухо, как применять?

Наверное все-таки нужно к врачу... Что он скажет нам в 14...

К врачу, конечно! Но мне это посоветовала мамИра, я пробовала - отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэтька ничего не ест совсем, вчера вырвало ее пеной просто, наверное от антибиотиков. Но ходит потихонечку. Я не знаю что делать, может попробовать ей дать что-нибудь помимо корма? Отдышка вроде прекратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали домой, я порадовалась, Мэть очень даже ничего, ест, конечно, очень мало, но попрошайничает.:) Буду ее консервами кормить, вряд ли откажется. А так она пободрее и повеселее. Прочитала врачебную выписку с концовкой: прогноз неблагоприятный, волосы, конечно, шевелятся, но что делать-будем пытаться лечиться, а там уж сколько отпущено-столько отпущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали домой, я порадовалась, Мэть очень даже ничего, ест, конечно, очень мало, но попрошайничает.:) Буду ее консервами кормить, вряд ли откажется. А так она пободрее и повеселее. Прочитала врачебную выписку с концовкой: прогноз неблагоприятный, волосы, конечно, шевелятся, но что делать-будем пытаться лечиться, а там уж сколько отпущено-столько отпущено.

Как ваши дела? Как Матильда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня ходили гулять вместе с младшей собакой. Идем, конечно, прямо-таки черепашьим шагом. И вся какая-то как на шарнирах. Пару раз занесло ее, от слабости, наверное. Но передвигается хоть. Корм опять есть не стала, попробовала размочить-тоже нет. Положила чуть творога-немного съела. Она похудела очень, хотя для нее это неплохо. Но не есть совсем нельзя, конечно, тем более мы пьем антибиотики сильные.

Жалко ее, и все как-то для нас неожиданно, она ведь очень крепкая здоровьем, мы думали, что так вечно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили предварительный диагноз по результатам экографии. Что сказать..... мягко говоря,дерьмовый( прошу прощения). Однако надежда есть, что это все же доброкачественное НО. Сейчас начинаем терапию месячную терапию, по результатам которой сможем судить о характере НО+новая экография+анализ крови-все чз месяц.

Опуская детали....первичная гемангиосаркома VS лимфангиосаркома..... вот sorry.gif

Парень держится молодцом, с аппетитом все ок(тттттт),настроение, мобильность, все анализы хорошие, за тскл.ретикулоцитов.

В любом случае,все,что отпущено свыше-все наше с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили предварительный диагноз по результатам экографии. Что сказать..... мягко говоря,дерьмовый( прошу прощения). Однако надежда есть, что это все же доброкачественное НО. Сейчас начинаем терапию месячную терапию, по результатам которой сможем судить о характере НО+новая экография+анализ крови-все чз месяц.

Опуская детали....первичная гемангиосаркома VS лимфангиосаркома..... вот sorry.gif

Парень держится молодцом, с аппетитом все ок(тттттт),настроение, мобильность, все анализы хорошие, за тскл.ретикулоцитов.

В любом случае,все,что отпущено свыше-все наше с ним!

Танюша! Удачи!!!!Пусть все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1397571536' post='2644963']

Танюша! Удачи!!!!Пусть все будет хорошо!!

Леночка, спасибо!!!

В воскр. в храме была на службе, батюшка сказал,что молчтся о здоровье животных св.Власию и святителю Луке архимандриту Крымскому.

Да,Оля,наша вера-наше все.

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили предварительный диагноз по результатам экографии. Что сказать..... мягко говоря,дерьмовый( прошу прощения). Однако надежда есть, что это все же доброкачественное НО. Сейчас начинаем терапию месячную терапию, по результатам которой сможем судить о характере НО+новая экография+анализ крови-все чз месяц.

Опуская детали....первичная гемангиосаркома VS лимфангиосаркома..... вот sorry.gif

Парень держится молодцом, с аппетитом все ок(тттттт),настроение, мобильность, все анализы хорошие, за тскл.ретикулоцитов.

В любом случае,все,что отпущено свыше-все наше с ним!

Таня, а что такое экография? Лечитесь, здоровья вам.

Моя не ест, сегодня привезут консервы, может их будет кушать. И рвет ее по утрам до кучи. В воскресенье поедем на повторную ЭКГ и к терапевту.

Что-то невероятное, 3 недели назад была бодрая здоровая собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя не ест, сегодня привезут консервы, может их будет кушать. И рвет ее по утрам до кучи. В воскресенье поедем на повторную ЭКГ и к терапевту.

Что-то невероятное, 3 недели назад была бодрая здоровая собака...

У возрастных собак все происходит с огромной скоростью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть разбавлю минорное настроение.

У нас появился толлер, щенок 2,5 мес. Невероятно смешное рыжее существо, старшая собака в этой семье - французский бульдог, хозяйка занималась с ним очень много, даже на соревнования ходили (вылетело из памяти, как этот вид спорта с тарелочками называется). И с ребенком уже выходит с кликером и смешной пищащей желтой утей. Что стало с Миркой! по фиг щенок, дайте утю! Утю дайте! Хочу пищать желтенькой утей! В воскресенье купили утю. Ага. Она интересна исключительно в чужих зубах. Ух, глаза завидущие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что такое экография?

отвечу за Таню - ЭКГ

вид спорта с тарелочками называется

фризби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У возрастных собак все происходит с огромной скоростью :(

Да уж. Бывает, в течение двух-трех дней. :gleam: Наслаждайтесь, девочки, каждым прожитым вместе днем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть разбавлю минорное настроение.

У нас появился толлер, щенок 2,5 мес. Невероятно смешное рыжее существо, старшая собака в этой семье - французский бульдог, хозяйка занималась с ним очень много, даже на соревнования ходили (вылетело из памяти, как этот вид спорта с тарелочками называется). И с ребенком уже выходит с кликером и смешной пищащей желтой утей. Что стало с Миркой! по фиг щенок, дайте утю! Утю дайте! Хочу пищать желтенькой утей! В воскресенье купили утю. Ага. Она интересна исключительно в чужих зубах. Ух, глаза завидущие!

Ну еще бы - чужое интереснее :lol2: Когда Бо и лабрику Нику передержечному купила 2х одинаковых лягух, была намного интереснее та, что в зубах у другого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1397577130' post='2645041']

Таня, а что такое экография? Лечитесь, здоровья вам.

Моя не ест, сегодня привезут консервы, может их будет кушать. И рвет ее по утрам до кучи. В воскресенье поедем на повторную ЭКГ и к терапевту.

Что-то невероятное, 3 недели назад была бодрая здоровая собака...

Спасибо!!! И вам с Матильдой сил и позитивного настроя!!!

Ecografia- это наше УЗИ (на рус.манер правильным будет произнести эхография,на итал. же как пишется,так и слышится:))

ЭКГ-это экокардиография.

Т.к. рассмотреть более точно НО при подобных диагнозах можно только с УЗИ. И еще что узнала: оказывается,прискорбно,что породная предрасположенность к гемангиосаркоме у ретриверов наших любимых и немецкой овчарки sorry.gif,боксеры, датские доги, английские сеттеры, охотничие .более подвержены кобели после 9-10лет.

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще руки бы отбить врачу-куратору-цитологу во время нахождения Ба в клинике,кот.все время искала онко у Бабби ,кот.взяла цитологию из родинки,характерной для ретриверов,на щеке слева и внизу, НЕ СПРОСЯranting.gif! С рождения никого не беспокоила она и только докторесса Грандэ заинтересовалась ей! И теперь родинка немного сукровит временами- я снова ,как на иголках. Ну вот какого лезть,не спрося?!?! И такие манипуляции она делала 3раза,о двух узнала уже при оплате счета. И дело не в 30-40€,а в подходе и тотальной коммерциализпции этой клиникиsorry.gif.

А сколько стоит УЗИ в Мск? Мы платим 60-80€. Анализы: коагулограмма(46€)+полный профиль(ОАК+биохимия+электрофорез серопротеина) 89€. и это еще по-божески.

А скажите, пожалуйста, косервы в какой суточной дозе даются собам? Приблизительно 1100-1200 на 30кг ,если памятую?

И еще. У кого есть опыт с монопротеиновыми консервами? Доза дневная меньше идет или так же?

Нам в подарок приносят раз в 2недели такие консервы,где только тунец и Баби тащится от них, у Фросика слюни в реки превращаютсяlol.gif

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще руки бы отбить врачу-куратору-цитологу во время нахождения Ба в клинике,кот.все время искала онко у Бабби ,кот.взяла цитологию из родинки,характерной для ретриверов,на щеке слева и внизу, НЕ СПРОСЯranting.gif!

:dribble:Эта "доктор" точно на ветеринара училась? Такие родинки есть у всех псовых, даже диких.

УЗИ стоит по-разному, от 1000 до 1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у врача (оказывается доктор нас сама записала на через неделю), сердце лучше, аритмии нет. Кордарон пить в терапевтических дозах -0,5 табл.

Кровь такая же, лейкоциты даже чуть выше стали. Антибиотик еще на 2 недели. Потом показаться и сдать все по полной программе снова (вместе с эхо и узи).

Да, сдали анализ мочи, в моче кровь. :(

Консервы она пожевала, может треть баночки съела. Но хоть что-то.

Девочки, хотела посоветоваться, у нее на молочной железе опухоль внушительная, еще чуть-чуть и мешаться будет. А поранить никак нельзя. Существует что-нибудь кроме послеоперационной попонки, чтобы это хозяйство поддерживать что ли. Находится на самой последней железе, ближе к петле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хотела посоветоваться, у нее на молочной железе опухоль внушительная, еще чуть-чуть и мешаться будет. А поранить никак нельзя. Существует что-нибудь кроме послеоперационной попонки, чтобы это хозяйство поддерживать что ли. Находится на самой последней железе, ближе к петле.

Есть такой сетчатый бинт, я покупала в Биоконтроле, прорезала дырки для лап, облегает лучше, чем попонка. Вот такой http://www.netran.ru/category/trubchatye-binty/, замеряем по длине и покупаем, сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой сетчатый бинт, я покупала в Биоконтроле, прорезала дырки для лап, облегает лучше, чем попонка. Вот такой http://www.netran.ru/category/trubchatye-binty/, замеряем по длине и покупаем, сколько надо.

Большое спасибо, а какой из них?

И как ширину определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...