Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Наверно, самый широкий? Не помню, я покупала в Биоконтроле, надо сказать, для кого или измерить объем грудной клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вопрос. Старушка моя нрава скверного, собачек не любит, младших гоняла, как те играться начинали. Сама с ними играет только в течку (когда сама течет). Сейчас же уже неделю каждый день заигрывает со средней, прыгает, рычит на нее, в общем - массовик-затейник. Правда, началось это не прям резко, месяца два она играла раз в неделю примерно. Пора паниковать?

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вопрос. Старушка моя нрава скверного, собачек не любит, младших гоняла, как те играться начинали. Сама с ними играет только в течку (когда сама течет). Сейчас же уже неделю каждый день заигрывает со средней, прыгает, рычит на нее, в общем - массовик-затейник. Правда, началось это не прям резко, месяца два она играла раз в неделю примерно. Пора паниковать?

А по-поводу чего паниковать? Радоваться надо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-поводу чего паниковать? Радоваться надо.))

А вдруг что-то не так? Гормоны, например... Непохоже это на нее... Хотя, такая она мне больше нравится, конечно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг что-то не так? Гормоны, например... Непохоже это на нее... Хотя, такая она мне больше нравится, конечно :nyam:

Не заморачивайтесь, все у нее в порядке.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bc682ecb6727.jpg

Сегодня гуляли вдвоем с младшей, с перерывами на отдых. Мне кажется, Мэтька получше себя чувствует. Немножко ест, получается одна баночка корма в сутки. Правда, практически все даю с руки. И еще я ее вымыла вчера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bc682ecb6727.jpg

Хорошая фотка, щемящая такая...

Мотя здесь очень трогательная, какая-то беззащитная... У всех старичков с возрастом вид невозможно душещипательный... :)

Не болейте! Держись, Мотя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ира!

Я тут немного в шоке нахожусь, Мэтьку сегодня вырвало и там хвост что ли от мягкой игрушки (похоже, по-крайней мере). Большой, больше 3 см в диаметре. Дело в том, что я с игрушками ее давно не видела, может она это давно уже проглотила? Сколько может находиться инородное тело в желудке? Сижу-думаю-может ей и плохо от этого было?

Понятно, что у нас и анализы плохие и опухоли, и т.д., но такой кусок меха в желудке тоже, похоже, свою роль сыграл. Посмотрю сегодня, может она есть начнет нормально.

Изменено пользователем Matilda_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matilda_123,

Ого( Вообще долго может быть, у моей как-то дней 10 в желудке пролежал кусок брезентового поводка, а потом все-таки вырвало им... Но сразу может не начать есть, все-таки раздражение желудка сразу не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у нее там еще что лежит, она и плохо себя чувствует поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелинового маслица?

Мирка чего-то опять стала уставать на прогулках, наверно, оттого, что тепло стало, под конец прогулки тормозит, у дома вообще залегла на газончике...Эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней назад ей УЗИ делали, ничего не видели вроде... А потом ей не до игрушек было. Когда успела схомячить-ума не приложу.

Это еще что, года в два она проглотила канат от игрушки, ну знаете-такой-веревочный. Так я его потом из попы ее вытягивала. Он всю пищеварительную систему прошел, каким чудом не застрял-не знаю. Сантиметров 15 или 20 был, очень длинный.

Думаю, только это она проглотила, посмотрела вроде все игрушки-вроде все детали на месте. Ну ладно-хоть вылетел-и то слава Богу.

Вазелинового маслица?

Мирка чего-то опять стала уставать на прогулках, наверно, оттого, что тепло стало, под конец прогулки тормозит, у дома вообще залегла на газончике...Эххх

Да вроде выскочило, ттт. Вряд ли еще что там есть, это такой цельный хвост от зайца. Круглый и розовый.))

Изменено пользователем Matilda_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего добермана в свое время шерстяная стелька полтора месяца жила в организме. Знаю, случаи и дольшего пребывания пребывания различных предметов в ЖКТ собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего добермана в свое время шерстяная стелька полтора месяца жила в организме. Знаю, случаи и дольшего пребывания пребывания различных предметов в ЖКТ собак.

Бог мой, я и не знала о таких способностях собачьего желудка. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Ирин, долго может в желудке лежать. Хорошо, что отрыгнула энто дело... :) Может и в самом деле аппетита от этого не было? Как Мотя сейчас? Ест?

Вот интересно, а Лада игрушки дербанит, но никогда не заглатывает остатки... Т-т-т... :)

Девочки, что делать в надвигающуюся жару? Как помочь старушкам? А то хехекает бесконечно, а ведь только слегка потеплело...

Мирка чего-то опять стала уставать на прогулках, наверно, оттого, что тепло стало, под конец прогулки тормозит, у дома вообще залегла на газончике...Эххх

Ань, Мира не страдает избыточным весом? Наша-то не худенькая, понятно, что ей тяжеловато. Хоть дома сиди в жару! Что делать-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтрадаетЬ, еще как страдаетЬ. И так была не худенькая, а после стерилизации - сама понимаешь. И кормлю 2\3 от нормы, все равно.

Ира, мне в прошлом году подарили такую вот охлаждающую жилетку, мочу и надеваю перед прогулкой. Это шьет Giselle.

dfc1b61ebbd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтрадаетЬ, еще как страдаетЬ. И так была не худенькая, а после стерилизации - сама понимаешь. И кормлю 2\3 от нормы, все равно.

Может на теплое время года изменить питание? Низкожировой корм например :dntknw: Который не 12-10%, а ниже :hmm:

Я в жару обычно под кондиционером оставляю. Сейчас Бо худенький, ему легче жару переносить, а вот когда толстый был, приходилось после прогулки по жаре споласкивать в ванне прохладной водой (не холодной), пока пыхтеть не переставал. Гулять стараюсь когда прохладно - рано утром и поздно вечером, если в это время не получается, выхожу максимум на полчаса, дела сделал и домой. В рацион добавляю побольше овощей.

Про жилетки тоже задумываюсь, но пока с финансами туго :sorry: В том году брала охлаждающий коврик, но Бо как-то не оценил.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у меня тоже проблемы с финансами, тебе на жилетку не хватает, а мне сейчас на корм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Ирин, долго может в желудке лежать. Хорошо, что отрыгнула энто дело... :) Может и в самом деле аппетита от этого не было? Как Мотя сейчас? Ест?

Вот интересно, а Лада игрушки дербанит, но никогда не заглатывает остатки... Т-т-т... :)

Девочки, что делать в надвигающуюся жару? Как помочь старушкам? А то хехекает бесконечно, а ведь только слегка потеплело...

Ань, Мира не страдает избыточным весом? Наша-то не худенькая, понятно, что ей тяжеловато. Хоть дома сиди в жару! Что делать-то?!

Молодец Лада, что несъедобное не глотает.

Мэтька консервы есть тоже перестала, отказывается категорически. Сегодня отварила индейку-съела. Но я немного совсем дала-боюсь-и в желудке пусто совсем и у нее от новой пищи может запросто понос начаться. Совсем не знаю чем кормить-все годы кормила кормом. Если давать индейку и курицу-это достаточно будет? Творог еще можно, наверное. У нее еще очень проблемный кишечник-сколько за свою жизнь она палок и всякой бяки глотала... Тоже не перейдешь так вот сразу на натуралку.

Ходит она прям ну очень-очень-очень медленно, и зад наш периодически сильно заносит в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у меня тоже проблемы с финансами, тебе на жилетку не хватает, а мне сейчас на корм:)

Дык не вот-прям-щас же, а ближе к лету :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти пол года в желудке были куски игрушки резиновой =(( мы не знали и врачи не предполагали этого, на УЗИ и рентген не видно было, он стонал и кряхтел бедный ночами не спали, но аппетит был хороший и рвоты не было, только иногда пару раз в неделю срыгивал утром натощак желчью, вообщем намучились жуть и он и мы, живот у него был подвздут как барабан, и бурление частое было. Вообщем долгими мучениями скитаниями по разным клиникам и пичканья не нужных лекарств, наконец-то было предложено сделать гастроскопию, и достали из желудка два куска от резиновой игрушки с острыми отгрызанными краями, резина уже была жёсткая как пластмасса от желудочного сока. Куски от игрушки гантельки собачьей в магазине пишут что они перевариваемые =( а вот и нет. Вот так вот 12 лет не глотали ни чего а тут съели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэтька консервы есть тоже перестала, отказывается категорически. Сегодня отварила индейку-съела. Но я немного совсем дала-боюсь-и в желудке пусто совсем и у нее от новой пищи может запросто понос начаться. Совсем не знаю чем кормить-все годы кормила кормом. Если давать индейку и курицу-это достаточно будет? Творог еще можно, наверное. У нее еще очень проблемный кишечник-сколько за свою жизнь она палок и всякой бяки глотала... Тоже не перейдешь так вот сразу на натуралку.

Рис можно добавить, никакого вреда, кроме пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис можно добавить, никакого вреда, кроме пользы.

Да, насчет риса знаю, спасибо. Буду все пробовать, очень аппетит плохой, точнее нет его совсем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти пол года в желудке были куски игрушки резиновой =(( мы не знали и врачи не предполагали этого, на УЗИ и рентген не видно было, он стонал и кряхтел бедный ночами не спали, но аппетит был хороший и рвоты не было, только иногда пару раз в неделю срыгивал утром натощак желчью, вообщем намучились жуть и он и мы, живот у него был подвздут как барабан, и бурление частое было. Вообщем долгими мучениями скитаниями по разным клиникам и пичканья не нужных лекарств, наконец-то было предложено сделать гастроскопию, и достали из желудка два куска от резиновой игрушки с острыми отгрызанными краями, резина уже была жёсткая как пластмасса от желудочного сока. Куски от игрушки гантельки собачьей в магазине пишут что они перевариваемые =( а вот и нет. Вот так вот 12 лет не глотали ни чего а тут съели

Ужас...

Я тоже от знакомого слышала что кусок латексной игрушки вышел через полгода после того как ее разгрызли, правда забыла как вышел верхом или... огрызок правда сам вышел, они долго не могли понять как игрушка могла так долго болтаться в жкт.

Девочки, что делать в надвигающуюся жару? Как помочь старушкам? А то хехекает бесконечно, а ведь только слегка потеплело...

Я года три назад озаботилась этим вопросом ввиду того что собаки не становятся моложе :(

Поставила специально для Цезаря кондиционеры(сплит-системы), а нынче еще двое доросли до ветеранов.

Мои не лежат прям под кондиционером, всегда где то в стороне, но температура в квартире поддерживается такая, при которой они не пыхтят.

У меня реально другого выхода не было, все окна на солнечной стороне, на подоконниках можно яичницу жарить в жару :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих баушек перевела на натуралку.Они на ней худеют и не набирают по новой.

А то корм уже совсем низкопротеиновый пользовала и все равно как с воздуха пухли.

Соне уже года два даю фитомины для сердца.Может и плацебо, но вроде полегче :)

На лето поедем в деревню, предсказывают лето жаркое, переживаю, как перенесут пекло.

Одна радость - река в 150 метрах, есть где отмокнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...