Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

1403162680' post='2697111']

Вчера была у Кургановой со своими возрастными.

Оль,дак мы и бережемся: выходим с 6 до 8 ,на 10-15мин максимум около 5 по полудню и вечером после 8. Иначе невозможно:(. dntknw.gif

Сейчас в активных поисках нового жилья,чтобы или с садиком приватным,либо с террасой или домик(по-местному зовется виллой:)). А вообще-то,есть у меня мысля сменить Рим на Сицилию....hmm.gif....климат потрясающий и влажность речная и морскся-2боооольшие разницы! И там всегда ветерок дует,йод и настроение!

Бабби уже побывал там и ему понравилось))),ну а где ему хорошо,Фросяндре еще лучше)))lol.gif

На прошлой неделе список трофеев пополнился........еще одной крысойangry2.gif......и эта морда была уже готова принести ее ко мне в надежде на похвалу! nono.gifПоскольку я их боюсь до нельзя,то Фросик приползла на полусогнутых коленках с тбиженной физиономией)))). Услышав мои вопли,тут и Бабби воодушевился и поспешил на помощь ей. "А ты куда несешься,герой?",- отвечаю ему))))). Семейный подряд,блин! А эти твари,крысы,гуляют в парке Св.Ангела ,как у себя домаranting.gifдаже когда еще светло! Совсем ничего не боятся! Но с Фросяндрой-то не забалуешьlol.gif : наверное,когда мы появляемся на горизонте,азбукой морзе передается информация,что снова явилась монстр-убийца и они врассыпную по норам разбегаются. Только и Фросик не лыком шитая:проверит каждую дырку в стенах,каж.куст !

А Ба смотрит и думает поди:"Идиотка! Тебя же предупреждали,когда мама в городе,веди себя прилично. А она снова на охотеdoh.gif!"

Тут утром как-то спустились вниз на набережную,к самой воде,на пробежку.... Надо было видеть физиономию Фроськиlol.gif : юююююхууууу! Охота! Утки,чайки(размером с курицу),вороны! И тут мама-гадина:"Не-не,моя дорогая. Поводок и пробежечка вместе с мамой". Давно не видела такой обиженной физиономии)))))))

Вот так мы и живем. На след.неделе поедем сдавать анализы крови и УЗИ. Мне кажется,что он,даже,немного поправилсяhmm.gif.не знаю,есть ли это хорошо,а аппетит у нас отменнейшийok.gif

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда бежать, и чем еще помочь...

Сразу прошу прощения за «много букв»

Моя Николяша - пожилая лаброчка, ей почти 12 лет. До 10 лет практически ничем не болела. Бегала, прыгала играла, охотилась. Хронических заболеваний - не было. Не вязали. Она не шоу-класса, но с хорошими рабочими качествами - занимались, имеем диплом по подаче. Очень азартная, всегда и везде первая, умная, гордая и независимая.

Позапрошлой зимой в конце 2012 г (ей было 10 лет) - стерилизация по показаниям (пиометра). Заметили «неправильные» выделения вовремя, среагировали быстро. Перед операцией делали полное обследование, УЗИ, анализы, рентген, осмотр - все в норме, решились на операцию несмотря на возраст, в остальном - собака была здорова. У нас все получилось, восстановилась быстро. На плановом осмотре - все в норме. Но физически - стала больше спать, меньше бегать, погрустнела.

Прошлым летом мы решились завести вторую собаку - у нас появилась лабродевочка Пулька (http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69069&st=20&p=2348429&hl=%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F&fromsearch=1entry2348429).

Пулька принесла в наш дом море света - она совсем другая, хвостовилючая добряшка. Пулька вдохнула в Николяшу новую жизнь - надо учить молодежь уму-разуму, воспитывать, учить всяческим лабродорским хулиганствам.

Этой зимой Николяша резко погрустнела. В феврале появились признаки цистита. Ветеринар (он ведет Николяшу со щенячего возраста) предположил, что это не цистит, а недержание после стерилизации. Мы помчались на УЗИ для определения причины. Но УЗИ сделать не смогли! Аппарат - хороший, врач - квалифицированный, но оказалось, что вдоль всей брюшной полости идет огромная опухоль, сквозь которую невозможно пробиться с помощью УЗИ. Сдали анализы, отправились на рентген. На рентгене опухоль видна, размер огромный, но не понятно на каком органе опухоль. Размер опухоли такой, что она раздвигает и сдавливает внутренние органы, деформирует ребра. Мочевой пузырь и кишечник сдавлены - скорее всего, это и вызывает цистит. По анализам - тоже ничего хорошего. В результате обследования и по результатам анализов, нам сообщили, что опухоль, скорее всего злокачественная, неоперабельная. Врачи клиники сказали, что даже если вырезать ее – шить будет нечего, резать надо половину собаки, восстановиться у нее нулевые шансы. И даже если восстановится – метастазы пойдут сразу (если их еще нет). Даже диагностическую пункцию не стали брать – это спровоцирует более активный рост опухоли и метастаз. Мы приехали в клинику в полной уверенности, что собака здорова – уехали с диагнозом-приговором.

Пробовали консультироваться у других ветеринаров – никто не берется ничего сказать. Реакция у всех одинаковая – «что Вы хотите – собаке 12 лет?». А я хочу, чтобы она была жива-здорова и оставалась с нами как можно дольше…

С циститом мы справились, хотя это и было нелегко – я решила лечить симптоматически (похоже на цистит- буду лечить как цистит). Собака повеселела, появился аппетит, мы выдохнули.

На прошлой неделе – новая напасть: видимо, опухоль теперь сдавила кишечник – кал выходил мелкими порциями, собака часто присаживалась, но не могла покакать. Совсем не ест, появилась рвота, собака перестала вставать. На прогулку - выносим на руках: она не может посикать дома – видимо, стесняется. Стула не было почти неделю, делали микроклизму – ничего (стандартную клизму боюсь – м.б. разрыв, перитонит). Сейчас колю противорвотные, но-шпу, обезболивающие; подкожно глюкозу и физраствор (боюсь обезвоживания). Ест – куриный бульон из шприца, совсем немного, иначе – рвотные позывы; воду – тоже из шприца. Рвота – даже на фоне церукала. Сегодня утром собаку вырвало нехорошо – похоже на каловые массы. Испугались непроходимости кишечника, повезли на рентген – обошлось, на снимке непроходимости нет. Лечение – не назначили, сказали – продолжать то, что делаю сейчас.

Но она гаснет! Уходит! Что я делаю не так? Что еще можно сделать?

Я не знаю, зачем пишу сюда – наверное, помочь никто не сможет, только понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она гаснет! Уходит! Что еще можно сделать?

Попрощаться... :sorry: Отпустить. И облегчить уход. Ей БОЛЬНО. ОЧЕНЬ больно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николяша делает, что может - любит вас и малышку Пульку, и воспила ее для вас.

Сил вам принять правильное решение, не допустить мучений...

Сил вам пережить это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти каждая из нас принимала или готова принять такое решение. С огромной болью оттого, что навсегда и с огромной благодарностью - за то, что были эти счастливые годы.

Мы с вами...Плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все..

Моя Ника-смешника и Ника-грустника и Николяшка-не-дворняжка, и Никушка-не-кошка. Она была не просто частью меня, это была лучшая часть меня.

И то, что от меня теперь осталось мне не нравится. Я ненавижу себя за то, что дала ей мучиться последние дни и ненавижу себя за то, что приняла решение расстаться.

Пусто. Ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все..

Моя Ника-смешника и Ника-грустника и Николяшка-не-дворняжка, и Никушка-не-кошка. Она была не просто частью меня, это была лучшая часть меня.

И то, что от меня теперь осталось мне не нравится. Я ненавижу себя за то, что дала ей мучиться последние дни и ненавижу себя за то, что приняла решение расстаться.

Пусто. Ее нет.

Оххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СмешНика, не терзайте себя, неэффективно. Вы сделали то, что должны были - вы не дали своей лучшей части страдать. У вас осталась малышка Пулька. Живите ради нее, дайте ей все, что дали Никуше и даже больше. И не терзайтесь, а вспоминайте Никушу светло и радостно.

Держитесь... плачу с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СмешНика, увы, так всегда... Любой наш выбор заставляет потом перебирать - нельзя ли было сделать по другому? Любой наш выбор мы себе не прощаем...

Плачьте, от этого немножко легче. Вспоминайте то светлое, что было - ведь его было так много!

А потом отпустите, ведь Никина любовь никуда не пропала, она останется с вами навсегда... А Ника не хотела бы, что бы вам было больно, и все сделала для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память Никусе......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николяша так много значила для нас. Вся семья осиротела - плачем все. Люди вокруг не могут понять нас - они говорят: "это всего лишь собака". Им невозможно объяснить, да и не нужно - они просто никогда не теряли собаку, часть жизни, часть души.

Только здесь никому не надо ничего объяснять.

Спасибо, за Вашу поддержку.

Без Вас было бы совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как тяжело это все...

Я тоже, сначала не могла отпустить ее, потом корила себя, что не отпустили раньше...

Их ужасно жалко! Как я Вас понимаю и сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную... и плачу.

Я ненавижу себя за то, что дала ей мучиться последние дни и ненавижу себя за то, что приняла решение расстаться.

Всё было так, как должно было быть. Люди - не Боги! Мы не можем предвидеть будущего. Чтобы принять такое тяжелое решение, нужно было осознать, что уход неизбежен. Но то, что Вы приняли это решение - достойно уважения. Ника Вам благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Народ, давайте, ушедших наших друзей оплакивать в "Мемориале". :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в пятницу записаны к Комолову, покатимся ращбираться, что за увеличенно есердце нам насмотрели на рентгене перед операцией.

и еще у нас проблема с походои с туалет, вроде как и не запор, но по 5 раз за прогулку присаживается. Тоже будем разбираться, что-то мне не самые хорошие мысли в голову идут... чертовы знания:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже все "волшебно". Ампутация за ампутацией пальчиков у Дастика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже все "волшебно". Ампутация за ампутацией пальчиков у Дастика...

Оля, а что с пальчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиартрит.....

Бедненький.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас усе отлично!

Андрей Геннадиевич сказал, что Бриджит здорова и не планирует болеть!!!

Юху!!!

Вот вам и Биоконтроль. Накосячил слегка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Брита соскучилась по докторам БК, сегодня выдала эпилептический приступ, перепугала меня до чертиков, 8 лет не было.

Записала ь к Дубовицкой, ждемс до августа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Брита соскучилась по докторам БК, сегодня выдала эпилептический приступ, перепугала меня до чертиков, 8 лет не было.

Записала ь к Дубовицкой, ждемс до августа....

Упс..

А мы стали есть подорожник :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс..

А мы стали есть подорожник :dntknw:

Подорожник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...