Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Я говорю, так может пора идти дальше, а она сказала, что так болит, что больше никогда.((( Жаль, глаза у не добрые и руки спокойные.

Я этого не понимаю. Это эгоизм и эмоциональное оскудение, человек начинает уберегать себя от эмоций, но собаки перед тем, как умереть - живут и радуют нас. Коряво выразилась, но надеюсь, что мысль донесла.

Для меня единственное спасение - покупка щенка сразу. Легче не становится, но хоть отвлекаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже знаю, ещё не потеряв, что больше никогда.

Вот поэтому у меня три собаки... Когда-то была одна и после нее я десять лет не могла никого завести(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому у меня три собаки... Когда-то была одна и после нее я десять лет не могла никого завести(((

У меня тоже был очень долгий перерыв. Зато потом оторвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз сдали с Пушаном мазок. После того как в первом обнаружили стафилоккок пролечились. Во второй раз опять то же самое. Хочу съездить в Хатико к Алексеевой на консультацию. Тащить вечером Пушана с собой не хочу. Примет она меня с анализа ми без собаки? Или всетаки везти старушку с собой? И по Альме тоже есть вопросы. Проконсультирует она меня без собаки или нет?

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как без собаки консультироваться, надо видеть, щупать, смотреть. Анализы и слова владельца не дают полной, а главное, корректной информации.

Я тоже уже знаю, ещё не потеряв, что больше никогда.

Я тоже думала, что не заведу кота, не мое. Ага, прожили пару месяцев без пушистика, после его смерти, и в один день с мужем подняли впрс о новом питомце.

Нельзя страдать, надо идти дальше. Никто этого не оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас размышляю вот над чем. Есть старая собака с больной спиной: срослись все позвонки в крестцовом отделе. Гулять ей много нельзя, врачи вообще говорят выводить 2 раза в день вокруг дома на 15 минут. Ходим только медленным шагом. Так вот в чем вопрос. Собаке ничего не интересно, но ей все еще нравится побегать за палочкой или игрушкой. Как думаете, наверное стоит доставлять ей иногда такое удовольствие? Просто кидать не как обычно, а буквально на метр от себя.

А сколько Вашей собаке?

Света, Svor, можешь анализы в личку кинуть, я в субботу к нашей поеду, она точно по анализам без собаки даст рекомендации, дополнительное мнение не лишнее ведь.

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Вашей собаке?

Света, Svor, можешь анализы в личку кинуть, я в субботу к нашей поеду, она точно по анализам без собаки даст рекомендации, дополнительное мнение не лишнее ведь.

Маша спасибо огромное. Если получиться скину. Просто результаты в смс на телефоне. Можно на телефон пришлю? За распечаткой надо в клинику ехать.

Повезу к Алексеевой обязательно обоих, просто одной с двумя тяжеловато. Да и в Хатико никогда не знаешь сколько про сидишь. А ехать пока получается только вечером, после работы.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бриты опять какая-то хрень растет, совсем не похожа на жировик. Опять надо ехать разбираться.

Прошел год с прошлой операции. А мне что-то боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бриты опять какая-то хрень растет, совсем не похожа на жировик. Опять надо ехать разбираться.

Прошел год с прошлой операции. А мне что-то боязно.

Не тяни. Хотя знаю, как страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собаке ничего не интересно, но ей все еще нравится побегать за палочкой или игрушкой. Как думаете, наверное стоит доставлять ей иногда такое удовольствие? Просто кидать не как обычно, а буквально на метр от себя.

Однозначно кидать.

Правда, сужу по себе. Стараюсь сделать так, как нравится ему - хочешь нюхать и копать здесь - ройся в земле сколько душе угодно, лишь бы радость для пёсы была! Нравится ему в том уголке парка гулять - идем туда, потому что в других местах он отрешенный какой-то становится - скучно, не интересно. Так грустно на это смотреть, поэтому я по максимуму делаю так, чтобы доставить ему удовольствие, чтобы у него проявился интерес вместо апатии.

Я тоже уже знаю, ещё не потеряв, что больше никогда.

а я наоборот знала, что сразу после первой будет вторая, поэтому целиком и полностью на стороне Аннабель, что называется ППКС.

Легче не становится, но раз взял щенка, то отвлекаешься - нужно гулять, кормить, учить. Сцепление душ потом произойдет, попозже.

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Не знаю может не в той теме пишу .

Моей зайке 8,5 лет ,у нас артрит задних скакательных суставов,один сустав сильно разрушен,были у доктора Еремена,он посоветовал носить фиксатор на скакательный сустав . Кто нибудь пользовался таким девайсом ? Пыталась поискать на форумах отзывы не нашла .

И еще едим БаркингХедс и нам приходится раз в 3 мес. чистить железы ,это нормально или нет ?

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Не знаю может не в той теме пишу .

Моей зайке 8,5 лет ,у нас артрит задних скакательных суставов,один сустав сильно разрушен,были у доктора Еремена,он посоветовал носить фиксатор на скакательный сустав . Кто нибудь пользовался таким девайсом ? Пыталась поискать на форумах отзывы не нашла .

И еще едим БаркингХедс и нам приходится раз в 3 мес. чистить железы ,это нормально или нет ?

Спасибо большое

Насчет фиксатора не скажу, а корм сеньор? Если нет, то давно пора переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще едим БаркингХедс и нам приходится раз в 3 мес. чистить железы ,это нормально или нет ?

У вас стул не размягченный? Может быть от того, что стул мягкий и железы не очищаются из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксатор носит наш пенсионер Крис, вроде бы ттт, не испытывает неудобств.

Про Баркин Хедс, наши тоже на нем, заметила, что парень стал раз в 2 недели чистить железы, не задумывалась, что это от корма, может такое быть? стул не мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул нормальный,""красивый"")

мне просто врач говорит ,а что вы хотите ,она старая ....

Маш,а как вы фиксатор выбирали и где брали ?

Изменено пользователем Юля87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фроси похоже отвалился остеофит. Может такое быть?

Мы делаем массаж каждый вечер. И на переднем локте изнутри отчетливо прощупывался какой-то шип. И вот уже неделю шипа не чувствую. Что это? Отвалился? Где он сейчас может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы носили фиксатор после операции. Душевная вещь, но очень тяжко одевать, но мне Ерёмин показал как перешить его, т.к. нам самый маленький размер был велик, и после перешивки одевать стало проще. Мне он понравился в плане сустава, но не понравился в плане кожи, преет под ним и натирает, но если на прогулку только, то нормально наверное. Нам то круглосуточно надо было. Покупали у него же в клинике, но это фирма круз, на Валте должно быть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам только на прогулку ,и то если мы пойдем далеко и на долго ) в лес например ) если на пописать,то он нам не нужен . Просто ,если Джеррка не нагуляется ,хотя бы пару раз в неделю ,то дома начинается ураган ,ведет себя как щенок не воспитанный,вот поэтому нам доктор и сказал купить фиксатор .

Странно почему он нам там не предложил сразу купить ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пуша вчера играла с пулером и у нее выпал зуб. Пулер был весь в крови. Зимой ходили к врачу с этим, назначили марасловин кажется. Результата особо нет. Корм грызет нормально, а вот с пулером такое. Это единственная игрушка с которой она играет, не считая пластиковых бутылок. Сижу и думаю бежать к врачу или нет?

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лиллу 10? лет (из Тольятти) тык тоже зимой струхнула... стала подволакивать заднюю ногу, стерла когти до крови, купили ботинки ей.

При этом бодра весела, глаза от мячиков горят, носиться ( в припрыжку из-за ног задних), но счастливая не то слово, купается с удовольствием.

Съездили в итоге к Карелину, у него несколько диагнозов:

пояснично-крестцовый синдром, дегенеративная миелопатия, дискоспондилит + остеоартрит правого и левого суставов, спондилоартрит и анкилозируюший спондилез.

При этом у нее был разрыв крестовидных связок на левой ноге, который сам зажил и нарастил огромную костную мозоль, это было до того как она с нами стала жить, и видимо нынешние проблемы следствие той травмы, так как у нее даже мышцы на животе иначе развиты, что бы подтягивать в прыжке заднюю часть тела... как у собак инвалидов.

Прописала метил преднизалон, но не помогает((( а следующий этап МРТ за 12 тыр...

У нас конечно нет столько финансов тащить такие болезни, да и никто нам не сказал что нее букет такой хрони, с другой стороны, уверена она бы уже не жила, вспоминая какая она приехала к нам после передержки ( нашли то ее в апреле, а приехала к нам в августе, и не могла пройти и 10 метров) ..., да и кому нужна такая рохля которая все время сытся, так и сидела бы в загоне(((. А она ведь просто золото, я ее очень люблю, она ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНАЯ, всегда виляет хвостом и хочет быть рядом, у нее всегда отличное настроение, я очень ценю в ней это качество, я знаю что не далеко не все собаки такие. Это сложно описать, но то, как она оптимистично держится очень подбадривает по жизни меня.

Честно признаюсь, мне везло и собаки у меня не болели (Терри умерла за сутки от лейкоза в 10 лет и до этого носилась огурцом как щенок, и в вет клиниках пади и не были, так проверочные анализы), соответственно я не представляла что такое может быть и сколько стоит.

Это я так, наболело, поговорить то не с кем, а иногда хочется поплакаться, хоть может и не правильно это, и надо бодриться и делать вид что все хорошо))) blush2.gif прошу отнестись с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша вчера играла с пулером и у нее выпал зуб. Пулер был весь в крови. Зимой ходили к врачу с этим, назначили марасловин кажется. Результата особо нет. Корм грызет нормально, а вот с пулером такое. Это единственная игрушка с которой она играет, не считая пластиковых бутылок. Сижу и думаю бежать к врачу или нет?

Я бы сходила, причем к стоматологу. Надо выяснить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Наша старшая лабруша (в августе будет 10 лет) стала есть землю на прогулках и подбирать всякую гадость, причем подбирая, смотрит на меня как бы извиняясь - "мне очень надо". Раньше за ней такого не замечали, она интеллигентная дама у нас. Сейчас лечим мочекаменную болезнь, сидим на спец. корме. Врача спросила, он сказал, что ферментов не хватает.

Может быть, давать по чуть-чуть рубца? Промороженный, маленький кусочек каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Наша старшая лабруша (в августе будет 10 лет) стала есть землю на прогулках и подбирать всякую гадость, причем подбирая, смотрит на меня как бы извиняясь - "мне очень надо". Раньше за ней такого не замечали, она интеллигентная дама у нас. Сейчас лечим мочекаменную болезнь, сидим на спец. корме. Врача спросила, он сказал, что ферментов не хватает.

Извращенный аппетит один из признаков панкреатита, проверили бы вы эту часть у лабрушки своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Баддика отвезли в клинику. На ноге обнаружилось н/о, сегодня вскрылось, блин. Родители не заметила, муж на прошлой неделе только нашел у него случайно, не успели во время довести.

Сейчас берут анализы, цитологию, потом будут решать что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...