Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Плюшкин сказал:

У нас новая проблемка. Может, кто-то знает и подскажет, что можно сделать.

Я покупала перчатки хозяйственные такие с клеенкой сверху. Из верхней части вырезала рукава, а через спину их закрепляла широкой резинкой на подтяжечных крокодильчиках. Потом сшила такие же рукавчики из кожзама. Получается удобная для надевания конструкция, непромокающая и не позволяющая пачкать полы лекарством, а локоть грязью. Под рукава у нас был курс АСД2 (который никотиновой воняет, а не тухлятиной), сверху марлевую салфетку, потом клеящийся бинт, сверху рукава. Курс был месяц, наверно. Мы пару недель выдержали, больше не смогли. Но получше стало.

Есть какие-то фирменные рукава за много денег и красивые, но с учетом лекарств они портятся быстро. Кожзам под цвет шерсти выглядит вполне прилично. Одна сторона должна быть длиннее другой и в стоячем положении немного на лопатку заходить. Так когда ложится, локоть не будет оголяться.

 

Изменено пользователем rudaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! :default_buket2:

Aннaбель, да, сушит, но я заметила, что и рассасывает тоже. С ним меньше жидкости скапливалось. Значит, отменяю его. С блокадами без врача не получится, а он... имеет отличное от моего мнение.

 Clumber, будем мазаться заживляющими тогда. У Фроси, видимо, поглубже было. У моей чётко видно, что на коже пузырь.

Rudaya, я уже присмотрелась к фирменным рукавам - цена у них совсем не привлекательная. Спасибо за подробное уточнение про одну сторону, которая должна быть длиннее - в моих находках именно в этом месте не сходилось. Я использую под локти специальные прокладки от пролежней на пятках у людей - удовлетворяет формой и материалом.

Девушка, спасибо вам ещё раз за оперативные и дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rudaya сказал:

Мы своему да и цито и гисто, а подруга не помню уже, врать не буду. Кусок брали под наркозом, но ему риноскопию проводили. Потом через месяц наркоз на МРТ еще. Ничо, без последствий, ттт. Думаю, с десны у спокойной собаки можно без общего наркоза взять. Там нужен то кусочек крохотный.

 

Спасибо. Пока решиться не могу. Много слышала .... только тронь и потом не остановишь(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Спасибо. Пока решиться не могу. Много слышала .... только тронь и потом не остановишь(((( 

Слышали от кого? От врачей-терапевтов, или от онкологов? Или вообще от людей с выгула?

В этом вопросе лучше к онкологам прислушаться, они внешне довольно неплохо понимают с чем имеют дело и можно ли трогать или нет. Как правило можно и совершенно спокойно. А "потом не остановишь" это какие-то уже терминальные стадии или очень быстро растущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Селунская Ксения сказал:

Слышали от кого? От врачей-терапевтов, или от онкологов? Или вообще от людей с выгула?

В этом вопросе лучше к онкологам прислушаться, они внешне довольно неплохо понимают с чем имеют дело и можно ли трогать или нет. Как правило можно и совершенно спокойно. А "потом не остановишь" это какие-то уже терминальные стадии или очень быстро растущие.

Не согласна. У меня у самой и у моих знакомых опыт оказался именно таким. Понятно, что мы не можем сказать что было бы, если бы мы не начали резать...Но вот как-то теперь мне боязно что-либо трогать у возрастных собак. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчик и Ко сказал:

Спасибо. Пока решиться не могу. Много слышала .... только тронь и потом не остановишь(((( 

Очень вас понимаю. Я не решилась, вернее решила не делать пункцию Пуше когда сказали, что одно из двух - цирроз или онкология. Просто если вылечить ни то, ни другое невозможно, а поддерживающая терапия одинакова нет смысла мучить. Но если помочь можно и время может быть упущено я бы наверно решилась все-таки 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Не согласна. У меня у самой и у моих знакомых опыт оказался именно таким. Понятно, что мы не можем сказать что было бы, если бы мы не начали резать...Но вот как-то теперь мне боязно что-либо трогать у возрастных собак. ИМХО.

Лена, при всем моем уважении к вам, "я и мои знакомые" это ни о чем :) у онкологов в разы практика шире.

И возрастные собаки в возрасте далеко за 10 лет, и  собака средних лет в возрасте 7 лет, это две огромные разницы. С далеко за 10 и я бы подумала, хотя вот Брите брали гистологию в возрасте 10 лет и 11,5.

И опять таки, можно же взять цитологию, хотя бы глянуть что там, это не такая инвазивная процедура (если брали, сорри, не увидела).

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Плюшкин сказал:

выходит желтоватая жидкость и затем кровь

это может быть лимфа

плюсуюсь к блокадам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

Слышали от кого? От врачей-терапевтов, или от онкологов? Или вообще от людей с выгула?

В этом вопросе лучше к онкологам прислушаться, они внешне довольно неплохо понимают с чем имеют дело и можно ли трогать или нет. Как правило можно и совершенно спокойно. А "потом не остановишь" это какие-то уже терминальные стадии или очень быстро растущие.

Как раз очень нахваливаемый онколог-свтило нам сказал: это эпулис ... да, ну на 100% не скажу, но 70% за добро и 30% за зло, учитывая возраст .... ну не знаааю, в принципе можно убрать, но рецидив если эпулис почти 80-90%, она ж ему не мешает, не кровит, вот будет мешать тогда и .... Гистологию и другие анализы нам не предложили и не посоветовали ...,

 После этого, не удовлетворившись,  пошли еще к одному очень уважаемому онкологу, тоже предположил эпулис и как то уклончиво предложил понаблюдать до зимы, потом сделать рентген и убрать. 

А теперь вот нам говорят срочно гистологию. Поэтому и мозг рвется. Если и правда эпулис и очень уважаемые онкологи все говорят о таком высоком проценте рецидива и сами не уверены в разумности оперативного удаления, то уж мы простые люди и подавно. Ну а если онкология .... страшно и думать, КАК можно ее удалить с частью челюсти и реально нужна ли собаке будет такая жизнь .... 

Вот и мечусь как веник и спрашиваю ... понятно, что решение принимать мне, но страшно то как ошибиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю... Иногда думаю, может, не надо было Роркин рак трогать? С другой стороны - я не струсила, пошла грудью на этот диагноз, я сделала все, что было в моих силах. И это колоссальный опыт, мой личный опыт,  и выводы, которые  я сделала для себя в отношении этого диагноза у моих собак.

Оля, я желаю тебе сил и мудрости, чтобы разобраться и принять решение. Но, извини, ты снова совершаешь одну и ту же ошибку - консультируешь у разных врачей, получаешь разноречивую информацию, которая мешает тебе понять, что делать. Бритву Оккама никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Aннaбель сказал:

Ну я не знаю... Иногда думаю, может, не надо было Роркин рак трогать? С другой стороны - я не струсила, пошла грудью на этот диагноз, я сделала все, что было в моих силах. И это колоссальный опыт, мой личный опыт,  и выводы, которые  я сделала для себя в отношении этого диагноза у моих собак.

Оля, я желаю тебе сил и мудрости, чтобы разобраться и принять решение. Но, извини, ты снова совершаешь одну и ту же ошибку - консультируешь у разных врачей, получаешь разноречивую информацию, которая мешает тебе понять, что делать. Бритву Оккама никто не отменял.

Аня, поясни, реально не поняла. Все же советуют, обычно, пройти нескольких врачей и собрать несколько мнений. Я вот для себя ни хрена не поняла...Видела, что соседи решились резать долматинку, которая была живее всех живых, и через пару тройку месяцев ее усыпили, т.к. она так и не отошла от операции, рецидивы пошли просто волной...А мы за полтора (чуть меньше) года собаке сделали 3 операции, она у нас только в попоне и ходила...И капельницы, уколы, больницы...Я не знаю...Я не понимаю какой у меня опыт. Честно, без дураков.:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Аня, поясни, реально не поняла. Все же советуют, обычно, пройти нескольких врачей и собрать несколько мнений. Я вот для себя ни хрена не поняла...Видела, что соседи решились резать долматинку, которая была живее всех живых, и через пару тройку месяцев ее усыпили, т.к. она так и не отошла от операции, рецидивы пошли просто волной...А мы за полтора (чуть меньше) года собаке сделали 3 операции, она у нас только в попоне и ходила...И капельницы, уколы, больницы...Я не знаю...Я не понимаю какой у меня опыт. Честно, без дураков.:default_sorry:

Не всегда это надо делать - собирать мнения. особенно, когда дело касается такой неоспоримой вещи, как рак. ИМХО.

Мой вывод после четырех месяцев резания собаки - не лечить. Как потом через год я поступила с Боной. Но знать надо, что именно ты не будешь лечить - так понятнее?

Кстати, о консультациях, с моей младшей грубо ошиблись и Еремин и Воронцов, поставив несуществующий диагноз. Но это ортопедия, тут не грех и перепроверить, что я и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело это все. И опыт, который сын ошибок трудных, не всегда помогает...Каждая собака - это как твоя рука-нога-голова. Прошлый опыт, может быть, и имеет значение, но как же трудно принять решение. Это вы все еще в Москве. И то не доверяете и перепроверяете. А теперь представьте себя нас, провинциалов...:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Тяжело это все. И опыт, который сын ошибок трудных, не всегда помогает...Каждая собака - это как твоя рука-нога-голова. Прошлый опыт, может быть, и имеет значение, но как же трудно принять решение. Это вы все еще в Москве. И то не доверяете и перепроверяете. А теперь представьте себя нас, провинциалов...:default_doh:

Лена, я говорила, в-общем, именно об опыте принятия решения в случае серьезного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ань, не дай Бог, т.т.т. Приду и опять буду все по новой...Думать, решать, реветь, мучиться...Хоть бы всего этого избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я . Почитаю и вроде бы умом понимаю, что наверное надо определиться с диагнозом, потом решать. А сердцем - не принимаю. Не знаю почему, не хочу и все. Мучаюсь, реву, потом записываюсь к врачу и ... отменяю(((( 

Даже тут у нас, категорически мало случаев, когда операции с онкологией заканчивались положительно. Как правило,  очень быстро собаки угасают. А ведь само заболевание не дает шансов никому. И сколько бы прожила собака без или с вмешательством - не знает никто. Но зачастую муки животного после операций и химии ... не пожелаешь никому и никогда. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Вот и я . Почитаю и вроде бы умом понимаю, что наверное надо определиться с диагнозом, потом решать. А сердцем - не принимаю. Не знаю почему, не хочу и все. Мучаюсь, реву, потом записываюсь к врачу и ... отменяю(((( 

Даже тут у нас, категорически мало случаев, когда операции с онкологией заканчивались положительно. Как правило,  очень быстро собаки угасают. А ведь само заболевание не дает шансов никому. И сколько бы прожила собака без или с вмешательством - не знает никто. Но зачастую муки животного после операций и химии ... не пожелаешь никому и никогда. 

 

 

 

Оля, если так - не ходи никуда, но и не думай. Живи, как живется и будь что будет. Собаки счастливее нас, они живут здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Аней, они живут не так как  мы, им главное,знать и чувствовать, что мы рядом, любим их, гладим, целуем))) им этого достаточно, а мы сходим с ума, от их болячек, недугов. Очень трудно определить эту грань....надо....не надо ли вмешиваться, Мы сходим с ума от одной мысли этого выбора)))) А они просто живут, наслаждаясь нашим вниманием и любовью)))) Оль, нет у меня ни опыта, ни права тебе советывать, но я верю, что знаешь всё сама)))) Просто, желаю Вам ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!! Много, много, много!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, хватит страдать! Лучше скажите, ваши с возрастом тоже стали голосистые и разговорчивые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не страдаю, тут, пока, нам ещё рано, 11 лет - самый расцвет мужчинки моего))))) Самый тот возраст))) всё умеет, умеет скрывать, что всё умеет, умеет показать, чт о ОН ВАМ ОЧЕНЬ ДОРОГ)))))) разве не так?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Aннaбель сказал:

Все, хватит страдать! Лучше скажите, ваши с возрастом тоже стали голосистые и разговорчивые?

О-о-о, да! Старшей 11 лет и три месяца. Комментаторы футбольные могут мастер-класс брать. Все про всех выскажет и напоследок вздохнет так, что превентивно стыдно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Aннaбель сказал:

Все, хватит страдать! Лучше скажите, ваши с возрастом тоже стали голосистые и разговорчивые?

Мой стал такой паскудный-упрямый как черт))) типа ничего я не слышу, иду куда хочу, вот тебе мое пенсионное и отстань...я и отстаю,пусть уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно, очень сложно. У меня кот умер в итоге от саркомы (усыпили), но! Мы операциями существенно улучшили качество жизни ему, делали 1-2 операции, я не помню сколько, и кот оживал на глазах, а был он возрастной, прожил он 4 месяца, и именно прожил, а не просуществовал.

А вот с Баддиком мы не стали на операцию идти, вот так решили, лечили консервативно и был результат, и усыпить его пришлось совершенно от другого диагноза, от заворота, в 14,5 лет, вот почему так решили, не могу сказать, чуйка видимо какая-то.

  А опять таки Бритку возрастную и жутко больную (Эпилепсия, ХСН, слепота), я таки отправила на операцию. Не понять, только самим, только по чуйке. Но чуйка должна быть без паники и без боязни, иначе это просто накручивание ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Aннaбель сказал:

Все, хватит страдать! Лучше скажите, ваши с возрастом тоже стали голосистые и разговорчивые?

Бритка вредная и противная стала, вот прям бабушка ворчливая)) она всегда жила по какому-то своему расписанию: мыть лапы, значит мыть лапы, есть - вынь да полож, но если какой-то форс-мажор - не возражала, а сейчас чмокает, стонет, только выдать надо ей ее, законно положенное! Смешная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Aннaбель сказал:

Все, хватит страдать! Лучше скажите, ваши с возрастом тоже стали голосистые и разговорчивые?

Да, голосистые, ворчим, разговариваем, орем, требуем внимания, любви и ласки, причем чтобы сразу ото всех. Когда вся семья, включая Чучушу, наглаживает и нахваливает, а старшой в центре - вот это счастье, лежит пузом кверху и млеет.

И на прогулках тоже сам выбирает маршрут, прется куда ему хочется, вся семейка послушно вслед за шефом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...