Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

В дополнение к тому что написала выше. С мужем смеялись сегодня утром, очень трогательная картинка была. Перед выходом на прогулку Альма садиться в коридоре и как бы вытягивается в струнку, как Кремлевский гвардеец, в ожидании когда оденут ошейник и прямо поедает тебя взглядом. Пуша всегда в это время бродила по коридору или вообще выходила к двери в последний момент. Сегодня она уселась рядом с Альмушкой, вытянуться в струнку ей тяжело, так она так тянула шею с таким же пламенным взором как и у Альмы навстречу ошейнику, что мы чуть не умерли со смеху. Я так жалела что рядом не оказалось телефона. И потом бодро пошагали строем на прогулку мои девчонки-гвардейцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2016 в 14:49, Aннaбель сказал:

4000 руб:default_shok:

Если реально приедет она, а не кто-то левый... Мне деваться некуда, придется платить.

4500 .... когда к нам приехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, тётя Нюра сказал:

4500 .... когда к нам приехала

Начинаю копить:default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, тётя Нюра сказал:

4500 .... когда к нам приехала

Она приехала? А вызывали с этого сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2016 в 20:26, Дениска сказал:

Она приехала? А вызывали с этого сайта?

нее. Звонила на ее личный телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2016 в 09:58, Aннaбель сказал:

Начинаю копить:default_shok:

Предположу, что 4 т.р. - за вызов и 500 р за анализ (посмотреть в микроскоп соскоб), поэтому она с меня и взяла именно эту сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принимайте в компанию.

Пошел 11й год собачке. Еще ершится и прыгает, но ходит уже тяжелее, одышка. На морде стала видна седая маска.

Кардиограмму сняла в прошлом году, говорят что все по возрасту.

В остальном пока ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть. Кормлю ФестЧойсом беззерновым с уткой и картофелем. Выход нормальный. 

Состав: Белки: 22%, содержание жира 12%, сырой клетчатки: 2%, неорганические вещества: 10%, кальция 1,2%, фосфора 1%, омега-3 жирных кислот: 0,8%, омега-6: 2,3%, омега-9: 1%, глюкозамин сульфат 500 мг/кг, хондроитин сульфат 250 мг/кг.

Барышня прибавляет в весе, уже почти 40 кг весит

Капризное пищеварение, хронический панкреатит в анамнезе.

Стоит ли переводить на корм для пожилых собак? Или оставить все как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по согласованию с ветом заменяла 2-3 дня в неделю на обезжиренный творог. Такой, в кишке, 500 грамм вроде. Пачка на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрала корм Лайт, с протеином в 20% и жиром - 8%. Мои не толстеют на нем.

Только сегодня сообразила, что у меня все-таки старушки.... Рубильник уже вся седая и глухая.... Юшка тоже стала плохо слышать....

Эхххх.....

Рубильнику через полтора месяца - 13 лет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, SVOR сказал:

Попробуйте уменьшить пайку.

Я так и стала делать. Да и девица сама ест реже, переходит на одноразовое питание. 

 

 

18 часов назад, rudaya сказал:

Я по согласованию с ветом заменяла 2-3 дня в неделю на обезжиренный творог. Такой, в кишке, 500 грамм вроде. Пачка на день.

 

Надо попробовать.Кефир переносит нормально, обострений панкреатита нет. Может и творог проскочит без последствий

 

9 часов назад, Дениска сказал:

Я выбрала корм Лайт, с протеином в 20% и жиром - 8%. Мои не толстеют на нем.

Только сегодня сообразила, что у меня все-таки старушки.... Рубильник уже вся седая и глухая.... Юшка тоже стала плохо слышать....

Эхххх.....

Рубильнику через полтора месяца - 13 лет.....

 

Опасаюсь я играть с кормами. В свое время намучались обе. Казалось бы, приличный производитель, а понос и рвота. Опять заново выводить из обострения. А Фест Чойс без проблем поглощается третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Netochka сказал:

Опасаюсь я играть с кормами. В свое время намучались обе. Казалось бы, приличный производитель, а понос и рвота. Опять заново выводить из обострения. А Фест Чойс без проблем поглощается третий год.

У меня тоже такой вопрос возникал, по поводу переводить ли на сеньор. У моего сахарный диабет и корм ему всего один подошёл, на других сахар сильно скакал. Так вот этот один единственный с очень большим процентом белка (28). Я даже, когда Грей не болел, подумать не могла таким жирным кормом кормить, а вон оно как бывает. Кормим маленькими порциями просто. 

Так вот наша лечащая врач сказала, что на сеньор переводят, чтобы была меньшая нагрузка на почки у пожилых собак, но пока мы регулярно делаем УЗИ и почки справляются, то не стоит пока скакать по кормам именно из-за основного заболевания. Ведь почки могут и не забарахлить никогда, а основное заболевание собаки может сильно спрогрессировать. 

Конечно, для относительно здоровых собак, сеньор хороший вариант, так сказать, для профилактики, чтобы ''а вдруг бы почки заболели... ''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2014 в 14:49, Aннaбель сказал:

Это бред какой-то, воспаление среднего уха диагностировать посредством МРТ? Симптоматика+отоскопия.

да, это не бред. Есть что-то , что видно отоскопом, но не всё. Мы делали МРТ из-за отита. После консилиума Дубовицкая-Кузнецова-Николаева. Не стоит боятся наркоза при МРТ. Даже для возрастных и проблемных собак. Эльтону 15 лет. Вскочил сразу же и побежал по своим делам. Никаких последствий нет - проверили через узи, экг, анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, тётя Нюра сказал:

да, это не бред. Есть что-то , что видно отоскопом, но не всё. Мы делали МРТ из-за отита. После консилиума Дубовицкая-Кузнецова-Николаева. Не стоит боятся наркоза при МРТ. Даже для возрастных и проблемных собак. Эльтону 15 лет. Вскочил сразу же и побежал по своим делам. Никаких последствий нет - проверили через узи, экг, анализы.

Я ведь не о наркозе, его я как раз не боюсь. Я о необходимости проведения дорогостоящего исследования и о том, насколько оно информативно.

Просто я под сильным впечатлением - у подруги умерла полуторагодовалая сука (эпилепсия), так вот она и МРТ делала, которое оказалось совершенно неинформативным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Я ведь не о наркозе, его я как раз не боюсь. Я о необходимости проведения дорогостоящего исследования и о том, насколько оно информативно.

Просто я под сильным впечатлением - у подруги умерла полуторагодовалая сука (эпилепсия), так вот она и МРТ делала, которое оказалось совершенно неинформативным.

Беда...
То ли прочитать не смогли, то ли в принципе совет "сделайте МРТ" бездарен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, тётя Нюра сказал:

Беда...
То ли прочитать не смогли, то ли в принципе совет "сделайте МРТ" бездарен?

Да, именно о необходимости МРТ. Коль скоро имелась симптоматика отовертебрального симптома, логично было предположить отит и провести лечение без лишних затрат. ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2016 в 14:31, Катюня и Грей сказал:

Так вот наша лечащая врач сказала, что на сеньор переводят, чтобы была меньшая нагрузка на почки у пожилых собак, но пока мы регулярно делаем УЗИ и почки справляются, то не стоит пока скакать по кормам именно из-за основного заболевания. Ведь почки могут и не забарахлить никогда, а основное заболевание собаки может сильно спрогрессировать. 

Вот сколько не изучала информации, здоровым пожилым людям и собакам в том числе, требуется больше белка, но легкоусвояемого, нежели молодым.

И нет доказательств и исследований о том что малобелковая диета продлевает жизнь собаки при почечных заболеваниях или ХПН например. Вернее только есть исследования, которые говорят о том что сколько бы белка в рационе не было у собак, на продолжительность жизни это не влияло у собак с заболеваниями почек и ХПН. При некоторых заболеваниях почек с большой потерей белка вообще показана высокобелковая диета (с легкоусвояемым белком) . Но зато слишком высоким белком можно печень посадить.

Здоровые почки контролировать на УЗИ? Мочу сдавать логичнее, проще, менее затратно, и более правдоподобно, + мочевина, креатинин кровь.     

 

А МРТ вообще я считаю очень редко когда прям необходимо, а ведь назначают сплошь и рядом (

Уж старичкам оно точно лишнее, и я тоже не боюсь наркоза, а боюсь последствий после него, пожилым без острой нужды не нужно это совсем.

Застала как-то в одной клинике направляли на МРТ кошку которой 21 год (подозрение на опухоль мозга), при этом у кошки диагноз ХПН уже стоит, добавились симптомы т.к. кошку не лечили, в клинике назначили Кетостерил и капельницы и всё, от давления ничего, для жкт ничего, повтор анализов, и т.д. в общем как и во многих местах, стариков лечить и поддерживать не умеют и не хотят . Хозяйка пришла, говорит, кошка стала ходить иногда по кругу, не ест, иногда срыгивает, врезается в предметы. При том что кошка лежит себе в переноске, красивая сибирская, всё ей интересно. И им назначают МРТ, я в шоке была. Уже есть диагноз, все симптомы и так понятны, довели нелечением, нужно только грамотное поддержание, давление обязательно контроль, жкт, контроль анемии, анализы после диагноза ХПН больше ни разу не назначили. Я ей сказала всё, уж не знаю пошла ли она делать МРТ после моей тирады, надеюсь все же поехала в другую клинику... Когда я уходила, слышала как она говорила врачу что не хочет МРТ делать, и он ей начал говорить цены на эвтаназию...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то пожилых собак всегда рекомендуют почаще обследовать. Вот мы и обследуемся раз в полгода-год. Там и анализы, естессно, и УЗИ всех органов, в т.ч. почек. Просто разговор о корме возник как раз в тот момент, когда моя собака лежала на столе на УЗИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остальному мне нечего сказать)))  Я вообще не знаю, что такое легкоусвояемые белки))))  Какие в корма сухие ''сыпят'', такими пожилая собака моя и питается))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас моя пожилая собака (йорк 9лет) пока я по звонку соседки бегала на улицу спасать рожающую  кошку, которую окружили бездомные собаки, он вдруг решил разодрать мягкую игрушку, чего не делал уже лет 5.  Все игрушки в свободном доступе, играет всегда но так ни когда не делал. Игрушка валяется, рядом с ней крошки паралона, собрала все кусочки, если и проглотил то совсем не много и очень мелкие и случайно, нарочно он это жрать не будет, потом видимо подходил пить, потому что в чашке с водой крошки  паралона плавают видимо на усах были прилеплены. Ну как так!!! Меня не было 10 минут, кошку в подвал засунула и вернулась. Масла вазелинового влила на всякий случай, все равно теперь сижу трясусь. У нас с жкт не очень  хорошо, питаемся уже полгода i/d, на нем все отлично. Поел корм как раз перед тем как разодрать игрушку, сейчас бодрый, дербанит другую игрушку, точно в детство впадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабаль, спасибо! Сейчас еще кусочек нашла под тумбочкой, может не глотал ничего. Ему моя истерика всегда передается,  хотя я его не ругала, всей игрушки бросил, сидит на меня смотрит.

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Йорк в 9 лет - точно не пожилая собака. Я свою спаниель начала ощущать пожилой уже после 12-ти лет. Маленькая собака до старости щенок (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, я согласна, для мелких это не возраст, но у нас от природы здоровье так себе,  две операции у Еремина на коленных суставах, спасибо ему, что вообще ходим, хоть и на трех ножках. Неправильное строение грудной клетки, сердце  прижато  к печени, спасибо Миракову подобрал нам терапию, которой теперь пожизненно придерживатся. Выпали почти все передние зубы, ну и кишечник, при том что кормила я его и правильной натуралкой и на супер премиум переходили, но сейчас без консервов i/b у нас сразу  всё плохо. Железы последний год чистим раз в неделю, но все равно бывает воспаляются, ну и 4 наркоза всего  было. 

Его сестренка (двое было в помете), сменила несколько хозяев и давно умерла, видимо здоровье обоим досталось слабое, счастье я  его купила, жаль на них двоих денег у меня не было, всю жизнь пылинки сдуваю, поэтому мы еще очень долго поскрипим!

Изменено пользователем Еля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...