Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Еля сказал:

Дениска, я согласна, для мелких это не возраст, но у нас от природы здоровье так себе,  две операции у Еремина на коленных суставах, спасибо ему, что вообще ходим, хоть и на трех ножках. Неправильное строение грудной клетки, сердце  прижато  к печени, спасибо Миракову подобрал нам терапию, которой теперь пожизненно придерживатся. Выпали почти все передние зубы, ну и кишечник, при том что кормила я его и правильной натуралкой и на супер премиум переходили, но сейчас без консервов i/b у нас сразу  всё плохо. Железы последний год чистим раз в неделю, но все равно бывает воспаляются, ну и 4 наркоза всего  было. 

Его сестренка (двое было в помете), сменила несколько хозяев и давно умерла, видимо здоровье обоим досталось слабое, счастье я  его купила, жаль на них двоих денег у меня не было, всю жизнь пылинки сдуваю, поэтому мы еще очень долго поскрипим!

Поддерживаю Вас. Скрипите как можно дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипун мой меня немного расстраивает: вчера на прогулке нюхал метки, я по своему обыкновению дернула поводок (как обычно...), а он не удержался на ногах и упал. Ругаю себя! Чезьку жалко до слез, а он даже и не понял, просто встал и потянул к следующей метке...

А пару недель назад вдруг решил перепрыгнуть невысокий забор(это я уже давно не разрешаю!), передние лапы при перепрыгивании подскользнулись(или спотыкнулись?) в результате через забор Чейз перевалился боком... И тоже не понял, что случилось встал и пошел дальше... А я в слезах и недоумении...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Пушан тоже частенько падает, но встаёт и пыхтит дальше. Сегодня была фотосессия у них с Альмой, к нам Настя приезжала поснимать девочек. Так она свою смену под объективом отработала и пока мы с Альмухой отвлеклись дала деру по кустам только в путь. Еле догнали. Вот тебе и бапка, и дисплазия с артрозом и межпозвоночными грыжами ей непомеха.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В октябре нам будет 11, с виду никогда не скажешь - бодр и скачет козликом, но головушка уже стала чудить, никогда не ел фрукты и ягоды, а с полгода уже как чуть ли не вегетарианец, при виде  чего то фруктового у меня в руках - выпрашивает аж трясется. Причем свежее стал есть все- перчик, имбирь, руккколу, зелень пряную, за клубнику продаст  родину. Мы даем ему, не отказываем, но эта страсть ненасыщаема. Очень сильно вызывает у меня беспокойство привычка есть землю(!) начинает жевать травку, потом копает яму и жует землю. Я его, конечно, одергиваю, но Мич при возможности повторяет. И главное, что меня смущает, что ему очень это нравится. Даже жевал землю из цветочных Горшков. Убрала подальше от него. Что это вообще значит не понимаю. Анализы хорошие, думала авитаминоз, но сдали анализы- космонавт! Шубу отрастил к лету - не прочесать. И не линяет.  

И еще из новых, видимо уже старческих привычек, стал собирать свои игрушки в кучу на ночь) Кащей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а мне с Греттой пора в эту тему? Ох, не знаю....И надо бы, да не верится! Приехали после выходных с дачи, так набегались и накупались, что в понедельник с утра попу руками поднимала гулять. А она, хитрая мордель, почуяла эту фишку и теперь ждет, ну что, попу поднимать идешь? Просто на кровать запрыгнуть, или еду просить, нет проблем с вставанием... Вроде понимаю, что не девочка она, но никак не смирюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сегодня, в честь дня рождения видимо, практически отобрал у меня вишню)) причём не выпрашивал даже, а вымаливал))) дала - мусолил-мусолил, в итоге рядом с собой положил и заснул))))) никогда в жизни ягоды не ел)) а в этом году и гранат ему понадобился, и на вишню претендует)) линяет очень сильно(( чешу через день, и все равно сыпется(( ну и жарко ему все-таки, пыхтит как паровоз. Достали кондиционер напольный, так он практически рядом с ним живёт теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Очень сильно вызывает у меня беспокойство привычка есть землю(!) начинает жевать травку, потом копает яму и жует землю.

Возможно не хватает каких-то минералов, их так дикие животные добывают когда нехватка в организме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пряня&Мич сказал:

 Очень сильно вызывает у меня беспокойство привычка есть землю(!) начинает жевать травку, потом копает яму и жует землю. Я его, конечно, одергиваю, но Мич при возможности повторяет. И главное, что меня смущает, что ему очень это нравится. Даже жевал землю из цветочных Горшков. Убрала подальше от него. Что это вообще значит не понимаю. Анализы хорошие, думала авитаминоз, но сдали анализы- космонавт! Шубу отрастил к лету - не прочесать. И не линяет.  

 

Вера, исключи заболевание ЖКТ. Хель у меня тоже ест, и именно потому, что гастрит имеет место быть (с ней вообще все сложно).

 

Что-то мне тревожно, снилось, что у кого-то из моих собак (точно не у Фиры) почернел клык, а все знают, к чему такое снится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пряня&Мич сказал:

В октябре нам будет 11, с виду никогда не скажешь - бодр и скачет козликом, но головушка уже стала чудить, никогда не ел фрукты и ягоды, а с полгода уже как чуть ли не вегетарианец, при виде  чего то фруктового у меня в руках - выпрашивает аж трясется. Причем свежее стал есть все- перчик, имбирь, руккколу, зелень пряную, за клубнику продаст  родину. Мы даем ему, не отказываем, но эта страсть ненасыщаема. Очень сильно вызывает у меня беспокойство привычка есть землю(!) начинает жевать травку, потом копает яму и жует землю. Я его, конечно, одергиваю, но Мич при возможности повторяет. И главное, что меня смущает, что ему очень это нравится. Даже жевал землю из цветочных Горшков. Убрала подальше от него. Что это вообще значит не понимаю. Анализы хорошие, думала авитаминоз, но сдали анализы- космонавт! Шубу отрастил к лету - не прочесать. И не линяет.  

И еще из новых, видимо уже старческих привычек, стал собирать свои игрушки в кучу на ночь) Кащей! 

Вер, я бы тоже на гастрит подумала. У моего именно так проявляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Aннaбель сказал:

Вера, исключи заболевание ЖКТ. Хель у меня тоже ест, и именно потому, что гастрит имеет место быть (с ней вообще все сложно).

 

Что-то мне тревожно, снилось, что у кого-то из моих собак (точно не у Фиры) почернел клык, а все знают, к чему такое снится...

Узи покажет? Кстати немного попахивает из рта чем то желчным. 

Не знаю к чему клык снится. ТТТ, Аня, пусть это мимо будет. Не про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Узи покажет? Кстати немного попахивает из рта чем то желчным. 

Не знаю к чему клык снится. ТТТ, Аня, пусть это мимо будет. Не про них.

узи и анамнез помогут установить даагноз.6

Извращенный аппетит при панкреатите очень явный симптом. Биохимию еще надо сдать: ЛДГ дополнительно, не идет в стандартном наборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Узи покажет? Кстати немного попахивает из рта чем то желчным. 

Не знаю к чему клык снится. ТТТ, Аня, пусть это мимо будет. Не про них.

УЗИ покажет признаки гастрита ( если хороший специалист будет делать), но какой именно гастрит не выявит (только гастроскопия с анализами выяляет). 

У пожилых собак очень часто имеется хронический холецистит, кстати, и запах желчи может быть из пасти

На счет панкреатита хронического, то анализы крови могут быть в норме, и выдавать повышение только при обострениях, поэтому с таким подозрением ИМХО надо совсем иные сдавать анализы.

Я бы не давала бы никаких фруктов и руколлы имбирь и т.д., а перевела бы на 3-4 разовое кормление. УЗИ бр. полости конечно надо делать периодически пожилым, очень много болячек можно поймав в начале купировать. И сдала бы общий анализ кала.

P/S/ Кровь когда сдавали, железо в биохимии был показатель? 

5 часов назад, Aннaбель сказал:

Что-то мне тревожно, снилось, что у кого-то из моих собак (точно не у Фиры) почернел клык, а все знают, к чему такое снится...

Когда сниться что выпадают зубы, это к плохому, к болезням или смерти. Почернел клык у собаки - это не то совсем. И не к плохому. А если сниться что выпал гнилой зуб или вырвали, то это вообще к хорошему ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, порекомендуйте что-нибудь. Собакин со всех сторон разваливается. Месяц назад помирать надумал, но вытащили. Ветеринар наша в шоке, когда Мар к ней через месяц по другому поводу своим ходом пришел. Речь тогда шла об эвтаназии ни больше, ни меньше.

Но вопрос не в том. Из-за паралича гортани собаку регулярно рвет. Лекарства помогают все меньше, а операция не показана. Во-первых, она гарантий не дает (даже часто хуже становится), а во-вторых, не в том состоянии собака, чтобы экмпериментировать. Рвет его сразу после еды или питья. Может час отрыгивать. Половина остается, конечно, поскольку после кризиса даже поправился. Причем если сразу после еды пойти гулять, то рвать не будет (это не панацея, может вырвать через некоторое время после прогулки, но только дома). Но с водой я так регулировать не могу. Попил - поблевал. 

Чисто в бытовом смысле это невыносимо. Я сейчас на 8-м месяце, и очень хочется присоединиться, когда под боком кто-то рыгает в течение часа или когда это вытирать надо :) Пеленки не спасают, потому что он свинья - все вокруг загадит и в центр ляжет. Отгородила ему кусок коридора, типа как в будке у нас теперь собака живет. Парогенератором мою, но все равно та еще обстановочка и пованивает :( Мыть его часто тоже не получается. Во-первых, сам уже в ванну он залезть давно не может, муж тягает туда-сюда, а во-вторых, устает мытся так, что потом в подъезде по лестнице подняться не может, а гуляю с ним я. 

Вот придумала такой вариант. Кормить прямо перед прогулкой, потом на прогулке поить по поллитра сразу. В день около литра получится. Дома в миске держать буквально 50 мл - язык смочить только. Только вот он сразу после еды пить отказывается. Пришлось сейчас насильно напоить. И этот гад после полной миски еды и воды гуляет час уже, хоть бы икнул :)

Собственно, вопрос: сколько воды в день пьют ваши собаки (с учетом натуралки, от сушки он наотрез отказался)? Может какие еще идеи? Мне вот в голову еще пришло сделать такой противень из линолеума с загнутыми краями по форме его куска коридора. Можно бы было такой вынимать и мыть прямо в ванне...

В общем, врагу не пожелаешь. Еще на фоне аллергии на консервы (месяц назад больше ничего есть не мог) вылезли все бока налысо до корок. Муж называет эту прическу джити-стайл, как машины с 2мя полосами :)) Но хоть гуляет сам и на улице, все хлеб, бывает ведь и хуже. Кто бы год назад сказал, что злокачественная опухоль уйдет далеко на задний план относительно других диагнозов! :)

Изменено пользователем rudaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, rudaya сказал:

Девушки, порекомендуйте что-нибудь. Собакин со всех сторон разваливается. Месяц назад помирать надумал, но вытащили. Ветеринар наша в шоке, когда Мар к ней через месяц по другому поводу своим ходом пришел. Речь тогда шла об эвтаназии ни больше, ни меньше.

Но вопрос не в том. Из-за паралича гортани собаку регулярно рвет. Лекарства помогают все меньше, а операция не показана. Во-первых, она гарантий не дает (даже часто хуже становится), а во-вторых, не в том состоянии собака, чтобы экмпериментировать. Рвет его сразу после еды или питья. Может час отрыгивать. Половина остается, конечно, поскольку после кризиса даже поправился. Причем если сразу после еды пойти гулять, то рвать не будет (это не панацея, может вырвать через некоторое время после прогулки, но только дома). Но с водой я так регулировать не могу. Попил - поблевал. 

Чисто в бытовом смысле это невыносимо. Я сейчас на 8-м месяце, и очень хочется присоединиться, когда под боком кто-то рыгает в течение часа или когда это вытирать надо :) Пеленки не спасают, потому что он свинья - все вокруг загадит и в центр ляжет. Отгородила ему кусок коридора, типа как в будке у нас теперь собака живет. Парогенератором мою, но все равно та еще обстановочка и пованивает :( Мыть его часто тоже не получается. Во-первых, сам уже в ванну он залезть давно не может, муж тягает туда-сюда, а во-вторых, устает мытся так, что потом в подъезде по лестнице подняться не может, а гуляю с ним я. 

Вот придумала такой вариант. Кормить прямо перед прогулкой, потом на прогулке поить по поллитра сразу. В день около литра получится. Дома в миске держать буквально 50 мл - язык смочить только. Только вот он сразу после еды пить отказывается. Пришлось сейчас насильно напоить. И этот гад после полной миски еды и воды гуляет час уже, хоть бы икнул :)

Собственно, вопрос: сколько воды в день пьют ваши собаки (с учетом натуралки, от сушки он наотрез отказался)? Может какие еще идеи? Мне вот в голову еще пришло сделать такой противень из линолеума с загнутыми краями по форме его куска коридора. Можно бы было такой вынимать и мыть прямо в ванне...

В общем, врагу не пожелаешь. Еще на фоне аллергии на консервы (месяц назад больше ничего есть не мог) вылезли все бока налысо до корок. Муж называет эту прическу джити-стайл, как машины с 2мя полосами :)) Но хоть гуляет сам и на улице, все хлеб, бывает ведь и хуже. Кто бы год назад сказал, что злокачественная опухоль уйдет далеко на задний план относительно других диагнозов! :)

Очень сочувствую. А если еду блендером в фарш мешать? Тоже будет срыгивать?

Ну и на натуралке пить совершенно необязательно ,вполне достаточно жидкости в еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дениска сказал:

если еду блендером в фарш мешать?

Да, разницы нет. Но вот второй день приспособились бежать гулять сразу после кормления, и вроде ничего домой не приносит. Только воду сразу же там же на улице оставил. Буду поить тогда по желанию. Предлагать только на улице. Пока погода хорошая это необременительно. С натуралкой успокоили, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rudaya сказал:

Да, разницы нет. Но вот второй день приспособились бежать гулять сразу после кормления, и вроде ничего домой не приносит. Только воду сразу же там же на улице оставил. Буду поить тогда по желанию. Предлагать только на улице. Пока погода хорошая это необременительно. С натуралкой успокоили, спасибо!

У меня на натуралке собаки вообще не пьют, хоть вода и стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, rudaya сказал:

Девушки, порекомендуйте что-нибудь. Собакин со всех сторон разваливается. Месяц назад помирать надумал, но вытащили. Ветеринар наша в шоке, когда Мар к ней через месяц по другому поводу своим ходом пришел. Речь тогда шла об эвтаназии ни больше, ни меньше.

Но вопрос не в том. Из-за паралича гортани собаку регулярно рвет. Лекарства помогают все меньше, а операция не показана. Во-первых, она гарантий не дает (даже часто хуже становится), а во-вторых, не в том состоянии собака, чтобы экмпериментировать. Рвет его сразу после еды или питья. Может час отрыгивать. Половина остается, конечно, поскольку после кризиса даже поправился. Причем если сразу после еды пойти гулять, то рвать не будет (это не панацея, может вырвать через некоторое время после прогулки, но только дома). Но с водой я так регулировать не могу. Попил - поблевал. 

Чисто в бытовом смысле это невыносимо. Я сейчас на 8-м месяце, и очень хочется присоединиться, когда под боком кто-то рыгает в течение часа или когда это вытирать надо :) Пеленки не спасают, потому что он свинья - все вокруг загадит и в центр ляжет. Отгородила ему кусок коридора, типа как в будке у нас теперь собака живет. Парогенератором мою, но все равно та еще обстановочка и пованивает :( Мыть его часто тоже не получается. Во-первых, сам уже в ванну он залезть давно не может, муж тягает туда-сюда, а во-вторых, устает мытся так, что потом в подъезде по лестнице подняться не может, а гуляю с ним я. 

Вот придумала такой вариант. Кормить прямо перед прогулкой, потом на прогулке поить по поллитра сразу. В день около литра получится. Дома в миске держать буквально 50 мл - язык смочить только. Только вот он сразу после еды пить отказывается. Пришлось сейчас насильно напоить. И этот гад после полной миски еды и воды гуляет час уже, хоть бы икнул :)

Собственно, вопрос: сколько воды в день пьют ваши собаки (с учетом натуралки, от сушки он наотрез отказался)? Может какие еще идеи? Мне вот в голову еще пришло сделать такой противень из линолеума с загнутыми краями по форме его куска коридора. Можно бы было такой вынимать и мыть прямо в ванне...

В общем, врагу не пожелаешь. Еще на фоне аллергии на консервы (месяц назад больше ничего есть не мог) вылезли все бока налысо до корок. Муж называет эту прическу джити-стайл, как машины с 2мя полосами :)) Но хоть гуляет сам и на улице, все хлеб, бывает ведь и хуже. Кто бы год назад сказал, что злокачественная опухоль уйдет далеко на задний план относительно других диагнозов! :)

На натуралке пьют когда жарко, а так могут и вообще не пить.

Но в жару все пьют воду и натуральщики и те кто на сушке

Попробуйте попасть к Зинкиной клиника Орлиный глаз, на счет паралича гортани, и с гомеопатом Поляковой или Иноземцевой проконсультироваться, может и можно что-то сделать без операции, хоть не много улучшить ситуацию со здоровьем  

По поводу рвоты после еды- попробуйте скармливать порцию по чуть-чуть, даже если это займет час, вся кормежка, и с водой так же попробуйте по чуть-чуть с ладони поливая из бутылочки на улице, несколько раз по не многу предлагайте.

И еще по поводу воды, проверяйте всё время его кожу, поднимайте кожу в районе холке и всё должно вернутся за секунду, если дольше, то жидкости в организме не хватка сильная  

В день и на натуралке литр воды много ИМХО. Но ограничивать в воде нельзя

p/s/ По поводу утомляемости, давно сдавали ОАК?

p/s/2  прочитала в другой теме, что увидели "метастазы" в почках на УЗИ. Вполне возможно это кисты могут быть так же, но проверить, сдать анализы надо конечно, и УЗИ переделать у Огородниковой или Иноземцевой. И ОАК сдать и биохим, и анализ мочи.

На гормоны щитовидной железы сдавали анализы?

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо, а то я не помню уже, как должно быть. Мар с детства на сушке был и даже пол литра в день не выпивал. А на натуралке вообще забил на это дело.

Asyanya1983, кормление и поение малыми порциями не спасают, увы. Это как рефлекс: гортань поработала - спазм, если не переключить на прогулку. Опробовано давно, как и куча лекарственных схем. Все-таки только диагнозу уже года два, а началось вообще лет 5 назад. Вот лонгидаза (лидаза) спасает более-менее. ОАК приходится регулярно делать вместе с БХ. У него все-таки онкология, надо следить. Последний раз месяц назад делали 3 раза подряд в разных лабах, перепроверяли друг друга, что все в норме. Только мочевина по верхней границе была, ну так он и чуть не помер от почечной недостаточности тогда. Вот я с водой и напрягаюсь. И так почки не идеальные, еще и пьет мало. Но сам пока отказывается пить. По холке и слизистым вроде не обезвожен. Просто у меня еще такое впечатление, что он сам себя в воде ограничивает, так как знает, что нехорошо потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rudaya сказал:

Asyanya1983, кормление и поение малыми порциями не спасают, увы. Это как рефлекс: гортань поработала - спазм, если не переключить на прогулку. Опробовано давно, как и куча лекарственных схем. Все-таки только диагнозу уже года два, а началось вообще лет 5 назад. Вот лонгидаза (лидаза) спасает более-менее. ОАК приходится регулярно делать вместе с БХ. У него все-таки онкология, надо следить. Последний раз месяц назад делали 3 раза подряд в разных лабах, перепроверяли друг друга, что все в норме. Только мочевина по верхней границе была, ну так он и чуть не помер от почечной недостаточности тогда. Вот я с водой и напрягаюсь. И так почки не идеальные, еще и пьет мало. Но сам пока отказывается пить. По холке и слизистым вроде не обезвожен. Просто у меня еще такое впечатление, что он сам себя в воде ограничивает, так как знает, что нехорошо потом.

Можно подкожно раз в день вливать растворы, но какие и сколько, надо с врачом поговорить 

По поводу спазма и переключения на прогулку, переключение в этом случае не работало бы ИМХО с таким-то диагнозом, поэтому я порекомендовала невролога и гомеопатов которые возможно смогли бы помочь. И гормоны щитовидки если не сдавали, то возможно тоже необходимо сдать.

P/s/ была почечная недостаточность, ухудшения могут быть опять же из-за анемии и повышенного фосфора вытекающих из ПН. Слишком много факторов у него, и много заболеваний, тут либо разбираться и бороться, либо нет.

Я прекрасно понимаю всё, сама не вылезала из клиник со своим старичком и то одно то другое то всё сразу, это очень тяжело морально, истощает.

Держитесь!

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую к рекомендованным Вами врачам обратиться. Вчера угуляла его после кормежки, пришел, лег и через полчаса начал свои соловьиные трели.

А переключение на прогулку работает, как наш вет говорит, за счет адреналинового сужения сосудов. Теоретически должно срабатывать любое адреналиновое переключение. Но напрямую сосудосуживающая пшикалка нитроминт не срабатывает, например. Только поднять и походить.

Я просто беспокоюсь, что через пару месяцев мне будет уже просто физически некогда, поэтому пытаюсь сейчас найти оптимальный режим. Как совмещать новорожденного ребенка и, например, капельницы у собаки не очень понятно. Только разорваться, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rudaya сказал:

Спасибо! Попробую к рекомендованным Вами врачам обратиться. Вчера угуляла его после кормежки, пришел, лег и через полчаса начал свои соловьиные трели.

А переключение на прогулку работает, как наш вет говорит, за счет адреналинового сужения сосудов. Теоретически должно срабатывать любое адреналиновое переключение. Но напрямую сосудосуживающая пшикалка нитроминт не срабатывает, например. Только поднять и походить.

Я просто беспокоюсь, что через пару месяцев мне будет уже просто физически некогда, поэтому пытаюсь сейчас найти оптимальный режим. Как совмещать новорожденного ребенка и, например, капельницы у собаки не очень понятно. Только разорваться, видимо.

Подкожно капельница струйно, минут 5 всего надо если обычные растворы вливать.

А если внутривенные понадобятся капельницы, то дома можно делать тоже самим в то время пока ребенок будет спать, вызвать врача чтоб катетер поставил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rudaya     Вот довольно подробная статься о ПГ http://infovet.ru/blog/paralich-gortani-u-sobak-obnovlenie-dannyix-na-osnovanii-novejshej-informaczii-5492.html

Факультет ветеринарии мелких животных и клинической биологии, Гентский Университет, Гент, Бельгия;2Ветеринарный центр Malpertuus, Хейсден, Гент, Бельгия

 

Может что-то почерпнете из нее полезного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо... А сон-то в руку(( В среду Хель резко похужело, стала поддыхивать животом, страшные, почти белые слизистые, в охапку и клинику Воронцова, хорошо, что Мордас еще не ушла, мочегонные, кислород, сидела с нами, пока не стало лучше.

Теперь лазикс каждый день, но я еще консультировалась с Богдановой, добавили энап и верошпирон. Ничего, скрипим потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Aннaбель сказал:

Охохо... А сон-то в руку(( В среду Хель резко похужело, стала поддыхивать животом, страшные, почти белые слизистые, в охапку и клинику Воронцова, хорошо, что Мордас еще не ушла, мочегонные, кислород, сидела с нами, пока не стало лучше.

Теперь лазикс каждый день, но я еще консультировалась с Богдановой, добавили энап и верошпирон. Ничего, скрипим потихоньку.

Ничего себе, Ань! Это что такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...