Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Лен, нам сначала вкололи папаверин-анальгин, ночью, не помогло вообще. Потом утром ношпу, после обследования. Приехали домой, полегче стало минуть на 30 и опять .... Потом я вколола  акупан, не помогло. Пошли гулять, потому что на улице легче намного. Я дала эспумизан и фосфалюгель .... к вечеру полегчало. Ночь мы продрыхли оба не пошевелившись))) Сегодня начала кормить с эспумизаном и фосфалюгелем. Колоть боюсь его, не навредить бы. Но он очень слабый, еле ходит. А может и в роль вошел. Завтра посмотрю.

Оля, желаю Атичке скорее поправиться! Жалко даже читать такое, поэтому представляю, как тяжело, но верю, что вот-вот все станет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспоминаю Ульку...Ей на улице всегда легче было...Даже когда уже все к концу шло, она на улице ложилась на травку, дышала, была спокойной, а дома все начиналось сначала..Тяжелое дыхание, скулеж, мыканье по дому...Как вспомню, сердце сжимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко о нас, с улыбкой. Дожили мы, короче, до того, что течка у Аси и Моны началась одновременно. Это, скажу я вам, то еще наслаждение!!:default_insane: И, главное, моя Ася, всегда абсолютно спокойная, в течку, в молодости, сейчас вдруг стала крутить головой в поисках подходящего кавалера.:default_naughty: Гуляем мы, как партизаны, только вдвоем, т.к. в одиночку не справиться. Самый срам случается дома, особенно после еды...Эти две матрешки строят друг дружке уши, потом как пара пристяжных, бок о бок бегут в комнату...Ну и там содом с гоморрой..:default_crazy: Никогда еще я не ждала конца течки, как сейчас.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Арчик и Ко сказал:

Лен, нам сначала вкололи папаверин-анальгин, ночью, не помогло вообще. Потом утром ношпу, после обследования. Приехали домой, полегче стало минуть на 30 и опять .... Потом я вколола  акупан, не помогло. Пошли гулять, потому что на улице легче намного. Я дала эспумизан и фосфалюгель .... к вечеру полегчало. Ночь мы продрыхли оба не пошевелившись))) Сегодня начала кормить с эспумизаном и фосфалюгелем. Колоть боюсь его, не навредить бы. Но он очень слабый, еле ходит. А может и в роль вошел. Завтра посмотрю.

Оля, здоровья Атичке. Пусть побыстрее поправляется и больше не болеет!

Очень тяжело на них смотреть, когда ничем не можешь помочь. В такие моменты сильно жалею, что они не разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, держитесь с Атькой! Пусть выздоравливает!

 

Чейз тоже сдал... Пару недель назад стал кашлять. Надрывно до рвоты. Перестал есть(было не так уж жарко, чтобы свалить на жару), но пить стал, как бегемот просто. От миски с водой невозможно было оттащить.  Сдали биохимию и ОАК... Лейкоциты зашкалили в 3 раза, ну и все печеночные так или иначе подпрыгнули с разной степенью интенсивности. Прокололи Амоксициллин и Гепасейф. Сели на сердечные препараты: Энап, Рибоксин, Верошпирон. Ну, кашель с рвотой, как обещано было врачом прошли почти сразу. Но пёс стал вялым и слабым, ибо почти не жрет. Специально купила две упаковки паштета Хэппи Договского, добавляю в него немного обычного нашего корма, то ест, то не ест. Пьет по прежнему много. Если он лежит и хочет встать, поднимаю ему попу "вручную", иначе так и будет барахтаться на полу. Про подсаживание на кровать даже рассказывать ничего не хочу... Спины мы с Ромой уже сорвали себе.

Но жизнью на улице очень даже активно интересуется. Всё нюхает, вдруг кого-то будто увидит знакомого и бежит, прям тянет иногда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *vikka* сказал:

Чейз тоже сдал...

 

Ох как все это тяжело, но главное он с вами! Все будет хорошо,  Чейз не подведет, он то знает КАК он вам нужен!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *vikka* сказал:

Сели на сердечные препараты: Энап, Рибоксин, Верошпирон.

вы у какого кардиолога были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного поделиться опытом. Может, кому пригодиться.

Привезли на передержку лабрадора. Ему скоро 11. По суставам и позвоночнику не айс, но явно есть проблемы по кардиологии.  И есть они уже " не сегодня".

Выкладываю видео после небольшой прогулки в лес. Надо сказать, что вот такая одышка у него после любых телодвижений. И это не есть хорошо. Хозяйка у кардиолога не бывала. Просто, если у вашей собаньки, даже, если она моложе, вот такая вот фигня - это СТОПРОЦЕНТНО повод для беспокойства! Для сравнения сняла Россика, который перенес инфаркт в ноябре месяце и сейчас практически здоров ( благодаря профессионализму М.Ю. Кургановой).

К чему я собственно.  Может, уже повторюсь, но, начиная с восьми лет  раз в пол года полностью собак обследую. Конечно, от инфарктов и  инсультов никто не застрахован, и это вряд ли можно заранее предугадать и "вылечить". НО! ЕСли у собаки УЖЕ имеются проблемы, то , безусловно, можно поддержать и обеспечить питомцам достойную старость, без пресловутых " А где вы раньше были"? и так далее.

Стареют собаки, как и мы, по разному. Некоторые, как мой Рэд, был здоров почти до 15ти и гулял с нами до последних дней, некоторые уже с 9ти лет начинают "сыпаться".

И здесь ОЧЕНЬ важно подходить к каждой собаке индивидуально. У меня уже  пятая пенсия, и каждая из этих "пенсий"  проходит  по разному.

Не стОит уповать на красивую шерсть, хороший стул, и прочие "показатели" якобы хорошего состояния собаки. Это глубокое заблуждение!!!

Примеров тому очень много. Грустных примеров... К сожалению.

Поэтому "стопитьсотмиллионный" раз ( вы уж простите за занудство) говорю -  не в 10-11-12 , когда уже, возможно, у собак пошли необратимые процессы, бегите по врачам, а гораздо раньше! И...хотя бы раз в год- ВСЕ! -

Развернутая ( !!!!!) биохимия, клиника

Моча

УЗИ - всего организма

УЗИ, кардиограмма сердца.

Кал на глисты и простейшие.

 

Конечно, в глубинках с ветеринарами неважно( у нас то их "кот наплакал"), но. Анализы ТОЧНО уж сдать можно, можно договориться здесь с кем -нибудь проконсультировать. Мы всегда поможем!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Селунская Ксения сказал:

вы у какого кардиолога были?

Присоединяюсь к вопросу. КАкой диагноз по кардиологии поставили собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2016 в 09:13, Арчик и Ко сказал:

.... 

ОЛьчик, набери меня!

По симптоматике похоже, как у нас. И тут уколами не обойтись. Короче, позвони!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу рекордов долгожительства. В нашем клубе этот рекорд принадлежит собаке Марины Орловой (Гэндальф Грэй), ее палевая лабрадорочка месяц не дожила до 18 лет, причем на тот момент в доме жило 4 поколения: бабушка (17.11 месяцев, дочка - 11 лет, внучка - 6 лет и правнучка - 4 месяца). Причем Марина говорила, что собака до 17 лет была достаточно бодра, сдала в последний год. Так что желаю всем нашим пенсионерчикам равняться на эту бабулю:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный был август для нас .

Бабулек решила нас перепугать и на свой 10ый день рождения вместо торта и подарков ,получить 3ри дня капельниц ,потом на месяц корм лечебный ,и никаких фруктов. в итоге она чем то сорвала ЖКТ ,скорей всего что то съела у мужа в лесу .... 

Вот как мы капались ) 

Потом мы уехали в отпуск .и наконец бабулек ожила ) 

 

 

 

 

hUUlDpFfpnw.jpg

0-02-01-a1e08d51e9dc49d8b0117a8aadc8d53831eb54730532be72aca4bc27c8bd804f_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Кстати, по поводу рекордов долгожительства. В нашем клубе этот рекорд принадлежит собаке Марины Орловой (Гэндальф Грэй), ее палевая лабрадорочка месяц не дожила до 18 лет, причем на тот момент в доме жило 4 поколения: бабушка (17.11 месяцев, дочка - 11 лет, внучка - 6 лет и правнучка - 4 месяца). Причем Марина говорила, что собака до 17 лет была достаточно бодра, сдала в последний год. Так что желаю всем нашим пенсионерчикам равняться на эту бабулю:)))

Рекорд у  Лабрадора Мили ( семья Н. Караченцева)- 18,5 лет.....

При чем Миля с 6 месяцев болела эпилепсией. В 13 лет у неё случился инсульт.  После всех реабилитаций  она во ещё сколько прожила!!!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется, чтобы собаки жили побольше и не старели. Я понимаю, что у нас еще все впереди, что мои еще молоды.  Моя дворняжка прожила 18 лет и вполне была активна до 17 точно. Потом сдала, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Рекорд у Мили ( Вл. Николай Караченцев)- 18,5 лет.....

 Она была лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CanisLupusVita сказал:

 Она была лабрадор?

Она была лабрадором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Комолова, кого из кардиологов еще порекомендуете, товарищи? Чтобы запись не такая плотная была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Oliviya сказал:

Кроме Комолова, кого из кардиологов еще порекомендуете, товарищи? Чтобы запись не такая плотная была?

Курганова в Беланте, ее многие хвалят, да и Ольга в своем посте упомянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у Кургановой лечимся. ОЧЕНЬ довольны!

Она еще и в Щербинке принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Кстати, по поводу рекордов долгожительства. В нашем клубе этот рекорд принадлежит собаке Марины Орловой (Гэндальф Грэй), ее палевая лабрадорочка месяц не дожила до 18 лет, причем на тот момент в доме жило 4 поколения: бабушка (17.11 месяцев, дочка - 11 лет, внучка - 6 лет и правнучка - 4 месяца). Причем Марина говорила, что собака до 17 лет была достаточно бодра, сдала в последний год. Так что желаю всем нашим пенсионерчикам равняться на эту бабулю:)))

я вот смотрю, и мне (может ложно?) представляется, что собаки , рожденные в конце девяностых или 2000-2002 дольше живут. Они одни из первых. Линдон - 17 лет, Чили - 17,5 лет, Мистер Моррис - не помню, но больше 15, Рэдик - 15 (да?), Зевс Бастер - 16 лет и так далее .. еще знаю лично собак не с такими громкими именами, они тоже прожили 16-17 лет. Дай Бог всем столько , а лучше - больше! Недавно нас вез таксист, который дорогой рассказал о своем немце, ушедшем в прошлом году. Собаке был 21 год !!!

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не сразу отвечаю. 

Мы были не у кардиолога, а у терапевта. Кто ближе, туда и прибежали (Мы пешие!). Собственно, врачу не понравилось "жесткое" дыхание при прослушивании, показатели анализов и ритм сердцебиения. 

Одышка у Чейза тоже не вот прям щас началась. Заметила ещё весной. Пошли тогда к врачу(мы там частые гости по разным вопросам, клиника от нас в шаговой, прогулочной доступности), анализы сдали, УЗИ сделали. Ничего страшного не увидели, назначили по-моему, Травматин+Хондротрон, Эмицидин, для пищеварения Панкреатин... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *vikka* сказал:

Мы были не у кардиолога, а у терапевта.

вот и по назначенному лечению как-то странно все. Препараты, которые кардиологи не назначают, кроме энапа.

Постарайтесь доехать до кардиолога, сейчас есть такси, или может кто с форума вам поможет добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Звезда Севера сказал:

Кстати, по поводу рекордов долгожительства. В нашем клубе этот рекорд принадлежит собаке Марины Орловой (Гэндальф Грэй), ее палевая лабрадорочка месяц не дожила до 18 лет, причем на тот момент в доме жило 4 поколения: бабушка (17.11 месяцев, дочка - 11 лет, внучка - 6 лет и правнучка - 4 месяца). Причем Марина говорила, что собака до 17 лет была достаточно бодра, сдала в последний год. Так что желаю всем нашим пенсионерчикам равняться на эту бабулю:)))

Оля, спасибо за этот пост! Это точно всех нас настроит на долгожительство наших ретриверов!

Чего всем нашим старичкам и желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Селунская Ксения сказал:

Препараты, которые кардиологи не назначают, кроме энапа.

Верошпирон назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...