Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юля87 сказал:

а не подскажете ,это вы куда ездили ? можно ссылку или какие нибудь контакты ?

 

 

 

Щас скину в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к доктору, диагноз товарища Саахова подтвердился, действительно мокнущая экзема, и здоровенная. Под шерстью масштаб бедстви был не виден, состригли попу и хвост, почистили все корки. Бедный мальчик натерпелся. Ладно, будем лечиться теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Сходили к доктору, диагноз товарища Саахова подтвердился, действительно мокнущая экзема, и здоровенная. Под шерстью масштаб бедстви был не виден, состригли попу и хвост, почистили все корки. Бедный мальчик натерпелся. Ладно, будем лечиться теперь.

Выздоравливайте !!!

Мы ток пережили ее ,правда она была у нас у уха ,и бабулек ее расчесывала временами ,но вроде все залечили и теперь опять радуемся жизни) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно нет таблетки от старости? А то я бы прикупила, нам очень надо. Сдаем. Думала самое главное зиму пережить, но сейчас, летом намного хуже. Ходит с трудом, по большей части выйдет и лежит на травке. Еще весной выскочило несколько шишаков, показывала врачам, говорят не растут, не беспокоят и ладно. Видеть стал плохо. Сейчас еще эта экзема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, держитесь, не падайте духом! Сейчас очень душно, постоянные перепады давления, вот им и тяжело.

Экзема у нас каждое лето и тоже после обильных купаний в жару. Все это хорошо лечится. Главное не рас счесывать  и не давать разлизывать. Побрили - просушили, об работали и на глазах заживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко, ага, Бритка еле шевелится. Нам тоже таблеточку можно.

Помыла ее вот пару дней назад, обычно потом вычесываю и много шерсти получаю, а тут.... блин, Бритка лысеет, изменение цвета кожи произошло, вот прям совсем стареет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам таблеточку .

По за вчера вообще что то с бабулей странное было ,легла на сквозняке и дышала как будто кросс пробежала ....а сегодня заметила что нужно опять артрит начинать лечить.,думала дотянем до осени ,ан нет ,лапку одну подволакивает ,хорошо хоть шишки перестали расти .

А так она чудная становится ,мне кажется в щенячество впадает ,все ей пошалить:default_angry2: да по шкодить , главное так умело мелкого подставляет ,я и не сразу поняла )

Девочки ,а ваши старички сколько по времени могут терпеть ? я просто не могу понять ,что то не то с нами ,а вот что ... Мы гуляем в с утра в 7,30  30-40 минут ,потом часов в 18,30 ,минут 10 (только пописать ,жарко ) ,потом вечером в 21-22 (час ,ну может чуть больше ,если с отдыхом)  и тем не менее ,она просится на улицу каждый раз как кто пришел или ушел ,и еще я пару за замечала что у нее под хвостом мокро ,прикладывала ватку но все сухо .

Врачу говорила ,она сказала сдать мочу,(все ок ) и если собаку не беспокоит ,то отстать от собаки .

 

Юль,держитесь!

Бабульку в ленут )))

 

SfVaEaubMBU.jpg

Изменено пользователем Юля87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Юль, держитесь, не падайте духом! Сейчас очень душно, постоянные перепады давления, вот им и тяжело.

Экзема у нас каждое лето и тоже после обильных купаний в жару. Все это хорошо лечится. Главное не рас счесывать  и не давать разлизывать. Побрили - просушили, об работали и на глазах заживает. 

Вера, спасибо! Конечно, будем держаться. Просто вчера на прогулке как ножом по сердцу: идет такой, голову повесил, пошатывается, передними ножками шаркает, задние заплетаются, совсем дедулечка, и еще и попа бритая.

А экземка заживает потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у кого такое? Мой золотистый ретривер примерно год назад поменял место движения во время прогулки. Раньше он всегда бежал впереди, теперь - сзади идет. Если его попросить пройти вперед, он, конечно, подчинится и сделает так, как сказали. Правда, при этом каждые 3-4 секунды оборачивается и проверяет, на месте ли я? Между тем, я иду почти вплотную к нему, значит он не может не чувствовать, что хозяин рядом. Есть явное ощущение того, что собака боится, что ее оставили и ушли. В итоге это заканчивается тем, что он останавливается и пропускает меня вперед, чтобы самому двигаться позади. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда так было. Ну совсем по юности носился, конечно, везде, а когда остепенился, лет так с 4-5 всегда ходит сзади, но по команде тоже вперед ненадолго проходил. А уж сейчас так и плетется всегда сзади.

Я в этом ничего криминального не вижу, потому никогда особо не задумывалась на эту тему. Раз нравится ему так, да ради Бога.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое) Впереди - оборачивается, большее время плетется или сзади или рядом, чуть позади .... Была мысль, проверить зрение и слух, хотя кроме этого никаких предпосылок нет. Сейчас уже думаю, что просто поведение поменялось, он смотрит в рот и слушает каждое слово, обращенное к нему. Кроме меня никто не нужен. Но зрение  все равно проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Любитель2 сказал:

Разговаривала с собаководами и нам пришла мысль, что наши старички просто нет хотят "принимать решение", полностью нам доверяя. И еще, возможно, у них кружится голова от мельтешения всякого рода предметов и событий, а тут перед носом родные ноги хозяина.

тоже есть ощущение, что это связано с зоопсихологией,  а не с тем, что бежать впереди - силы не те

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, тётя Нюра сказал:

тоже есть ощущение, что это связано с зоопсихологией,  а не с тем, что бежать впереди - силы не те

Мой так же ходил сзади лет так после 10, иногда выходил вперед если попросить, но всю дорогу оборачивался, иду я или нет, рядом иду или отстала. 

Возможно это ощущение что мы сильные вожаки, идем впереди и разрулим дорогу и любые препятствия уберем и вообще так проще идти, и зрение не то в любом случае и слух всё ни как у молодых, и лечим их они чувствуют что помогаем, ощущение полной зависимости может тоже имеет место

В любом случае это не плохо. И удобно как для собаки так и для владельца старичка   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже это всегда интерпретировала, что я вожак и он меня вперед пропускает, по аналогии, что первая выхожу в дверь и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то я начинала читать эту тему, просто, ради информации,

а теперь видимо и нам сюда пора, как-то неожиданно... но чтобы не говорили окружающие, а они, всевидящее око, мать их)))

стали замечать, что Ванек уже пожилой, слово то какое неприменимое к нему до недавнего времени буквально...

но у меня язык не поворачивается так его обзывать :default_no:

хотя конечно вижу изменения, особенно сейчас, по жаре, но мне и самой дурно, если честно,

глазки другие правда стали,

папилломки вот всякие полезли, одну удалили недавно, еще пару обнаружила,

но это я так, поделиться, так то мы бодрячком еще :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, забыла, про самый главный же обнаруженный симптом старости у Иванушки рассказать))

он буквально в этом году стал таааааак храпеть :default_dribble:то есть раньше он тоже храпел, но что происходит с этого года, это нечто,

я просыпаюсь, 

говорю ему не храпеть, он не реагирует, толкаю его, он не реагирует и продолжает свою музыку,

встаю, раскачиваю)) или даже двигаю, по фи гу :default_crazy:

потооооом уже, через какое-то время, Ванчоус просыпается, приподнимает голову, приоткрыв один глаз,

и во взгляде читается абсолютное недоумение из серии: ну чего снова то?!!

:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически читаю темку :) Всем здоровья!! Наши "5 копеек" :) Нюшка то же плетется сзади, я то же сразу думаю про боль, суставы, нагрузки и т.д. НО как только отстегиваешь поводок ... тадам - Нюша впереди все метки нюхать, кусты проверять... заниматься своими потребностями :) Вижу что стала медленнее по лестнице подниматься, вижу что меняется характер, больше внимания стараюсь уделять! Ох наши трогательные "возрастные дамы и джентельмены" :))  

Нюша.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая Нюша с мудрым взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен :default_signthankspin:

 

Красивая мудрая Нюша :default_baby:

 

А у нас Ванюша вот такой, местами мудрый))

(на днях после прогулки в душе уснул, не дождался пока я его вытру :default_lol_2:)

а это он в свой 10 летний ДР :default_buket1:

 

ваня.jpg

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже подкрадываемся к 10-ти летнему юбилею. Если раньше я про него говорила,что он неугомонный,безбашенный,чумачечный,то теперь - трогательный,нежный,ранимый,мудрый!

92eaf8ec4bb0.jpg


3f348a6e8087.jpg

Стал уставать,часто упрямится, а я ему теперь во всем потакаю)))  Но назвать его старичком язык не поворачивается. И когда посторонние задают вопрос о его возрасте  и ,узнав,говорят,что он уже старый... :default_dribble: Мы теперь скрываем свой возраст от посторонних. Нечего на моего муЩЩину наговаривать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь у меня пазл сложился)) Лео тоже часто стал идти позади меня, я переживала - устал, лапы беспокоят.. Но стоит отпустить с поводка, трусит вперёд. Сопоставив с его остановками на развилках и вопрошающим взглядом "куда?" (Без поводка) и тем, в каких ситуациях начинает тормозить на поводке - действительно похоже на отказ от принятия решения)) Даже не то чтобы отказ, а из разряда "ты лучше знаешь, как для меня хорошо"... И я тоже не люблю, когда услышав возраст в его адрес говорят старый. Всегда исправляю - зрелый. Он же у меня кабачок)) 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я что-то и не фоткала давно своего зрелого)))))) Надо срочно исправить это досадное недоразумение)

Есть только одна фотография свеженькая, июньская) Грей воспитывает новобранцев на собачьей площадке)))

image-a22f356035309baf847c3bb3e28b822eef214998d8fa1069dd4f8baba6b04b03-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Звезда Севера сказал:

Какая красивая Нюша с мудрым взглядом.

^))))) "Очприятно" :default_yes:!!! спасибо! 

 

4 часа назад, шоко-моко сказал:

А у нас Ванюша вот такой, местами мудрый))

(на днях после прогулки в душе уснул, не дождался пока я его вытру :default_lol_2:)

а это он в свой 10 летний ДР :default_buket1:

:default_signthankspin: 

Хорош Ванюша!! :) Здоровья!!

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Мы тоже подкрадываемся к 10-ти летнему юбилею...

Стал уставать,часто упрямится, а я ему теперь во всем потакаю)))  Но назвать его старичком язык не поворачивается. И когда посторонние задают вопрос о его возрасте  и ,узнав,говорят,что он уже старый... :default_dribble: Мы теперь скрываем свой возраст от посторонних. Нечего на моего муЩЩину наговаривать!)

И у нас 10 лет в июле исполнилось :) С юбилеем !!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...