Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

А вот мой пенсионер)))

Любимое времяпровождение летом)

13,8 ему, но ещё ого го! И за мячиком пробежится, и плавает, и гулять ходит по 4-5 км (за печенье, правда))) 

 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ЖужаДики сказал:

А вот мой пенсионер)))

Любимое времяпровождение летом)

13,8 ему, но ещё ого го! И за мячиком пробежится, и плавает, и гулять ходит по 4-5 км (за печенье, правда))) 

 

 

image.jpeg

Бесподобен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2016 в 23:41, шоко-моко сказал:

 но чтобы не говорили окружающие, а они, всевидящее око, мать их)))

Вера, прямо на больную на мозоль! У меня одни маты в адрес окружающих с этими вопросами. Я не знаю как правильнее всего отреагировать, поэтому со вчерашнего дня приняла решение просто молчать, игнорить. Меня прямо выбешивает и трясти начинает когда подкатывают с вопросом "А он старый?" Б*** !!! Просто слов нет КАК это раздражает!!!
Позавчера, когда я уже вконец вымученная этими вопросами, пробовала варианты. Подходит абсолютно неизвестная мне хамоватая девица с хаски щенком. Задает этот до безобразия бестактный вопрос. Я ей отвечаю, что не знаю, т.к. собаку мне подарили (ну, по факту так и было в общем-то). Знаешь что было дальше??? Она мне стала доказывать (!!!) с пеной у рта, что у меня СТАРАЯ СТАРАЯ собака, потому что она меня якобы видит с ней постоянно уже лет 10 или 15 !!! Так что типа нечего мне выпендриваться, пёс то уже явно того... Откуда интересно у нее такая правильная информация, если хаски щенок, и я их вообще не знаю? Ну если ты видишь и знаешь, на кой хрен спрашивать???
У меня такое ощущение, что окружающие этим вопросом мою кровь пьют. Разорвала бы их ко всем чертям :default_ranting:
Короче, ныкаемся как только можем, чтобы никого не видеть ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме живет курчавик...ей 10 лет...я с курчавиками  раньше не встречалась, редкость они у нас)) а на этого смотрела-гадала: ретривер или дворняга...наконец осмелилась спросить))) хозяйка подтвердила, что курчавик, и сказала, что уже старая собака..я возмутилась: какая же она старая???? хозяйка ответила, что живут они лет 11... я сказала, что неправда, живут и дольше... главное как ухаживать))) и вообще она выглядит вполне себе бодренько...теперь, при встрече мне каждый раз улыбаются))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне совершенно "по барабану" кто и что говорит о моей собаке. Какая мне разница? И уж тем более, какая разница моей собаке, что о ней говорят?:default_doh: И уж я точно не буду нервничать и возмущаться по этому поводу. Асеньке 11 лет,, мы вполне себе бодренькие, чего и вам всем желаем!...И не тратьте нервы там, где это не нужно!!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

А мне совершенно "по барабану" кто и что говорит о моей собаке. Какая мне разница? И уж тем более, какая разница моей собаке, что о ней говорят?:default_doh: И уж я точно не буду нервничать и возмущаться по этому поводу. Асеньке 11 лет,, мы вполне себе бодренькие, чего и вам всем желаем!...И не тратьте нервы там, где это не нужно!!:default_yes:

А нам тоже по барабану. Было бы из-за чего нервничать. Идем, Фрося устал, лег лежит, прохожие спрашивают: Старенький? Да, говорю, дедулечка. Многие просят разрешения погладить. Говорю: пожалуйста, он только счастлив будет.

И на даче качели тоже наше законное место. Любит, когда подушечку под голову подсунут. Ну и дурака повалять само собой.

 

006.jpg

007.jpg

009.jpg

013.jpg

012.jpg

016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё была жива Даша, ей было 11, почти  12, мы поехали с мамой смотреть им щенка чиха к заводчику, разговорились, обсуждаем щенков, собак. В разговоре мельком упоминаю, что у меня взрослый лабрадор и слышу в ответ: "ну 12 это уже не на ярмарку, а с ярмарки. Может, ты и себе щенка выберешь"... В общем, какой к черту щенок у того заводчика, мне как в душу плюнули, ушла со слезами к Даше, обнимать, целовать и ценить каждую минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2016 в 14:46, тётя Нюра сказал:

Почему так?

Он не поменял "место" прогулки. Ему так легче. Моей маме 80. И она идет позади, а раньше неслась впереди всех, даже, когда было 70...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2016 в 11:47, Клиффорд & Ира сказал:

Вот теперь у меня пазл сложился)) Лео тоже часто стал идти позади меня, я переживала - устал, лапы беспокоят.. Но стоит отпустить с поводка, трусит вперёд. Сопоставив с его остановками на развилках и вопрошающим взглядом "куда?" (Без поводка) и тем, в каких ситуациях начинает тормозить на поводке - действительно похоже на отказ от принятия решения)) Даже не то чтобы отказ, а из разряда "ты лучше знаешь, как для меня хорошо"... И я тоже не люблю, когда услышав возраст в его адрес говорят старый. Всегда исправляю - зрелый. Он же у меня кабачок)) 

image.jpeg

Ого! КАкой " не худенький":default_dribble: Я с семи лет  начиная боюсь этих  лишних КГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Clumber сказал:

А нам тоже по барабану. Было бы из-за чего нервничать. Идем, Фрося устал, лег лежит, прохожие спрашивают: Старенький? Да, говорю, дедулечка. Многие просят разрешения погладить. Говорю: пожалуйста, он только счастлив будет.

И на даче качели тоже наше законное место. Любит, когда подушечку под голову подсунут. Ну и дурака повалять само собой.

 

006.jpg

007.jpg

009.jpg

013.jpg

012.jpg

016.jpg

Любиииимыыый....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти сочувствующие прохожие..Тюлюпаем вчера с Кешкой потихоньку до дома,  он сипит маленько..Тетенька мимо:"Что?Старый?" Да,говорю,опытный..Че дышит так? Трудно,говорю,ему,душно,влажно..Что Вы его мучаете,усыпите...На мой вопрос "Вы старых людей усыпляете? "она не ответила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, многие сами без проблем называют свою собаку старой, дедом, бабкой и т.п., а мне даже название этой темы не нравится. Грубо как-то, без любви -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

А мне совершенно "по барабану" кто и что говорит о моей собаке. Какая мне разница? И уж тем более, какая разница моей собаке, что о ней говорят?:default_doh: И уж я точно не буду нервничать и возмущаться по этому поводу. Асеньке 11 лет,, мы вполне себе бодренькие, чего и вам всем желаем!...И не тратьте нервы там, где это не нужно!!:default_yes:

да я бы рада, только не знаю как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Clumber сказал:

А нам тоже по барабану. Было бы из-за чего нервничать. Идем, Фрося устал, лег лежит, прохожие спрашивают: Старенький? Да, говорю, дедулечка. Многие просят разрешения погладить. Говорю: пожалуйста, он только счастлив будет.

И на даче качели тоже наше законное место. Любит, когда подушечку под голову подсунут. Ну и дурака повалять само собой.

 

006.jpg

007.jpg

009.jpg

013.jpg

012.jpg

016.jpg

Юляяяя!! Какой Фрось суперский!! Так и хочется погладить и почесать!! Здоровья ему, лапочке!! т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

да я бы рада, только не знаю как

Аня. Существует слово "старость", нравится нам это или нет. От названия темы "пожилая собака" ничего не изменится. Ни за какие деньги мы не сможем жить вечно. Ни мы, ни наши собаки, увы...Тема создавалась для того, чтобы делиться опытом ухода за возрастной собакой, подмечать их особенности, привычки и прочее...Генетика, случай, наша любовь, врачебная помощь, условия жизни...Повлиять может все, что угодно. И не в наших силах изменить это. А вот раздражаться, нервничать, злиться...уж точно не надо. Никому от этого лучше не будет. Надо просто жить и делать все от сердца. Горе, увы, это тоже составляющая нашей жизни...А мы, слава Богу, пока еще не в печальном разделе...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Natanhen сказал:

Ох уж эти сочувствующие прохожие..Тюлюпаем вчера с Кешкой потихоньку до дома,  он сипит маленько..Тетенька мимо:"Что?Старый?" Да,говорю,опытный..Че дышит так? Трудно,говорю,ему,душно,влажно..Что Вы его мучаете,усыпите...На мой вопрос "Вы старых людей усыпляете? "она не ответила..

характерный случай. Раздражает не само слово, а тот смысл, который в него вкладывает вопрошающий. В вашем случае человек даже умудрился предложить то, о чем его вовсе не просили.

 

4 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Аня. Существует слово "старость", нравится нам это или нет. От названия темы "пожилая собака" ничего не изменится.

написала выше, что дело не в том, что данное слово существует как данность, а то, что вкладывают в него разного рода умники. Кстати. И сказать, и спросить о собаке, ее возрасте вполне себе можно корректным образом. Такие мне тоже встречались. 2 раза. И на них я не раздражалась.
Вариантов к названию тему могло быть сколько угодно, но выбрано .. так себе
Если уж мы тут делимся как поддержать возрастных животных, рассказываем об их проделках и болезнях, то пожалуйста: "Как ухаживать за возрастной собакой?", "Мудрость друга", "Делимся опытом по содержанию самых опытных собак" и т.п.

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и бог с ней с той теткой..Для прохожих это действительно просто старый колченогий пес...И пусть они и не знают что он-вся моя жизнь и как много он мне дал...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не радостные новости у нас сегодня... С Юниткой были в клинике, у нее второй день выделения из петли. Узи подтвердило страшное, опухоль в теле матки. Посмотрели ей сердце, сказали что операцию не выдержит ((  назначили поддерживающую терапию... Сердце рвется на куски...

Юнитке 13 лет исполнилось в июле. Мы не расслабляемся! Мы боремся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Unita-Irina-Honny сказал:

Не радостные новости у нас сегодня... С Юниткой были в клинике, у нее второй день выделения из петли. Узи подтвердило страшное, опухоль в теле матки. Посмотрели ей сердце, сказали что операцию не выдержит ((  назначили поддерживающую терапию... Сердце рвется на куски...

Юнитке 13 лет исполнилось в июле. Мы не расслабляемся! Мы боремся! 

Очень сочувствую. Держитесь. Цените каждую минутку вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Unita-Irina-Honny сказал:

Не радостные новости у нас сегодня... С Юниткой были в клинике, у нее второй день выделения из петли. Узи подтвердило страшное, опухоль в теле матки. Посмотрели ей сердце, сказали что операцию не выдержит ((  назначили поддерживающую терапию... Сердце рвется на куски...

Юнитке 13 лет исполнилось в июле. Мы не расслабляемся! Мы боремся! 

Держитесь ! хоть морально ,но мы с вами ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Unita-Irina-Honny сказал:

Не радостные новости у нас сегодня... С Юниткой были в клинике, у нее второй день выделения из петли. Узи подтвердило страшное, опухоль в теле матки. Посмотрели ей сердце, сказали что операцию не выдержит ((  назначили поддерживающую терапию... Сердце рвется на куски...

Юнитке 13 лет исполнилось в июле. Мы не расслабляемся! Мы боремся! 

Ох, жалко. Но боритесь! Юните сил побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Любитель2 сказал:

Вот и нам 11 лет !:default_buket1:

новый коллажл — копия.jpg

Поздравляю! Здоровья! Это самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Unita-Irina-Honny сказал:

Не радостные новости у нас сегодня... С Юниткой были в клинике, у нее второй день выделения из петли. Узи подтвердило страшное, опухоль в теле матки. Посмотрели ей сердце, сказали что операцию не выдержит ((  назначили поддерживающую терапию... Сердце рвется на куски...

Юнитке 13 лет исполнилось в июле. Мы не расслабляемся! Мы боремся! 

Ирин, даже не знаю что сказать...Сил Юночке и побольше дней вам вместе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Unita-Irina-Honny сказал:

Не радостные новости у нас сегодня... С Юниткой были в клинике, у нее второй день выделения из петли. Узи подтвердило страшное, опухоль в теле матки. Посмотрели ей сердце, сказали что операцию не выдержит ((  назначили поддерживающую терапию... Сердце рвется на куски...

Юнитке 13 лет исполнилось в июле. Мы не расслабляемся! Мы боремся! 

Ох тыж .... Бороться обязательно. А оперировать никак совсем? Может еще у кардиологов проконсультироваться? Хотя ... , что лучше в данном случае знает только твое сердце .....  Сил Юните, не сдаваться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!  Будем бороться обязательно, на сколько это возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...