Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Селунская Ксения сказал:

вот и по назначенному лечению как-то странно все. Препараты, которые кардиологи не назначают, кроме энапа.

Постарайтесь доехать до кардиолога, сейчас есть такси, или может кто с форума вам поможет добраться.

Ксения, спасибо за комментарий. Но могу сказать, что на взгляд некомпетентного чайника, Чейз стал выглядеть и чувствовать себя лучше. Вот прошли 2 недели. Вечерами стал предлагать мячик для поиграть, а этого не было уже давно. Может прошла жара, но у нас дома и в самый зной не жарко, ибо Кондеи поставлены специально для собаки много лет назад.

Ходить стал увереннее. В общем, будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Oliviya сказал:

Кроме Комолова, кого из кардиологов еще порекомендуете, товарищи? Чтобы запись не такая плотная была?

Я вчера записалась с Комолову свободно на понедельник, еще и время выбирала))  Говорят потом его не будет до октября((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Пушей были у Коровкина, говорят ученик Комолова, в Белом клыке. Тоже дыхание и было подозрение на опухоль прямо в сердечной мышце.

Доктор понравился. Сделал кардиограмму, ЭХО, анализы были. Долго крутил ее на ЭХО. В конце концов сказал, что сердце для ее комплекции и возраста "пламенный мотор". Все долго и подробно выспрашивал и в конце подробно объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎08‎.‎2016 в 10:01, Юля87 сказал:

hUUlDpFfpnw.jpg

 

Вот волшебное качество - наслаждаться жизнью в любой ситуации. Бабулек умничка.

У меня Пуша врачей не жалует и в такие моменты дрожит так, что стол под ней ходуном ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровкин делал операцию на сердце одной из найденных собак. Тттт. Два года с тех прошло. Еще хорошие доктора сургина в центре и мордас в клинике воронцова.

Выскажу свое немного непопулярное мнение про анализы и обследования. Все очень индивидуально. Так как если собака больна, и хозяева знают об этом, и собаке много лет, мое мнение нет смысла постоянно ездить и проверять по кругу что поменялось. Это может сильно выматывать животное  и лучше время потратить на позитивную прогулку. Иногда слышу при проблемах со спиной сделайте мрт. Да. Сделаем, а потом оперировать позвоночник? Если сразу есть понимание, что операции не будет то какой смысл делать исследование? Про ежегодные анализы согласна это важно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maria Raduga сказал:

Коровкин делал операцию на сердце одной из найденных собак. Тттт. Два года с тех прошло. Еще хорошие доктора сургина в центре и мордас в клинике воронцова.

Выскажу свое немного непопулярное мнение про анализы и обследования. Все очень индивидуально. Так как если собака больна, и хозяева знают об этом, и собаке много лет, мое мнение нет смысла постоянно ездить и проверять по кругу что поменялось. Это может сильно выматывать животное  и лучше время потратить на позитивную прогулку. Иногда слышу при проблемах со спиной сделайте мрт. Да. Сделаем, а потом оперировать позвоночник? Если сразу есть понимание, что операции не будет то какой смысл делать исследование? Про ежегодные анализы согласна это важно и нужно.

Наверное согласна, НО вот ситуация, что можно позволять собаке? Если не сделано МРТ и не знаем положения дел, позволять ли энергично двигаться, прыгать, бегать, валяться? Вот у меня сейчас ситуация такая, собака хочет бегать и прыгать, играть и валяться, а я не даю .... потому что не знаю, что все таки с позвоночником. Вчера обматерила владельца неуемного голдена, у которого гормон зашкалил и лез на моего доминировать, а там вес огого .... стыдно до сх пор, сорвалась конечно ... Хотя все таки судя по собаке, склоняюсь к мнению - отстать от него и разрешить все, раз уж так хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maria Raduga сказал:

Так как если собака больна, и хозяева знают об этом, и собаке много лет, мое мнение нет смысла постоянно ездить и проверять по кругу что поменялось. Это может сильно выматывать животное  и лучше время потратить на позитивную прогулку.

 

1 час назад, Maria Raduga сказал:

 

 

Если собака больна, и хозяева знают об этом, тем более надо держать болезнь под контролем. Поменяться может очень многое, как в лучшую, так и в худшую сторону.

 Мой старший в ноябре перенес инфаркт. Еле вытащили. Сейчас он ОЧЕНЬ хорошо себя чувствует, но! Контроль обязателен. Более того - он нам обязателен раз в три месяца. Ничего страшного в этом не вижу. Никаких изматываний. Записались. Приехали. 40 минут - и домой!

Время прогулок и нагрузки должен корректировать ветеринар. По разным показаниям, количество прогулок абсолютно разное! У артрозников - это одно, у сердечников - другое, у эпилепсиков - третье.

У Шэдика ( ему 9 лет) начались проблемы с позвоночником 2 года назад. Гадать не стала. Сделали МРТ. Грыжа! Оперировать не стали. Поддерживаем осенними - весенними сеансами иглотерапии, гомеопатией, массажами и плаваньем. Все очень даже неплохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, тётя Нюра сказал:

я вот смотрю, и мне (может ложно?) представляется, что собаки , рожденные в конце девяностых или 2000-2002 дольше живут. Они одни из первых. Линдон - 17 лет, Чили - 17,5 лет, Мистер Моррис - не помню, но больше 15, Рэдик - 15 (да?), Зевс Бастер - 16 лет и так далее .. еще знаю лично собак не с такими громкими именами, они тоже прожили 16-17 лет. Дай Бог всем столько , а лучше - больше! Недавно нас вез таксист, который дорогой рассказал о своем немце, ушедшем в прошлом году. Собаке был 21 год !!!

Аня, должна тебя разочаровать в твоих предположениях. Весь помет Рэдика( там было 11 щенков) не дожил и до девяти лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, *vikka* сказал:

Прошу прощения, что не сразу отвечаю. 

Мы были не у кардиолога, а у терапевта. Кто ближе, туда и прибежали (Мы пешие!). Собственно, врачу не понравилось "жесткое" дыхание при прослушивании, показатели анализов и ритм сердцебиения. 

 

 

И.....???? Терапевт направил вас к кардиологу, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, джонник сказал:

Верошпирон назначают.

Ни разу не назначали. 

У нас диуретики другие.

Трифас вообще привозим с Украины.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

И.....???? Терапевт направил вас к кардиологу, конечно!

Нет! Сделала назначения и отправила домой лечиться. Потом контрольный анализ(анализы)  и принимать пожизненно выписанные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *vikka* сказал:

Нет! Сделала назначения и отправила домой лечиться. Потом контрольный анализ(анализы)  и принимать пожизненно выписанные препараты.

Фигасе:default_yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Арчик и Ко сказал:

Наверное согласна, НО вот ситуация, что можно позволять собаке? Если не сделано МРТ и не знаем положения дел, позволять ли энергично двигаться, прыгать, бегать, валяться? Вот у меня сейчас ситуация такая, собака хочет бегать и прыгать, играть и валяться, а я не даю .... потому что не знаю, что все таки с позвоночником. Вчера обматерила владельца неуемного голдена, у которого гормон зашкалил и лез на моего доминировать, а там вес огого .... стыдно до сх пор, сорвалась конечно ... Хотя все таки судя по собаке, склоняюсь к мнению - отстать от него и разрешить все, раз уж так хочется.

Слышала мнение врачей, что выбор за нами. Вариант - прожить короткий собачий век с удовольствием, или с несчастным животным на веревочке, выбор за хозяином...

За садки на старшую покусаю. Ей тяжело, и она сейчас не может не огрызнуться, ни вывернуться. Стоит печальным осликом или садится. А вот скакать или валяться, когда ей скачется и валяется не запрещаю. Она в этот момент счастлива. Запретить чувствовать себя счастливой, на мой взгляд абсурдно. Зачем тогда вообще жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделение по специальностям у ветеринаров появилось недавно. Веты старой закалки вполне себе универсалы, как и прежде, отправляют к профильным только когда сами не справляются.

 Есть проблемы, которые скорректировать может и вдумчивый молодой терапевт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

 

 

У Шэдика ( ему 9 лет) начались проблемы с позвоночником 2 года назад. Гадать не стала. Сделали МРТ. Грыжа! Оперировать не стали. Поддерживаем осенними - весенними сеансами иглотерапии, гомеопатией, массажами и плаваньем. Все очень даже неплохо.

 

Оль. Мы тоже сделали МРТ. Ничего. Вообще ничего, а проблемы были явно неврологические. Прошел год. Опять делать? Но нельзя же каждый год или полгода МРТ делать при одних и тех же проблемах. Согласна: анализы, УЗИ, сердце, рентген (хотя тоже стремно) делать надо,  но МРТ? Это же наркоз и какой бы он ни был, здоровья он не прибавляет. 

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Ни разу не назначали. 

У нас диуретики другие.

Трифас вообще привозим с Украины.

Нам Комолов назначал, при чём наш семейный доктор назначил самую минимум дозу , а Комолов , корректируя лечение , позже повысил дозу. Пили постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчик и Ко сказал:

Оль. Мы тоже сделали МРТ. Ничего. Вообще ничего, а проблемы были явно неврологические. Прошел год. Опять делать? Но нельзя же каждый год или полгода МРТ делать при одних и тех же проблемах. Согласна: анализы, УЗИ, сердце, рентген (хотя тоже стремно) делать надо,  но МРТ? Это же наркоз и какой бы он ни был, здоровья он не прибавляет. 

Согласна.  Однако, я не об этом писАла.

У тебя другой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, джонник сказал:

Нам Комолов назначал, при чём наш семейный доктор назначил самую минимум дозу , а Комолов , корректируя лечение , позже повысил дозу. Пили постоянно. 

Ну так главное - на пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

 

 Есть проблемы, которые скорректировать может и вдумчивый молодой терапевт. 

Можно координаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Слышала мнение врачей, что выбор за нами. Вариант - прожить короткий собачий век с удовольствием, или с несчастным животным на веревочке, выбор за хозяином...

 

Бегом бы бежала от таких врачей.

Какой у кого будет век -  решать не нам. Наша задача  - по возможности обеспечить достойный уход и спокойную старость нашим собакам.

А так получается, что мне Шэда усыпить что ли надо?  И Росса. у которого был инфаркт.... Чо? ПОжил с удовольствием - и хватит!

Сейчас, когда моя мама в тяжелейшем состоянии... слышу и от человеческих врачей такое.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, зря ты так резко. Никто не имеет ввиду усыплять собаку, у которой проблемы, но...Моей маме, к примеру, врачи уже дважды назначали ЭКГ, когда она была у кардиолога на приеме, более того, бежали вместе с ней в кабинет...И...ничего. Т.е. аппарат ничего не показал, хотя проблемы были конкретные. Это я к тому, что не всегда все эти аппаратные процедуры предупредят и спасут. И, иногда действительно, от посещения врача может быть минус, а не плюс. Некоторые собаки испытывают такой стресс, что реально считаешь что лучше не везти тогда, когда можно не везти. конечно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное согласна, НО вот ситуация, что можно позволять собаке? Если не сделано МРТ и не знаем положения дел, позволять ли энергично двигаться, прыгать, бегать, валяться? Вот у меня сейчас ситуация такая, собака хочет бегать и прыгать, играть и валяться, а я не даю .... потому что не знаю, что все таки с позвоночником. Вчера обматерила владельца неуемного голдена, у которого гормон зашкалил и лез на моего доминировать, а там вес огого .... стыдно до сх пор, сорвалась конечно ... Хотя все таки судя по собаке, склоняюсь к мнению - отстать от него и разрешить все, раз уж так хочется.

Слышала мнение врачей, что выбор за нами. Вариант - прожить короткий собачий век с удовольствием, или с несчастным животным на веревочке, выбор за хозяином...

За садки на старшую покусаю. Ей тяжело, и она сейчас не может не огрызнуться, ни вывернуться. Стоит печальным осликом или садится. А вот скакать или валяться, когда ей скачется и валяется не запрещаю. Она в этот момент счастлива. Запретить чувствовать себя счастливой, на мой взгляд абсурдно. Зачем тогда вообще жить? 

Наверное зависит от ситуации.

Например при дисплазе можно отпустить поскакать с собачками, и через пять минут уползти домой и недели коротких прогулок на поводке.

Это счастье?

Нужно лавировать в каждом индивидуальном случае.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, джонник сказал:

Нам Комолов назначал, при чём наш семейный доктор назначил самую минимум дозу , а Комолов , корректируя лечение , позже повысил дозу. Пили постоянно. 

нам Комолов тоже назначал энап+верошпирон. за полгода приема диуретика у собаки просто началось недержание мочи плюс обезвоживание и потеря веса. не давала верошпирон два месяца - вес вернулся, писаться перестал, но начались приступы декомпенсации(( сейчас энап+ветмедин, пьем с декабря - ттт все нормально, вес, отход мочи, приступов нет.

сейчас со всеми выписками от Комолова идем тут к кардиологу, посмотрим, послушаем.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Можно координаты?

 

4 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Пробую еще раз, предыдущие сообщения пропали(((

У меня "старый" формат терапевта, потому контактами  молодых врачей не подскажу.

Но не считаю всех молодых идиотами, если у них думающие наставники, которые учат лечить животных, а не выкачивать из их владельцев бабки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Бегом бы бежала от таких врачей.

Какой у кого будет век -  решать не нам. Наша задача  - по возможности обеспечить достойный уход и спокойную старость нашим собакам.

А так получается, что мне Шэда усыпить что ли надо?  И Росса. у которого был инфаркт.... Чо? ПОжил с удовольствием - и хватит!

 

При чем тут усыпление?

Если собаке можно помочь и у нее есть тяга к жизни.

 

Достойный уход - разве это лишение всех радостей собачей жизни?  

Основываясь на своем микроскопическом опыте заметила, что возрастные собаки уже скачут дозированно. Рационально расходуют свои силы. Старшенькая уже давно не носится с толпой за  мячиком, но с удовольствием не спеша пробежится ,  если я придержу молодняк. Потом отойдет с мячиком в сторонку и с горящим взглядом приляжет: "Видали, какая я молодец?")))) Может стоит ее лишить этих скачек за мячиком, ибо дисплазия, остеохондроз и прочий бабушкин букет? 

 

С мамой сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...