Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо-преспасибо! Бывший теперь уже именинник тронут и доволен как слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Aннaбель сказал:

Ух ты! Поздравляю! Скрипеть везде, скрипеть всегда!))

 

После многочисленных консультаций было принято решение оперировать, зуб трогать не будем.

Сегодня у нас была Настя Нестеренко, Лялю вымыли, вычесали и продули, линяет страшно, я уже с ее шерстью не справляюсь. И вот такую красотищу вечером поведем гулять в грязь и мрак((

 

15027619_1609625162396743_4632774755994610099_n.jpg

Аня, у Ляли такое лицо.. это уже не собака, не животное, это реально человек. Красавишна! дай бог чтобы все прошло гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Напишу здесь, потому что мы пришли на на этот портал, когда Аришке было 12 и поселились в этой темке. Здесь бывают те, кто нас знал...

Аришка ушла 3 недели назад, не дожив  месяц до 17 лет. Это были счастливые годы вместе сначала с щенком-обормотом, потом много-много лет рядом с умной интеллигентной, покладистой и невероятно доброй собакой. Эта замечательная девочка  дала нам возможность позаботиться о своем долгом стариковстве и даже свыкнуться с мыслью, что мы прощаемся...

Господи, как же я ее люблю...

Я от всего сердца хочу пожелать вам такого же долгого счастья рядом с вашими собаками.

Спасибо вам за дружбу и поддержку.

(очень прошу, пожалуйста, не пишите, здесь соболезнования и многоточия, не то это место, мы в порядке)

 

b287bb5b9b86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, спасибо вам за пожелания, так хочется, чтобы наши старички были долго с нами. Пошла обниматься с 11-летней Рэггушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя...Ну как же так? Как не писать тебе слова благодарности, потому, что не все, далеко далеко не все, могут похвастаться такими долгожителями. И как не поставить многоточие...Я так надеюсь, что Ариша на Радуге, в раю. И она увиделась с Улечкой...Я плАчу, Катя...Обнимаю тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо. Они там рядышком, наши рыжики - Улечка и Аришка. Они так были похожи.Береги себя и девочек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мама Арины сказал:

Я от всего сердца хочу пожелать вам такого же долгого счастья рядом с вашими собакам

b287bb5b9b86.jpg

Какой же мудрый взгляд у Аришы! Да, таких долгожителей среди наших любимых собак сейчас очень редко можно встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мама Арины сказал:

Оля, спасибо вам.

Аришка была внучкой Ероны. 

И троюродной сестричкой моей Рэгги. Я очень надеюсь, что Рэгги тоже будет еще долго с нами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша совсем отказалась от сухого корма. Просто категорически не хочет его есть, ни сухой, ни размоченный, ни с кефирчиком, никакой. :default_sorry: После нескольких дней моих попыток накормить ее сухим, сегодня она с удовольствием слопала миску гречки с несколькими ложками консервов. До этого 2,5 года без вопросов ела сушку. Видимо придётся переводить ее на натуралку, а я правильной натуралкой никогда собаку не кормила. Если учесть что нам лет 12-13, печень очень плохая (под подозрением год назад был цирроз или онкология) потом правда ситуацию стабилизировали и сидим на гептрале постоянно, плюс проблемы с позвоночником и суставами. Теперь ломаю голову как организовать правильную натуралку, что бы не навредить а может и улучшить состояние. Может поделитесь опытом? Везде описано кормление молодых и здоровых собак. Плюс ко всему ей похоже неохота жевать и грызть. С зубами вроде все в порядке. Мне кажется это уже старческая "мулька" такая. За миской бегает как и прежде с пыхтением и целеустремлённо, но видит сушку и уходит. 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже наотрез отказался есть сушку, после 13 лет. Теперь с удовольствием ест кашу с консервами, еще очень любит вермишель. Даю ему "Четвероногий гурман" быстрого приготовления. Ест с удовольствием. Выход тоже нормальный. Тоже много проблем и с позвоночником и с суставами, на улицу практически выношу на руках. Я решила кормить его так, как ему нравится. Думаю, в 14 лет имеет право покапризничать. Даю ему артрогликан. На все остальное - проблемы с кишечником. Без артрогликана начинает кукситься. Кстати, зубы вполне себе, не как у старой собаки. Хрящички куриные хрумкает с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на распутье, консервами конечно проще. но лучше ли? Я очень за печень беспокоюсь, не навредить бы. У меня сегодня закупка продуктов на неделю, ломаю голову что ей покупать, сырое мясо и какое? Консервы, рыбу, овощи, крупу, какую молочку? Короче чем больше читаю, тем меньше понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ест консервы "Четвероногий гурман". Но у него с пищеварением проблем нет, печень тоже не беспокоит. Может вам попробовать для начала кургрудку, если нет аллергии. А вообще, я доверила выбор Майку. (Методом проб. Выбрала консервы, на которые нет реакции со стороны ж/к ) Его пока все устраивает. Меня тоже. Вес не набирает, и не худеет. Уши тоже в норме. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, SVOR сказал:

Я на распутье, консервами конечно проще. но лучше ли? Я очень за печень беспокоюсь, не навредить бы. У меня сегодня закупка продуктов на неделю, ломаю голову что ей покупать, сырое мясо и какое? Консервы, рыбу, овощи, крупу, какую молочку? Короче чем больше читаю, тем меньше понимаю.

Света, у нас на форуме и на Ф.Б. есть человек с огромным опытом кормления натуралкой, спишись с ней, думаю, ее советы очень пригодятся. https://www.facebook.com/irina.alexeeva.5201?fref=pb&hc_location=friends_tab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
Наверное и нам уже пора в раздел про старичков.
Моей Рэйчел 13 лет и 5 мес. Она всегда была каприза в еде (не смотря на то, что лабрадор). А сейчас у нас вообще проблема ее накормить. То есть каждый день надо что-то придумать, что бы она поела. С год назад перешли на натуралку (куриная грудка или постная говядина с рисом). Сначала кушала хорошо, сейчас начала капризничать. То ест, то не ест. Беспокоит то, что она худая. Был момент, когда кормили с ложки чуть ли не насильно. С ложки ест...  сама - отшвыривает миску. Рэшка кушает лежа, она почти не ходит. Я уже где-то писала, что после эпидуральной анестезии она передвигается с трудом (оперировали пиометру год назад). По квартире может пройти сама несколько метров, по улице - на переноске под задние лапы.

Так вот ставишь ей миску, она ее отшвырнет. Я ее опять подвину, она отшвыривает. Еще и нервничать начинает. Оставлю миску в сторонке, видимо запах еды ее привлекает. Она может заинтересоваться едой. А может и нет... Печально это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а вы не хотите проверить на онкологию? капризы в еде характерны, когда внутри много токсинов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Наталья, а вы не хотите проверить на онкологию? капризы в еде характерны, когда внутри много токсинов...

У нас было всё чисто. Просто не жрала ни черта последний год вообще. Ни с ложечки, ни насильно, ничего больше двух раз не срабатывало. Кормили по-разному, в том числе нападая неожиданно с какой-нибудь вкусняшкой на куда-то идущую собаку)) а что делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Наталья, а вы не хотите проверить на онкологию? капризы в еде характерны, когда внутри много токсинов...

Да, собираемся для начала сдать биохимию. Ну вкусняшки она ест. И говядину сырую лопает с удовольствием. А вот во всем остальном капризничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Арины, вы так здорово написали и нам есть на кого ровняться, сначала это был Линдон, который прожил в районе 17 леи и теперь ваша Арина!

 

 

Мы с Бриткой снова катались в клинику, хотела постричь когти и тут бац, собака красная, один бок, другой нормуль и вся грязная, в общем на сл.день мы вклинике. Сдали анализы, ничего не нашли.  Сейчас наблюдаем, заставляем шевелиться и спать на разных боках, моем шампунем с хлоргексидином.

С подтеканием стало лучше, спасибо Оле с Петей, привезли нам препарат, за 2 недели пару раз была мокрой. МОжет прорвемся хоть тут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем плохо с нашими задними лапками. Не чувствует их. Ставит на тыльную сторону пясти. Из-за этого устойчивости нет. Дома ещё справляемся, а на улице совсем пипец: особенно сейчас, когда снега навалило. 

Вопрос вот в чем: где можно купить ходунки для задних лап? Не коляску! 

Пересмотрела чертову уйму сайтов, но всё не то. Они, ходунки, продаются вообще где-нибудь?

Спасибо за ответы...

А. Колю Церебролизин. Надо курсом, тогда поможет ненадолго(( Но с учетом зимы, думаю, что не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, *vikka* сказал:

Совсем плохо с нашими задними лапками. Не чувствует их. Ставит на тыльную сторону пясти. Из-за этого устойчивости нет. Дома ещё справляемся, а на улице совсем пипец: особенно сейчас, когда снега навалило. 

Вопрос вот в чем: где можно купить ходунки для задних лап? Не коляску! 

Пересмотрела чертову уйму сайтов, но всё не то. Они, ходунки, продаются вообще где-нибудь?

Спасибо за ответы...

А. Колю Церебролизин. Надо курсом, тогда поможет ненадолго(( Но с учетом зимы, думаю, что не вариант...

Вика, вот http://airhund.ru/c1_0016.htm

Там и ходунки для задних ножек, и полная поддержка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не заходила (слетает пароль, лениво восстанавливать).

Уже больше месяца прошло после операции, объем большой - обе грядки и липосакция))) Воронцову пришлось удалить много подкожно-жировой клетчатки, чтобы натянуть кожу. Восстанавливалась недели полторы, гуляла в своем режиме, недолго, а потом как-то резко попросилась с нами и как зарысачила по кустам в поисках потерянного веса! Гистология - фиброаденома, ффуххх, выдохнули. Вот такие наши новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aннaбель сказал:

Давно не заходила (слетает пароль, лениво восстанавливать).

Уже больше месяца прошло после операции, объем большой - обе грядки и липосакция))) Воронцову пришлось удалить много подкожно-жировой клетчатки, чтобы натянуть кожу. Восстанавливалась недели полторы, гуляла в своем режиме, недолго, а потом как-то резко попросилась с нами и как зарысачила по кустам в поисках потерянного веса! Гистология - фиброаденома, ффуххх, выдохнули. Вот такие наши новости.

Новости вполне себе хорошие:))). Бодрости духа и выдохнуть надолго:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...