Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, ну вот кто-то спрашивает именно в том ключе, как вы описали. С теми нормально поговорим, обсудим и все удовлетворены. Я интересовалась именно из-за желчных прохожих, которые сразу спрашивают в таком ключе, о котором я выше писала :default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня повезу свою Лакундель к вету, всю ночь не спали,  я ей живот гладила. Уже было такое , тоже ночью... беспокойство, потягивания, но я тогда но- шпу дала и на утро прошло. В этот раз спецом ничего не давала, повезу обследовать. Лаки пока дрыхнет, успокоилась.

Я  ей день назад в завтрак столовую ложку салата дала ( сырая морковка и свекла и чуть чеснока), хотя в последнее время овощи привариваю и чеснок не даю,  а тут поторопилась и не стала... неужели от этого...(( 

 

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

 

Сегодня повезу свою Лакундель к вету, всю ночь не спали,  я ей живот гладила. Уже было такое , тоже ночью... беспокойство, потягивания, но я тогда но- шпу дала и на утро прошло. В этот раз спецом ничего не давала, повезу обследовать. Лаки пока дрыхнет, успокоилась.

Я  ей день назад в завтрак столовую ложку салата дала ( сырая морковка и свекла и чуть чеснока), хотя в последнее время овощи привариваю и чеснок не даю,  а тут поторопилась и не стала... неужели от этого...(( 

 

Думаю, что это по типу колита из-за овощей, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Думаю, что это по типу колита из-за овощей, выздоравливайте!

Спасибо!   Начиталась ужастиков,  надеюсь,  это не про нас. Хотя,  у неё и были проблемы с ЖКТ,  тоже хорошего мало .. ну заодно и посмотрим и кровь сдам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиля и собаки сказал:

Спасибо!   Начиталась ужастиков,  надеюсь,  это не про нас. Хотя,  у неё и были проблемы с ЖКТ,  тоже хорошего мало .. ну заодно и посмотрим и кровь сдам 

Диспансеризация всегда полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Товарищи, ну вот кто-то спрашивает именно в том ключе, как вы описали. С теми нормально поговорим, обсудим и все удовлетворены. Я интересовалась именно из-за желчных прохожих, которые сразу спрашивают в таком ключе, о котором я выше писала :default_boredom:

Вы посмотрите на вопрос с другой стороны.

"старый наверное, больной, помрет ведь скоро, переживать небось будете?" 

Переживать будете -значит Вы собаку любите!

А по многим старикам и переживать некому, и они понимают, что Вы по собаке слезы лить будете. Не злитесь, посочувствуйте людям, наши собаки живут лучше, чем некоторые человеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena&Macintosh сказал:

Вы посмотрите на вопрос с другой стороны.

"старый наверное, больной, помрет ведь скоро, переживать небось будете?" 

Переживать будете -значит Вы собаку любите!

А по многим старикам и переживать некому, и они понимают, что Вы по собаке слезы лить будете. Не злитесь, посочувствуйте людям, наши собаки живут лучше, чем некоторые человеки...

Спасибо, от Ваших слов, даже слезы навернулись... наверное, Вы правы. Я о таком даже не подумала почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Товарищи, ну вот кто-то спрашивает именно в том ключе, как вы описали. С теми нормально поговорим, обсудим и все удовлетворены. Я интересовалась именно из-за желчных прохожих, которые сразу спрашивают в таком ключе, о котором я выше писала :default_boredom:

Ольга, да не берите Вы в голову, кто как и что скажет! Люди разные... Хороших больше!))

Вчера сын гулял с Чейзом. Присел наш старичок какать, ну сын стоит, ждет... Тут к ним со спины две дамы подходят и одна, такая прям дамочка, разговор заводит. Мол, вот у Вас собачка такая хорошая, да как хорошо, что Вы его одеваете в такой мороз, да он, наверно, старенький уже... И т.д. весьма дружелюбно... Ну сын думает, вот ведь надо же, в праздник Крещения Боженька таких людей добрых послал с утра, нормальных... А тётя эта и продолжает: мол всё конечно на этом свете, и Господь так устроил, что когда то страдания прекратиться должны... Вот ведь блинский блин! Баптисты!!!

А как всё хорошо начиналось! ))

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе иногда на улице попадаются такие кадры... Играем с собакой( у нее редко такое бывает,когда она с лаем скачет вокруг,носится,валяется в снегу),хорошее настроение...Подходят собачники.."Ой,какая она у вас счастливая,веселенькая,молодая наверное?". Отвечаю,что 5 лет,так и так,но вот эпилепсия. И в ответ тут же "Так она ж мучается,почему не усыпите?она ж страдает"
Ну вот и как реагировать?
:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиля и собаки сказал:

Я  ей день назад в завтрак столовую ложку салата дала ( сырая морковка и свекла и чуть чеснока), хотя в последнее время овощи привариваю и чеснок не даю,  а тут поторопилась и не стала... неужели от этого...(( 

 

Лиля, я своей тоже на прошлой неделе свеклу сырую дала, правда побольше, полклубня, так у нас 3 дня был жидкий стул, сейчас лечимся смектой и трихополом. Сама не ожидала, что может быть такой эффект(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Oliviya сказал:

Спасибо, от Ваших слов, даже слезы навернулись... наверное, Вы правы. Я о таком даже не подумала почему-то.

Да, когда жизнь и смерть твоей собаки может вызвать зависть у человека, это печально, тут уж не до злости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Дааа... Насколько здесь, где мы сейчас, нежно относятся к старым собакам. Восхищаются, желают долгих лет. Из-за морозов не вожу своего старичка сейчас на улицу - так практически все соседи спросили, где же старичок, не случилось чего? Наш ветеринар всегда интересуется, как Дедушка. Очень это приятно.

Здесь, где мы есть сейчас))) тоже к старичкам и не старичкам очень хорошо относятся))) все соседи Мака знают и любят, у соседей 4 января собака умерла все сочувствуют.  На улице все доброжелательны, гладят, останавливаются поговорить, здоровья желают,  хотя большая собака в центре Питера должна была бы вызывать раздражение.

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aннaбель сказал:

Думаю, что это по типу колита из-за овощей, выздоравливайте!

чеснок хорошее газообразование вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DashaVolohova1827 сказал:

Отвечаю,что 5 лет,так и так,но вот эпилепсия

я стараюсь уже не озвучивать диагнозы, только когда умных начинают из себя корчить, на те, получите распишитесь и позавидуйте моей собаке, что с таким списком болезней, она живет отличную полноценную жизнь: катается отдыхать, регулярно купается в хороших водоемах, всегда с нами и вообще весь мир крутится вокруг нее! И да,. я говорю это с гордостью!

 

У нас тоже к старичкам хорошо относятся, бывает) Вот недавно был ДР у сына подруги, там гости и т.д. Мы приехали на день и взяли только одного Собакина, старушку оставили дома. так в общем интересовались, где она и почему не с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле как-то иначе - и посочувствуют, и когда была старенькая и не очень здоровая Мирра - интересовались, как здоровье и все такое.

Лялька сайгачит вовсю, совсем забыли об операции, ощущение такое, что ей просто физически стало легче (липосакция, ага)). Вот сегодня на прогулке схватила веточку, проскакала с ней, подбрасывала и снова поднимала, совсем щенявое поведение, даже на Фирку рыкнула, когда та сунулась, а это нетипично для нее. Тьху-тьху-тьху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Aннaбель сказал:

У нас на выгуле как-то иначе - и посочувствуют, и когда была старенькая и не очень здоровая Мирра - интересовались, как здоровье и все такое.

Лялька сайгачит вовсю, совсем забыли об операции, ощущение такое, что ей просто физически стало легче (липосакция, ага)). Вот сегодня на прогулке схватила веточку, проскакала с ней, подбрасывала и снова поднимала, совсем щенявое поведение, даже на Фирку рыкнула, когда та сунулась, а это нетипично для нее. Тьху-тьху-тьху!

И у нас так было после того как опухоль удалили. Подпрыгивать на четырех лапах стала. Сейчас этого уже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

 

 

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Лиля, я своей тоже на прошлой неделе свеклу сырую дала, правда побольше, полклубня, так у нас 3 дня был жидкий стул, сейчас лечимся смектой и трихополом. Сама не ожидала, что может быть такой эффект(.

А мы раньше ели сырую свеклу иногда и всё было нормально, а тут, видимо, "звезды не сошлись", больше не буду давать сырую. И чеснок.

 

Осмотр ничего криминального не выявил, небольшая температура только. Взяли расширенную биохимию, укололи но-шпу. Прописали ещё таблетки от панкреатита, т.к. вроде есть такой товарищ, кормление разбить на несколько приемов и надо сдать кал. Ждем анализы . УЗИ почему-то не сделали, а я и не спросила сама....

Кстати, 2 месяца назад у неё был юбилей = 10 лет)) :default_hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе иногда на улице попадаются такие кадры... Играем с собакой( у нее редко такое бывает,когда она с лаем скачет вокруг,носится,валяется в снегу),хорошее настроение...Подходят собачники.."Ой,какая она у вас счастливая,веселенькая,молодая наверное?". Отвечаю,что 5 лет,так и так,но вот эпилепсия. И в ответ тут же "Так она ж мучается,почему не усыпите?она ж страдает"

Ну вот и как реагировать?

:default_doh:

Не давать лишний повод. Зачем говорить про эпилепсию?

Как говорится каждый может выдать свою реакцию. Зачем обострять, и потом переживать от ответов.

«Спасибо, все хорошо, хорошее настроение у собачки. »

Мы сами многому даем повод, не замечая.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2017 в 16:13, yancha сказал:

Не давать лишний повод. Зачем говорить про эпилепсию?

 

Мы сами многому даем повод, не замечая.

 

ППКС!

У Чейза уже невооруженным глазом видны проблемы возраста и порой прохожие даже не спрашивают, а скорее, утверждают, что, мол собачка старенькая и болеет... Сочувствуют. Соседи так вообще, если видят меня без собаки, то спрашивают о самочувствии, желают здоровья. Некоторые, особо эмоциональные, даже слезу вытирают. Я всегда благодарю добрых и участливых людей и обещаю, что мы поборемся...))

И мы поборемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не произношу ни про себя,ни тем более вслух,слово "старый". И тех,кто говорит,что моя собака старая,все время поправляю. Он не старый,он в возрасте. 

Старость - это состояние души. А душа у него молодая! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Никогда не произношу ни про себя,ни тем более вслух,слово "старый". И тех,кто говорит,что моя собака старая,все время поправляю. Он не старый,он в возрасте. 

Старость - это состояние души. А душа у него молодая! 

 

я говорю - совершеннолетний) вот стукнет 21 - будет мамке пиво покупать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я зову свою "старье мое" и за попу щипаю. Наша хрюша думает что это аналог самая лучшая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...