Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Селунская Ксения сказал:

Зенов, в Клыке. Моих собак оперировал он, если что, только к нему.

Ксюш, а хорошего терапевта в Клыке в Строгино можешь посоветовать? Чтобы через всю Москву не катать собакена :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Ксюш, а хорошего терапевта в Клыке в Строгино можешь посоветовать? Чтобы через всю Москву не катать собакена :default_blush2:

Легко) Мы сейчас к Артамоновой Ольге Николаевны катаемся с Бриткой, она как раз в Строгино, запись с ней бешенная, поэтому сильно заранее желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2017 в 13:12, Janeva_Bagel сказал:

Здравствуйте!

У меня тоже любимый пенсионер) 9,5 лет мальчику, носится как молодой, но устает гораздо быстрее, моська вся седая, в ванную уже не может запрыгнуть сам (помогаю) а вот через ограды на улице только в путь) Недавно чистили зубы, ветеринар похвалил сказала что зубы как у молодого, каждый день его щупаю всего, вдруг чего. Нашла только один жировик))) Люблю безумного его и каждый день радуюсь что он со мной. 

 

Ну какой же он пенсионер? Еще в полном расцвете сил!

Хорошо бы раз в пол года проходить полное обследование, включая кардиолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется продлить их век))) чтобы подольше радовали, чувствовали себя хорошо, хотя бы не плохо. Мой красотун любимый, кашляет, одновременно пукает, устает конечно быстрее, гуляем меньше, но он еще ого-го, и на забияк бесхозных рыкнуть, и за котом сигануть в ночь))) люблю, лелею, жалею,лечу. Любимая седая мося.

 

IMG_2405.JPG

IMG_2399.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2017 в 14:32, Нечаева и Ко сказал:

Ну какой же он пенсионер? Еще в полном расцвете сил!

Хорошо бы раз в пол года проходить полное обследование, включая кардиолога.

Моська вся седая, устает быстрее, да и ванную через раз запрыгнуть может. А обследования что включают, мы к ветеринарам слава Богу только за прививками да зубы почистить обращаемся. Какие анализы сдавать? Еще я боюсь особо по клиникам ходить, они у здоровых все что не лень пытаются найти, мы так и не нашли честную клинику, а без своего авто по всему городу не наездишься.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Janeva_Bagel сказал:

Моська вся седая, устает быстрее, да и ванную через раз запрыгнуть может. А обследования что включают, мы к ветеринарам слава Богу только за прививками да зубы почистить обращаемся. Какие анализы сдавать? Еще я боюсь особо по клиникам ходить, они у здоровых все что не лень пытаются найти, мы так и не нашли честную клинику, а без своего авто по всему городу не наездишься.  

А я, безотносительно, к "Слава Богу" хожу и обследую их. Особенно, после семи лет.

Биохимия развернутая, клиника. УЗИ непременно. И , конечно, кардиолог.

Собаки внешне могут быть абсолютно здоровыми, и, когда "жаренный петух клюет", часто приходиться слышать " А где ж вы раньше были?".

Я, конечно, не о тех ситуациях, когда прям -БАХ! и диагноз. Я о тех, когда, если есть изменения не в лучшую сторону, есть возможность полечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Janeva_Bagel сказал:

 без своего авто по всему городу не наездишься.  

Раз в пол года? :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Janeva_Bagel сказал:

Моська вся седая, устает быстрее, да и ванную через раз запрыгнуть может. А обследования что включают, мы к ветеринарам слава Богу только за прививками да зубы почистить обращаемся. Какие анализы сдавать? Еще я боюсь особо по клиникам ходить, они у здоровых все что не лень пытаются найти, мы так и не нашли честную клинику, а без своего авто по всему городу не наездишься.  

Мы, чтобы все сразу и по-быстрому, записываемся на узи и к кардиологу на один день. С утра собираем мочу и какахи, натощак едем в клинику, делаем узи, по результатам сдаем развернутую биохимию и общий кровь, ну и делаем экг. За пару часов можно все успеть. Результаты анализов сейчас нормальные клиники присылают по мейлу, и их по телефону можно обсудить с врачом.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое НОРМАЛЬНАЯ клиника ))) У меня в районе их в принцыпе кот наплакал.

Нечаева и Ко, даже раз в полгода, собаку 35 кг. не пускают в метро, а наземный транспорт  не всегда может доехать от точки А до точки Б без пересадок, пес мой сильно стрессует в большом скопление народа. Предвижу тапки "мол о чем вы думали когда заводили" сразу объясню, собакевич мой заводился когда была машина, жизнь увы штука не предсказуемая и с уходом так сказать машины, пес мой остался со мной.  

В любом случае поищу что есть в районе с УЗИ, а вот кардиолога надо грамотного искать в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Clumber сказал:

Мы, чтобы все сразу и по-быстрому, записываемся на узи и к кардиологу на один день. С утра собираем мочу и какахи, натощак едем в клинику, делаем узи, по результатам сдаем развернутую биохимию и общий кровь, ну и делаем экг. За пару часов можно все успеть. Результаты анализов сейчас нормальные клиники присылают по мейлу, и их по телефону можно обсудить с врачом.

Нашли клинику, да все в один день можно сделать с анализами и результаты в тот же день. В следующие выходные пойдем))) Кардиолог как раз из отпуска выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Janeva_Bagel сказал:

Ключевое НОРМАЛЬНАЯ клиника ))) У меня в районе их в принцыпе кот наплакал.

Нечаева и Ко, даже раз в полгода, собаку 35 кг. не пускают в метро, а наземный транспорт  не всегда может доехать от точки А до точки Б без пересадок, пес мой сильно стрессует в большом скопление народа. Предвижу тапки "мол о чем вы думали когда заводили" сразу объясню, собакевич мой заводился когда была машина, жизнь увы штука не предсказуемая и с уходом так сказать машины, пес мой остался со мной.  

В любом случае поищу что есть в районе с УЗИ, а вот кардиолога надо грамотного искать в любом случае. 

Зря " предвидите".

Раз в пол года можно доехать на такси. У меня машина не всегда на ходу. ВЫкручиваюсь. А что делать то? 

И в вашем городе нормальных  клиник и ветеринаров достаточно.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2017 в 19:07, KATRIN&BERTIK сказал:

Так хочется продлить их век))) чтобы подольше радовали, чувствовали себя хорошо, хотя бы не плохо. Мой красотун любимый, кашляет, одновременно пукает, устает конечно быстрее, гуляем меньше, но он еще ого-го, и на забияк бесхозных рыкнуть, и за котом сигануть в ночь))) люблю, лелею, жалею,лечу. Любимая седая мося.

 

IMG_2405.JPG

IMG_2399.JPG

Хорош, долгих лет, обнимашки-целовашки нужны в 10-кратном размере вам двоим, балуйте, цените каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))) я то и цалую и обнимаю, а он позволяет. Но, конечно привязан ко мне бесконечно, мамочка, одним словом, но нежности мои, терпит, стойко, мужественно, но терпит. Иногда, смотрю на него, ну, дурашка такой, игрун, веселун, не успокоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, а мы сейчас гуляем минут 20 - полчаса максимум, из них, половину времени просто лежит( 

причем, в определенный момент просто разворачивается и ведёт меня домой(( хотя на прогулку выходит более менее бодро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я к вам :default_blush2:

Шону 9,5 лет, думала попозже придем в эту тему, ан нет...

Я писала в отдельной теме нашу историю про обнаружение в январе сертолиомы, увеличение простаты и кастрацию.

Прошло 2 мес. после операции. Поведение, по-моему, не изменилось - как был флегма - так и есть :)

Перешли на новый корм Монж с лососем и тунцом - уплетает за обе щеки, вес нормальный.

Но вот с шерстью - беда! Он никогда так не сыпался... Тотально теряет шерсть, а местами (колени, пузо) - практически лысый...

При этом выпавшая ранее шерсть на локтях, а также на морде (когда выходил из наркоза в клинике побил себе морду под глазами в клетке - вылезал..., там были ранки, а потом облысение) - восстановилась полностью.

Я сначала связывала это с наркозом, изменением гормонального фона и наступившей рано весной=сезонной линькой.

Но что-то масштабы "облысения" меня пугают...

Мы с субботы начали капать Эссеншиал спот-он.

Сегодня врач на контрольном УЗИ простаты предположил еще гипотиреоз, как возможную причину...

Так что пойдем кровь сдавать (сегодня сытые были, а нужно на голодный желудок).

УЗИ щитовидки делали в январе - все нормально.

Тем про гипотиреоз на форуме практически нет...

Ну и ДКМП у нас под вопросом, контрольное УЗИ сердца - в июне, пьем энам 7,5 мг*2 раза в день и верошпирон 50 мг*2 раза в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Золото мое сказал:

Девочки, я к вам :default_blush2:

Шону 9,5 лет, думала попозже придем в эту тему, ан нет...

Я писала в отдельной теме нашу историю про обнаружение в январе сертолиомы, увеличение простаты и кастрацию.

Прошло 2 мес. после операции. Поведение, по-моему, не изменилось - как был флегма - так и есть :)

Перешли на новый корм Монж с лососем и тунцом - уплетает за обе щеки, вес нормальный.

Но вот с шерстью - беда! Он никогда так не сыпался... Тотально теряет шерсть, а местами (колени, пузо) - практически лысый...

При этом выпавшая ранее шерсть на локтях, а также на морде (когда выходил из наркоза в клинике побил себе морду под глазами в клетке - вылезал..., там были ранки, а потом облысение) - восстановилась полностью.

Я сначала связывала это с наркозом, изменением гормонального фона и наступившей рано весной=сезонной линькой.

Но что-то масштабы "облысения" меня пугают...

Мы с субботы начали капать Эссеншиал спот-он.

Сегодня врач на контрольном УЗИ простаты предположил еще гипотиреоз, как возможную причину...

Так что пойдем кровь сдавать (сегодня сытые были, а нужно на голодный желудок).

УЗИ щитовидки делали в январе - все нормально.

Тем про гипотиреоз на форуме практически нет...

Ну и ДКМП у нас под вопросом, контрольное УЗИ сердца - в июне, пьем энам 7,5 мг*2 раза в день и верошпирон 50 мг*2 раза в день.

 

На гипотериоз очень похоже

Прям наш случай)

В 9,5 примерно облысел, местами просто до огромных залысин. Гипотериоз поставили достаточно быстро (я прицельно пошла к эндокринологу почти сразу). Подобрали дозу L-тироксина (на это ушло около полугода, поскольку нужно несколько контрольных замеров), и вот уже несколько лет сидим на нем постоянно, контролируя раз в полгода уровень гормонов (но дозу не меняем уже года два)

В 10 лет нашли сертолиому, удалили

То есть удаление опухоли и постановка диагноза "гипотериоз" произошли практически одновременно. 

Что могу сказать - примерно через 3-4 месяца после начала лечения гормонами собака стала похожа на медведя :) заколосился - как в лучшие годы :) шерсть стала другая, мягче. Но ее много :)

Уж не знаю - от гормонов или же просто с возрастом стал набирать вес. Прошлой весной достиг критичной для него отметки - 42 кг. Ему было ощутимо тяжело передвигаться. Перепробовала почти все возможные лайт-корма (ноль реакции), немного скинул на лечебной линейке РК от ожирения. Спасли нас овощи) начала кормить на ужин овощным рагу (разные овощи тушеные с небольшим количеством масла). Потерял за 4 месяца 7 кг - с 42 до 35, с тех пор в этом весе и держится (рагу на ужин теперь ест постоянно).

И у нас еще сердце на контроле - также с 10 лет пьет Предуктал постоянно (это тоже вроде как может быть связано с гипотериозом)

Так и живем, не жалуемся) 14 лет и 4 месяца дедку моему и он еще ого-го :) 

дед.jpg

Изменено пользователем ЖужаДики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ЖужаДики сказал:

Так и живем, не жалуемся) 14 лет и 4 месяца дедку моему и он еще ого-го :) 

Так держать!!! Дедуле привет:default_good:!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖужаДики, спасибо Вам за ответ!

И правда, все похоже...

Будем сдавать гормоны, отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Золото мое сказал:

ЖужаДики, спасибо Вам за ответ!

И правда, все похоже...

Будем сдавать гормоны, отпишусь по результатам.

Удачи!

У меня был такой плешивец - страшно было на улицу выходить, окружающие думали, что лишай как минимум))

Пришлось тогда ему (впервые в жизни) купить кафтан - мерзнуть стал.

Но все удалось наладить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Говорят еще, что у собак доза гормонов выше, чем у людей...

Будем, если что, вместе принимать, у меня самой тоже гипотиреоз 2 года назад обнаружили, эутирокс пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Золото мое сказал:

Спасибо!

Говорят еще, что у собак доза гормонов выше, чем у людей...

Будем, если что, вместе принимать, у меня самой тоже гипотиреоз 2 года назад обнаружили, эутирокс пью.

это правда, дозы гораздо выше

меня сразу предупредили - если в аптеке спросят, какую дозу назначили, - говорите, что для собаки, потому что для человека она почти запредельна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу каркать, но смотрю на Тельку и у меня укрепляется ощущение, что она прощается со всем и всеми. Поведение нетипичное, но ее ничего не беспокоит (ттт).

Периодически душу в себе порыв ломануться еще куда-нибудь, а вдруг можно что-то сделать?! А с другой стороны (да, это прозвучит для кого-то цинично), мне бы не хотелось избавлять ее от боли (такая перспектива тоже есть).

Реву 3 день. Да, глупо, но ощущение безнадежности.

 

Я очень надеюсь, что все это мои глюки и мнительность, и я ошибаюсь!!!!!!!!!

 

Вечером опять пойдем гулять вдвоем, Телевизор и я! Она будет сначала идти бодрым шагом чуть впереди, потом мы посидим на лавочке, передохнем и пойдем не спеша дальше рядом, и она будет с улыбкой заглядывать мне в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, уже дважды на этой странице увидела непонятное для меня слово "сертолиома"... Как она проявляется?

Selar, какие знакомые чувства... Сама в таком же состоянии уже третью неделю. Вчера  муж предложил мне какие-нибудь успокоительные попить и что это я сама себя накручиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...