Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Можно похвастаться? Мы прошли обследование, ЭКГ, УЗИ, клиника, биохимия и даже на сахар проверились. Все в один день, Багушу ощупали от когтей до макушки, залезли во все интимные места, отправили домой с диагнозом "Здоров как Бык" , единственное начались возрастные изменения в работе сердца, но в пределах нормы для возраста, сказали чаще обследовать сердце и следить))) Похвалил нас и сказали что давно не видели таких здоровых даже молодых, анализы крови хоть в учебник))) Бонусом прочистили попные железы. В общем Баги в шоке, за хорошее поведение получил вкусняшку и был зацелован всем семейством. В целом песя мой активен, и жизнерадостен. 

На счет прогулок, мой как скакал конем так и скачет, а вот если бабенка какая особенно бульдожка то там не конем а пегасом, летает на ушах аки на крыльях, устает все равно быстрее правда, но попыток улечься в середине прогулки нет. Еще стал более вдумчивый, игры ему не нужны, больше одному понюхать все надо, раздражается в присутствии щенков приставучих, уходит от них  и как бы попой пинает если они к нему пристают. И морду такую корчит, вылитый брюзжащий старичок еще и ворчит, не рычит а именно ворчит. Он у меня вообще не рычит а именно ворчит всю жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2017 в 20:45, Selar сказал:

У нас опять не слава Богу((((

04.03 вырезали шишак на боку, гистология ответа не дала, что это. Потом некроз шва, пару ниток около него задержали на 3 недели, чтобы шов не расползался. Неделю назад все ниточки убрали. СПустя сутки появилось небольшое уплотнение в месте 1 ниточки. 4 дня назад закончили назначенный  курс антибиотиков, уплотнение было без изменений. А вчера оно резко рвануло в рост! 

У врача были, образование плотное, с четкими границами, легко отделяемое. ЧТо это хз! Решили, опять садимся на антибиотики, если это воспаление из-за нитки, то оно должно как-то среагировать в ближайшие дни. В худшем варианте опять резать.

Не собака, а печворк какой-то :default_cray:

 

Подержите за Тельку кулачки, пожалуйста. Пусть это окажется воспалением, которое среагирует на антибиотики@@@@

 

В субботу операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Selar сказал:

В субботу операция.

Ох да что ж такое.. держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лап зажали, два хвоста завязали (правда кошачьи, но от этого не менее сильные). Пусть вам повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У Чейза тоже по всему телу узелочки завязались. Где поменьше, где побольше. Сухие и твердые, иногда шелушатся. Трогать не будем, да и выбора то особо нет: никаких наркозов нам не пережить, увы!

Бедные, бедные старички наши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Selar сказал:

В субботу операция.

И от нас примите кулачки @@@@ и хвостики узелком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Selar сказал:

В субботу операция.

Все должно быть хорошо, и будет. Не может не быть, когда так любят и заботятся. Зажали лапки, хвостики, кулачки@@@@@@@@@ лёгкой, уверенной руки доктору и скорейшего выздоровления пациенту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома, сушки пожевала и спит.

Шрам - треш! Удали саму опухоль + мышцу, которой эта зараза прирастать начала...

Из клиники ушла сама, попыталась запрыгнуть в машину:default_doh:

 

Не разжимайте, пожалуйста, лапки и не развязывайте хвостики@@@@@@@@@@@@@@@@@. За восстановление и чтобы эта дрянь больше не росла @@@@@@@@@@@@ 

Гистологию сдали, надеюсь, в этот раз удастся понять, что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Selar сказал:

Мы дома, сушки пожевала и спит.

Шрам - треш! Удали саму опухоль + мышцу, которой эта зараза прирастать начала...

Из клиники ушла сама, попыталась запрыгнуть в машину:default_doh:

 

Не разжимайте, пожалуйста, лапки и не развязывайте хвостики@@@@@@@@@@@@@@@@@. За восстановление и чтобы эта дрянь больше не росла @@@@@@@@@@@@ 

Гистологию сдали, надеюсь, в этот раз удастся понять, что это такое

@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что операция будет весьма травматичной, мы предполагали. 

Но если бы не это новообразование и, как следствие, бешеное воспаление, то в целом не к чему придраться! Ттт

 

У нас есть некий шанс, мы решили им воспользоваться@@@@@@

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Selar сказал:

То, что операция будет весьма травматичной, мы предполагали. 

Но если бы не это новообразование и, как следствие, бешеное воспаление, то в целом не к чему придраться! Ттт

 

У нас есть некий шанс, мы решили им воспользоваться@@@@@@

 

Настраивайтесь на позитив, никаких негативных мыслей. Мне в таких случаях, помогает молитва, всякий раз, при появлении "страшных" мыслей, читаю вслух или про себя, бесконечно, пока не отпустит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Удачи и здоровья собакевне!!@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали очень сильно, вам выздоровления скорейшего! И благополучной гистологии @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушана выкупала в надежде на хорошую погоду. Вытерла, завернула в несколько старых, хорошо впитывающих пододеяльников, устранила все сквозняки. Постепенно убирала влажные пододеяльники, на ночь попыталась закутать в плед. Собаки смотрели на меня как на сумашедшую. Пуша из пледа выползла и улеглась рядом. На удивление к утру почти высохла. Чуть влажная шея все таки, шерсть там очень густая.

Во время помывки обнаружила темные пятнышки, пигмент видимо. Сначала появились на мордочке, потом на животе, теперь ещё и на спине. Есть ещё у кого ни будь такие пятнышки? 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

 

Во время помывки обнаружила темные пятнышки, пигмент видимо. Сначала появились на мордочке, потом на животе, теперь ещё и на спине. Есть ещё у кого ни будь такие пятнышки? 

На коже? У нас на пузике есть что-то типо родинок, они не выпуклые ни чего, просто кожа с пятнышками темными, сейчас их около 5 штук, все на пузе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SVOR сказал:

 

Во время помывки обнаружила темные пятнышки, пигмент видимо. Сначала появились на мордочке, потом на животе, теперь ещё и на спине. Есть ещё у кого ни будь такие пятнышки? 

Есть такие темные пятна на пузе. Появились относительно недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и на носу, и на пузе, и теперь на спине. Больше всего на пузике.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, SVOR сказал:

У нас и на носу, и на пузе, и теперь на спине. Больше всего на пузике.

Может у собакенов как и у людей в течении жизни могут появляться родинки? Просто, они собакена не беспокоят, не зудят, не растут, не выпирают, я и не предавала им большого значения никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего жаль, что они не говорят! Я готова даже выслушать все, что думает обо мне Телевизор:default_lol:

Позавчера вечером пошли с ней гулять. Она шустренько:default_dachshund_wolk:  навострила лыжи к дому нашего доктора, чуть-чуть не дошла, постояла и пошла в сторону нашего дома.

Утром появился неприятный симптом, который указывает, что хвостика мутит. Созвонились с доктором, проблему решили, а могли бы купировать до...

Буду теперь, при таких походах, стучаться к доктору на чай:default_blush2: 

 

 

 

Звезда моя сейчас при обработке швов перевернулась кверху пузом. Опять хулиганит:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего старшенького последних радостей жизни лишили: кастрировали, в еде строгий контроль, а на днях "папа евойный" разозлился за сожраный тухляк на улице и теперь приучает деда к наморднику.  Надо сказать, что Локки всю свою жизнь яростно сопротивлялся намордникам, я пыталась несколько раз (младший то постоянно ходит "доктором лектором" из-за страсти к го-ну), он сдирал с ноздрями своими, ложился и не шёл, вытворял черте что. Сейчас подошли к проблеме, давая пустырник,  но все равно так сложен этот процесс с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего так к наморднику и не смогли приучить, сколько ни пытались. Ложится боком морды на землю и пошёл вспахивать борозду... пока намордник не продерет насквозь и нос до кровищи не раскорябает - не успокоится. Так и оставили эту затею.

 

вопрос у меня возник: УЗИ пока делали, в процессе мне сказали, что без паталогий, все в рамках возрастной нормы. Сейчас достала заключение УЗИ, а там написано - простатит... это что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...