Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Oliviya сказал:

Ксюша, я даже загуглила, что это такое)) не знаю, насчёт конкретно этого синдрома, но какие-то проблемы мне кажется есть у нас с позвоночником. В последнее время походка у него напоминает мне овчаркину поступь.  У Ерёмина мы только рентген лап делали, но мы только на лапы и жаловались. А спину он и не смотрел.

хм, от Еремина такого не ожидала, шаткость походки это всегда повод проверить спину, да и вообще, собаку надо смотреть полностью. Это как у терапевта, пришли с поносом, но температуру, пульс, дыхательные движения, сердце, легкие никто не отменял проверить. И ортопеды это тоже все смотрят, а уж спину, все суставы... В общем разошлась я.... мдя.

Вы когда к нему на повторный прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ксень, а он и не назначал повторного приема. Сказал смотреть по состоянию, потому что сейчас он назначил терапию, а если она не поможет или будет становиться хуже, он не волшебник и дальше только операция( но что-то мне подсказывает, что вряд ли он будет браться за резекцию у десятилетней собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Oliviya сказал:

Ой, Ксень, а он и не назначал повторного приема. Сказал смотреть по состоянию, потому что сейчас он назначил терапию, а если она не поможет или будет становиться хуже, он не волшебник и дальше только операция( но что-то мне подсказывает, что вряд ли он будет браться за резекцию у десятилетней собаки...

А как насчёт бонхарена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наступил сезон весенних поносов... Он, сезон, всегда начинается с запора... И так все 12 лет!

Ну хоть бы раз пропустить этот сезон! Думаю, что дело в течных... Ибо, ходит и лижет метки, нализывается, блин, грязи... Умудряется это делать даже гуляя на коляске!!!

Пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 17:36, Даша и Элька сказал:

Область - с 3 апреля карантины в...Солнечногорском,

Так что все очень и очень печально.

воблин... собаки привиты, коты нет ( посмотреть, когда в прошлом году делали ) ... но коты пока не на даче

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, *vikka* сказал:

 

Ну хоть бы раз пропустить этот сезон! Думаю, что дело в течных... Ибо, ходит и лижет метки, нализывается, блин, грязи... Умудряется это делать даже гуляя на коляске!!!

Пипец!

ну лааадно, значит, интерес к сукам жизни сохранён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2017 в 05:57, Элга и Рич сказал:

Улетала к сыну на три дня, Ричмон оставался с мужем.Прилетела, собака на трёх лапах. Обострение артроза. И вот не пойму может ли быть на нервной почве? Три дня почти не ел( но у нас сейчас течки кругом)

на нервяке по поводу течек и неделю не есть может. Ну и пожалиться, какая несчастная брошенная мамой собака))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2017 в 08:34, Vera&Mikky сказал:

Здоровья и хорошего настроения всем старичкам. И желания жить:default_sm35:

Девочки, всем  мамам пенсионерок - здоровья питомцам , сил и терпения вам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Элга и Рич сказал:

А как насчёт бонхарена?

Он в сустав колется? Я задавала вопрос по поводу препаратов, вводимых в сустав. Врач нам сказал, что в нашем случае все уже настолько плохо, что нам подобные манипуляции лучше точно не сделают((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Oliviya сказал:

Он в сустав колется? Я задавала вопрос по поводу препаратов, вводимых в сустав. Врач нам сказал, что в нашем случае все уже настолько плохо, что нам подобные манипуляции лучше точно не сделают((((

Нет, просто внутривенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати нам хорошо в своё время помогло. Именно не в сустав, а внутривенно. Сашка тогда перестала вставать и есть из-за боли в суставах, со 2-го укола (с частотой через день) своровала ужин у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.

Через три недели артрогликана выдала красное пузо. Сняла - все нормально, побелела.

Чем еще безобидным можно поддержать суставы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Netochka сказал:

Чем еще безобидным можно поддержать суставы? 

Масло лосося, но надо понемногу давать и смотреть, тоже может быть реакция и аллергия и понос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Омегу-3 подавать, но при длительном употреблении тоже может выдать побочку. У нас через месяц слабить стал ( жидкий стул). Может конечно совпадение, мог и сожрать что .....но прервала профилактику и всё нормализовалось. 
А вообще хорошо курсами давать, с перерывами. Мы два раза в год колемся и таблетки пьём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы омегу-3 принимали, а Еремин нам сказал прекратить немедленно. Вроде как там витамина Д много и это только усугубляет ситуацию с артрозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы курсами колем Бонхарен+ Траумель С . Траумель прям по целой ампуле дней 10-15. Когда был рецидив  ( у старшего артроз), он нам здОрово помог, лучше травматина. И Филе ( младшему )  я его колю , когда спину прихватывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы траумель сейчас по 2 ампулы кололи, эффект оооочень заметный был, причём уже после 2-го укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера у Воронцова - грустно все. Артроз на артрозе, остистые отростки в шейно-грудном отделе позвоночника, тазобедренные суставы вообще и совсем потеряли подвижность, с коленными тоже беда. Вот почему, почему так? Это же началось года два назад, когда она у меня в резко захромала в ринге ветеранов (ну ладно, она одна там была и душка Ирина Азен не выгнала нас и все-таки дала ЛВ), но ведь собака в-общем, молодая, ну что такое 10 лет?

И при этом, если что - хвост трубой и вполне может пробежаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-моталки(((

У Тельки отекает 1 лапа целиком и подмышкой той же. Чтобы убрать это, ходим гулять (шагом, рысью темп выбирает она) - отек уходит. ПРиходим домой - собака "разваливается", ни встать, не повернуться не может. К утру чуть прихрамывает.

Без прогулки отек увеличивается. С прогулкой становится не больше предыдущего.

Массировать при онко нельзя(((( Пробуем компрессы из магнезии, что выйдет не знаю(((

 

Кто-нибудь сталкивался с отеками, как справлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отеки бывают разные.  обычно убирают мочегонным и лечат причину  его вызывающую, но это важно обсуждать с ветеринаром так как тактика может быть очень разной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maria Raduga сказал:

Отеки бывают разные.  обычно убирают мочегонным и лечат причину  его вызывающую, но это важно обсуждать с ветеринаром так как тактика может быть очень разной

Поскольку, до вчерашнего дня, Хрюндель не развалилась. Максимум чуть прихрамывала, к концу прогулки, на отекшую лапу, и от отеков это избавляло. Было решено двигаться дальше в том же темпе, без лекарственной терапии.

Елки, почему всегда неприятности приходятся на выходные?:default_frusty: 

Причину (опухоль подмышкой) убрать нельзя, она передавливает лимфотоки(((

 

Дозвонилась до доктора!:default_Jumpy: Велено раздробить прогулку, она вчера просто устала, судя по состоянию сегодня.

 

Тут возникает новая проблема! Если ходить по изведанным маршрутам, то это ослик на веревочке:default_doh: Если маршрут новый, то глаз горит! И чешет с азартом))))

Что можно придумать? Чтобы двигалась с интересом, а не потому что надо.:default_hmm:  Короткие маршруты все исхожены многократно. Розыск предметов сейчас интереса не вызывает. Машины сейчас под попой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Поскольку, до вчерашнего дня, Хрюндель не развалилась. Максимум чуть прихрамывала, к концу прогулки, на отекшую лапу, и от отеков это избавляло. Было решено двигаться дальше в том же темпе, без лекарственной терапии.

Елки, почему всегда неприятности приходятся на выходные?:default_frusty: 

Причину (опухоль подмышкой) убрать нельзя, она передавливает лимфотоки(((

 

Дозвонилась до доктора!:default_Jumpy: Велено раздробить прогулку, она вчера просто устала, судя по состоянию сегодня.

 

Тут возникает новая проблема! Если ходить по изведанным маршрутам, то это ослик на веревочке:default_doh: Если маршрут новый, то глаз горит! И чешет с азартом))))

Что можно придумать? Чтобы двигалась с интересом, а не потому что надо.:default_hmm:  Короткие маршруты все исхожены многократно. Розыск предметов сейчас интереса не вызывает. Машины сейчас под попой нет.

чередовать маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селунская Ксения сказал:

чередовать маршруты?

Пока не попадаем на новое место - ослик((( Если не встретим собаку, чтобы только поздороваться. Разошлись - интерес гаснет

Ей не интересно нюхать метки, если есть возможность двигаться, у нее цель позырить, пообщаться. Как только ступаем на новую территорию конь-огонь!)))))

 

Еще ей очень важна реакция прохожих. Вчера встретили немало подвыпивших людей:default_doh:, которые не оценивали не ее состояние (пупыри, шрамы и тд), те не было жалости, а умный взгляд, ладность фигуры, доброжелательность и отркытость.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Selar сказал:

Пока не попадаем на новое место - ослик((( Если не встретим собаку, чтобы только поздороваться. Разошлись - интерес гаснет

Ей не интересно нюхать метки, если есть возможность двигаться, у нее цель позырить, пообщаться. Как только ступаем на новую территорию конь-огонь!)))))

 

Еще ей очень важна реакция прохожих. Вчера встретили немало подвыпивших людей:default_doh:, которые не оценивали не ее состояние (пупыри, шрамы и тд), те не было жалости, а умный взгляд, ладность фигуры, доброжелательность и отркытость.)))))

прикольная какая))) А новый маршрут на следующий день в старые превращается?

Вот не понять этих стареньких товарищей, у меня Брита вчера конем скакала под дождем, хоть и никогда его не любила, а сегодня по солнышку упрямый ослик, пошли домой. Хотя солнышко всегда любила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...