Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Селунская Ксения сказал:

прикольная какая))) А новый маршрут на следующий день в старые превращается?

Вот не понять этих стареньких товарищей, у меня Брита вчера конем скакала под дождем, хоть и никогда его не любила, а сегодня по солнышку упрямый ослик, пошли домой. Хотя солнышко всегда любила.

Да, 2 раза пройти одинаково - старый маршрут. ПРиходится кружева плести по дворам :default_doh: Даже спустя неделю - скучно...

Телька оценила дождь только после 1 операции, когда начался рецедив, до этого она считала однозначно - чтоб я лопнул, но под дождь не пойду!:default_lol:

Сейчас рада любому выходу в свет.

 

Я уже писала, что неоднократно замечала, что собаки прекрасно знают как реабилитироваться и к кому обращаться за помощью, когда еще внешних симптомов недомогания нет. На примере ТВ повторюсь

 

Лето, поход. ТВ слабит. Даю пилюли - все в порядке. Как только перестала, все по новой:default_ranting: В  какой-то момент заметила, что собак уверенной походкой пошлепала в лес (для нее не типично отходить от меня дальше 50 метров, она никогда!!! не теряет меня из вида). Мне стало интересно, и я пошла за ней. Барышня решила воспользоваться рецептом от Филатова "Скушай заячий помет! Он ядреный, он проймет!":default_lol:. Самое удивительно - помог!!!  Что интересно, среди всего многообразия г... в тайге был выбран именно этот пробиотик!

Наблюдается слабость в лапах из-за травмы лапы, наложенная на дисплазию. Опять поход, песчаная коса метров в 150, она не спеша дифилировала по колено в воде по этому песку. Пройдется туда-обратно, отдохнет, опять пройдется. (Собака которая дальше 50м никогда неотходит!). Стояли мы на той стоянке больше недели (так получилось). Терапевтический эффект был заметен уже через неделю! К концу похода слабость в лапах ушла полностью.

Поскольку с нашим доктором живем в одном квартале, Телька знает к нему дорогу))) Как-то вечерком она уверенно пошлепала к его подъезду. Долго стояла возле, поскольку признаков недомогания я у нее не наблюдала, врача беспокоить не стала. Однако, утром появились симптомы, которые заставили меня с утра ломануться к врачу с собакой в охапку. Теперь у нас договоренность с доктором, что если опять будет такая "экскурсия" - звонить!

 

Не даром говорят, что старые собаки - человеки! которые только неумеют говорить... А жаль!

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже ослик на веревочке уже давно. Тоже любит новые маршруты,но таких уже не осталось,поэтому телипается кое-как. Более-менее спасает в одну сторону идти по одной дороге,обратно по другой. Из мамы моей он вообще верёвки вьет,она за ним по всем оврагам и кустам ходит,потому что ему так интереснее,чем по тропинкам. Т.е.не она его ведёт,а он её,а она за ним везде лазиет,вот так ему нравится :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дед уже пару лет (то есть примерно с 12 лет) не любит ходить по знакомым маршрутам - ему скучно. 

Встанет и стоит как вкопанный.

Помогает печенье)

На нем его удается довести до "точки невозврата" (их несколько на разных маршрутах), после которых он топает без выпендрежа. 

Если забыть печенье и он это понял (а понимает он это мгновенно))) - может вообще от ворот не отойти.

При этом в незнакомых местах очень вдохновлено и радостно чешет, про печенье не вспоминает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь менять маршруты, зимой это почти невозможно из-за реагента, а вот сейчас огромный простор, и сразу хвост поднят, и никакой хромоты, бодрая походка и поиск неизведанных помоек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю, всё то же самое))) при этом, мой муж, на мои требования менять маршруты, отвечает, что это фигня))) Сейчас высказала ему, что все любящие хозяева, возрастных собак так делают, почитал, согласился :default_happydance: Он вообще старается, максимально сократить прогулки, типа Берту тяжело, а я считаю, что пока сам топает дальше, значит может, двигаться то надо, а то дома спит целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые маршруты-это великая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот почему-то думала, что это только у нас так))) Ну не любит мадам ходить там, где уже миллион раз хожено... А оказывается ничего оригинального и нет. моя дама еще не любит одна гулять, ну т.е. просто со мной, предпочитает хвостатую компанию. Я то хочу (думаю) как лучше. Всех вывести по отдельности,  у всех свои интересы, свой темп. А ей Райта в компанию подавай. Хотя на прогулке каждый сам по себе. И вот Райт точно не любит с ней гулять, постоянно приходится ждать, пока дама вдумчиво не обнюхает все на своем пути. Очень любит всяческих щенков, попадающихся на пути)))) Райт наоборот старается обойти прыгающее и гавкающее, а Кристина прям рвется и глазки загораются. С весной тоже артрит дает о себе знать.... Жду когда можно будет купаться, только не знаю стоит ли ее пешком на речку водить или только на машине. Дойти то она дойдет, добежит))) они все четко просекают если на речку идем и несутся только успевай, а вот обратно. Так и не решила еще как лучше. Она у нас три года и я вообще не представляю, как я бы без нее. Очень ласковая, чувствительная девочка. Первая подходит утешать, если мне плохо. И смотрит так внимательно потом: "точно все хорошо?".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ходим одним и тем же маршрутом. Если новый, то наша начинает тянуть, думая что идем купаться. Но на нашем маршруте знает все места где можно че нить сожрать. Купила сегодня намордник. Будет двор сегодня вскапывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак с намордником. Смотрю за ней во все глаза. Боюсь в наморднике вообще гулять откажется. Последнее неделю на речке я начала порядок наводить)))) Убираю стекла, бутылки, рыбу дохлую. Готовлюсь к купательному сезону. Нагребла 7 мешков из под корма 18-кг. Мне мои собаки дороги))) Только вот боюсь представить свою реакцию, если увижу, что там кто-нибудь будет бутылки бить, кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Сижу, читаю, всё то же самое))) при этом, мой муж, на мои требования менять маршруты, отвечает, что это фигня))) Сейчас высказала ему, что все любящие хозяева, возрастных собак так делают, почитал, согласился :default_happydance: Он вообще старается, максимально сократить прогулки, типа Берту тяжело, а я считаю, что пока сам топает дальше, значит может, двигаться то надо, а то дома спит целый день.

Движение жизнь! Как бы не хотела старушка наша свинтить с прогулки мы ходим стандартное время, маршруты разные, они для нее не критичны, т.к. не видит, а время критично. С отдыхом, иногда без, по ситуации, но ходим) И наша звезда с мужем, например, бежит у ноги его и даже не думает сказать, что чем-то не довольно, а меня прогибиает, мол старенькая, древненькая, ну ее прогулку, пошли спать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, судя по всему, уникум)) нам нужен привычный ежедневный маршрут. Даже раньше, если сворачивала где-то в непривычном месте, вставал и думал: "а не сошла ли мать с ума и не нужно ли Ее срочно спасать?"))))

когда чувствовала себя не важно, с ним гулял муж. В итоге пришёл и резюмировал: "он у нас настолько самодостаточен, что в следующий раз его можно будет просто выпустить из подъезда и подождать там. Он пройдёт по заданному маршруту, сделает свои дела и вернётся обратно"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто такой гениальный первый сказал про ослика?:default_good:

Выбрались сегодня в Коломенское, заскакала, хвост трубой, а как только пошли обратно, уже у ворот - она сзади на всю длину поводка.

Вчера была у нас Наташа Симушкина, мыла, чесала, продувала, мне одной уже трудно и почти невозможно, да еще Лялькина "набитая" шерсть, которую прочесать и продуть только в четыре руки. И артроз настолько дает себя знать, что в некоторых местах она не дает себя вычесывать, думаю, в какой-то момент  уход за шерстрть станет очень и очень проблемным и придется собачку стричь под машинку((

 Ее Величество Ляля Великолепная отдыхает после СПА-процедур.

 

18209085_1468653933197719_6225897832931729559_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красоточка:)))). Вид состроила, по-моему, трагический, типа "меня мучили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Aннaбель сказал:

А вот кто такой гениальный первый сказал про ослика?:default_good:

Выбрались сегодня в Коломенское, заскакала, хвост трубой, а как только пошли обратно, уже у ворот - она сзади на всю длину поводка.

Вчера была у нас Наташа Симушкина, мыла, чесала, продувала, мне одной уже трудно и почти невозможно, да еще Лялькина "набитая" шерсть, которую прочесать и продуть только в четыре руки. И артроз настолько дает себя знать, что в некоторых местах она не дает себя вычесывать, думаю, в какой-то момент  уход за шерстрть станет очень и очень проблемным и придется собачку стричь под машинку((

 Ее Величество Ляля Великолепная отдыхает после СПА-процедур.

 

18209085_1468653933197719_6225897832931729559_o.jpg

https://ok.ru/video/259775793824

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было озвучено врачами, когда все... Пора отпускать собаку...

Рекомендации для хорошего самочувствия все выполнила. Полегчало!!!

Наревелась в волю...

Сегодня сделала исключение, дала кусочек курицы, от которой ее слабит... Но сейчас на даче, это не парит ;) В жизни должны быть удовольствия!!!!

Сегодня просто наслаждаемся обществом друг друга, а об остальном... - я подумаю "завтра"!!!!

Не говорите, пожалуйста, ничего...

Просто - спасибку! Чтобы я знала, что я не одна (буду набирать рейтинг:default_crazy:)

Мусь (младшая) притихшая, не отходит не на шаг от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти свистопляски с погодой меня до кондрашки доведут!:default_ranting:

Утром ТВ козой скакала, потом легла, ни ни на кого и ни на что не реагировала, думала - все... (обделалась по полной программе) Но началась гроза, и заскакала моя лапушка снова (ттт)

Фигу!!! НЕ ДОЖДУТСЯ!!!

 

1Shot_20170508_181555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маршруты- моему по барабану каким маршрутом идти, лишь бы со мной, и желательно по больше меток. Я весной умаялась, Баги как учует метку течную все встанет и унюхивается, я его с места сдвинуть не могу ни как, на меня ноль реакции, только лоб трясется и слюни текут, скорее бы во дворе все оттекли уже :default_crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто пользовался памперсами, просветите пожалуйста. Вчера вечером пришла домой, а на подстилке лужица. Надеюсь разовое явление, но упаковку на всякий случай куплю.

Вылизывала это пятно старательно. Не пахнет, может потому что вылизала. Чем беспомощней становиться, тем больше ее люблю.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне проще было застелить непромокаемой простынью подстилку, чем памперсы. так, чтобы сидели и не спадали от копушения - не нашла. все равно съезжают либо вбок, либо вниз( плюс еще начинают их стаскивать. а вот прикрутила памперс покрепче лентой - жопа воспалилась( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застилала детской клеенкой, но из за того что лапы волочит и спина беспокоит ее и она подолгу не может лечь, подстилка почти всегда сбита. И подпущено всегда рядом. А рядом ковер и муж убирать его не собирается. Потому ищу выход  из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на 12м году жизни пирик словили(((

за город жить переехали, думали пенсионеру нашему достойную пенсию обеспечим, все для него предусмотрели здесь и тут на тебе...обеспечили достойную пенсию...

но вроде ттт, вовремя я заподозрила неладное, пока верю, что пронесёт,

я только собралась подготовкой к операции заняться (нам тоже по показаниям кастрироваться надо),

плюс прививку хотели ехать делать (срок прошёл уже, все никак)

и тут на тебе(((

теперь с участка запретила с ним выходить всем, хоть места и много, но все равно так особо не выгулиться,

хз как быть,

у меня по поводу клещей всегда паранойя была, ну а теперь вообще,

хнык в общем 

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...