Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Только что, Aннaбель сказал:

Мирра ела стрелки подорожника и больше я таких  собак не знаю

Элька один год тоже их ела. Но у нее каждый раз разные пристрастия - то одуваны, причем не листья, а корень или бутоны, то подорожник, то еще что.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мой тоже любил одуванчики, причем именно бутоны. Чавкал, аж глаза закрывал от удовольствия. И не только в преклонном возрасте, а всю жизнь. И кору по весне с деревьев подгрызал, но это как-то быстро прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2017 в 18:58, шоко-моко сказал:

а мы на 12м году жизни пирик словили(((

за город жить переехали, думали пенсионеру нашему достойную пенсию обеспечим, все для него предусмотрели здесь и тут на тебе...обеспечили достойную пенсию...

но вроде ттт, вовремя я заподозрила неладное, пока верю, что пронесёт,

я только собралась подготовкой к операции заняться (нам тоже по показаниям кастрироваться надо),

плюс прививку хотели ехать делать (срок прошёл уже, все никак)

и тут на тебе(((

теперь с участка запретила с ним выходить всем, хоть места и много, но все равно так особо не выгулиться,

хз как быть,

у меня по поводу клещей всегда паранойя была, ну а теперь вообще,

хнык в общем 

Вер, привет!

как Ваня?

 

насчет кастрации... я недавно узнала, что есть вариант - химическая кастрация. Под холку вживляется капсула с препаратом (гормональным). Эффект такой же, как при кастрации, но действует пол-года. Потом можно повторить. У маминой собаки эпилепсия и мы сделали ему такое на пробу) посмотреть, как это на него подействует. Возможно, для пожилых собак это неплохой вариант, если есть противопоказания к операции или какие-то риски, связанные с наркозом и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавим тему болячек позитивом. :default_yes:

Нам 9,5 - в октябре будет 10.

Морда вся седая.

9321898.jpg

Но мы не унываем.

9318826.jpg

9312682.jpg

9313706.jpg

И за тарелочкой летаем.

9306538.jpg

9311658.jpg

И надеемся быть такими еще очень и очень долго. :default_nyam:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Даша и Элька сказал:

Разбавим тему болячек позитивом. :default_yes:

Нам 9,5 - в октябре будет 10.

Морда вся седая.

9321898.jpg

Но мы не унываем.

9318826.jpg

9312682.jpg

9313706.jpg

И за тарелочкой летаем.

9306538.jpg

9311658.jpg

И надеемся быть такими еще очень и очень долго. :default_nyam:

 

Молодец, так держать!

 

На днях гуляли с сыном с Чейзом и вспоминали, что в 9 и даже в 10 лет пёс был ещё молодым и активным. Гуляли быстрым шагом (это самый медленный темп тогда был у Чезьки)). А вот, как 11 исполнилось, так стало сыпаться всё ... Но это - не ПРАВИЛО!

Здоровья и активного долголетия!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 15:29, Oliviya сказал:

А у нас медленно, но верно отказывают задние лапы. Вчера вернулись из больницы с ребёнком, собаку не видела 8 дней. Сразу увидела, что стало хуже( а самое тяжелое для меня, что он полон сил и желания куда-то бежать, что-то делать, а вот лапы ему подчиняются очень плохо. По прежнему не даёт надевать поддержку для задних лап((  вообще не понимаю, что делать дальше((((

Оля, а поддержку эту в Анимал Мобайл покупали? Нам придется, видимо, тоже заказать, ибо не всегда получается на коляске гулять (одному человеку не по силам, только вдвоем), а ходит тоже плохо. Заваливается на попу или на бок. По лестницам тоже, кошмар! Вроде приспособила надевать футболку и завязывать её на спине у него, но тоже не решение. По квартире ещё ходит худо-бедно, а на улицу выйти совсем трудно стало...

Блин, ну не могу я его жизни лишить только потому, что он стал плохо ходить. Он ест, пьет, хвостом машет, встречая... ОН ЖИВОЙ ЕЩЁ!!! Не могу!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, мы у родственников брали, а они, в свою очередь, в анимал Мобайл брали. Вроде и удобная штука, но мой - любитель по кустам пошариться, а мне за ним как-то не очень удобно ползать. Если бы он степенно рядом вышагивал - то было бы конечно очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *vikka* сказал:

Оля, а поддержку эту в Анимал Мобайл покупали? Нам придется, видимо, тоже заказать, ибо не всегда получается на коляске гулять (одному человеку не по силам, только вдвоем), а ходит тоже плохо. Заваливается на попу или на бок. По лестницам тоже, кошмар! Вроде приспособила надевать футболку и завязывать её на спине у него, но тоже не решение. По квартире ещё ходит худо-бедно, а на улицу выйти совсем трудно стало...

Блин, ну не могу я его жизни лишить только потому, что он стал плохо ходить. Он ест, пьет, хвостом машет, встречая... ОН ЖИВОЙ ЕЩЁ!!! Не могу!

Я уже тут писала, перепробовала много, и энималмобайл тоже. Купила шлейку специальную, довольна ею очень. Без неё мы не гуляли бы уже точно. Нам она очень удобна. Одевать легко даже на лежащую собаку. Все отстёгивается, буквально разбирается на части, хорошо стирается, собака быстро к ней привыкла. Если падает, а у нас она падает часто, поднять ее, 35 кило, даже мне нетрудно. Поднять по лестнице, втащить в лифт. Но правда собака должна в основном передвигаться сама, хотя бы по прямой.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, она же задние лапы не держит все равно? Она в основном туловище и перед, у нас -то зад своей жизнью живет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё почему спрашиваю: У Анимал мобайл надо мерки снимать и это существенно задерживает процесс покупки, ибо невозможно снять их так, как они просят. Собака то не стоит так ровно, как у них на картинке. А лежа это нереально.

Поеду посмотрю готовые шлейки в магазины.

Света, а где вы покупали свою шлейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Oliviya сказал:

Света, она же задние лапы не держит все равно? Она в основном туловище и перед, у нас -то зад своей жизнью живет((

Это да. Но у Пушана дисплазия и артроз обоих тазобедренных суставов, попа гуляет и заваливается тоже. Получается что поддерживается туловище и задним лапам легче. У Пуши ещё межпозвоночные грыжи. Вот взять бы вам на пробу где то. 

Поддержка на задние лапы у нас не пошла, у неё была полная раскоординация движений, а под туловище ещё хуже, она лапы поджала и вставать на лапы отказалась. А здесь она сама контролирует себя, я ей только помогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.magazindoberman.ru/products/ferplast-shleika-ergotrekking-p-brown

Понимаю что все индивидуально и все надо пробовать. Я перепробовала очень большое количество разных приспособлений, подошло вот это. Поэтому рекомендовать как панацею не могу, но попробовать рекомендую.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо) я именно в этом магазине эту шлейку уже месяц мурыжу в корзине) вчера в ночи заказала уже, надеюсь, что в понедельник привезут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, кстати, с поддержкой задних лап так же, он не въезжает, что происходит и просто ложится. Тут недавно удалось вывести в этой поддержке насильно, в итоге пока не сняла - большие дела не делал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

У нас, кстати, с поддержкой задних лап так же, он не въезжает, что происходит и просто ложится. Тут недавно удалось вывести в этой поддержке насильно, в итоге пока не сняла - большие дела не делал(

Хотя вот далматиночка с нашего форума ходит именно в этой поддержке. Видимо все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, *vikka* сказал:

Я ещё почему спрашиваю: У Анимал мобайл надо мерки снимать и это существенно задерживает процесс покупки, ибо невозможно снять их так, как они просят. Собака то не стоит так ровно, как у них на картинке. А лежа это нереально.

Поеду посмотрю готовые шлейки в магазины.

Света, а где вы покупали свою шлейку?

Вик, а вдвоем с Ромой? один держит, другой снимет. можно его в коляску поставить на снятие мерок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Я ещё почему спрашиваю: У Анимал мобайл надо мерки снимать и это существенно задерживает процесс покупки, ибо невозможно снять их так, как они просят. Собака то не стоит так ровно, как у них на картинке. А лежа это нереально.

Поеду посмотрю готовые шлейки в магазины.

Света, а где вы покупали свою шлейку?

Вик, у родственников спросила, как они со своего товарища мерки снимали, они мне в итоге ответили - никак. Позвонили туда и сказали, что нужна поддержка задних лап для крупного лабрадора. В итоге к ним приехала женщина с несколькими размерами этих поддержек. Примерили на месте, выбрали подходящую и купили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SVOR сказал:

https://www.magazindoberman.ru/products/ferplast-shleika-ergotrekking-p-brown

Понимаю что все индивидуально и все надо пробовать. Я перепробовала очень большое количество разных приспособлений, подошло вот это. Поэтому рекомендовать как панацею не могу, но попробовать рекомендую.

Света, спасибо за ссылку! А размер как выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, *vikka* сказал:

Света, спасибо за ссылку! А размер как выбрать?

О, всё, сама нашла)). С телефона не всю информацию видно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SVOR сказал:

https://www.magazindoberman.ru/products/ferplast-shleika-ergotrekking-p-brown

Понимаю что все индивидуально и все надо пробовать. Я перепробовала очень большое количество разных приспособлений, подошло вот это. Поэтому рекомендовать как панацею не могу, но попробовать рекомендую.

Срисована с ruffwear webmaster.

В оригинале больше размеров и больше настроек, если кому ферпласт не подойдет по геометрии.

http://4showdog.com/shop/shleja-ruffwear-web-master-/

 

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Срисована с ruffwear webmaster.

В оригинале больше размеров и больше настроек, если кому ферпласт не подойдет по геометрии.

http://4showdog.com/shop/shleja-ruffwear-web-master-/

 

Если бы они ещё в наличии были((( маленькие - есть, а вот нашего размерчик давно уже нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Если бы они ещё в наличии были((( маленькие - есть, а вот нашего размерчик давно уже нет(((

У них вроде скоро завоз должен быть, но их "скоро" понятие очень растяжимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 мая 2017 г. в 18:01, Марина и Айрон сказал:

Вер, привет!

как Ваня?

 

Привет, Марин, все норм

сьездил к врачу, пересдал анализы, сказали здоров как конь, 

гора с плеч прям, 

с прогулками сложновато только теперь на своём периметре,

Иванушка же у нас любит подальше и подольше походить,

да новые маршруты изведать,

но пока так теперь,

вообще резко конечно эта гадость проявляется, прям буквально утром ничего а к обеду тяжело ходил уже,

здоровья всем песикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера совершила самое страшное в своей жизни((( обложила трехэтажным матом пожилую тетеньку...

А потом еще и проплакала полвечера((

Шли мы с собакой, гуляли, никого не трогали. И тут выплывает эта мадам и произносит: "Что ж ты за фашистка такая? Усыпила бы уже собаку и не мучала! Нелюдь какая-то, собака страдает, а ей пофиг!"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Oliviya сказал:

А я вчера совершила самое страшное в своей жизни((( обложила трехэтажным матом пожилую тетеньку...

А потом еще и проплакала полвечера((

Шли мы с собакой, гуляли, никого не трогали. И тут выплывает эта мадам и произносит: "Что ж ты за фашистка такая? Усыпила бы уже собаку и не мучала! Нелюдь какая-то, собака страдает, а ей пофиг!"....

Я таких тоже посылала и совсем меня совесть не мучила. Мы тоже гуляли на поддержке для задних лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...