Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за предложение помощи. Сегодня буду звонить, выяснять точную стоимость, потому что у нас 2 отдела позвоночника, после этого соизмерять свои силы, и если не справимся, тогда открою тему.

 Еще раз спасибо, вы - замечательные :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Clumber сказал:

Вер, у Фроськи тоже за последний год несколько шишаков выскочило: крупные на попе, рядом с пупком, на груди и на боку, а еще несколько мелких. В больничку не хочу идти, хватило прошлого шишака 5 лет назад, как он начал кровить и разрастаться когда его прокололи чтобы взять гистологию. Оперировать все равно не буду, что бы там не было, уже не тот возраст и состояние, пусть доживает спокойно сколько отпущено.

Юль, вот у нас первый такой, до этого все папилломы лезли, есть уплотнение на груди,

но Алексеева в Хатико нам говорила если не растёт, лучше не трогать это уплотнение,

папиломы удаляли,

вчера Дима свозил его в клинику,

сказали был бы молодой, можно было бы подумать что прыгнул где то и ударился,

прыгать то он прыгает, но не ударялся,

поэтому предположили что сосуд лопнул и скорее всего это отек,

понаблюдаем до конца недели, в вых снова поедем,

прививку не сделали ему , так как колоть примерно в место шишака надо,

в общем непонятно, наблюдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, шоко-моко сказал:

Юль, вот у нас первый такой, до этого все папилломы лезли, есть уплотнение на груди,

но Алексеева в Хатико нам говорила если не растёт, лучше не трогать это уплотнение,

папиломы удаляли,

вчера Дима свозил его в клинику,

сказали был бы молодой, можно было бы подумать что прыгнул где то и ударился,

прыгать то он прыгает, но не ударялся,

поэтому предположили что сосуд лопнул и скорее всего это отек,

понаблюдаем до конца недели, в вых снова поедем,

прививку не сделали ему , так как колоть примерно в место шишака надо,

в общем непонятно, наблюдаем

Вера, когда лечили пирик, в холку ничего не кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Oliviya сказал:

Всем спасибо за предложение помощи. Сегодня буду звонить, выяснять точную стоимость, потому что у нас 2 отдела позвоночника, после этого соизмерять свои силы, и если не справимся, тогда открою тему.

 Еще раз спасибо, вы - замечательные :default_buket2:

Оль,  БК - очень дорого МРТ. мы делали в районе 25К. попробуй лучше на Каспийскую, там дешевле и аппарат у них получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Clumber сказал:

Вер, у Фроськи тоже за последний год несколько шишаков выскочило: крупные на попе, рядом с пупком, на груди и на боку, а еще несколько мелких. В больничку не хочу идти, хватило прошлого шишака 5 лет назад, как он начал кровить и разрастаться когда его прокололи чтобы взять гистологию. Оперировать все равно не буду, что бы там не было, уже не тот возраст и состояние, пусть доживает спокойно сколько отпущено.

У Чейза тоже по всему телу шишки и шишечки. Одни похожи на бородавки, плотные, большие и маленькие. Есть ещё подкожное уплотнение на груди между лапами. И есть разрастание сосков... Даже мучить не буду на предмет гистологии. Чтобы это ни было. ИМХО. Страшней, когда после гистологии начинается стремительное ухудшение, боли и смерть... Пока не кровит и не болит, ковырять не дам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Оль,  БК - очень дорого МРТ. мы делали в районе 25К. попробуй лучше на Каспийскую, там дешевле и аппарат у них получше.

Оль, сейчас позвонила и узнала, нам 15100 насчитали. это уже с анестезией за 2 отдела. Записалась  на эту субботу. Надеюсь справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, *vikka* сказал:

У Чейза тоже по всему телу шишки и шишечки. Одни похожи на бородавки, плотные, большие и маленькие. Есть ещё подкожное уплотнение на груди между лапами. И есть разрастание сосков... Даже мучить не буду на предмет гистологии. Чтобы это ни было. ИМХО. Страшней, когда после гистологии начинается стремительное ухудшение, боли и смерть... Пока не кровит и не болит, ковырять не дам!

у нас тоже и паппиломы есть. и какая-то фигня типа перепелиного яйца между передними лапами, которая под кожей перемещается то под одну подмышку, то под другую. Врач сказал если не беспокоит, то лучше не лезть. Что мы, собственно, и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшка тоже весь в шишках. Смотрели, вердикт на 90% доброкачественные, рекомендовано ждать и смотреть, если не растут, не трогать и без биопсии. Отняла у них шлейку, ибо ремень по шишаку самому большому проходит как раз, а в целом вроде не растут...хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Дженюше через 20 дней будет  11 лет. Шишки тоже есть, одна с грецкий орех (самая большая) на боку. Стала даже немного уменьшаться (или мне так хочется). Но точно не увеличивается. Еще несколько размером с фундук. Тоже не растут. Хирургу показывали, сказал - не трогать, пока в рост не тронуться. А вот папилломы все удалили. Она их расчесывала и от греха подальше - под лазер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!

мне как то теперь с шишкой этой поспокойнее стало,

сама с ним ездить не могу сейчас по клиникам, а папуле нашему не всегда удаётся,

вот и думаю наводить панику или не стоит,

значит не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, читаю и понимаю, что как всё похоже, ну, это и понятно, возраст))) Я в этом отношении вообще псих, просто неадекват))) Но, выбор у меня не большой, так как диагностика, как и онкология, как практика, всё на нуле)))) У моего тоже, шишки подмышками, под обеими, примерно с орех, шишка на мышце, на спине, про бородавки и папилломы я просто молчу))) Много много всего)))))))))))) Денег нет, от слова совсем, поэтому мы просто живем, и будем жить долго и счастливо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, в меня полетят тапки, даже ловить не буду))) но вот, как данность, есть проблемы со здоровьем, может даже и серьёзные, но)))) так как я отдаю себе отчет, что возможностей финансовых нет, то так и живём, проблемы решаем, но не так, как хотелось бы....Хромает, знаю, что остеоартроз, пьём трококсил, пьём сердечные, мочегонные, урезали пайку, так как давит на сердечко, кашляет потом, да и так, похудеть никогда не вредно)))Шишки есть, разные, наблюдаем, приступы были, наблюдаем, живём, жили и будем жить)))))) Здоровья всем хвостатым и их хозяевам))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Если, в меня полетят тапки, даже ловить не буду))) но вот, как данность, есть проблемы со здоровьем, может даже и серьёзные, но)))) так как я отдаю себе отчет, что возможностей финансовых нет, то так и живём, проблемы решаем, но не так, как хотелось бы....Хромает, знаю, что остеоартроз, пьём трококсил, пьём сердечные, мочегонные, урезали пайку, так как давит на сердечко, кашляет потом, да и так, похудеть никогда не вредно)))Шишки есть, разные, наблюдаем, приступы были, наблюдаем, живём, жили и будем жить)))))) Здоровья всем хвостатым и их хозяевам))))))

Живите и радуйтесь каждому дню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Если, в меня полетят тапки, даже ловить не буду))) но вот, как данность, есть проблемы со здоровьем, может даже и серьёзные, но)))) так как я отдаю себе отчет, что возможностей финансовых нет, то так и живём, проблемы решаем, но не так, как хотелось бы....Хромает, знаю, что остеоартроз, пьём трококсил, пьём сердечные, мочегонные, урезали пайку, так как давит на сердечко, кашляет потом, да и так, похудеть никогда не вредно)))Шишки есть, разные, наблюдаем, приступы были, наблюдаем, живём, жили и будем жить)))))) Здоровья всем хвостатым и их хозяевам))))))

Вот и правильно! Подпишусь, как грится, под каждым словом. 

Всё то же самое! И материально так же. И машины нет, не находишься с хромым в клинику. Всё равно всё лечение симптоматическое, ибо, как уже говорилось: резать не дам! + ко всему не могу находиться безотлучно с собакой: работаю только я, если забить на работу, то не только на собаку не будет , и сама сдохну... Была бы возможность: не работать, но быть при деньгах, иметь машину(и уметь её водить!)), быть молодой, красивой и здоровой,В общем, если бы да кабы! А так, по факту: живем и радуемся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, шоко-моко сказал:

Спасибо вам!

мне как то теперь с шишкой этой поспокойнее стало,

сама с ним ездить не могу сейчас по клиникам, а папуле нашему не всегда удаётся,

вот и думаю наводить панику или не стоит,

значит не стоит))

 

Вер. НЕ соглашусь. Вставлю свои 5 копеек. НЕобходимо понимать, что это за шишки, отчего они, какого рода, растут или нет. Это может определить только ветеринар. У моих собак ни у кого ни в каком возрасте не было. Но. Достаточно много знаю случаев у друзей и клиентов, когда врач задавал вопрос ! А где же вы были раньше"?

Может, все таки проконсультироваться с ветеринаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2017 в 11:12, *vikka* сказал:

У Чейза тоже по всему телу шишки и шишечки. Одни похожи на бородавки, плотные, большие и маленькие. Есть ещё подкожное уплотнение на груди между лапами. И есть разрастание сосков... Даже мучить не буду на предмет гистологии. Чтобы это ни было. ИМХО. Страшней, когда после гистологии начинается стремительное ухудшение, боли и смерть... Пока не кровит и не болит, ковырять не дам!

НЕ всегда предлагают гистологию. Врач определяет, надо удалять или наблюдать, не трогая. И я не припомню, чтобы у кого то ковыряли эти шишечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оль, уже свозили его, сказали понаблюдаем пока,

в выходные снова поедет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, шоко-моко сказал:

Да, Оль, уже свозили его, сказали понаблюдаем пока,

в выходные снова поедет 

5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2017 в 23:16, Oliviya сказал:

По крайней мере обмолвился, что нам на полную реабилитацию может, к сожалению, не хватить собачьей жизни, потому что 10 лет это уже много((

Стоп хандра и плохие мысли. Нам вот в субботу 16 лет будет. И вы не переживайте, образуется. Надейтесь на лучшее:default_Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, тётя Нюра сказал:

Стоп хандра и плохие мысли. Нам вот в субботу 16 лет будет. И вы не переживайте, образуется. Надейтесь на лучшее:default_Puppy:

Вот это возраст! Достойно восхищения. Так держать!

Теперь нам есть, куда стремиться

Изменено пользователем Джейн-Эстель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, тётя Нюра сказал:

Стоп хандра и плохие мысли. Нам вот в субботу 16 лет будет. И вы не переживайте, образуется. Надейтесь на лучшее:default_Puppy:

Ух какие вы!!!! Поздравляем, здоровья и хорошего настроения!!!!!!:default_happydance::default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джейн-Эстель сказал:

Вот это возраст! Достойно восхищения. Так держать!

Теперь нам есть, куда стремиться

Спасибо, мы и правда молодцы. Но мы не единственные. Выше Ольга Нечаева писала про лабрадора 16,4 -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Ух какие вы!!!! Поздравляем, здоровья и хорошего настроения!!!!!!:default_happydance::default_buket1:

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...