Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Золото мое сказал:

Мы сходили сегодня на повторную консультацию.

Образование уменьшилось в размерах раза в четыре на фоне приема антибиотика.

Даже не смогли его зафиксировать для взятия пункции - такое маленькое.

Продолжаем антибиотик до 10 дней, а там посмотрим.

Так что, скорее всего, воспалительный процесс.

Т-т-т...

А то мне все говорят: "Что ты как туча ходишь?". Сегодня врач и Шон порадовали - и туча с лица сошла )))

Лена, и слава Богу, пусть все это мимо проходит.

а вот наша шишка на локте собаку беспокоит, увы(( периодически лизать пытается, и если потрогать - дёргается, видно, что неприятно.

он просто какое-то время назад, при входе в лифт споткнулся и на этот локоть упал(( там резко шерсть вылезла и воспаление образовалось, по типу межпальцевой кисты(( обрабатываю хлоргексидином, пыталась прикладывать левомеколь, но свищ так и есть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Оль, вам бы к хирургу...

Оль, мы к Давыдову на 29 записались, вроде пока все складывается так, что сможем доехать. Но вот последнюю неделю просто звездопад какой-то, то одно, то другое, то третье((( собака превратился в шкатулку с сюрпризами((( я уже даже не предполагаю из каких мест от него ждать проблем. Глядя на него, думаю, что нам можно просто приезжать в ветеринарную на целый день и идти по кругу ко всем по порядку((( но я, к сожалению, столько не зарабатываю, поэтому сейчас работаем с самым актуальным и насущным. Ещё и ребёнок опять заболел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу желания жить. У меня второй случай в жизни. Они конечно разные, но. Много лет тому назад, когда умирал наш американский кокер Юстик, я его реанимировала куском пирожного. Он уже не ел пару дней, ветеринар настаивала что бы мы дали ему спокойно умереть от старости, потихоньку все отказывало. А тут я пришла и уселась пить кофе с берлинским пирожным. И тут из-за дивана появился любопытный глаз, ползи говорю. Если хочешь дам кусок. Он выполз, слопал кусок, потом дополз до миски и прожил еще порядка двух месяцев.

Примерно дней десять назад у Пушана был приступ болевой. Что болит непонятно. Обследовали, все согласно возрасту, не считая изначально плохой печени, но и та не в критическом состоянии. Пару дней уже практически не ела, только с уговорами по чуть-чуть. Сели с мужем обсудить возможность отпустить ее. Приступ был достаточно сильный, плакала очень, поэтому и обсуждали эту возможность. Решили ждать вечера, если приступ повториться, отпустить. Я ушла готовить завтрак, и тут сзади слышу цоканье, поворачиваюсь, стоит Пуша и смотрит на меня. Она уже с полгода не ходила на кухню. протянула ей кусочек, съела. Дала еще, опять съела. Положила в миску полбанки консервов и она начала с жадностью есть. Муж стоит и говорит, ну вот и все понятно, рано ей еще. С этого дня начала есть, понемногу, по чуть-чуть, медленно, но сама и без уговоров. Приступы не повторялись больше, ттт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за непорядка со спиной(грыжи) Ину стал бояться выходить из машины:default_hmm:

подробности здесь, ответов жду и сюда тоже...:default_signthankspin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 15:07, Oliviya сказал:

Оль, мы к Давыдову на 29 записались, вроде пока все складывается так, что сможем доехать. Но вот последнюю неделю просто звездопад какой-то, то одно, то другое, то третье((( собака превратился в шкатулку с сюрпризами((( я уже даже не предполагаю из каких мест от него ждать проблем. Глядя на него, думаю, что нам можно просто приезжать в ветеринарную на целый день и идти по кругу ко всем по порядку((( но я, к сожалению, столько не зарабатываю, поэтому сейчас работаем с самым актуальным и насущным. Ещё и ребёнок опять заболел... 

Ольга,как съездили? Надеюсь результативно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ольга,как съездили? Надеюсь результативно? 

Катя, спасибо, съездили хорошо. Доктор нас посмотрел, результаты рентгенов и мрт изучил. Лечение назначил, но, как и Карелин, обнадёживать не стал... его фраза: "слишком много всего для одной собаки"( хотя, сказал, что шансына то, что Юстас все-таки будет чуть лучше ходить - есть, не очень много, но все-таки есть. Если совсем не будет улучшений, рекомендовал консультироваться с ним по электронной почте, не обязательно мучить длительной поездкой собаку) 

ну и констатировал, что если вдруг собака сляжет, то вариант останется только один :default_sorry: 

в принципе, в нашем случае, я благодарна всем трём врачам за то, что достаточно чётко обрисовывают картину и не дают ненужных и лишних надежд. Это помогает начать думать в режиме реального времени. 

Поэтому лечимся и наслаждаемся каждым, совместно прожитым днём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Катя, спасибо, съездили хорошо. Доктор нас посмотрел, результаты рентгенов и мрт изучил. Лечение назначил, но, как и Карелин, обнадёживать не стал... его фраза: "слишком много всего для одной собаки"( хотя, сказал, что шансына то, что Юстас все-таки будет чуть лучше ходить - есть, не очень много, но все-таки есть. Если совсем не будет улучшений, рекомендовал консультироваться с ним по электронной почте, не обязательно мучить длительной поездкой собаку) 

ну и констатировал, что если вдруг собака сляжет, то вариант останется только один :default_sorry: 

в принципе, в нашем случае, я благодарна всем трём врачам за то, что достаточно чётко обрисовывают картину и не дают ненужных и лишних надежд. Это помогает начать думать в режиме реального времени. 

Поэтому лечимся и наслаждаемся каждым, совместно прожитым днём)

Очень желаю,чтобы шансы удалось реализовать!!! Сил и терпения и Вам и Юстасу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все обязательно получится!!! мы с Ину держим кулачки и хвост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2017 в 15:24, Оля&Ину сказал:

из-за непорядка со спиной(грыжи) Ину стал бояться выходить из машины:default_hmm:

подробности здесь, ответов жду и сюда тоже...:default_signthankspin:

 

У моего Шэдика ( ему уже 10 ), "ваша" проблема лет 5 как.  В Машину я его самого не пускаю ни  туда, ни обратно.

Лечимся 2 раза в год иголками, массажем, физиотерапией, плаваньем. Гуляет с нами все километры!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного поделиться своим опытом. Может, кому пригодиться. Я об "опыте" "лечения" на форумах и тыканиями нашими пальчикками в небо.

В декабре прошлого года Росс ( сейчас ему 11) перенес инфаркт. Неделю болтался между небом и землей. Слава Богу, мы справились. и живем под наблюдением любимого кардиолога Кургановой -ездим на прием раз в три месяца.  В этот раз я поехала значительно раньше -  Росс стал тяжело дышать на прогулках, чаще укладываться, по  возвращению домой долго пыхтеть, какая то одышка что ли появилась. 

К слову сказать, если кто то опишет такие симптомы, большинство, почти со стопроцентно уверенностью скажут, что это кардиология ( а уж тем  более - после инфаркта!). 

К тому же слову сказать, моя соседка свою лабру не таскала по врачам. Она ее лечила по советам друзей -собачников. Я не лезла, хотя, видя ее каждый день, понимала, что проблема в чем то другом. Ну да неважно. Умерла собака в возрасте 11 лет, но не от "сердечных дел".....

Короче. Так какие мысли у кого по одышке?  Когда старая собака  ведет себя так, как мой Россик?:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по кардиологии все спокойно, а вот одышка есть(( причину так и не нашли (а может и особо не искали)

врач просто предположил, что есть болевой синдром, именно он и вызывает одышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Oliviya сказал:

у нас по кардиологии все спокойно, а вот одышка есть(( причину так и не нашли (а может и особо не искали)

врач просто предположил, что есть болевой синдром, именно он и вызывает одышку.

Плюсуюсь. Пушу обследовала у кардиолога, сердце здоровое. Временами встает и ходит пыхтя, с сильной одышкой. Происходит это когда она не может удобно лечь из-за спины, Видимо пока не найдет безболезненное положение. Если уколю обезболивающее, то пыхтение прекращается. У нее межпозвоночные грыжи, несколько штук. Остеохондроз. Артроз и дисплазия ТБС. Я уверена, что пыхтит когда ей больно.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль, сердце, жидкость в легких, анемии серьезные, сужение трахеи, отчего тяжело дышать, общая  гипоксия, когда нарушено поступление в мозг кислорода, большое количество ацетона в организме из-за хпн... Куча причин, если честно, бывает. Перечислила с тем, с чем сталкивалась.

Интересны еще причины.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

 Куча причин, если честно, бывает.

Да. Это КЛЮЧЕВОЕ!

Куча! Поэтому, когда справшивают - " Может, вы сталкивались с этим"?, хоЦЦЦА удавиться.1e51819276af8517aebef589f228459e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одышка, является признаком беспокойства. Попробуй сходу определить с чего пыхтит, если нет дополнительных явных симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Да. Это КЛЮЧЕВОЕ!

Куча! Поэтому, когда справшивают - " Может, вы сталкивались с этим"?, хоЦЦЦА удавиться.1e51819276af8517aebef589f228459e.gif

Я таким отвечаю - сталкивалась, у врача в кабинете, он исходя из причины назначал лечение собаке. Вам туда же, причину узнавать. :default_bangin:

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Одышка, является признаком беспокойства. Попробуй сходу определить с чего пыхтит, если нет дополнительных явных симптомов.

Одышка не является признаком беспокойства. Одышка - это серьезно.Даже без дополнительных симптомов.

Сходу и не надо ничего определять. Сходу надо к ветеринару. .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто одышка и прикладывание на прогулках от болей в спине и суставах, но безусловно, есть много и других причин. У моего бывает подобное,сердце тоже у Кургановой проверяем,но мы,слава Богу,не ее пациенты,а именно ортопеда, в чем оба этих врача и сошлись во мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...