Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Элга и Рич сказал:

Продаются в Максидоме, но мой лежать на них не стал- они шуршат! Пришлось их опять доставать. В результате положили вспененую плиту, тоже покупали в Максидоме, такая серая, мягкая 6 см.

Хорошая идея кстати -плита. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2017 в 17:11, Faza сказал:

Лицо "попротокольнее" надо) тогда никто и не полезет с вопросами вообще))) хотя бабки они бесстрашные) но можно просто послать) прям открытым текстом и не объясняя)) помогает))

на бабок кста оч хорошо действует, когда их прямым текстом посылаешь:default_lol_2: прям как валокордин:default_meeting:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите пжл собака не может подняться после  прогулок на 3 этаж, дом без лифта, 2 последних пролета приходится нести на руках
не хватает сил, отдышка
родители пенсионеры, поэтому не натаскаешься
какие могут быть варианты? может есть какие-то приспособления, чтоб облегчить подьем?
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ela сказал:

Добрый день, подскажите пжл собака не может подняться после  прогулок на 3 этаж, дом без лифта, 2 последних пролета приходится нести на руках
не хватает сил, отдышка
родители пенсионеры, поэтому не натаскаешься
какие могут быть варианты? может есть какие-то приспособления, чтоб облегчить подьем?
спасибо

Большая собака? Легче всего наверное,как сумку за ручки нести,в зависимости от того,какого размера собака,приспособить что-то вместо ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные приспособления для поддержки собаки при спуске и подъеме по лестнице. Вот, например ссылка: http://ortodog.ru/catalog/podderzhki/podderzhka-dlya-krupnyh-sobak-neopren

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у на такой трап для выхода из машины, может сделать что-то подобное и хранить возле двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, скажу мужу , чтобы сделал  трап ему для входа в дом. Из машины и в машину мы его уже года 2 на руках сажаем и выпрыгивать не даём, снимаем  тоже на руках. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!
Простите, что напишу в тему вещи, страшные для многих. Но для меня этот вопрос встает все чаще и чаще.
Моей Рэйчел сейчас 14 лет и 4 месяца. Последние 2 года, после операции с эпидуральной анестезией (пиометра) у нее очень плохо двигаются задние лапы. мы носим ее на переноске. Плюс огромная опухоль на локте. Доктора не озвучивают, какого характера эта опухоль, но всякое может быть. Оперировать собаку в таком возрасте ни кто не хочет, плюс говорят, что на локте нет шансов на заживление. Моя Рэйчелка кушает, попрошайничает у стола, мы ее очень любим и ни в чем не отказываем. Но о моей шоколадной красавицы осталось половина. Она очень худая.  Наш вет говорит, что здесь еще плюс усыхание. Так что у нас живет плохо ходячая, глухая, худая собака. Но... она кушает, интересуется собаками на улице, терпит до прогулок (за редким исключением)... вобщем мы живем.

Но... в последнее время меня все чаще посещают мысли, а вдруг мы не переживем эту зиму? Что тогда...

Так случилось, что мои две лабрадорки и кошка ушли в теплое время года. Выкопать яму не было проблем. А тут... скоро зима и морозы.
Я знаю, что многие теряли собак. И у некоторых это случалось зимой.  Девочки, не ругайте меня сильно, но дайте совет, как подготовить место? Я хочу что бы мои собаки все были после ухода рядом. Отдать тело моей собаке на утилизацию вообще не вариант. Я знаю, что их вывозят на скотомогильник (если вывозят вообще, слухи у нас ходят разные). Может на период холодов накрыть место чем-нибудь, что бы земля не промерзла? Дай Бог, что бы мы пережили и эту зиму. Но мысли о том, что все может случиться, не дают мне покоя.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, РЭЙЧЕЛ сказал:

Доброго всем дня!
Простите, что напишу в тему вещи, страшные для многих. Но для меня этот вопрос встает все чаще и чаще.
Моей Рэйчел сейчас 14 лет и 4 месяца. Последние 2 года, после операции с эпидуральной анестезией (пиометра) у нее очень плохо двигаются задние лапы. мы носим ее на переноске. Плюс огромная опухоль на локте. Доктора не озвучивают, какого характера эта опухоль, но всякое может быть. Оперировать собаку в таком возрасте ни кто не хочет, плюс говорят, что на локте нет шансов на заживление. Моя Рэйчелка кушает, попрошайничает у стола, мы ее очень любим и ни в чем не отказываем. Но о моей шоколадной красавицы осталось половина. Она очень худая.  Наш вет говорит, что здесь еще плюс усыхание. Так что у нас живет плохо ходячая, глухая, худая собака. Но... она кушает, интересуется собаками на улице, терпит до прогулок (за редким исключением)... вобщем мы живем.

Но... в последнее время меня все чаще посещают мысли, а вдруг мы не переживем эту зиму? Что тогда...

Так случилось, что мои две лабрадорки и кошка ушли в теплое время года. Выкопать яму не было проблем. А тут... скоро зима и морозы.
Я знаю, что многие теряли собак. И у некоторых это случалось зимой.  Девочки, не ругайте меня сильно, но дайте совет, как подготовить место? Я хочу что бы мои собаки все были после ухода рядом. Отдать тело моей собаке на утилизацию вообще не вариант. Я знаю, что их вывозят на скотомогильник (если вывозят вообще, слухи у нас ходят разные). Может на период холодов накрыть место чем-нибудь, что бы земля не промерзла? Дай Бог, что бы мы пережили и эту зиму. Но мысли о том, что все может случиться, не дают мне покоя.

Индивидуальная кремация. И не нужно заранее готовить место, и думать о смерти - она неизбежна.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр и Барклай сказал:

Индивидуальная кремация. И не нужно заранее готовить место, и думать о смерти - она неизбежна.

Не факт,что в городе Волжский оказывают данную услугу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, слышала,что землю размораживают разведя на ней костер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Александр и Барклай сказал:

Индивидуальная кремация. И не нужно заранее готовить место, и думать о смерти - она неизбежна.

Эх, если бы у нас была такая услуга... Это решило бы кучу проблем. У нас есть кампания, оказывающая услуги по кремации животных, но они делают это в промышленных масштабах. Когда я им позвонила и спросила могут ли они мне индивидуально кремировать мою собаку (когда умерла моя Вайдюша), мне сказали, что это делается так: собаку забирают и на этом все. Трупы сжигаются с кучей бродячих животных. Мне это не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые положили тело собаки в чемодан, сделали там типа ложа. И оставили до весны в гараже. Весной похоронили в чемодане.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Мои знакомые положили тело собаки в чемодан, сделали там типа ложа. И оставили до весны в гараже. Весной похоронили в чемодане.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ни в коем случае не критикую, но мне прям не по себе стало...Жить и знать, что в гараже, в чемодане лежит моя собака...Вообще, тема такая грустная...Мы свою в марте хоронили. Тяжело было копать, конечно....Прочитала эту тему и вот думаю, а как же копают на кладбищах? Мы свекровь хоронили в январе, земля прям мерзлая была...Божечки, дай всем нам силы, а нашим любимым, родным, людям и животным здоровья и долгих долгих лет.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ни в коем случае не критикую, но мне прям не по себе стало...Жить и знать, что в гараже, в чемодане лежит моя собака...Вообще, тема такая грустная...Мы свою в марте хоронили. Тяжело было копать, конечно....Прочитала эту тему и вот думаю, а как же копают на кладбищах? Мы свекровь хоронили в январе, земля прям мерзлая была...Божечки, дай всем нам силы, а нашим любимым, родным, людям и животным здоровья и долгих долгих лет.....

Думаю знакомые Ольги тоже северяне, -60 зимой...

Конечно вариант с чемоданом грустный, ну а если никак?

Ну а нашей полосе, думаю все не настолько промерзает!

И тем ни менее, ТС, желаю вашей Рейчел пережить зиму и порадоваться весне!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, северяне. И сугробы за 1,5 метра - у нас есть отдельное кладбище для животных. Там даже памятники мраморные ставят. И скамеечки стоят. Поэтому стараются хоронить именно там. Но оно в лесу, просто не пройти к нему никак.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом декабре мой кот погиб, муж  копал яму,  еле еле выкопал, так то для кота небольшая ямка... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга сына умер кот, в самые морозы. Так, они в лесу целый погребальный костёр соорудили. Теперь Барсика, вспоминая, называют " последним берсерком"!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивала в другой теме, но мне просто сказали - если что звоните в любую клинику...

НО стала искать в интернете кладбище животных в москве - какое-же из них не мошенники?!

адрес одинаковый, а телефоны разные..

кому верить!? что любимое животное не выкинут в помойку..:default_sorry:

http://www.зоокладбище.рф/newkontakt.html

http://pet-memorial.ru/

http://ritual.vet/zaxoronenie-domashnix-zhivotnyx/

это малая часть того что есть в сети..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два одно и тоже, актуальный номер не помню. Третье не знаю кто.

Везти надо самому в Куркино, я ждала когда все закончится и забрала урну. Время пролетело для меня незаметно, пока я всех там оплакала, ко всем подошла, кто уже покоится... Была ночь ко всему прочему, но  я по другому не могу, не вынесла бы мысли, что тело забрали и увезли куда-то, а потом типа это прах моего хвоста. Не все могут вынести картину, что вашего друга кладут в печь,  поэтому если это невыносимо, лучше попросить мужа проконтролировать все же или друга.

Кладбище с документами, там все официально.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Первые два одно и тоже, актуальный номер не помню. Третье не знаю кто.

Везти надо самому в Куркино, я ждала когда все закончится и забрала урну. 

Кладбище с документами, там все официально.

простите пожалуйста.. но я смогу это сделать... ((( физически не смогу.. машины нет, мужа нет..

везти на такси?(((

ужасно горькая тема, но в такой ситуации у меня только один выход - это полностью воспользоваться услугами этой организации и даже транспортировкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мила и Марина сказал:

простите пожалуйста.. но я смогу это сделать... ((( физически не смогу.. машины нет, мужа нет..

везти на такси?(((

ужасно горькая тема, но в такой ситуации у меня только один выход - это полностью воспользоваться услугами этой организации и даже транспортировкой...

У них есть услуга забора и индивидуальной кремации.

Если у вас все же есть опасения, то да, такси.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мила и Марина сказал:

простите пожалуйста.. но я смогу это сделать... ((( физически не смогу.. машины нет, мужа нет..

везти на такси?(((

ужасно горькая тема, но в такой ситуации у меня только один выход - это полностью воспользоваться услугами этой организации и даже транспортировкой...

А где Вы территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...