Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Сделали сами. Лежанку сшили в мастерской на заказ , наполнитель купили в Максидоме. Сначала купили шарики, на них не лежал.Они шуршат. Потом купили вспененный утеплитель серый плиту высота 6 см. Иногда ложиться, но всё равно предпочитает спать на ковре.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Золото мое сказал:

а ортопедический матрас для детской кроватки - не то?

Старой собе покупали детский матрас полностью из кокосовой койры (7 плит, что ли),

а вот  Рою такой уже не нашли. Купили с одним слоем койры.

Так вот, всякие :default_lol_2: собаки так и норовят на 100% кокосовый завалиться.

(кстати, матрасику лет 7-10)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жастину в августе исполнилось 13 лет.Слышит плохо, эпилепсия,сердце, чтобы поднялся,надо помогать.Живем,радуемся каждому дню.20160531_120020.jpg.883987d7e1ca3acce7fb49ee5de6b6e9.jpg

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Мичаня - просто красавец. Так и напрашивается фраза: "Царь, просто Царь" :default_buket2:

 

А я пару дней назад обратила внимание, что у Юстаса одна задняя лапа периодически не разжимается при ходьбе((( так и ставит на асфальт "кулаком"( мы все еще без ботинок гуляем, а теперь точно надо будет, да?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Вера, Мичаня - просто красавец. Так и напрашивается фраза: "Царь, просто Царь" :default_buket2:

 

А я пару дней назад обратила внимание, что у Юстаса одна задняя лапа периодически не разжимается при ходьбе((( так и ставит на асфальт "кулаком"( мы все еще без ботинок гуляем, а теперь точно надо будет, да?

Оля, у меня Чейз вот уже год ходит на кулачке заднем правом. , я уже писАла об этом и долго подбирала башмачки, сапоги всякие. Ничего н помогло. Увы. За лето кожа на тыльной стороне лапы загрубела и перестала раздираться до мяса. Так ходит. Когда лучше, когда хуже. Один-два раза в неделю хватает сил дойти до парка. Очень нам приятно бывает, когда нас радостно и с уважением встречают наши старые друзья ( люди и собаки!)). За все лето осень ещё ни разу не пользовались коляской, ходит плохонько, но сам.

Приступы, слава Богу, стали редки и непродолжительны, но всё равно во время приступа Чейз очень слабеет. Но старается!

Мы с ним оба стараемся. Вот зимний комбинезон приобрела ему.(Никогда не думала, что придется покупать именно утеплённый. Считала даже, что они не существуют).

Вот как то так!))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, и у нас правый(( раньше на раскрытую лапу вставал, а вот теперь пару шагов нормально, потом 2-3 шага на "кулаке"(( я стараюсь ему вечером спину массировать, теперь и лапы внизу, видимо, нужно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2017 в 15:06, Пряня&Мич сказал:

Я очень озадачилась поиском ортопедического лежака. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.  Раньше, лет до 10, Мич вообще спал только на полу, теперь на лежаке или в крайнем случае на шкуре коровьей, которую купила под него, так как даже в жару не ложится на голый пол. При последнем посещении хирурга( мы наблюдаемся после операции на сустав регулярно) нам рекомендовали лежак ортопедический, желательно с вспененным  наполнителем, сохраняющим форму. Я такого здесь не встречала, может плохо искала. Один раз видела в Париже, теперь жалею что не купила. Просто он довольно габаритный, решила выйду в России. 

И еще - всем спасибо за комплименты  Мичане,  для меня он мое золотое сердечко, отдушина и любовь всей жизни. 100 процентное попадание в мой образ идеальной собаки. 

на выставках всегда продаются, скоро будет Россия

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знатоки, подскажите, гранаты можно собакам? Юс в последние дни за гранат душу продать готов, скулит, выпрашивает. Если не поделиться - реально обижается(( раньше у него таких пристрастий к гранатам вроде не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2017 в 17:08, Oliviya сказал:

я стараюсь ему вечером спину массировать, теперь и лапы внизу, видимо, нужно...

Не в лапе дело, это спина отдает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Кстати, знатоки, подскажите, гранаты можно собакам?

Я ни разу не знаток,но своему даю. Он их уважает меньше яблок,конечно,но тоже просит. Только кислые не любит. Ну сколько он там съест? Мы каждую осень с ним на пару гемоглобин повышаем:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера почистили старушке зубы ультразвуком. Сняли камни. Солнышко моё лежала спокойненько, только в особо чувствительных местах пыталась отодвинуть голову. Врач сказала, что для её возраста зубы вполне себе неплохие! Почти все на месте.

 

Недели две назад напали блохи. Выгрызла себе полхвоста, пока я поняла, в чем дело. Теперь ходит, сияет проплешиной. Понемногу зарастает.

Изменено пользователем Netochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам 11. Душой молод,а лапки начинают подводить. 

16edd826e2fe597ce2b3ed93fd3b74e95897fd29

 

befbe19cae14751255e2a7174f195b975897fd29

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё меня накрыло. Как думаете, требуется ли пожилой собаке на зиму попонка какая? Гуляет на поводке, в основном шагом. Относительно здорова, не считая проблем с суставами и периодическими циститами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабруша среднего возраста, но к сожалению с проблемами суставов, в холодное время мы одеваем папону на флисе,а в мороз папону из плотного флиса ,суставы не любят холод:default_no2:

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Орлова Лидия сказал:

У меня лабруша среднего возраста, но к сожалению с проблемами суставов, в холодное время мы одеваем папону на флисе,а в мороз папону из плотного флиса ,суставы не любят холод:default_no2:

А как попона может помочь суставам,если она только на спине?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Netochka сказал:

Ещё меня накрыло. Как думаете, требуется ли пожилой собаке на зиму попонка какая? Гуляет на поводке, в основном шагом. Относительно здорова, не считая проблем с суставами и периодическими циститами.

ИМХО, конечно. Мы год назад купили просто флисовый (мягкий и теплый, но без утеплителя) комбинезон. В Пет Шопе. Фирмы Оссо Фэшн. Легкий, быстро сохнет. Не шуршит. За год сносили до дыр. На мальчиков они черные, а на девочек - малиновые (:default_nyam: ), везет же девчонкам!))

 

В сильные морозы поддевала под комбинезон старый кашемировый свитер сына... Но Чейз действительно очень медленно ходит, поэтому и страшно, что замерзнет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2017 в 12:35, Анна Рудня сказал:

Никогда не сказала бы по фото, что 12 лет собаке, красавец,  седины нет на мордашке и брыльки подтянуты), потрясающе выглядит! :default_signthankspin:

Взгляд!!! Взгляд у них уже совсем другой! 

Ну и когда они двигаются, то возраст виден. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Oliviya сказал:

Кстати, знатоки, подскажите, гранаты можно собакам? 

Знатоки в чем?:default_lol:

Вопрос все так врачу. :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Netochka сказал:

Ещё меня накрыло. Как думаете, требуется ли пожилой собаке на зиму попонка какая? Гуляет на поводке, в основном шагом. Относительно здорова, не считая проблем с суставами и периодическими циститами.

Цистит -это уже показатель к попонке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,ну задние да,закрывает.

Моя головная боль - локти,поэтому только о них и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам тогда лучше комбез,просто моя очень их не любит,мы только дождевик от грязи одеваем ну и попоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Ну Вам тогда лучше комбез,просто моя очень их не любит,мы только дождевик от грязи одеваем ну и попоны.

Вот о том и речь - не одевает ни в какую! Просто ложится и я на него лежачего надеть не могу,потому что с места не сдвинешь этого коня, а он еще и намерено сопротивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя сделает такую несчастную моську и еле -еле двигается на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...