Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Лариса - Эля сказал:

Точно не надо так врачу . Мы когда Канди взяли у неё два передних нижних шатались. Ей было тогда 7 лет. Так вот после удавления первого зуба ( стресс для собаки значительный) второй просто оставили и он сам выпал через какое-то время. 

Будем ждать самовыпадения))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2017 в 15:37, Manya сказал:

https://www.knuffelwuff.de/Knuffelwuff-Orthopedic-Dog-Bed-Ortho-Bed-Jessy-Gray-120-x-75-x-30cm

Сейчас,для Нюсъ - он главная вещь в доме. В прошлом году в период "черной пятницы" на amazon можно было купить дешевле на 30-50% +доставка.

Матрас не сворачивается-он большой,но в этом плюс:полноценная кровать для собаки получается.Берем с собой в поездки.

fc8a9ecc1957t.jpg

 

Подскажите, как оформлять доставку на амазоне? через посредника? Во сколько примерно обходится доставка такого лежака? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Подскажите, как оформлять доставку на амазоне? через посредника? Во сколько примерно обходится доставка такого лежака? 

На тот момент была доставка в Россию,около  80 €. Лежак,размера XXXL стоил 103€. Мы покупали через друзей в Германии и потом они с оказией отправили нам,доставка обошлась в 50 €.

ссылка на amazon,внизу много моделей  https://www.amazon.de/Knuffelwuff-13871-002-Orthopädisches-Hundebett-Arizona/dp/B019V6F4DG?SubscriptionId=AKIAIM6VGKG73LEOG7GA&tag=hundebett03-21&linkCode=sp1&camp=2025&creative=165953&creativeASIN=B019V6F2Q0&th=1 

еще информация о лежаке http://www.hundebetten-test.net/hundebetten-infos/hundebett-orthopaedisch/

Возможно в этом году опять будут скидки в ЧП.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2017 в 07:00, Элга и Рич сказал:

Будем ждать самовыпадения))

не надо ждать, может и продержится еще долго, а если выпадет, все равно Рич его проглотит:default_bigwink: скорей всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу вернуться к нашей проблеме, мыши съеденной в полях. пролечили отравление. капельницы, уколы. Кристине то лучше, то хуже. сегодня вышли утром на улицу, присела писать и упала, опять ветеринарка, капельницы... вроде лучше. корм не ест, кормлю гречкой с куриной грудкой вареной. меня очень беспокоит, что она какая-то потерянная, такое впечатление, что не понимает где она и что, окликну вроде сосредоточится, а так выйдет на улицу и стоит.... вет толком ничего не говорит.... возраст.... а при чем здесь возраст я не хочу чтобы у меня собака на улице падала. думаю завтра к другому поехать, может эта съеденная мышь что-то более серьезное спровоцировала. она лапы в кучу собрать не может, а я мысли....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Маруся и Райт сказал:

хочу вернуться к нашей проблеме, мыши съеденной в полях. пролечили отравление. капельницы, уколы. Кристине то лучше, то хуже. сегодня вышли утром на улицу, присела писать и упала, опять ветеринарка, капельницы... вроде лучше. корм не ест, кормлю гречкой с куриной грудкой вареной. меня очень беспокоит, что она какая-то потерянная, такое впечатление, что не понимает где она и что, окликну вроде сосредоточится, а так выйдет на улицу и стоит.... вет толком ничего не говорит.... возраст.... а при чем здесь возраст я не хочу чтобы у меня собака на улице падала. думаю завтра к другому поехать, может эта съеденная мышь что-то более серьезное спровоцировала. она лапы в кучу собрать не может, а я мысли....

Может вам сделать рентген с барием? Возможен затор в кишечнике а может и в желудке лежит и прошло дальше только частично, особенно если собака на корме сухом, и не получала сырого мяса, то кислотности может и не хватить растворить кости и шкурку, вообще даже у молодых и на мясе сыром, изза костей и шкур может быть затор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Asyanya1983 сказал:

Может вам сделать рентген с барием? Возможен затор в кишечнике а может и в желудке лежит и прошло дальше только частично, особенно если собака на корме сухом, и не получала сырого мяса, то кислотности может и не хватить растворить кости и шкурку, вообще даже у молодых и на мясе сыром, изза костей и шкур может быть затор

Этой мыши там с гулькин нос. Взрослая крупная выращенная на корм лабораторная мышь весит грамм 30-35 самый край, со всеми потрохами. Так их специально откармливают. Полевка еще меньше.

Нечему непроходимость вызывать. Тут или мышь травленная, с болячкой какой или то и не мышь вовсе была, что скорее всего.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышь это была только замороженная, так как она ее глотала очень быстро скорее всего этот комок и встал в желудке, в туалет норм. ходит сегодня опять легче после вчерашних капельниц, бодра весела, про рентген тоже думала, или узи если опять хуже станет поедем в другую ветеринарку. я бы сразу туда поехала, но очень испугалась, когда она как тряпочка упала пытаясь пописать, поэтому поехали в ближайшую, а там не рентгена ни узи....  вчера напридумывала себе всякого.... не готова я совсем, если вдруг плохо закончится, а ветеринарша еще: что вы хотите у вас возраст... да я хочу чтобы Кристина жила и ей не было больно и плохо. Спит сейчас моя нежность, носом сопит. Надеюсь, все хорошо будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу посоветовать, к сожалению. 

Только желаю здоровья!!! Пусть все будет Хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то я бы повезла в другую клинику, пока собака себя более менее чувствует. Рентген с барием, УЗИ, хоть что-то. А если опять не дай Бог что-то? Это, конечно, Вам решать, сложно советовать, не зная ситуации на месте.(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маруся и Райт сказал:

мышь это была только замороженная,

Если мышь была заморожена, значит дохлая. И по хорошему надо подумать от чего она могла сдохнуть, а не списывать на заглатывание куска льда.

Или то опять таки была не мышь, а кусок чего то другого. 

Изменено пользователем Даша и Элька
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Даша и Элька сказал:

Если мышь была заморожена, значит дохлая. И по хорошему надо подумать от чего она могла сдохнуть, а не списывать на заглатывание куска льда.

Или то опять таки была не мышь, а кусок чего то другого. 

видимо все дело в этом... я б угля дала по весу... не навредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо все дело в этом... я б угля дала по весу... не навредит
Если падает тут уже уголь врядли поможет. Либо причина не в мыши. Либо проверяться на паразитарные инфекции которыми мыши могут быть заражены. Многие инфекции могут иметь проявления в нервной системе, мозгу. Отсюда и нарушения координации могут быть.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фросюше сегодня (ой вчера уже) стукнуло 12 лет!

Еще целый год мы отвоевали! Посрамили всех врачей, и наших и не наших, которые морщились, глядя на его снимки, и говорили, что 10 ну это максимум. Мальчик жив, держится молодцом, ходит с трудом конечно, приходится поддерживать на шлейке. Но свои законные два раза по 40 мин в день выхаживает. Вовсю ухлестывает за барышнями, в этом плане ничего не изменилось, каким был таким и остался.

Год продержались без НПВП, их желудок уже совсем не принимает. Весь год только на хеелевской гомеопатии, спец питании, массаже и физио. Последний раз обследовались в августе. Биохимия была супер, хоть в космос, по общему крови небольшая анемия, узи не показало ничего критичного, все по возрасту, ну кроме конечно желудка, но тут все предсказуемо, странно, что после стольких лет на НПВП он вообще еще работает.

Меня конечно беспокоит его желудок, а еще шишки, и то, что за год похудел аж на 7 кг, сейчас весим 31, прошлой осенью было 38. Аппетит при этом отличный, кушает по 4-5 раз в день. Думать о плохом даже не хочу. Сколько боженька отмерил, столько и проживем! Радуемся каждому дню как подарку.

 

 

347.jpg

  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения шоколадному красавцу и умнице! Подольше побыть рядом.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фросюше сегодня (ой вчера уже) стукнуло 12 лет!
Еще целый год мы отвоевали! Посрамили всех врачей, и наших и не наших, которые морщились, глядя на его снимки, и говорили, что 10 ну это максимум. Мальчик жив, держится молодцом, ходит с трудом конечно, приходится поддерживать на шлейке. Но свои законные два раза по 40 мин в день выхаживает. Вовсю ухлестывает за барышнями, в этом плане ничего не изменилось, каким был таким и остался.
Год продержались без НПВП, их желудок уже совсем не принимает. Весь год только на хеелевской гомеопатии, спец питании, массаже и физио. Последний раз обследовались в августе. Биохимия была супер, хоть в космос, по общему крови небольшая анемия, узи не показало ничего критичного, все по возрасту, ну кроме конечно желудка, но тут все предсказуемо, странно, что после стольких лет на НПВП он вообще еще работает.
Меня конечно беспокоит его желудок, а еще шишки, и то, что за год похудел аж на 7 кг, сейчас весим 31, прошлой осенью было 38. Аппетит при этом отличный, кушает по 4-5 раз в день. Думать о плохом даже не хочу. Сколько боженька отмерил, столько и проживем! Радуемся каждому дню как подарку.
 
 
347.jpg.b8f2846255b5017b3918aa9e5cabd91b.jpg

Какой красавец! Поздравляю! Желаю долгих счастливых лет вместе! Здоровья мальчику!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Clumber сказал:

А Фросюше сегодня (ой вчера уже) стукнуло 12 лет!

Еще целый год мы отвоевали! Посрамили всех врачей, и наших и не наших, которые морщились, глядя на его снимки, и говорили, что 10 ну это максимум. Мальчик жив, держится молодцом, ходит с трудом конечно, приходится поддерживать на шлейке. Но свои законные два раза по 40 мин в день выхаживает. Вовсю ухлестывает за барышнями, в этом плане ничего не изменилось, каким был таким и остался.

Год продержались без НПВП, их желудок уже совсем не принимает. Весь год только на хеелевской гомеопатии, спец питании, массаже и физио. Последний раз обследовались в августе. Биохимия была супер, хоть в космос, по общему крови небольшая анемия, узи не показало ничего критичного, все по возрасту, ну кроме конечно желудка, но тут все предсказуемо, странно, что после стольких лет на НПВП он вообще еще работает.

Меня конечно беспокоит его желудок, а еще шишки, и то, что за год похудел аж на 7 кг, сейчас весим 31, прошлой осенью было 38. Аппетит при этом отличный, кушает по 4-5 раз в день. Думать о плохом даже не хочу. Сколько боженька отмерил, столько и проживем! Радуемся каждому дню как подарку.

 

 

347.jpg

Поздравляем, Фросика!!! Так держать:default_good:. Здоровья и хорошего настроения!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Фросеньку и хозяев с Днём рождения! Цифры это только цифры. Долгих лет и не болеть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фросю, с днем рождения!!!! Долгих лет парню! ему достались лучшие из лучших хозяев!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 20:56, Маруся и Райт сказал:

хочу вернуться к нашей проблеме, мыши съеденной в полях. пролечили отравление. капельницы, уколы. Кристине то лучше, то хуже. сегодня вышли утром на улицу, присела писать и упала, опять ветеринарка, капельницы... вроде лучше. корм не ест, кормлю гречкой с куриной грудкой вареной. меня очень беспокоит, что она какая-то потерянная, такое впечатление, что не понимает где она и что, окликну вроде сосредоточится, а так выйдет на улицу и стоит.... вет толком ничего не говорит.... возраст.... а при чем здесь возраст я не хочу чтобы у меня собака на улице падала. думаю завтра к другому поехать, может эта съеденная мышь что-то более серьезное спровоцировала. она лапы в кучу собрать не может, а я мысли....

Только сегодня моя соседка ездила с теми же проблемами..

Инсультик..

А вас от чего капали то? Диагноз поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А кто как следит за здоровьем зубов питомцев постарше? Может какие то витамины или добавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Clumber сказал:

А Фросюше сегодня (ой вчера уже) стукнуло 12 лет!

Еще целый год мы отвоевали

 

 

 

Умнички!!! Зайчик мой сладкий. Любимчик!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maria Raduga сказал:

Вопрос. А кто как следит за здоровьем зубов питомцев постарше? Может какие то витамины или добавки?

Лично я - никак. Предпочитаю  зубам "слежку", так сказать, за всем остальным.  А всего остального у нашего брата-ветерана - пруд пруди.

К слову сказать, у одного из моих голденов, в 11 лет вырвали 2 зуба. Под легкой анестезией. Со стола встал сам. 

Если есть предрасположенность к камням,  то просто ездим при необходимости и чистим их. Пока только у двоих такое было.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2017 в 19:07, yancha сказал:

Если падает тут уже уголь врядли поможет. 

Да уж точно не поможет. Да и не в мыши, думаю, дело.

Спецов грамотных нет... Или не к тем попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...