Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

У них есть услуга забора и индивидуальной кремации.

да, я видела это на сайте.

но главный-то вопрос в том, чтобы это организация не оказалась мошенниками..

как потом проверить мой ли это хвостик  .... Вы правильно написали, самому отвезти, проводить, подождать прах..

но если в этой цепочке у меня выпадает одно звено - перевозка, я как потом узнаю - кого мне отдали? видеоотчет боюсь я не смогу смотреть..((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

А где Вы территориально?

в центре р-н Хамовники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе есть зоотакси, они оказывают такие услуги, а друзей с машиной совсем нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

У них есть услуга забора и индивидуальной кремации.

Если у вас все же есть опасения, то да, такси.

Девочки милые... вы представляете  как это сделать?!

даже если откинуть эмоции (хотя пишу и еле держусь) - собака весит 40 кг.. мне с оперированной спиной больше 1,5 кг поднимать нельзя...

как я смогу её на такси?! (((((

нет, я не проецирую сейчас эту ситуацию, я просто хочу быть уверена в том - что да вот этот номер телефона и эта организация единственно верные. а уж моменты кремации развеять прах или забрать, это дело следующее.....

поэтому я и спрашиваю - если кто-то пользовался услугами - дайте номера телефонов пожалуйста. потому что потом будет не до поиска на форуме..((((

Изменено пользователем Мила и Марина
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мила и Марина сказал:

Девочки милые... вы представляете  как это сделать?!

даже если откинуть эмоции (хотя пишу и еле держусь) - собака весит 40 кг.. мне с оперированной спиной больше 1,5 кг поднимать нельзя...

как я смогу её на такси?! (((((

нет, я не проецирую сейчас эту ситуацию, я просто хочу быть уверена в том - что да вот этот номер телефона и эта организация единственно верные. а уж моменты кремации развеять прах или забрать, это дело следующее.....

Ну вот они самые адекватные ребята, в Куркино.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ну вот они самые адекватные ребята, в Куркино.

Возила в Куркино в июле. Сама. Отпускала сама, т.е. в моем присутствии. Но нервы надо иметь железные. Отпускали у меня в багажнике, я конечно стояла рядом, все проговаривала, все видела. Все до самого конца. Еще раз говорю, да я спокойна, что все было сделано правильно, она не мучилась, я до конца держала голову и т.д. Но ребят это нервы надо иметь железобетонные.

И да, это конвеер, как впрочем и похоронные услуги у людей. Пока все это длилось, а по времени это было не меньше часа. Я видела как подьезжают "отпускатели" с мешками. Относятся правда бережно. Никто не кидает. Аккуратно складывают. Есть индивидуальная кремация.

Это я к тому, что надо вам это все видеть? Если считаете что надо, мне было надо, то пожалуйста.

И мы были не в клинике, мы были там где сам крематорий, печь, во дворе. Но это наверно и хорошо, вся кухня была видна.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Сама. Отпускала сама, т.е. в моем присутствии. Но нервы надо иметь железные.

Я тоже прошла через подобное, но не была готова, как раз как Вы, да и денег на индивидуальную кремацию не было, о чем сейчас сожалею ужасно, мою собаку при мне усыпляли в клинике....поскольку кремация была бы не индивидуальная, я не стала забирать прах. 

Очень понимаю Ваше беспокойство и желание заранее просчитать эту ситуацию, в этот момент невозможно думать, особенно тогда в моем случае, наша болезнь протекала стремительно, и к такому исходу я не была готова абсолютно((((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Не все могут вынести картину, что вашего друга кладут в печь,  поэтому если это невыносимо, лучше попросить мужа проконтролировать все же или друга.

У нас в городе и даже в области нет индивидуальной кремации, у нас нет ни одного кладбища для животных. На многие десятки километров вокруг города бескрайняя степь и нет ни одного клочка земли, где можно было бы цивилизованно проститься со своим другом. Все хоронят  своих любимцем кто где может на свой страх и риск. Я начала подыскивать место для своих девочек еще года три назад, что бы ни кто ни чего не построил на этом месте, что бы не было там подземных коммуникаций...

Когда умирала Вайдюша, мы с дочерью заносили сорокакилограмовую собаку в коме домой. Привезли ее из клиники. Дочь была на 4 месяце беременности.  А потом с мужем ночью хоронили Вайдюшу и муж закапывал ее лопатой, а я сгребала землю руками, что бы помочь мужу. То еще чувство... даже не знаешь, что лучше, видеть, как твою собаку отправляют а печь или рыть самому ей яму...

Простите, за то, что я повернула беседу в это русло. Просто рано или поздно наступает момент прощания с твоим любимым другом. И хочется, что бы потом не было больно еще и за то, что что-то сделал не так...

  • Like 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Простите, за то, что я повернула беседу в это русло. Просто рано или поздно наступает момент прощания с твоим любимым другом. И хочется, что бы потом не было больно еще и за то, что что-то сделал не так...

Вы абсолютно правы! Мне вот больно, до сих пор, что не смогла похоронить Арзушу, был феваль, в клинике вынесли приговор...у нее судороги начались, мучить ее было нельзя, рыдала, обнимала ее , когда делали укол... Мрак....реву до сих пор

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 13:14, РЭЙЧЕЛ сказал:



Но... в последнее время меня все чаще посещают мысли, а вдруг мы не переживем эту зиму? Что тогда...

 

не так давно читала: хозяева знали, что собака зиму не переживет, поэтому подготовились. осенью, до заморозков, выкопали место. закидали еловыми ветками и присыпали землей. 

думается мне, что если надо поглубже, то можно заполнить яму коробкой или еще чем то

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльке сегодня 10 исполнилось.

Вместо торта получила самый большой шмат мяса за всю ее жизнь... :default_nyam: Не нарезанный...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Тесенька умерла вдруг, ничто не предвещало беды. Был январь и мороз -18. Похоронили на даче. Копали с мужем  и в тот момент я не чувствовала ни холода , ничего. Справились. Прошло почти 2 года, а  рыдаю все равно.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная клиника, где можно присутствовать при кремации владельцам - это Ветеринарный центр доктора Карпенко (но это Зеленоград). Мы узнали об их услугах по индивидуальной кремации в присутствии владельца совершенно случайно. У нас умер маленький щенок от энтерита и было это зимой. Стали искать с дочерью, где можно кремировать в нашем присутствии, наткнулись в интернете на этот ветеринарный центр. После предварительного разговора по телефону мы подъехали в клинику, там нас попросили проехать за другой машиной к месту кремации (в то время печь находилась недалеко от клиники), там же при нас показали печь, открыли ее, чтобы мы могли удостовериться, что все чисто, при нас же положили тело щенка и включили печь. После этого мы проехали обратно в клинику, где мы оформили документы, оплатили, потом подождали, когда нам выдадут прах. Это было в 2011 году. А в октябре 2015 года у нас умерла от лимфомы моя самая любимая золотинка голден. Мы также обратились в эту клинику, к сожалению, их сотрудник, который занимается кремацией, был в отпуске и должен был вернуться через несколько дней, поэтому нам предложили оставить тело в морозильной камере, которая находится в самой клинике, и подъехать на кремацию после возвращения из отпуска их сотрудника. Я жутко переживала, что нам придется оставить тело моей любимки там, но другого выхода не было, был октябрь и на улице была плюсовая температура. Через несколько дней мы позвонили в клинику и договорились с сотрудником о встрече с ним в определенном месте на машине, но в этот раз мы поехали в район Солнечногорска, так как место кремации перенесли и там они оборудовали и помещение и отдельное строение с печью на довольно большом огороженном участке. На участке в вольере у них живут алабаи даже, в общем небольшое подворье с постоянным человеком, который ухаживает за собаками и живет там же. Сразу скажу, что это далеко, но мы хотели лично присутствовать при кремации (ни в одном другом месте мы не смогли найти такой услуги). Думаю, что в клинике можно договориться о заборе тела на дому. В любом случае можно позвонить туда и переговорить на эту тему.

Вот ссылка на сайт клиники: http://zelvetcentr.ru/ 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Куркино все абсолютно аналогично было, я сама все проверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, мне недавно бывшая подруга посоветовала мысленно подготовиться к смерти Ину, мол он уже старый, шишка на боку.....

ок, вопрос решен, шишка оказалась жировиком, подруга оказалась бывшей, а подготовиться к этому Н Е Л Ь З Я!!!!  и не нужно...

пожилая собака... у кого-то дедушка уже давно лежит и не встает... жизнь прекрасна в любом ее проявлении, а умрут все и собаки и люди... но зачем думать об этом?

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя и не надо. Я считаю, что все плохое притягивается и думать надо только о хорошем. Иначе можно сойти с ума. Потерять кого то, кто безумно дорог тебе  это потерять часть себя. Наши лохматые с нами нада наслаждаться каждому дню.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тогда надо готовиться с молоду, что помрешь ))) Зачем? Все понимают, что нет ничего вечного.

Надо наслаждаться каждым днем и быть благодарным Вселенной за счастье быть вместе! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2017 в 10:46, Мила и Марина сказал:

простите пожалуйста.. но я смогу это сделать... ((( физически не смогу.. машины нет, мужа нет..

везти на такси?(((

ужасно горькая тема, но в такой ситуации у меня только один выход - это полностью воспользоваться услугами этой организации и даже транспортировкой...

http://ritual-fenix.ru/contact - У нас тоже нет машины, дело было 9 января..... Заранее звонила много куда, тоже возраст был уже 15 лет... Тут по ссылке индивидуальная кремация, водитель выезжает, сам пакует и выносит в спец термо упаковочном чехле тело, вы можете ехать прямо с этим водителем вместе, и на кремации отдельной, индивидуальной, вам дадут в этом убедиться что отдельно, либо туда зайдёте попрощаться, у вас спросят распокавать или нет тело, для прощания, дадут время, положат при вас, или можете выйти, в упаковке или без, всё по желанию. Ждать часа два, если нет очереди, урну там же выбирете, могут прям при вас прах в неё и пересыпать. Богом забытое место, но всё тихо спокойно и достойно, никаких нареканий. Урну можете дома хранить, и затем захоронить когда и где захотите. У меня до сих пор дома урна с прахом....

Два года назад воспользовались, а сейчас пишу и всё перед глазами будто вчера было................

Тема ужасно страшная, но я думаю это нужно обсуждать. В момент когда надо будет соображать звонить искать, мозг плохо будет работать, надо чтобы были телефоны, и желательно пары-тройки проверянных контор, дабы не сделать в торопях абы как а потом жалеть и переживать еще и об этом

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у всех нас бывают моменты взлетов и падений, моменты пессимизма и оптимизма, моменты, когда кажется, что можно горы свернуть и моменты, когда кажется, что за углом ждет несчастье...Это жизнь. Думаю, что у ТС сейчас такая вот грустная ситуация и настроение. Может все пройдет, и человек настроится бороться дальше. Может все будет иначе. Мне кажется, нельзя идти одной дорогой, невозможно думать и мыслить одинаково в каждый конкретный момент, и не стоит критиковать...Х.З. что нас всех ждет. Я-оптимист, если что.:default_doh:

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asyanya1983 сказал:

http://ritual-fenix.ru/contact - У нас тоже нет машины, дело было 9 января..... Заранее звонила много куда, тоже возраст был уже 15 лет... Тут по ссылке индивидуальная кремация, водитель выезжает, сам пакует и выносит в спец термо упаковочном чехле тело, вы можете ехать прямо с этим водителем вместе, и на кремации отдельной, индивидуальной, вам дадут в этом убедиться что отдельно, либо туда зайдёте попрощаться, у вас спросят распокавать или нет тело, для прощания, дадут время, положат при вас, или можете выйти, в упаковке или без, всё по желанию. Ждать часа два, если нет очереди, урну там же выбирете, могут прям при вас прах в неё и пересыпать. Богом забытое место, но всё тихо спокойно и достойно, никаких нареканий. Урну можете дома хранить, и затем захоронить когда и где захотите. У меня до сих пор дома урна с прахом....

Два года назад воспользовались, а сейчас пишу и всё перед глазами будто вчера было................

Тема ужасно страшная, но я думаю это нужно обсуждать. В момент когда надо будет соображать звонить искать, мозг плохо будет работать, надо чтобы были телефоны, и желательно пары-тройки проверянных контор, дабы не сделать в торопях абы как а потом жалеть и переживать еще и об этом

Я про них выше писала. Пушу там отпустила в июле. Отношение действительно хорошее. Одно меня только смутило, что нет у них специального помещения и все происходило в багажнике моей машины. Это недалёко от МЕГИ Химки. Буквально пять минут на машине по Вашутинскому шоссе. Врач хороший, привезли мы ее с болями и теряющую периодически сознание. Первое что сделал врач, это обезболил, дал наркоз. И только потом стал с нами обсуждать детали. Место страшноватенькое, но к остальному вопросов нет. Процедуру начал только выяснив диагноз, возраст и осмотрев ее. 

Изменено пользователем SVOR
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVOR сказал:

Я про них выше писала. Пушу там отпустила в июле. Отношение действительно хорошее. Одно меня только смутило, что нет у них специального помещения и все происходило в багажнике моей машины. Это недалёко от МЕГИ Химки. Буквально пять минут на машине по Вашутинскому шоссе. Врач хороший, привезли мы ее с болями и теряющую периодически сознание. Первое что сделал врач, это обезболил, дал наркоз. И только потом стал с нами обсуждать детали. Место страшноватенькое, но к остальному вопросов нет. Процедуру начал только выяснив диагноз, возраст и осмотрев ее. 

У них есть вагончик обустроенный для ожидания, мы там сидели ждали 2 часа пока... в общем мы вызывали водителя который завернул, вынес и вёз тело и мы ехали с ним на его машине, я не знаю как у них с ветеринаром и уколом, везли из Реутова, ехали в час пик часов 5 наверное, не помню точно, приехали уже темно, и никого нет, туалета кстати нет, вернее есть, но в заброшенном старом страшном здании на каком-то этаже, свет моргает, всё разбито кругом, темно, но на тот момент было всё равно, может сейчас хоть кабинку поставили. Но не смотря на заброшенность места этого, всё прошло нормально, если можно так выразиться. Спокойно, никто денег не вышибал, никто не напрягал, не торопил, только мы и наше горе и прощание ...   

Других людей не видели, вообще тишина, только наш водитель, который через 10 минут уехал и мужчина который проводит кремацию, мы там были наверное уже около 22.00. Темно, тишина, сугробы снега, и мы...

 

Изменено пользователем Asyanya1983
  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Давно читаю эту тему, пишу редко. Кристине моей в декабре 12 будет. Милая нежная девочка. Сегодня утром у нас случилась неприятность. Кристинка описалась на кровати во сне. Раньше никогда такого не было. Гуляем 3 раза, последний раз выходим  в 11 вечера, утром гуляем в 7. Она у меня не умеет на улицу проситься, но не думаю, что даже если бы захотела, то на кровати это осознанно сделала, значит во сне. Пойдем завтра к ветеринару, наверное мочу сразу надо собрать на анализ. Все утро не могу себе места найти...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Маруся и Райт сказал:

Здравствуйте всем! Давно читаю эту тему, пишу редко. Кристине моей в декабре 12 будет. Милая нежная девочка. Сегодня утром у нас случилась неприятность. Кристинка описалась на кровати во сне. Раньше никогда такого не было. Гуляем 3 раза, последний раз выходим  в 11 вечера, утром гуляем в 7. Она у меня не умеет на улицу проситься, но не думаю, что даже если бы захотела, то на кровати это осознанно сделала, значит во сне. Пойдем завтра к ветеринару, наверное мочу сразу надо собрать на анализ. Все утро не могу себе места найти...

 

сильно не переживайте, а к ветеринару сходите, может это одноразовый казус, а может таблетками-уколами подлечите и все супер будет:default_yes: чего вам очень желаю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала последнюю страницу... Сашку отпускала дома, у меня на руках. Ни индивидуальной кремации ни сопровождения трупа не делала. Жалею до сих пор. Самый страшный момент, который до сих пор перед глазами, это как смотрела в окно как выносят мою собаку в простынке из подъезда и кладут в машину. Ничего страшнее не видела ни до ни после, до этого всех, включая догиню, хоронили сами. В дальнейшем буду делать тоже самое, кремации с меня хватит это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...