Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Clumber сказал:

А Фросюше сегодня (ой вчера уже) стукнуло 12 лет!

Еще целый год мы отвоевали! Посрамили всех врачей, и наших и не наших, которые морщились, глядя на его снимки, и говорили, что 10 ну это максимум. Мальчик жив, держится молодцом, ходит с трудом конечно, приходится поддерживать на шлейке. Но свои законные два раза по 40 мин в день выхаживает. Вовсю ухлестывает за барышнями, в этом плане ничего не изменилось, каким был таким и остался.

Год продержались без НПВП, их желудок уже совсем не принимает. Весь год только на хеелевской гомеопатии, спец питании, массаже и физио. Последний раз обследовались в августе. Биохимия была супер, хоть в космос, по общему крови небольшая анемия, узи не показало ничего критичного, все по возрасту, ну кроме конечно желудка, но тут все предсказуемо, странно, что после стольких лет на НПВП он вообще еще работает.

Меня конечно беспокоит его желудок, а еще шишки, и то, что за год похудел аж на 7 кг, сейчас весим 31, прошлой осенью было 38. Аппетит при этом отличный, кушает по 4-5 раз в день. Думать о плохом даже не хочу. Сколько боженька отмерил, столько и проживем! Радуемся каждому дню как подарку.

 

 

347.jpg

Юля, поздравляю Фросю и, конечно, вас с датой!! Вы молодцы! Пусть будет подольше, получше, поздоровее!@@@@@@@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-преспасибо за поздравления и теплые слова от нас всех!

Заказала имениннику на ДР новую постель. Старая уже совсем пришла в негодность от частых стирок, ну и сшита была из не самой качественной тряпочки, быстро развалилась. Привезли новую: красивая, большая, в меру мягкая, с бортиками, все как мы любим, сама бы спала. Ну и что вы думаете? Походил мальчик вокруг обновки, понюхал.. и ушел валяться на полу. Презрел новую люльку, ни разу в нее не залег! Вот как так, что не понравилось?! Пришлось шить самой новый чехол на старую, полдня сегодня этим занималась. На удивление получилось, даже при моей косорукости. Собакин счастлив, спит спокойно на своем месте, снова обрел гармонию.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 03:14, РЭЙЧЕЛ сказал:

Доброго всем дня!
Простите, что напишу в тему вещи, страшные для многих. Но для меня этот вопрос встает все чаще и чаще.
Моей Рэйчел сейчас 14 лет и 4 месяца. Последние 2 года, после операции с эпидуральной анестезией (пиометра) у нее очень плохо двигаются задние лапы. мы носим ее на переноске. Плюс огромная опухоль на локте. Доктора не озвучивают, какого характера эта опухоль, но всякое может быть. Оперировать собаку в таком возрасте ни кто не хочет, плюс говорят, что на локте нет шансов на заживление. Моя Рэйчелка кушает, попрошайничает у стола, мы ее очень любим и ни в чем не отказываем. Но о моей шоколадной красавицы осталось половина. Она очень худая.  Наш вет говорит, что здесь еще плюс усыхание. Так что у нас живет плохо ходячая, глухая, худая собака. Но... она кушает, интересуется собаками на улице, терпит до прогулок (за редким исключением)... вобщем мы живем.

Но... в последнее время меня все чаще посещают мысли, а вдруг мы не переживем эту зиму? Что тогда...

Так случилось, что мои две лабрадорки и кошка ушли в теплое время года. Выкопать яму не было проблем. А тут... скоро зима и морозы.
Я знаю, что многие теряли собак. И у некоторых это случалось зимой.  Девочки, не ругайте меня сильно, но дайте совет, как подготовить место? Я хочу что бы мои собаки все были после ухода рядом. Отдать тело моей собаке на утилизацию вообще не вариант. Я знаю, что их вывозят на скотомогильник (если вывозят вообще, слухи у нас ходят разные). Может на период холодов накрыть место чем-нибудь, что бы земля не промерзла? Дай Бог, что бы мы пережили и эту зиму. Но мысли о том, что все может случиться, не дают мне покоя.

Спасибо Вам, что подняли эту тему. Она конечно невыносимо грустная, но увы необходимая, хочешь не хочешь а приходится об этом задумываться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2017 в 01:29, Пряня&Мич сказал:

Разбавлю тему

Нам исполнилось 12! Пока бодры и веселы. Самые большие проблемы с кормом. Желудок слабоват, больше 3х лет едим ветеринарный корм, все попытки слезть с него терпят фиаско. Стал невероятно ворчливый и вредный. Купается и стрижет когти с уговорами и плюшками))) но мы стали уже все все прощать. Потому что он замечательный. Трогательный такой, стал переживать когда нас долго нет дома. Стягивает на подстилку все  вещи наши, которые найдет. И очень кощеит свои мячики. Вме должны ледать рядом с ним. Передвигает их по квартире за собой)

20171017_093436.jpg

Вера, поздравляю от всей души с прошедшем! Мич выглядит потрясающе. Мы виделись ведь очень давно, лет 6 назад наверно, у Ольги на занятиях. Мне кажется, он вообще не изменился, все такой же красавчик! Дай бог здоровья и долгих лет!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maria Raduga сказал:

Вопрос. А кто как следит за здоровьем зубов питомцев постарше? Может какие то витамины или добавки?

я слежу за зубами с детства Ину он приучен к зубной щетке и собачьей зубной пасте, пасты лучше менять, от некоторых он прям фанатеет:default_dribble: но лучше всего чистит наш самый дешевый Cliny гель, ну и морковь-яблоко как поощрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 20:56, Маруся и Райт сказал:

хочу вернуться к нашей проблеме, мыши съеденной в полях. пролечили отравление. капельницы, уколы. Кристине то лучше, то хуже. сегодня вышли утром на улицу, присела писать и упала, опять ветеринарка, капельницы... вроде лучше. корм не ест, кормлю гречкой с куриной грудкой вареной. меня очень беспокоит, что она какая-то потерянная, такое впечатление, что не понимает где она и что, окликну вроде сосредоточится, а так выйдет на улицу и стоит.... вет толком ничего не говорит.... возраст.... а при чем здесь возраст я не хочу чтобы у меня собака на улице падала. думаю завтра к другому поехать, может эта съеденная мышь что-то более серьезное спровоцировала. она лапы в кучу собрать не может, а я мысли....

От лептоспироза у собаки есть прививка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2017 в 01:25, Clumber сказал:

А Фросюше сегодня (ой вчера уже) стукнуло 12 лет!

Еще целый год мы отвоевали! Посрамили всех врачей, и наших и не наших, которые морщились, глядя на его снимки, и говорили, что 10 ну это максимум. Мальчик жив, держится молодцом, ходит с трудом конечно, приходится поддерживать на шлейке. Но свои законные два раза по 40 мин в день выхаживает. Вовсю ухлестывает за барышнями, в этом плане ничего не изменилось, каким был таким и остался.

Год продержались без НПВП, их желудок уже совсем не принимает. Весь год только на хеелевской гомеопатии, спец питании, массаже и физио. Последний раз обследовались в августе. Биохимия была супер, хоть в космос, по общему крови небольшая анемия, узи не показало ничего критичного, все по возрасту, ну кроме конечно желудка, но тут все предсказуемо, странно, что после стольких лет на НПВП он вообще еще работает.

Меня конечно беспокоит его желудок, а еще шишки, и то, что за год похудел аж на 7 кг, сейчас весим 31, прошлой осенью было 38. Аппетит при этом отличный, кушает по 4-5 раз в день. Думать о плохом даже не хочу. Сколько боженька отмерил, столько и проживем! Радуемся каждому дню как подарку.

 

 

347.jpg

Юля! Ну что сказать? ТАК ДЕРЖАТЬ!!!  Фрось, МОЛОДЕЦ! И мОлодец!!!

И правильно, что о плохом не думаешь! Только о хорошем! Всегда!

Поздравляю вас обоих! Бойцы!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейз тоже исхудал и облысел. Вычесывать боюсь: на зиму вообще ничего не останется. На сосках (особенно видно на двух) новообразования. Да понятно всё... Резать и мучить не дам!

Ходит сам, хоть и помнят все, как мы по весне гуляли на коляске. Иногда прям быстро так ковыляет, что боюсь упустить его (блин, не догоню!))... Аппетит хороший, начал попрошайничать на улице у знакомых собачников (???). Радуется, как дитя, когда понимает, что идем в парк. Ну как идем... В общем, сколько получится идем. Потом потихоньку, с остановками домой плетемся.)) Потом дня 3-4 выходим только для туалета.

Зубы заросли, конечно, камнем. Не знаю, необходимо ли почистить зубки? 

Стала подтекать моча... Причем, ночью особенно как то. Простатит? Стелю везде разовые пеленки.

Пьет много. 

В субботу нам 12 лет 10 месяцев.

Все вроде бы новости... 

PS. Немного добавлю. Очень трогательно-нежно к Чейзу относится Максим. Они ведь вместе спят. И иногда Чезька во сне может лапами дрыгать попадая по коту. Максим терпит сколько может, а когда уже невмоготу, а может и больно даже, встает и тихонечко так глазки собаке начинает вылизывать или ушки. И Чейзинька просыпается от этого, конечно, но все по хорошему... Всё же звери во многом человечнее людей...   

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 00:55, Clumber сказал:

Вера, поздравляю от всей души с прошедшем! Мич выглядит потрясающе. Мы виделись ведь очень давно, лет 6 назад наверно, у Ольги на занятиях. Мне кажется, он вообще не изменился, все такой же красавчик! Дай бог здоровья и долгих лет!

Спасибо! И мы Фросика поздравляем! Долгих лет жизни нашим мальчикам! 

Пока я вижу изменения только в характере. Вот настоящий ворчливый и вредный дед стал. Например не отдает мяч на прогулке. Прям ругается. Зато переключились и сделали из страсти держать что то в пасти себе занятия. Носит мне перчатки, небольшие сумки.  Ну и выдержка у нас наконец то на пенсии отросла))) если кто следит за моим Инстаграм, то видит, что Мичу  сидит с любыми художественно выложенными у него на морде вкусняшками) 

 

20170626_100006.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей Красавишне через месяц 10) с третьим пенсионером буду в этой темке...

Юля, поздравляю вас с Фросей, вы такие молодцы!!!

Вик, по-хорошему сдать бы мочу Чейзику и может антибиотики пропить?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

моей Красавишне через месяц 10) с третьим пенсионером буду в этой темке...

Юля, поздравляю вас с Фросей, вы такие молодцы!!!

Вик, по-хорошему сдать бы мочу Чейзику и может антибиотики пропить?

Оль, по весне сдавали и летом и узи и анализы. Пропили Цефалоспориновый антибиотик. Стало чуть лучше, но совсем не прошло. Сейчас тоже сдадим. Может что то другое пропишут. Так что мой бедняга ест все виды таблеток, как десерт или как закуску...

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, *vikka* сказал:

Оль, по весне сдавали и летом и узи и анализы. Пропили Цефалоспориновый антибиотик. Стало чуть лучше, но совсем не прошло. Сейчас тоже сдадим. Может что то другое пропишут. Так что мой бедняга ест все виды таблеток, как десерт или как закуску...

в этом возрасте, к сожалению, очень быстро бактерии теряют чувствительность к антибиотику( потому что организм ослаблен и сам практически уже не борется( поэтому возможно ваша хронь перестала быть чувствительной к цефалоспоринам( просто делать анализ с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

в этом возрасте, к сожалению, очень быстро бактерии теряют чувствительность к антибиотику( потому что организм ослаблен и сам практически уже не борется( поэтому возможно ваша хронь перестала быть чувствительной к цефалоспоринам( просто делать анализ с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам

Спасибо, Олечка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день моя старушка гуляет еле-еле. Лапа за лапу задевает, взгляд тосклииивый.

А всё почему? Потому что на этой неделе по графику мы не совпадаем с нашим ровесником-друганом стаффом!

Как вдвоём, так как паровозы тянут поводки! Друг перед другом бодрятся и выпендриваются.

Поодиночке вяло плетутся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас все плохо, то отравление, то сердце, день лучше, день хуже.... не знаю что делать, завтра к другому вету поедем. Кристюха опять вечером не ходит, хотя весь день бодрячком была. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Маруся и Райт сказал:

а у нас все плохо, то отравление, то сердце, день лучше, день хуже.... не знаю что делать, завтра к другому вету поедем. Кристюха опять вечером не ходит, хотя весь день бодрячком была. 

 

Переживаем за землячку)) вы там давайте, выздоравливайте!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ло глуховат стал. Вчера меня чуть до кондратия не довёл. Прихожу с работы- младший прыгает как всегда, а Лосяша нет. Прошлась по комнатам, лежит калачиком на диванчике, я к нему, он без движения, голову начинаю поднимать - она мотается из стороны в сторону. И тут открываются его глаза и становится ясно, что крепко спал дедушка, не слышал ничего! Удивился, что я дома, вскочил за мячиком побежал, а я за валокордином себе. 

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Morgana сказал:

Ло глуховат стал. Вчера меня чуть до кондратия не довёл. Прихожу с работы- младший прыгает как всегда, а Лосяша нет. Прошлась по комнатам, лежит калачиком на диванчике, я к нему, он без движения, голову начинаю поднимать - она мотается из стороны в сторону. И тут открываются его глаза и становится ясно, что крепко спал дедушка, не слышал ничего! Удивился, что я дома, вскочил за мячиком побежал, а я за валокордином себе. 

У нас тоже так частенько,реально ходим его по квартире ищем. Но мы как-то привыкли, а вот летом у свекрови в доме были,она сказала,что утром с ним погуляет. А потом рассказывает,что тоже испугалась капец - пришла за ним, зовёт "Грей,Грей",а он лежит не шевелится))) она его трогать начала и только тогда он глаза открыл))))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ничего не слышит, утром просыпаюсь , спускаюсь со второго этажа , а он спит. Я могу ходить, сидеть рядом с ним ,иногда даже глажу , а он спит. Единственное ,если целую в нос, то сразу глазки открывает и сразу хвостом вилять: ой моя мама и счастье в глазах и такая радость. Когда гуляем, то по по привычки пытаюсь кричать ему, но не слышит, тогда жду, когда обернётся ,понимает жесты , что надо возвращаться. Но отсутствие слуха , это, конечно, плохо, но приемлемо, а вот когда полнятся не может вот где сердце разрывается от боли. А сегодня Сам на втрой этаж залез, мы с мужем обалдели от счастья. Вообщем радуемся каждому дню и зацеловываем нашего мальчика.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Маруся и Райт сказал:

а у нас все плохо, то отравление, то сердце, день лучше, день хуже.... не знаю что делать, завтра к другому вету поедем. Кристюха опять вечером не ходит, хотя весь день бодрячком была. 

 

сгоняйте к другому вету на всякий:default_good: и знайте, мы с Ину держим кулачки-хвосты за вас, хоть и не земляки... но помните, что у стареньких всё к сожалению медленней восстанавливается, у Ину тоже прям полоса была........Вы, главное, сами верьте, что собака поправится, они ж мысли читают:default_yes:

Изменено пользователем Оля&Ину
.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу разбавить шуткой юмора наш раздел "Здравствуй, пенсия!" привезла вчера Ину мячик с выставки:default_meeting: поиграли:default_roflmao:

614497afbbf4.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2017 в 23:50, *vikka* сказал:

Оль, по весне сдавали и летом и узи и анализы. Пропили Цефалоспориновый антибиотик. Стало чуть лучше, но совсем не прошло. Сейчас тоже сдадим. Может что то другое пропишут. Так что мой бедняга ест все виды таблеток, как десерт или как закуску...

Ну так у нас многие так. Главное, чтобы грамотно пить антибиотики, и к ним чтобы были соответствующие препараты. Вам ветеринар должен был прописать, исходя из ваших проблем.

У меня уже четверых нет. Сейчас  три ветерана. И, скорее всего, а я очень на это надеюсь, скоро мы "пополнимся" еще одним ветераном. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, давно не заходила сюда, пропустила) Фросю с днем косточки. Здоровья, здоровья и здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге поставили диагноз - пиелонефрит. Кристюхе плохо очень. Лежит, не ест. В числе прочего лечения выписали Ренал. Кто-нибудь знаком с этим препаратом? что-то я почитала про него и не поняла необходим ли он. Цена у него заоблачная, а будет ли реальная польза?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...