Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

В 13.10.2017 в 02:54, Irina&Diana сказал:

Единственная клиника, где можно присутствовать при кремации владельцам - это Ветеринарный центр доктора Карпенко (но это Зеленоград).

Нет. НЕ единственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 15:07, РЭЙЧЕЛ сказал:

Эх, если бы у нас была такая услуга... Это решило бы кучу проблем. 

У вас есть такая услуга. В Волгограде. А вы не так уж и далеко. И они выезжают.:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2017 в 20:16, Faza сказал:

. Самый страшный момент, который до сих пор перед глазами, это как смотрела в окно как выносят мою собаку в простынке из подъезда и кладут в машину. Ничего страшнее не видела ни до ни после

Согласна. Ужасно... Но.. Есть вещи пострашнее. Я лично видела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2017 в 08:46, Маруся и Райт сказал:

Здравствуйте всем! Давно читаю эту тему, пишу редко. Кристине моей в декабре 12 будет. Милая нежная девочка. Сегодня утром у нас случилась неприятность. Кристинка описалась на кровати во сне. Раньше никогда такого не было. Гуляем 3 раза, последний раз выходим  в 11 вечера, утром гуляем в 7. Она у меня не умеет на улицу проситься, но не думаю, что даже если бы захотела, то на кровати это осознанно сделала, значит во сне. Пойдем завтра к ветеринару, наверное мочу сразу надо собрать на анализ. Все утро не могу себе места найти...

 

Ну что ж теперь делать.. Старость. Она у всех разная. И к врачу надо стопроцентно!

Я своих начинаю с семи лет раз в год проверять по полной. Я в принципе всех раз в год проверяю, а то и два, но пожилых и старичков в обязательном порядке. А с 10ти лет вообще ходим раз в три месяца. Сердечко непременно проверяем плюс анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Нет. НЕ единственная.

Оля, когда мы звонили в другие клиники, то нам говорили, что можно привезти, но на самой процедуре кремации присутствовать нельзя. Возможно, мы не знаем другие клиники, где можно именно находиться при процедуре кремации. Тогда, не подскажите, в каких клиниках такая услуга есть? Тема очень тяжелая, но такие контакты нужно иметь всегда под рукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

У вас есть такая услуга. В Волгограде. А вы не так уж и далеко. И они выезжают.:default_gleam:

Только что обзвонила несколько волгоградских клиник, предлагающих услуги кремации. Абсолютно все мне сказали, что индивидуальной кремации у нас нет. В области работает единственный крематорий, где кремируют собак и кошек в промышленных масштабах. Все проходит обезличено и ни кто потом прах назад не выдает. Мне это не подходит. Я буду мерзлую землю долбить, только бы знать, где лежит моя собака.

 

Я еще я поговорила с мужем. Говорю, мол, может яму выкопаем? Он сказал, что живой собаке яму копать не будет. На этом я и успокоилась.
Можете ругать меня за поднятую тему, но если бы не наши зимы, когда мороз до  -30, мало снега и земля промерзает метра на полтора...   Дай Бог моей девочке еще пожить подольше... Но я за нее боюсь и боюсь, что случись что, не пришлось бы ее держать до весны в гараже.
 

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну кто тут может ругать? Все все понимают. Остается просто пожелать вашей девочке пожить подольше, и не потому, что земля мерзлая, а потому, что вы ее любите!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Наташа, ну кто тут может ругать? Все все понимают. Остается просто пожелать вашей девочке пожить подольше, и не потому, что земля мерзлая, а потому, что вы ее любите!!

Спасибо, Лена. Я знаю, что все мои страхи, боль, переживания могут понять только здесь, на форуме. Кто любит своих лохматиков... кто проходил через боль потерь... кто знает как бывает страшно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Согласна. Ужасно... Но.. Есть вещи пострашнее. Я лично видела.

 

Нууу... Я глупенькая, молоденькая, неопытная, ничего не знаю толком ещё, мне можно говорить что не видела. Мы же тут о личном восприятии, не так ли...? Вам верю на слово.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Faza сказал:

Нууу... Я глупенькая, молоденькая, неопытная, ничего не знаю толком ещё, мне можно говорить что не видела. Мы же тут о личном восприятии, не так ли...? Вам верю на слово.

Я старенькая, и, знаю, что не очень умненькая.   Четырех моих уносили в пакетах. Согласна, что зрелище "то еще"... Но. Пусть оно будет самым страшным в вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

граждане, однажды и нас всех унесут в пакетах....

...но мы не очень расстроимся

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю тему

Нам исполнилось 12! Пока бодры и веселы. Самые большие проблемы с кормом. Желудок слабоват, больше 3х лет едим ветеринарный корм, все попытки слезть с него терпят фиаско. Стал невероятно ворчливый и вредный. Купается и стрижет когти с уговорами и плюшками))) но мы стали уже все все прощать. Потому что он замечательный. Трогательный такой, стал переживать когда нас долго нет дома. Стягивает на подстилку все  вещи наши, которые найдет. И очень кощеит свои мячики. Вме должны ледать рядом с ним. Передвигает их по квартире за собой)

20171017_093436.jpg

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Пряня&Мич сказал:

Разбавлю тему

Нам исполнилось 12! Пока бодры и веселы. Самые большие проблемы с кормом. Желудок слабоват, больше 3х лет едим ветеринарный корм, все попытки слезть с него терпят фиаско. Стал невероятно ворчливый и вредный. Купается и стрижет когти с уговорами и плюшками))) но мы стали уже все все прощать. Потому что он замечательный. Трогательный такой, стал переживать когда нас долго нет дома. Стягивает на подстилку все  вещи наши, которые найдет. И очень кощеит свои мячики. Вме должны ледать рядом с ним. Передвигает их по квартире за собой)

20171017_093436.jpg

А с Машей как?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Разбавлю тему

Нам исполнилось 12!

20171017_093436.jpg

Никогда не сказала бы по фото, что 12 лет собаке, красавец,  седины нет на мордашке и брыльки подтянуты), потрясающе выглядит! Долгих лет ему и побольше игрушек) :default_signthankspin:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А с Машей как?

Он ее не замечает) а Маша конечно очень любит Мичаню. Подкармливает, укладывает спать под пледик.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, РЭЙЧЕЛ сказал:


 

В этом случае мои фавориты тайцы и Майя Плисецкая - сожгли развеяли

Кто любил, тот любит и помнит, без лишних предметов и ритуалов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Разбавлю тему

Нам исполнилось 12! Пока бодры и веселы. Самые большие проблемы с кормом. Желудок слабоват, больше 3х лет едим ветеринарный корм, все попытки слезть с него терпят фиаско. Стал невероятно ворчливый и вредный. Купается и стрижет когти с уговорами и плюшками))) но мы стали уже все все прощать. Потому что он замечательный. Трогательный такой, стал переживать когда нас долго нет дома. Стягивает на подстилку все  вещи наши, которые найдет. И очень кощеит свои мячики. Вме должны ледать рядом с ним. Передвигает их по квартире за собой)

20171017_093436.jpg

Да, просто , мягкий плюшевый мишка. Здоровья , здоровья и здоровья. Долгих лет счастливой жизни вам

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

В этом случае мои фавориты тайцы и Майя Плисецкая - сожгли развеяли

Кто любил, тот любит и помнит, без лишних предметов и ритуалов.

Все люди разные. Кто-то помнит без лишних предметов. А у меня вот Вайдюшин и Элискин ошейники лежат. И я знаю, что избавиться от них не смогу.

И похоронены мои девочки так, что бы каждый день проезжая мимо с работы я могу видеть то место, где они лежат. Для меня это важно.
 У меня подруга ветврач, работает в одной из клиник Волжского, так вот она мне все время говорит, что бы я не соглашалась ни в коем случае на вывоз трупа и захоронение силами любой из клиник. Деньги берут, а труп везут до  ближайшей помойки. Я бы не хотела, что бы мою собаку вывезли в лучшем случае на скотомогильник, в худшем в бак с отходами. Ну или до крематория (если довезут за мои же деньги) и сожгут с кучей бездомных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя Плисецкая была человеком Мира!! Русская балерина, успешная и востребованная, но во многом обиженная режимом...Оттого и стала гражданином Мира- дом в Литве, квартира в Германии, сердце, возможно, в России...

А наши питомцы...Они важны именно нам. По-этому я очень хорошо понимаю Наташу. Сама, когда еду мимо леса, где похоронена Уля, притормаживаю, или заезжаю, если есть время.

Хотя, касательно людей, тоже считаю, что важнее память сердца, чем идеальный порядок на могилке...Такие есть примеры-сердце стынет...

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна Рудня сказал:

Никогда не сказала бы по фото, что 12 лет собаке, красавец,  седины нет на мордашке и брыльки подтянуты), потрясающе выглядит! Долгих лет ему и побольше игрушек) :default_signthankspin:

Абсолютно согласна. Очень красивый пес. Здоровья много-много!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Пряня&Мич сказал:

 

 

20171017_093436.jpgКакие же всё таки голдены аристократы!

 

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень озадачилась поиском ортопедического лежака. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.  Раньше, лет до 10, Мич вообще спал только на полу, теперь на лежаке или в крайнем случае на шкуре коровьей, которую купила под него, так как даже в жару не ложится на голый пол. При последнем посещении хирурга( мы наблюдаемся после операции на сустав регулярно) нам рекомендовали лежак ортопедический, желательно с вспененным  наполнителем, сохраняющим форму. Я такого здесь не встречала, может плохо искала. Один раз видела в Париже, теперь жалею что не купила. Просто он довольно габаритный, решила выйду в России. 

И еще - всем спасибо за комплименты  Мичане,  для меня он мое золотое сердечко, отдушина и любовь всей жизни. 100 процентное попадание в мой образ идеальной собаки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а ортопедический матрас для детской кроватки - не то?

Их сейчас много, есть из чего повыбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...