Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Это все понятно, что стресс имеется, хоть и психика у него железобетонная.

Еще также понимаю, что прыгать с кормами нельзя (не зависит от возраста даже)

Пропускать кормления, как с молодой собакой, считаю вредным для старичков - а он вполне удовлетворяется одним кормлением в сутки и то не все съедает.  А перистальтика то должна работать, я за нее волнуюсь.

Все два варианта - сенситивити, гепатик - были рк лечебка, с этим проще насчет "прыжков".

наш вет считает что лучше недокормить чем перекормить а пропуск одного кормления вообще несущественно

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я считаю , что по комплекции Старк не выглядит недокормышом. Его павел кормил натуральной , он мне даже рацион его присылал, но я считаю, что сухой корм более сбалансирован. У меня шерлок тоже стал плохо есть свой корм, так же требует разносолов и муж идёт у него на поводу. Если похудеет чуть чуть пока ему это только на пользу с больными суставами. Главное чтобы воду пил. Я всегда проверяю своего, если кусок сыра ест, значит здоров, а корм не ест, потому что требует вкусного.Кстати ,когда ходит в гости к соседскому Лабрику у него антиаллергенный корм сьедает на ура.хитрые они. Я думаю пока не надо волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sherlok240405 сказал:

Саша, я считаю , что по комплекции Старк не выглядит недокормышом. Его павел кормил натуральной , он мне даже рацион его присылал, но я считаю, что сухой корм более сбалансирован. У меня шерлок тоже стал плохо есть свой корм, так же требует разносолов и муж идёт у него на поводу. Если похудеет чуть чуть пока ему это только на пользу с больными суставами. Главное чтобы воду пил. Я всегда проверяю своего, если кусок сыра ест, значит здоров, а корм не ест, потому что требует вкусного.Кстати ,когда ходит в гости к соседскому Лабрику у него антиаллергенный корм сьедает на ура.хитрые они. Я думаю пока не надо волноваться.

У него уже хороший сброс веса для его комплекции, дальше если стройнеть больше 2-3кг, то будет чрезвычайная худоба (я вообще за поджарых собак, адекватно оцениваю комплекцию, если что)) )

Вот он чужой тоже готов, а на свой нос воротит и глазками стреляет, хитрый дедуля.

Я просто переживаю за перистальтику, чтобы у него все работало, основа здоровья, как говорится, а у старичков перистальтика снижается.

Влруг он так и не будет дальше есть совсем, что же делать. Это для молодых день-два нос поворотили, на третий уже едят, кушать то хочется, и это проходит без проблем для здоровья. А как со старичками?

Пьет хорошо, игрушки в ходу, ругается на молодняк - все по правилам)) А вот с едой капризничает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я размачивала сначала, потом перевела Пушу на натуралку. Лучше всего она ела жиденькую еду, измельченную и протертую. В самом конце вернулись на сухой корм, отказывалась есть уже и натуралку. Последний месяц сухой корм размачивала и взбивала блендером, это шло у неё лучше всего. Тот же РК на утке. 

Я к тому что может тот же сухой, но размоченый и раздавленный попробовать?

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SVOR сказал:

Я размачивала сначала, потом перевела Пушу на натуралку. Лучше всего она ела жиденькую еду, измельченную и протертую. В самом конце вернулись на сухой корм, отказывалась есть уже и натуралку. Последний месяц сухой корм размачивала и взбивала блендером, это шло у неё лучше всего. Тот же РК на утке. 

Я к тому что может тот же сухой, но размоченый и раздавленный попробовать?

Наотрез отказывается есть кашу из корма(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Элга и Рич сказал:

Друзья, нужны советы. Дело в том, что мой сын(любимый хозяин Ричмондера) сейчас проходит годичную службу, после окончания академии. И вот 28 октября он возвращается. Как лучше организовать эту встречу?  Я очень боюсь за сердечко, да и вообще...

Тут, Рич, увидел курсанта в "тройке"(форма) и как рванул, напугал парня и меня. Понял, что не Олежка, хвост опустил и домой, хотя вышли недавно. Дома даже есть в этот вечер отказался. Наверное, кто то скажет - не очеловечивайте собаку! Но это всё на моих глазах. Поэтому теперь не знаю, как подготовить 10,5-летнего эмоционального пёсика к встречи.

На ум приходит только кот баюн или стоп стресс, начать давать не меньше,чем за неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вот ещё думаю, что лучше на улице встретить, а не дома. Мне кажется, на улице больше других раздражителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Грей начал глохнуть, ну и зрение видимо тоже не фонтан,диабетик же. Смешно и грустно нам теперь) Грустно,конечно,от того,что видим,как крадется старость, а смешно,т.к. он и так у нас упрямый всю жизнь, может встать и стоять,если хозяева не в ту сторону по его мнению идут. А теперь он еще и не слышит в эти минуты упрямства,что его зовут. Постоит,послушает,не увидит и прется в другую сторону)))) Бывает,что друзья-собачники,кто в этот момент рядом с ним оказывается, ему показывают и говорят,в какой стороне мама)))) 

Он,конечно,всегда у нас в поле зрения,но вот мы у него уже не всегда)))

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос практически интимного характера)

сегодня собака не сделал большие дела, не смотря на нашу получасовую прогулку( не смотря на то, что дочь вывела его чуть позже ещё раз. У кого опыт есть, чем это чревато в нашей ситуации? Когда стоит начинать волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Oliviya сказал:

А у меня вопрос практически интимного характера)

сегодня собака не сделал большие дела, не смотря на нашу получасовую прогулку( не смотря на то, что дочь вывела его чуть позже ещё раз. У кого опыт есть, чем это чревато в нашей ситуации? Когда стоит начинать волноваться?

а он присаживался?  в последнее время это моя больная тема. но у нас причина была-говяжий мосол. ..думаю если не присаживался ,то сутки ничего страшного...а так наблюдать  и наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

А у меня вопрос практически интимного характера)

сегодня собака не сделал большие дела, не смотря на нашу получасовую прогулку( не смотря на то, что дочь вывела его чуть позже ещё раз. У кого опыт есть, чем это чревато в нашей ситуации? Когда стоит начинать волноваться?

А что здесь страшного? Организм - не часы. У всех бывает. Тем более возраст потихоньку дает о себе знать, помедленнее организм весь работает. 

 

В свое время у моего непроходимость была, он садился,но не мог. Но даже тогда врачи сказали,что уж до 3х-4х суток ничего, маслом вазелиновым поите, если вдруг нет,то оперичка. Но у нас все вышло на 4 день. Но у непроходимости есть симптомы,а именно что не может никак,хотя присаживается всю прогулку и рвота еще может быть.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

А у меня вопрос практически интимного характера)

сегодня собака не сделал большие дела, не смотря на нашу получасовую прогулку( не смотря на то, что дочь вывела его чуть позже ещё раз. У кого опыт есть, чем это чревато в нашей ситуации? Когда стоит начинать волноваться?

Оль, у меня такс под конец мог сутки-двое не ходить, хотя ел размоченный корм. Если раз в день покакал - праздник) а так - до двух дней мог... и при этом нормально себя чувствовал, не пучило его, и стул в порядке) и последний год мы гуляли только у подъезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть абрикосы, очень помогают в улучшении туалетных дел. Даю три четыре штуки после вечерней прогулки. А зимой покупали красную сливу. Благо теперь круглый год в магазине.

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, есть прямая связь - меньше движений, хуже со стулом.

Если стул есть раз в сутки, то повода для беспокойства не совсем нет. Больше-  нужно смотреть по состоянию собаки и самому стулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем) я предполагала наличие связи между движение/стул, а в нашей ситуации ещё много разных нюансов(

такого ещё ни разу не было. Во время прогулки не присаживался. Сейчас выводила - чуть-чуть получилось, но совсем не так, как обычно... я переживаю, что ему может быть больно присаживаться((( потому что хрустит у него все жутко( даже на расстоянии слышно. Ну и ходит то относительно нормально, то откровенно плохо, точнее никак(( уже 3 раза заносили его с дочерью домой просто на руках... 

если честно, боюсь сломаться сама(( когда просто устану таскать своего мамонтеночка(((( уже сейчас, бывает, срываюсь, когда он тупо укладывается посреди дороги((( сначала злюсь на него, потом злюсь на себя и своё бессилье(((

гуляем практически перед подъездом, далеко никуда не уходим, но этот "только попис" иногда растягивается на час-полтора, вечером даю ему такую возможность, а вот утром позволить лежать на газоне дольше 30 минут не могу.

нас уже весь подъезд знает))) кто-то останавливается и с Юстасом разговаривает, кто-то мне сочувствует) но в целом - в душу никто не лезет и ценных советов, слава Богу, не даёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Оль, у меня такс под конец мог сутки-двое не ходить, хотя ел размоченный корм. Если раз в день покакал - праздник) а так - до двух дней мог... и при этом нормально себя чувствовал, не пучило его, и стул в порядке) и последний год мы гуляли только у подъезда...

Мы тоже только у подъезда, и чувствует он себя вполне комфортно, и вроде как его совсем ничего не беспокоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вот как с этой звездой разбираться? Вчера рванул за тесной сукой так, что мне вприпрыжку за ним бежать пришлось, и ведь ничего не болело и не хрустело в этот момент, не заплеталось и не путалось... выглядело, как реальное чудо: еле ходящая собака, вдруг встала и побежала галопом))) правда домой потом еле доковыляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Блин, ну вот как с этой звездой разбираться? Вчера рванул за тесной сукой так, что мне вприпрыжку за ним бежать пришлось, и ведь ничего не болело и не хрустело в этот момент, не заплеталось и не путалось... выглядело, как реальное чудо: еле ходящая собака, вдруг встала и побежала галопом))) правда домой потом еле доковыляли...

Значит ещё позвеним...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричмон тоже перестаёт хромать, как в поле зрения появляется, с его точки зрения, стоящая сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сняли подозрение на ДКМП! УЗИ сердца повторили - все хорошо.

Теперь плавно отменяем эналаприл.

Вчера на даче ходили в поля, охотились на мышек и ящериц :)

 

IMG-20170723-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот и замечательно)

а мы вчера вечером гуляем, и Юс увидел соседок наших, двух девиц, цвергшнауцеров)) и так заскулил жалобно(( что хозяин девок к нам на полянку привёл, дал понюхаться, и говорит: "ну вот, зарядили дедулю позитивом, пойдём домой теперь" )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный снимок. Парень просто шикардосно выглядит на фоне полевых цветов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...