Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Ксения, если твоя собака ЖИВЕТ, то слава Богу! А, если собака не ест, корчится от боли, из кишечника льет кровь, и так далее, я таки возьму на себя  "роль" Бога, и ради своего эго не буду держать собаку подле себя еще денек, еще, недельку. Я слишком их люблю, чтобы позволить себе такое.

Дастик  мой собирался на тот свет три раза. И все три раза удавалось его вытащить, и понаслаждаться общением полтора года.  Рэдику в его почти 15 поставили лейкоз и дали нам три месяца. Мы счастливо прожили эти три месяца, но потом настало время его отпустить...

Так что, давайте не будем подменять понятия. Впрочем, у каждого на сей счет свое мнение, и оно имеет место быть, и это правильно.

У меня оно такое -  смотреть за агонией, чтобы еще "чуть чуть" - не для меня.:default_nonono:

Оль, ну ты б прочитала внимательно, а.....

 

10 часов назад, Селунская Ксения сказал:

Онкология, тяжелые состояния, когда животному очень больно и ничего не помогает, это да, можно подумать

вроде как написано черным по белому, когда стоит задуматься стоит ли продолжать, или не стоит.

Я писала не про терминальные стадии болезни, а про то,что старенькая собачка тоже хочет жить и пусть она для этого будет лежать в подушках и такую собаку совсем не надо усыплять от того, что она стала меньше ходить и больше спать, глуха, слепа и цепляются может быть к ней какие-то болезни. И да, она может причинять в таком состоянии дофига неудобств своему владельцу. И если он прекратит такой собачке жизнь - потешит свое эго, у меня это стоит на одной ступеньке, как переустроить собаку при переезде, тупо предательство.

Надеюсь так понятнее, что я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селунская Ксения сказал:

 

Надеюсь так понятнее, что я имею в виду.

Надеюсь... :default_dntknw:

Закончим?:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *vikka* сказал:

ПисАла, писАла... И стерла всё....

Вопрос сложный, конечно...

 

Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень сложный. Пуша сильно сдала. Второй вагинит подряд. Врач сказал организм не борется, иммунка просела, антибиотики опять. Потеря веса 4 кило. Она как будто тает. УЗИ нормально. Анализы которые информативны тоже. Самая большая проблема накормить. Не хочет есть. Уговариваю сижу когда, ест по немногу. Спит в основном, на улицу ходить не хочет, даже по делам. Но ищет ласки, чего не было особо раньше, ползает на погладушки к мужу, когда он с работы приходит. Прямо тает когда сижу глажу ее или массажик перед сном делаю. Не хочу и не могу отпустить, надеюсь пойму когда будет время. Не хочу еще и потому, что было уже что плохо-плохо, а она потом возьмет и встанет и есть начнет. Но тяжело это ребята. Прежние собаки уходили быстро, иногда слишком быстро. Такая слабеющая постепенно старая собака, впервые.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SVOR сказал:

Но тяжело это ребята. Прежние собаки уходили быстро, иногда слишком быстро. Такая слабеющая постепенно старая собака впервые.

СВЕТ, ПОНИМАЮ ТЕБЯ, ПОТОМУ КАК ПЕРЕЖИЛА И ТОТ И ТОТ ВАРИАНТ. Первый наш, Цезарь, уходил постепенно, от старости, после инсульта, ему было почти 18 лет, а вот с Арзу все было молниеносно, ушла за неделю.... Если честно, мне было понятнее и как то проще, когда постепенно, понимаешь, что возраст, что уже просто тают силы и собачья душа ищет покой. Уход Арзуши до сих пор никак не могу принять до конца, слишком все резко, непредсказуемо, как удар ножом в спину :default_swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nutricia-medical.ru/products/pitanie-pri-onkologii/

Вот такое спецпитание для онкобольных использовала с Телькой, когда у нее существенно снижался аппетит (было пару раз). 1 баночка в день давала сил + повышала аппетит. Вливала через шприц. РЕкомендовали брать либо нейтральный, либо ванильный вкус.  ПОштучно можно купить в аптеках.

Еще читала на собачих форумах, что питание применяют для ослабленных животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не все псы жрут землю?:default_meeting: Ину всегда по весне жрет активно... и осенью иногда копает перед тем как снег ляжет, как-будто знает когда....

плохо другое - вчера вечером его качнуло на лестнице в подъезде, что упал на бок, хорошо что только с 2 ступенек... сегодня после прогулки нос теплый, хотя темп в попе норм...

 

это погода чтоли такая дурацкая? Ину вообще  обожает как сейчас - холодно и сыро:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Юстас тоже до погладушек жадный стал как никогда. Приходишь домой, он тут же поперек коридора бряк на спину - чеши давай. Только на кухне присела, тут же приковыляет и опять - брык и завалился пузом кверху, гладь давай)

причем не пропускает ни меня, ни мужа. Муж уже смеется, что походу у собаки где-то планинг запрятан, в котором отмечается количество почесух и кто ему  за день еще задолжал))

аппетит у него великолепный, за дамой какой-нибудь ухлестнуть еще не прочь, но вот сил не хватает, зад живет своей жизнью и тянет к земле((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oliviya сказал:

, зад живет своей жизнью и тянет к земле((

Оль, ну что с шлейкой лучше стал ходить на улице? Наш зад тоже живет по большей части своей жизнью. Приспособились в теплую погоду надевать на Чейза футболку (поярче)), на спине, в районе поясницы, завязываем узел, и за этот узел держим зад и немного спину. Так и по лестнице удобней, да и по улице тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, шлейка у нас больше для моего успокоения. мне проще его за эту ручку сверху поднять по лестнице или просто с места сдвинуть) она все-таки на собачку поменьше размерами рассчитана, на мой взгляд, а нам и по спине коротковата.

думаю, все-таки на заказ пошить, конкретно под наши габариты и уже с поддержкой задних лап заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Oliviya сказал:

Вик, шлейка у нас больше для моего успокоения. мне проще его за эту ручку сверху поднять по лестнице или просто с места сдвинуть) она все-таки на собачку поменьше размерами рассчитана, на мой взгляд, а нам и по спине коротковата.

думаю, все-таки на заказ пошить, конкретно под наши габариты и уже с поддержкой задних лап заодно.

Я бы эту перешила, надставила по спине. Она мне нравиться. Я на этой шлейке ее водить сейчас могу. Когда она сама падает, то я ее поддерживаю за ручку и она телепает.

Опять же поднять, помочь подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, добрались бы сегодня наконе-то до Карелина в Белом клыке, и единственное что меня сейчас гнетёт, это чувство глубокого сожаления, что три месяца назад, когда у нас появились наши проблемы, мы поехали в клинику Еремина (( да, он наверняка замечательный специалист, но нам он оказал медвежью услугу, благодаря ему мы потеряли много драгоценного времени((( и теперь шансов на хотя бы частичное выздоровление ничтожно мало((( сижу и в очередной раз реву от бессилия что-либо изменить. За истёкшие 3 месяца я бы уже смогла набрать денег на мрт и операцию, а теперь это отложится месяцев на 5((((( за это время проблема скорее всего усугубится и даже операция уже не понадобится, останется только один вариант - инвалидная коляска(((((

в общем, наш артроз к нашим нынешним проблемам ни имеет никакого отношения( и сегодняшний врач, выслушав сегодня мои жалобы, сразу же зацепился за вроде бы незначительные факты, которые в итоге оказались самыми важными... 

ну и в итоге наши диагнозы под вопросом: компрессионная миелопатия, дегенеративная миелопатия, новообразование спинного мозга/поясничного столба((( биохимию заодно наконец-то сдали, посмотрим что там...  так отвратительно я себя ещё никогда не чувствовала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, может тему с просьбой о помощи открыть?

Я уверена, многие поддержат.

Шанс улучшить состояние Юстаса  есть, чем быстрее помочь - тем больше возможностей  на восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не могу я так( потеряшек полный форум, которым больше не на кого надеятся, а у меня хозяйская собака. Я обязана все для него сделать. Для начала мрт сделать надо, чтобы точно уже знать можно ещё помочь оперативным путём или время ушло окончательно. Завтра позвоню и узнаю сколько будет стоить мрт и записываться на конец месяца, после зарплаты. Про стоимость операции думать страшно, а ещё ведь и реабилитация послеоперационная. Сегодня перенервничала и впервые за последние 7 лет вспомнила как может болеть желудок. Закидалась лекарствами и сижу читаю все, что нахожу про виды миелопатии и шансы на восстановление после операций. Спать сегодня скорее всего не смогу - я тихий неврастеник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, присоединяюсь по поводу помощи для Юстаса

 

блин, у нас тоже все не гладко(((

у Ивана какой то шишак вылез над лопатками, причём таких размеров...и так резко...

поехал снова в больничку(

в последнее время болячки только и лезут отовсюду у него,

видимо возраст даёт о себе знать...

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дождитесь диагноза. Нам в белом клыке ставили миеломную болезнь как то так говорили рак кости. Ничего не подтвердилось. Знаю как сложно собраться но настрой в этом деле оч важен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Карелин Петьке моему ставил миелопатию дегенеративную и спондиллез. Ни о какой операции речи не шло вообще по состоянию здоровья. Долго и нудно подбирали препараты - подобрали, в общем до самого конца ходил сам, чап чап, но сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Оль, Карелин Петьке моему ставил миелопатию дегенеративную и спондиллез. Ни о какой операции речи не шло вообще по состоянию здоровья. Долго и нудно подбирали препараты - подобрали, в общем до самого конца ходил сам, чап чап, но сам

Оль, Юстас ходит все хуже и хуже. Вернее не так - то у него резкое улучшение, потом такой же резкий спад. Но когда идёт период спада, то он с каждым разом все ниже и ниже, в плане его способности к самостоятельной ходьбе(  врач мне сразу сказал, что обнадеживать меня не будет, и если по результатам мрт будет видно, что операция не даст нужного улучшения, то оперировать он не возьмется( осторожно сказал, что можно будет подобрать терапию, но звучало это совсем не убедительно. Видно было, что он настроен не очень оптимистично. По крайней мере обмолвился, что нам на полную реабилитацию может, к сожалению, не хватить собачьей жизни, потому что 10 лет это уже много((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё биохимия наша пришла, повышены уровни АЛТ, щелочной фосфатазы и холестерина, а кальций наоборот снижен((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, шоко-моко сказал:

блин, у нас тоже все не гладко(((

у Ивана какой то шишак вылез над лопатками, причём таких размеров...и так резко...

поехал снова в больничку(

в последнее время болячки только и лезут отовсюду у него,

видимо возраст даёт о себе знать...

Вер, у Фроськи тоже за последний год несколько шишаков выскочило: крупные на попе, рядом с пупком, на груди и на боку, а еще несколько мелких. В больничку не хочу идти, хватило прошлого шишака 5 лет назад, как он начал кровить и разрастаться когда его прокололи чтобы взять гистологию. Оперировать все равно не буду, что бы там не было, уже не тот возраст и состояние, пусть доживает спокойно сколько отпущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Сейчас ещё биохимия наша пришла, повышены уровни АЛТ, щелочной фосфатазы и холестерина, а кальций наоборот снижен((

Оля, все нужно делать вовремя, по-этому открывайте тему, уверена, что многие Вам помогут. Юстасу помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, открывайте. Потом корить себя будете, что был шанс, но упустили.
Форумчане сами решат, кому помогать. Не лишайте их права помощи и выбора.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oliviya сказал:

Лен, не могу я так( потеряшек полный форум, которым больше не на кого надеятся, а у меня хозяйская собака.

Оля, тебе помощь нужна сейчас, причем пока она ограничится стоимостью мрт. Ты же можешь создать тему, сейчас оперативно сделать мрт, а когда денежка у тебя скопится - перечислить потеряшкам, если тебе так морально спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...