Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Oliviya сказал:

А я вчера совершила самое страшное в своей жизни((( обложила трехэтажным матом пожилую тетеньку...

А потом еще и проплакала полвечера((

Шли мы с собакой, гуляли, никого не трогали. И тут выплывает эта мадам и произносит: "Что ж ты за фашистка такая? Усыпила бы уже собаку и не мучала! Нелюдь какая-то, собака страдает, а ей пофиг!"....

Оль, я обычно обещаю усыпить... этих доброхотов!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

А я вчера совершила самое страшное в своей жизни((( обложила трехэтажным матом пожилую тетеньку...

А потом еще и проплакала полвечера((

Шли мы с собакой, гуляли, никого не трогали. И тут выплывает эта мадам и произносит: "Что ж ты за фашистка такая? Усыпила бы уже собаку и не мучала! Нелюдь какая-то, собака страдает, а ей пофиг!"....

это разве страшное?) что ты)) я в такой ситуации могу и навернуть с ноги...))) было подобное с Сашкой просто, потому знаю свою реакцию)) А плакать не надо из-за всяких отбросов моральных))) чтоб их пропоносило, приподняло и бросило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2017 в 18:09, шоко-моко сказал:

Привет, Марин, все норм

сьездил к врачу, пересдал анализы, сказали здоров как конь, 

гора с плеч прям, 

с прогулками сложновато только теперь на своём периметре,

Иванушка же у нас любит подальше и подольше походить,

да новые маршруты изведать,

но пока так теперь,

вообще резко конечно эта гадость проявляется, прям буквально утром ничего а к обеду тяжело ходил уже,

здоровья всем песикам!

Бедный. Пусть быстрее совсем выздоравливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎05‎.‎2017 в 10:25, Oliviya сказал:

Свет, спасибо) я именно в этом магазине эту шлейку уже месяц мурыжу в корзине) вчера в ночи заказала уже, надеюсь, что в понедельник привезут)

сегодня уже четверг, шлейку нам все везут... и это с учетом того, что с понедельника мой рабочий день начинается со звонка в этот магазин( я уже жду эту шлейку, как манну небесную. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было еще в понедельник нажаловаться здесь))) привезли наконец-то)

но очень странный магазин, от них мне ни одного звонка не поступило, ни одного подтверждения. Если бы я не названивала, я бы так и не узнала, когда они планируют мне заказ доставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовали)) гуляли "без талии") катастрофически не поместились в третий ремешок, будем расставлять его в выходные) а так, режим "чемодан" уже опробован)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже расставляла. На ремень(стропу) от старой мужниной сумки пристрочила третий ремень и переставила застёжки, они легко отпарываются и пристрачиваются. Я отдавала в обувную мастерскую, очень здорово, аккуратненько все сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "веселуха". Мне кажется, я в ветклинике уже могу кабинетик под проживание снимать. Через день там тусим то с одним, то с другим. С меня уже там денег не берут за консультации, уже мне предлагают консультировать их :default_insane: Сначала захромали оба (ещё в начале мая), потом у одного цистит (ага, лапы промочил на снегу и сквозняк),  второй сильнее захромал. Лечим, на лечение ещё сильнее реакция, цистит отитом сменился среднего уха с клинической картиной дезориентации и падений, второй на трёх лапах стал скакать. Отменила все врачебное, назначила сама им терапию, но к врачу поехала на следующий день. Вуаля, врач говорит, что я все правильно им сама назначила. Потихонечку приходят в себя. Чёрный уже ходит и за дамами прихлёстывает, шоколадка четко миску свою различает и не заносит его на поворотах.  Интересно, по осени такие же нас приключения будут ожидать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Morgana сказал:

Интересно, по осени такие же нас приключения будут ожидать? 

ттт!) лучше бы нет) так никаких нервов не хватит. Всем старичкам любимым здоровья!!! Остальное мы уж им обеспечим)))

З.Ы.: недовольный Плюша в одуванах))

image-0-02-05-6efc3e3ab3be22a49cbbbe6e7b7eafebc18118a80eb314889d10a3a0f2fa9101-V.jpg

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, шоко-моко сказал:

Че это недовольный?) по моему вполне :default_yes:

Не)) дуется) команды какие-то левые дают, лежать, ждать, всякое... Какашку  чью-то сожрать и одуванами закусить опять же не дали.) Тяжёлая жизнь у собаки....:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ненадолго съездили в деревню! И стало все счастье, потому что мы с мужем уезжали с кашлем и соплями, а там как-то резко прекратилось, мы все время спали, ели и гуляли.

По камням сайгачит только так!  Но она уже десятый год там скачет. И момент полного собачьего счастья - поваляться-покататься))

IMGP1872.JPG

IMGP1951.JPG

IMGP2080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я снова в этой теме с третьим стариканом) точнее, старушкой) Мистике 10-й годок. и со вчерашнего дня мы пожизненно сели на сердечные.. слава Богу, пока поддерживающие и небольшими дозами, но проблемка уже есть. и добавки для суставов сеньорские тоже принимаем. и четвертая пенсия на подходе - мелкой 8 лет исполнилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот я снова в этой теме с третьим стариканом) точнее, старушкой) Мистике 10-й годок. и со вчерашнего дня мы пожизненно сели на сердечные.. слава Богу, пока поддерживающие и небольшими дозами, но проблемка уже есть. и добавки для суставов сеньорские тоже принимаем. и четвертая пенсия на подходе - мелкой 8 лет исполнилось)

А в моем сознании Мистика прям молодуха! А как она на счет активности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дони сказал:

А в моем сознании Мистика прям молодуха! А как она на счет активности?

для своего возраста - вполне активная) но уже, конечно, не прям бегом-бегом, но нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что называется смешанные чувства. Подписана в инстаграмме на пользователя, у которого доберман и лабрадор. Пользователь японский, подписи все из иероглифов.  Лабр - 16 лет, кормят жидкими консервами из шприца, гуляют в коляске - люльке (в такой, как младенцев возят), спит он весь обложенный подушками - бумерангами, как для беременных... и я, честно говоря, даже не знаю. С одной стороны - это здорово, главное что живой и рядом. А с другой стороны - для собаки это вряд ли нормальная жизнь((( ну и ясное дело, что в такой ситуации с собакой нужно безотлучно находиться рядом. 

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годы идут,а привычки не меняются.

ddba617ff101.jpg


3b07050bb622.jpg

Патрику 10 с половиной. И это наш первый купальный сезон,когда валяния было больше,чем купания. Раньше все было поровну - искупался-повалялся. Забегая в воду,видимо,наступил задней лапой на камень. Запнулся,испугался,и дальше уже не бегал,а осторожничал. Это так на него не похоже( И вообще мне показалась,что не очень то ему и хотелось плавать в холодной воде. И делал он это исключительно по привычке,без огонька. А вот валялся в песке с бол-оооооольшим удовольствием. 

Стареет сынок мой(((( 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎06‎.‎2017 в 22:52, Oliviya сказал:

То, что называется смешанные чувства. Подписана в инстаграмме на пользователя, у которого доберман и лабрадор. Пользователь японский, подписи все из иероглифов.  Лабр - 16 лет, кормят жидкими консервами из шприца, гуляют в коляске - люльке (в такой, как младенцев возят), спит он весь обложенный подушками - бумерангами, как для беременных... и я, честно говоря, даже не знаю. С одной стороны - это здорово, главное что живой и рядом. А с другой стороны - для собаки это вряд ли нормальная жизнь((( ну и ясное дело, что в такой ситуации с собакой нужно безотлучно находиться рядом. 

Оль,. по глазам видно, когда они хотят жить.

Бритка у меня по большей части тоже спит, на улицу я ее недавно просто распихивала, чтоб проснулась, иногда протопчется по дому и снова спать. На прогулке порой на аркане тащу, особенно через дорогу, и со стороны, наверное, так же это все выглядет как и ты написала. Но она же хвостиком машет, свой паек требует, хоть и со стороны это никто не видит. Вся больная, но главная живая и более чем компенсирована по всей своей звори. Пусть живут, в подушках и без, это жизнь и она бесценна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, так я это все так же чувствую, вот и пытаюсь понять, где та самая грань между живёт и существует?((((

естественно, по выкладываемым фото и видео сложно создать целостную картину, вполне возможно, что он ещё вполне может передвигаться и радоваться жизни. Наверное, даже завидую, что у хозяев столько сил поддерживать своего питомца до последнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

Ксюш, так я это все так же чувствую, вот и пытаюсь понять, где та самая грань между живёт и существует?((((

Ох, Ольга, совсем недавно я тоже пыталась постигнуть эту грань. Кто-то мне сказал, что оценивай состояние как - хочу ли я так жить?

Смотрела на Тельку, понимала - не хочу! Но фокус в том, что она радовалась каждому дню! Прибегала с утра за единственным кусочком сыра до завтрака, после чего привычно топала досыпать. Еле плетясь на улице, завидев кошку, собрав силенки, бросалась в атаку, на окрик тормозила и возвращалась довольная: "Ты видела как я ее?!" )))

Соседи, видев ее общее состояние (гребаный лимфостаз!) спрашивали- " Может отпустить?" (Спрашивали по доброму, потому раздражения этот вопрос не вызывал).В ответ предлагала взглянуть им в Телькины глаза. Мнение было всегда однозначным - "Живем!"

К сожалению, взгляд "Все, больше не хочу!" Ни с чем не перепутаешь...(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.  Жизнь -это жизнь. А существование - это существование. 

Собака в подушках, памперсах,  в коляске... Не понимаю.

Тешим свое "Эго" - КАК мы без нее!!!( без него).  Неправильно это.

У меня в соседнем доме живет ( ЖИВЕТ!!!) лабр. ЕМу 16 лет и 4 месяца. Не видит, не слышит, но ходит гулять в парк, и еще за бабами пытается бегать.

Это жизнь! Это действительно жизнь. Не поспоришь. А все остальное.........:default_no2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мы не Боги, чтоб эту жизнь заканчивать из-за памперсов и подгузников.

Онкология, тяжелые состояния, когда животному очень больно и ничего не помогает, это да, можно подумать, а все остальное - ЖИЗНЬ И ОНА БЕСЦЕННА, и если ее прекратить, это уже тешить свое ЭГО, потому что тяжело нам, владельцам.

У Бриты недержание, аутоиммуное заболевание ЖКТ. эпилепсия, ХСН, отит. С таким набором ее можно было усыпить в 2 года, когда диагнозы были поставлены, все, кроме одного. Но нет, сейчас Бритке 13,5 лет, и я очень горда, что она живет, веселится в меру своих способностей, хоть и со стороны многим кажется, что это существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Селунская Ксения сказал:

Оля, мы не Боги, чтоб эту жизнь заканчивать из-за памперсов и подгузников.

Онкология, тяжелые состояния, когда животному очень больно и ничего не помогает, это да, можно подумать, а все остальное - ЖИЗНЬ И ОНА БЕСЦЕННА, и если ее прекратить, это уже тешить свое ЭГО, потому что тяжело нам, владельцам.

У Бриты недержание, аутоиммуное заболевание ЖКТ. эпилепсия, ХСН, отит. С таким набором ее можно было усыпить в 2 года, когда диагнозы были поставлены, все, кроме одного. Но нет, сейчас Бритке 13,5 лет, и я очень горда, что она живет, веселится в меру своих способностей, хоть и со стороны многим кажется, что это существование.

Ксения, если твоя собака ЖИВЕТ, то слава Богу! А, если собака не ест, корчится от боли, из кишечника льет кровь, и так далее, я таки возьму на себя  "роль" Бога, и ради своего эго не буду держать собаку подле себя еще денек, еще, недельку. Я слишком их люблю, чтобы позволить себе такое.

Дастик  мой собирался на тот свет три раза. И все три раза удавалось его вытащить, и понаслаждаться общением полтора года.  Рэдику в его почти 15 поставили лейкоз и дали нам три месяца. Мы счастливо прожили эти три месяца, но потом настало время его отпустить...

Так что, давайте не будем подменять понятия. Впрочем, у каждого на сей счет свое мнение, и оно имеет место быть, и это правильно.

У меня оно такое -  смотреть за агонией, чтобы еще "чуть чуть" - не для меня.:default_nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Селунская Ксения сказал:

ЖИЗНЬ И ОНА БЕСЦЕННА, и если ее прекратить, это уже тешить свое ЭГО, потому что тяжело нам, владельцам.

 

У нас с тобой разные представления об "утешении эго". Но. Это разговор для другой темы.

Я остаюсь при своем мнении. c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...