Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, SVOR сказал:

У Пушана жестокий вагинит. Это и было причиной пописов. Выходные провели в ветеринарке. Особо было страшно когда УЗИ норма, печень по нашей ситуации оч.неплохо, мочевой норма, желчный тоже. Уролог говорит по моей части все хорошо. Анализ мочи по всем позициям абсолютная норма кроме лейкоцитов. А собаке плохо. Потом глянул (уролог) в то место, а там пипец. Доктор сказал иммунитет слабенький совсем. Теперь надо пить антибиотики. Самый ужас это то что она от еды отказывается. Творог не ест. Мясо ни с гречкой, ни с овощами не ест. Сегодня утром чуть поклевала консервов. Что делать? Я извелась уже, отворачивается и все. Ещё вчера от безисходности сунула пару печенек титбитовских. Так она как бабка старая, был бы стакан с чаем помокала бы в него, погоняла в рту и съела. Слабеет на глазах, что делать не знаю.

А кровь не сдавали? 

Попробуйте предложить кролика, он пахучий очень, моих собак всегда с ума сводил, ну и козье молоко как одно из кормлений отдельно. Или попробуйте Карсил подавать перед едой, очень повышает аппетит. 

А консервы какие даете? Я вот старичку своему сколько не предлагала, стал есть только Пурину NF (Показания:Почечная недостаточность, Заболевания печени, связанные с энцефалопатией, Ранние стадии застойной сердечной недостаточности, Гипертензия. Противопоказания: Состояния, требующие поступления больших количеств белка или фосфора, Репродуктивный период, рост) Хилс вообще не ел консервы а роял даже нюхать не стал

Еще вспомнила курагу ел

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *vikka* сказал:

У нас беда-беда. С воскресенья на понедельник приступ. Кашель сильный, слабость, недержание. Вчера днем слег совсем. Почти не ест(чуть-чуть с руки), пьет, но мало. И не ходит. Совсем. И не сидит теперь, т.е. не поднимается. Только голову поднимает, когда попить.

Есть ветеринарные скорые? Только чтобы настоящий врач приехал, а не " я не врач, но посмотреть могу"!

Спасибо!

Я для анализов срочных вызывала из шанс био лаборанта, но так же там можно и врача вызвать. Еще вызывала врача из Беланты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох девочки и я стала заглядывать в эту тему все чаще, писать не решалась, только читала, ведь Сафе только 9,5.

Но тоже хочу спросить. Наша пенсионерка ест кору деревьев на прогулках, это что? Чего ей не хватает? 

Месяц назад сдали анализы, биохимию максимальную, все в пределах нормы, есть небольшие изменения, но не критичные, вес сказали сбрасывать, 40 кг весили,после стерилизации поправилась на 2,5 кг, хотя ест меньше нормы , но двигается мало, хотя гуляем по 2,5-3,5 км за прогулку, но медленно.

Нам назначили магнелис и элькар, за пару недель похудели почти на 2 кило, вечернее кормление урезала. 

А тут беда подкралась незаметно, молодежь бегала за мячиками, но и она решила" тряхнуть стариной" за компанию, пробежала метров 5 и упала на бок, задняя лапа прямая стала, мы были в ступоре, не знали что случилось. На следующий день все выяснили при ренгене, спондилез, остеофиты в поясничном отделе, сказали нам что это уже старость, но мы не сдаемся.  Откололись уколами, теперь таблетки, массаж( делаю сама после консультации с врачом, она мне показала что и как делать при ее заболевании, чтоб не навредить) и обязательно балансирующая подушка( купили в ортопедическом магазине), стоим за вкусняшку на ней задними лапами. Сейчас уже ходим нормально, немного прихрамывая, а то волокли лапу за собой, она ее не ставила даже на подушку. Короче восстанавливаемся потихоньку, к врачу нам 26-го. Ждем тепла, чтобы выбраться на водоем поплавать.

А еще хочу поделиться здесь, может кому пригодиться и вы сделаете сами, это поддержка для собаки ,нам очень помогла в момент, когда мы не могли ходить . 

b48be2389016.jpg

4d227a71369d.jpg

648c389303e9.jpg

Я это делала сама для мамы моей Сафы, ей уже 16лет и она плохо ходит, есть выкройка и подробный мастер-класс с описанием и построением.

Если нужно, вышлю на почту,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aннaбель сказал:

Все эти "скорые" - не более, чем развод, причем на большие деньги. Не советуйте то, чего не пробовали сами. Я-то знаю, о чем говорю, для съемок ТВ о таких мошенниках вызывала такую "скорую" на себя.

А где тут совет? Спросили есть ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лаброгор сказал:

Ох девочки и я стала заглядывать в эту тему все чаще, писать не решалась, только читала, ведь Сафе только 9,5.

Но тоже хочу спросить. Наша пенсионерка ест кору деревьев на прогулках, это что? Чего ей не хватает? 

Месяц назад сдали анализы, биохимию максимальную, все в пределах нормы, есть небольшие изменения, но не критичные, вес сказали сбрасывать, 40 кг весили,после стерилизации поправилась на 2,5 кг, хотя ест меньше нормы , но двигается мало, хотя гуляем по 2,5-3,5 км за прогулку, но медленно.

Нам назначили магнелис и элькар, за пару недель похудели почти на 2 кило, вечернее кормление урезала. 

А тут беда подкралась незаметно, молодежь бегала за мячиками, но и она решила" тряхнуть стариной" за компанию, пробежала метров 5 и упала на бок, задняя лапа прямая стала, мы были в ступоре, не знали что случилось. На следующий день все выяснили при ренгене, спондилез, остеофиты в поясничном отделе, сказали нам что это уже старость, но мы не сдаемся.  Откололись уколами, теперь таблетки, массаж( делаю сама после консультации с врачом, она мне показала что и как делать при ее заболевании, чтоб не навредить) и обязательно балансирующая подушка( купили в ортопедическом магазине), стоим за вкусняшку на ней задними лапами. Сейчас уже ходим нормально, немного прихрамывая, а то волокли лапу за собой, она ее не ставила даже на подушку. Короче восстанавливаемся потихоньку, к врачу нам 26-го. Ждем тепла, чтобы выбраться на водоем поплавать.

А еще хочу поделиться здесь, может кому пригодиться и вы сделаете сами, это поддержка для собаки ,нам очень помогла в момент, когда мы не могли ходить . 

b48be2389016.jpg

4d227a71369d.jpg

648c389303e9.jpg

Я это делала сама для мамы моей Сафы, ей уже 16лет и она плохо ходит, есть выкройка и подробный мастер-класс с описанием и построением.

Если нужно, вышлю на почту,  

А можно мне выкройку? Почту в личку скину. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SVOR сказал:

А можно мне выкройку? Почту в личку скину. Спасибо.

отправила 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, лаброгор сказал:

Если нужно, вышлю на почту,  

Ой, а можно мне тоже выкройку? Заранее мега спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Clumber сказал:

Ой, а можно мне тоже выкройку? Заранее мега спасибо!

отправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, лаброгор сказал:

Ох девочки и я стала заглядывать в эту тему все чаще, писать не решалась, только читала, ведь Сафе только 9,5.

Но тоже хочу спросить. Наша пенсионерка ест кору деревьев на прогулках, это что? Чего ей не хватает? 

Месяц назад сдали анализы, биохимию максимальную, все в пределах нормы, есть небольшие изменения, но не критичные, вес сказали сбрасывать, 40 кг весили,после стерилизации поправилась на 2,5 кг, хотя ест меньше нормы , но двигается мало, хотя гуляем по 2,5-3,5 км за прогулку, но медленно.

Нам назначили магнелис и элькар, за пару недель похудели почти на 2 кило, вечернее кормление урезала. 

А тут беда подкралась незаметно, молодежь бегала за мячиками, но и она решила" тряхнуть стариной" за компанию, пробежала метров 5 и упала на бок, задняя лапа прямая стала, мы были в ступоре, не знали что случилось. На следующий день все выяснили при ренгене, спондилез, остеофиты в поясничном отделе, сказали нам что это уже старость, но мы не сдаемся.  Откололись уколами, теперь таблетки, массаж( делаю сама после консультации с врачом, она мне показала что и как делать при ее заболевании, чтоб не навредить) и обязательно балансирующая подушка( купили в ортопедическом магазине), стоим за вкусняшку на ней задними лапами. Сейчас уже ходим нормально, немного прихрамывая, а то волокли лапу за собой, она ее не ставила даже на подушку. Короче восстанавливаемся потихоньку, к врачу нам 26-го. Ждем тепла, чтобы выбраться на водоем поплавать.

А еще хочу поделиться здесь, может кому пригодиться и вы сделаете сами, это поддержка для собаки ,нам очень помогла в момент, когда мы не могли ходить . 

b48be2389016.jpg

4d227a71369d.jpg

648c389303e9.jpg

Я это делала сама для мамы моей Сафы, ей уже 16лет и она плохо ходит, есть выкройка и подробный мастер-класс с описанием и построением.

Если нужно, вышлю на почту,  

 

Супер! Мы, правда, в наши 10 обходимся два раза год иголки и массаж. Ходит сам, слава Богу. А там посмотрим. Такую "штучку" подруга купила для своей суки в Марквете, правда несколько по другому она выглядит, но не суть. Помогает очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Супер! Мы, правда, в наши 10 обходимся два раза год иголки и массаж. Ходит сам, слава Богу. А там посмотрим. Такую "штучку" подруга купила для своей суки в Марквете, правда несколько по другому она выглядит, но не суть. Помогает очень.

Оль, ну мы в провинции, иголки у нас некому делать, да и массаж тоже. Врач в нашей ветклинике, одна из всех, кто понимает именно в реабилитации, смотрела ее сама, как она ходит, как ставит лапу, как реагирует на массаж, просмотрела наши снимки и только после всего показала какой и как делать ей массаж, чтоб не навредить. Ну вот мы уже 10 дней выполняем все рекомендации, результат медленно , но налицо, уже и на диван залезает и валяется на траве, а то только в определенной позе лежала и потихоньку ходила, и в туалет ходила плохо, не могла принять естественную позу. А теперь вроде все встало на свои места, реабилитацию продолжаем еще, а после посещения врача будем смотреть что дальше,  нам еще 10 дней, может за это время и ничего, все придет в норму.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, лаброгор сказал:

Оль, ну мы в провинции, иголки у нас некому делать, да и массаж тоже. Врач в нашей ветклинике, одна из всех, кто понимает именно в реабилитации, смотрела ее сама, как она ходит, как ставит лапу, как реагирует на массаж, просмотрела наши снимки и только после всего показала какой и как делать ей массаж, чтоб не навредить. Ну вот мы уже 10 дней выполняем все рекомендации, результат медленно , но налицо, уже и на диван залезает и валяется на траве, а то только в определенной позе лежала и потихоньку ходила, и в туалет ходила плохо, не могла принять естественную позу. А теперь вроде все встало на свои места, реабилитацию продолжаем еще, а после посещения врача будем смотреть что дальше,  нам еще 10 дней, может за это время и ничего, все придет в норму.  

Да понимаю прекрасно.  У нас то то тут тоже не очень "разгонишься".

Удачи вам. здоровья!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, лаброгор сказал:

отправила

Получила, спасибо-преспасибо! Она еще и с описанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, к вечеру ожил. Потребовал еды. Наварили риса. (Спасибо про идею с кроликом, благо он был натушен для человеков в выходные) Съел с аппетитом риса с кроликом (чуть-чуть, конечно!). Попил и пошел гулять с сыном. Прям на улицу. 

Ближе к ночи, поел снова и сил хватило с двумя большими остановками дойти до ближайшей клиники (на коляске). Врач послушала, померила температуру. Выписала таблеточки... Обратно тоже шли медленно. Снова покушал. 

Путешествие в больницу заняло часа полтора, хотя находится от дома метрах в 600(это со всеми дворами-домами...). Ну что ж, наверно, это тоже не плохо...

Я, если честно, думала уже о самом худшем. Слава Богу! Ещё поживем!

Рома наварил куриной грудки и рису на радостях, что Чезька пообещал ещё пожить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только смотри - рис крепит! может, с гречей чередовать?

Чейзику - топать топать топать) и не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

только смотри - рис крепит! может, с гречей чередовать?

Чейзику - топать топать топать) и не болеть!

Думаю, что сейчас подлечим горлышко и обратно вернемся на размоченный свой корм. Ну что ж делать, если разваренный рис естся лучше всего больным старикашкой!

Огурчик свежий даем чуть-чуть, чтобы не запирало.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Я, если честно, думала уже о самом худшем. Слава Богу! Ещё поживем!

Рома наварил куриной грудки и рису на радостях, что Чезька пообещал ещё пожить...

Дай Бог! Пусть не пугает так больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас поедание земли стало проблемой. Проверили уже всего. Анализы космос, никаких нарушений ЖКТ. Просто чудинка что ли на старости? И черви .... Это просто кошмар для меня. После дождя идет низко наклонив голову и чавкает ими.

я вот серьезно задумалась о наморднике, ибо землю жрет килограммами . Стоит только от вернуться. В результате - чаще вывожу ибо какает тоже помногу земляными кучами. Да и про глистов после таких земельных зажоров думаю постоянно. У нас же маленький ребенок дома. Итак его глистогоню раз в 3 месяца а семью 2 раза в год. 

Я вот с этого года немного ограничилась его в прогулках. Долго не ходим, минут 40 максимум но по 3 раза в день. Он то готов бегать и дольше, но я интуитивно боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пряня&Мич сказал:

А у нас поедание земли стало проблемой. Проверили уже всего. Анализы космос, никаких нарушений ЖКТ. Просто чудинка что ли на старости? И черви .... Это просто кошмар для меня. После дождя идет низко наклонив голову и чавкает ими.

я вот серьезно задумалась о наморднике, ибо землю жрет килограммами . Стоит только от вернуться. В результате - чаще вывожу ибо какает тоже помногу земляными кучами. Да и про глистов после таких земельных зажоров думаю постоянно. У нас же маленький ребенок дома. Итак его глистогоню раз в 3 месяца а семью 2 раза в год. 

Я вот с этого года немного ограничилась его в прогулках. Долго не ходим, минут 40 максимум но по 3 раза в день. Он то готов бегать и дольше, но я интуитивно боюсь. 

Вера, по поводу глистогонного для семьи - как ни странно, у нас очень мало общих гельминтов, и Коняев говорит, что собака скорее получит токсокару от человека)) Он настойчиво не рекомендует давать антигельминтики человеку, вполне достаточно просто гигиенических процедур - мытье рук, фруктов и овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

А у нас поедание земли стало проблемой. Проверили уже всего. Анализы космос, никаких нарушений ЖКТ. Просто чудинка что ли на старости? И черви .... Это просто кошмар для меня. После дождя идет низко наклонив голову и чавкает ими.

я вот серьезно задумалась о наморднике, ибо землю жрет килограммами . Стоит только от вернуться. В результате - чаще вывожу ибо какает тоже помногу земляными кучами. Да и про глистов после таких земельных зажоров думаю постоянно. У нас же маленький ребенок дома. Итак его глистогоню раз в 3 месяца а семью 2 раза в год. 

Я вот с этого года немного ограничилась его в прогулках. Долго не ходим, минут 40 максимум но по 3 раза в день. Он то готов бегать и дольше, но я интуитивно боюсь. 

Вера, а чем вообще кормите?

Вроде говорили, что поедание земли собаками может быть признаком гастрита. 

 

Я бы не стала ограничивать в прогулках, если потом чувствует себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Faza сказал:

Дай Бог! Пусть не пугает так больше!

Как всегда, пообещал...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *vikka* сказал:

Как всегда, пообещал...))

Ой, ну мужик же!)) наобещает, а мы верим!)))) тттт сто раз на него!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2017 в 08:08, SVOR сказал:

У Пушана жестокий вагинит. Это и было причиной пописов. Выходные провели в ветеринарке. Особо было страшно когда УЗИ норма, печень по нашей ситуации оч.неплохо, мочевой норма, желчный тоже. Уролог говорит по моей части все хорошо. Анализ мочи по всем позициям абсолютная норма кроме лейкоцитов. А собаке плохо. Потом глянул (уролог) в то место, а там пипец. Доктор сказал иммунитет слабенький совсем. Теперь надо пить антибиотики. Самый ужас это то что она от еды отказывается. Творог не ест. Мясо ни с гречкой, ни с овощами не ест. Сегодня утром чуть поклевала консервов. Что делать? Я извелась уже, отворачивается и все. Ещё вчера от безисходности сунула пару печенек титбитовских. Так она как бабка старая, был бы стакан с чаем помокала бы в него, погоняла в рту и съела. Слабеет на глазах, что делать не знаю.

Нам помогла пить глистатые таблетки сырая куриная кожа. Почему то ему прикольно было её глотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас медленно, но верно отказывают задние лапы. Вчера вернулись из больницы с ребёнком, собаку не видела 8 дней. Сразу увидела, что стало хуже( а самое тяжелое для меня, что он полон сил и желания куда-то бежать, что-то делать, а вот лапы ему подчиняются очень плохо. По прежнему не даёт надевать поддержку для задних лап((  вообще не понимаю, что делать дальше((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

А у нас медленно, но верно отказывают задние лапы. Вчера вернулись из больницы с ребёнком, собаку не видела 8 дней. Сразу увидела, что стало хуже( а самое тяжелое для меня, что он полон сил и желания куда-то бежать, что-то делать, а вот лапы ему подчиняются очень плохо. По прежнему не даёт надевать поддержку для задних лап((  вообще не понимаю, что делать дальше((((

Очень рекомендую съездить к Давыдову, именно его лечение без обезболивания подняло моего лежачего кота и несколько собак знакомых и не знакомых,но о которых я знаю. На нпвс и других обезболивающих всегда были только временные улучшения,потом резко хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oliviya сказал:

А у нас медленно, но верно отказывают задние лапы. Вчера вернулись из больницы с ребёнком, собаку не видела 8 дней. Сразу увидела, что стало хуже( а самое тяжелое для меня, что он полон сил и желания куда-то бежать, что-то делать, а вот лапы ему подчиняются очень плохо. По прежнему не даёт надевать поддержку для задних лап((  вообще не понимаю, что делать дальше((((

Оля, ну коляска, как вариант для активной собаки. Уж насколько Чейз у меня задумчивый и порой тормознутый (ну возраст всё же!), и то на коляске активизируется только успевай за его нарезанием поворотов...

Если доктора не помогут, покупай коляску! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...