Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Faza сказал:

в Чертаново как приезжали, так и приезжают. У нас тут не знаю, там просто приезжают в соседний дом с домом сестры, поэтому мимо не пройдёшь при всём желании. А тут вроде тоже, только не знаю куда.

А обстановка с бешенством действительно сейчас удручает...

У нас приезжали в мой дом. Под моими окнами стояли очереди бабушек с Шариками и Мурками. Вот уж кто никогда не прошел бы мимо(если можно так сказать) а в этом году не было и нет. Объявления висели за три недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маруся и Райт сказал:

Моей Кристине 11.5 лет. Опять весна и опять проблема наша вылезла - подбирает на улице. Это просто кошмар какой-то. Я сначала вообще в шоке была, кобели мои давно уже перестали на уличные вкусняхи зариться. А эта мадам.... Гуляем только на поводке, глаз не свожу, вроде нюхает-нюхает и... жует уже. Если что-то большое может выплюнуть по команде, а мелкое, не заметное моему глазу глотается быстро-быстро. Ругать ее не могу практически совсем, она пугается сразу.Видимо отголоски прошлой жизни за 3 года так и не прошли. Остается только намордник, похоже другого выхода нет. Подобрать бы такой, чтобы ей не жарко в нем было.

у нас та же проблема. намордник-корзинка кожаный. есть и пластиковый у нас, но он какой-то совсем жеский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, *vikka* сказал:

Думается,что всё -таки обстановка с бешенством не такая критичная в Москве(по крайней мере не во всей!),как нам пытаются навязать

ЮВАО Некрасовка карантин с 11 апреля. Свеже пристроенный уличный кот.

Область - с 3 апреля карантины в Клинском, Щелковском, Солнечногорском, Одинцовском, Ногинском районах.

Так что все очень и очень печально.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

 Ибо, стоимость прививок не 3 копейки. А ветклиникам тоже надо на что то жить.

ИМХО

Бесплатно прививают Рабиканом, стоимость 1 руб http://www.planimal.ru/index.php?ukey=product&productID=8832

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих всех прививаю. Улю прививала в 13 лет последний раз, за 4 месяца до смерти. Асе в июне будет 12, прививала в декабре, как всегда. Вет врач настоятельно рекомендует делать и комплекс, и лепто, и бешенство. Переносят хорошо.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас та же проблема. намордник-корзинка кожаный. есть и пластиковый у нас, но он какой-то совсем жеский

Я вот как-то опасаюсь пластиковых. кажется, они совсем не комфортные. У веймара есть кожаный, но он тяжелый. У Вас тяжелый? Вообще не знаю, как она к наморднику отнесется, но и подбирательство совсем не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пластиковый Hunter, очень удобный, легкий. Только не 6 размер, на котором написано "лабрадор", а 7 - для стаффордов :)

Тоже пришлось одеть и приучать впервые в 9,5 лет из-за массовых отравлений в нашем районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маруся и Райт сказал:

Я вот как-то опасаюсь пластиковых. кажется, они совсем не комфортные. У веймара есть кожаный, но он тяжелый. У Вас тяжелый? Вообще не знаю, как она к наморднику отнесется, но и подбирательство совсем не вариант. 

да я не думаю, что прям тяжелый.. 

12a7b6e1d4ad8bf5942e1cd52eaae0fb.jpg

вот такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в саму корзинку клала корм и она ела. съела - застегнули. и потом кормила - корм нормально пролезает, а от подобрать - сложно. мне еще тут замок нравится - у пластикового утяжка обычная, так она его снимает в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Элька только пластиковый носить согласна. Итальянский 10 размер, слегка модернизированный - нижняя "ножка" срезана, а из укороченной затяжки пришит налобный ремешок. Все остальные варианты намордников усиленно снимает.

9113459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привила Ло, но он в этом году аллергию выдал: отек прям сильно сильно за 1,5 часа. Но это от отсутствия селезенки, скорее всего, до этого все года было нормально. Хорошо что не в ночь и я дома была. Морду, лапы разнесло раза в два. А вообще, вывод сделала для себя, как бы что не переносили собаки хорошо ранее, все глистогонки, клещевые обработки, прививки и прочее делать только в свой выходной и утром, чтоб мочь наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пластиковый намордник. И у Хутчика тоже пластик. Железный зимой примерзает к носу/губам, а через кожаный Вася умеет свободно кусаться, а Хутч подбирать)) поэтому только пластик)) ну вот на последнем фото видно что делает Хутч с кожаным намордником))))

IMG_20170416_132404.jpg

image-bc0d9ba96c1663f9c91672128628c04b59d46c4c81032cae67bd4bd031e74996-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с удивлением заметила, что ТВ умеет считать. Ежедневно делаем по 3 укола за подход. Каждый шприц внимательно обнюхивает перед уколом, иначе зажимается. Обычно колю все сразу, а тут, пока раствор антибиотика готовился, решила уколоть пару сразу. Уколола, она осталась лежать на месте, пока не пришла с последним шприцом. Стоило уколоть, тут же поскакала на кухню за вкусняшкой))))

Еще эта засранка пытается втихую лизать шов. При нас даже и не пытается! Если засвербило, то аккуратно, бочком, утикает от соглядаев:default_doh:. Забивается в уголок и пытается почавкать:default_insane:. (про эту особенность знаем, потому либо конвоируем до следующего смотрящего, либо воротник надеваем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2017 в 22:12, Oliviya сказал:

 

вопрос у меня возник: УЗИ пока делали, в процессе мне сказали, что без паталогий, все в рамках возрастной нормы. Сейчас достала заключение УЗИ, а там написано - простатит... это что мне теперь делать?

С врачом обсудить сей вопрос, и  - !!! непременно - с кардиологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Faza сказал:

У нас пластиковый намордник. И у Хутчика тоже пластик. Железный зимой примерзает к носу/губам, а через кожаный Вася умеет свободно кусаться, а Хутч подбирать)) поэтому только пластик)) ну вот на последнем фото видно что делает Хутч с кожаным намордником))))

IMG_20170416_132404.jpg

image-bc0d9ba96c1663f9c91672128628c04b59d46c4c81032cae67bd4bd031e74996-V.jpg

 

А это для чего в смысле? Намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла гистология.

Мацистома низко-дифференцированная.

По крайней мере, у Тельки есть диагноз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья собакину! И сил вам обеим все это вынести! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была онкология (другой вид, но все-таки). Справились. Желаем удачи. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

 

А это для чего в смысле? Намордник.

Потому что есть места в которых собаки должны находиться в наморднике. Например общественный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Selar сказал:

Пришла гистология.

Мацистома низко-дифференцированная.

По крайней мере, у Тельки есть диагноз!

Правильно!! Диагноз это уже огромный плюс!!! Здоровья хвосту!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Selar сказал:

Пришла гистология.

Мацистома низко-дифференцированная.

По крайней мере, у Тельки есть диагноз!

Мы с этим диагнозом голденшу Грету вытащили на одних гормонах плюс операция. Без химии. Это очень коварная и странная опухоль. Как нам сказала врач 90% - вырезал и забыл.  остальные случаи дают резкое ухудшение после операции.  У нас полнре излечение. Ттт прошло уже 4 года, собаке почти 12 бегает и скачет) так что я думаю все у вас будет хорошо. Забудете как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Faza сказал:

Потому что есть места в которых собаки должны находиться в наморднике. Например общественный транспорт.

Правда что ли? Я просто не в курсе .:default_lol:

Я всех своих и чужих приучаю к этой штучке в 4 месяца, именно из соображений транспорта, ну и вообще, чтобы просто знали, что есть такая штука - намордник.

Вот и удивилась, что в теме "старая собака" люди пишут о том, что  начинают одевать им намордники. Поэтому и спросила.

Не стОит уж так прям думать, что я того-сего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...