Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Вот еще есть бассейн для собак и цена гуманная. Адрес : ул. Фестивальная д. 39 корп. 1.

https://www.aquadog.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять не слава Богу((((

04.03 вырезали шишак на боку, гистология ответа не дала, что это. Потом некроз шва, пару ниток около него задержали на 3 недели, чтобы шов не расползался. Неделю назад все ниточки убрали. СПустя сутки появилось небольшое уплотнение в месте 1 ниточки. 4 дня назад закончили назначенный  курс антибиотиков, уплотнение было без изменений. А вчера оно резко рвануло в рост! 

У врача были, образование плотное, с четкими границами, легко отделяемое. ЧТо это хз! Решили, опять садимся на антибиотики, если это воспаление из-за нитки, то оно должно как-то среагировать в ближайшие дни. В худшем варианте опять резать.

Не собака, а печворк какой-то :default_cray:

 

Подержите за Тельку кулачки, пожалуйста. Пусть это окажется воспалением, которое среагирует на антибиотики@@@@

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@ с пожеланием крепчайшего здоровья и скорейшего заживления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Selar сказал:

У нас опять не слава Богу((((

04.03 вырезали шишак на боку, гистология ответа не дала, что это. Потом некроз шва, пару ниток около него задержали на 3 недели, чтобы шов не расползался. Неделю назад все ниточки убрали. СПустя сутки появилось небольшое уплотнение в месте 1 ниточки. 4 дня назад закончили назначенный  курс антибиотиков, уплотнение было без изменений. А вчера оно резко рвануло в рост! 

У врача были, образование плотное, с четкими границами, легко отделяемое. ЧТо это хз! Решили, опять садимся на антибиотики, если это воспаление из-за нитки, то оно должно как-то среагировать в ближайшие дни. В худшем варианте опять резать.

Не собака, а печворк какой-то :default_cray:

 

Подержите за Тельку кулачки, пожалуйста. Пусть это окажется воспалением, которое среагирует на антибиотики@@@@

 

Все лапки, хвосты и кулачки зажаты за ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох зажали @@@@@@@@@@@@@ дай бог чтобы обошлось!

Фросю тоже шишаками закидало: один прям на попе, буквально на ней, и это никакая не анальная железа, еще на боку и на пузе. Советовалась с врачом, сказали с учетом возраста и состояния суставов если не начнут бурно расти лучше вообще не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Clumber сказал:

@

Фросю тоже шишаками закидало: один прям на попе, буквально на ней, и это никакая не анальная железа, еще на боку и на пузе. Советовалась с врачом, сказали с учетом возраста и состояния суставов если не начнут бурно расти лучше вообще не трогать

У ТВ появилась небольшая шишка на боку после пиометры. До этого не прощупывалась, а тут раз - и есть. Сидела тихо больше года, потом резко пошла в рост. Мы немного понаблюдали - растет, не думает останавливаться, потопали к врачу

За 4 дня подготовки к операции (анализы и прочее) шишак совсем взбесился. Помимо роста стал болеть, а на кануне операции вовсе порвался. Правда, когда порвался, боль ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один признак нездоровья - собака ооочень грязная! С Маруськой живут в одних условиях, Телька гуляет в комбезе. В течении дня пасется на диване, Маруська под входной дверью.

Гладишь Марусь - руки чистые, после ТВ всегда мою руки, все в грязном сале.

И помыть Тельку пока нельзя из-за" дырочки в левом боку", боюсь, раздражение будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Selar сказал:

У нас опять не слава Богу((((

04.03 вырезали шишак на боку, гистология ответа не дала, что это. Потом некроз шва, пару ниток около него задержали на 3 недели, чтобы шов не расползался. Неделю назад все ниточки убрали. СПустя сутки появилось небольшое уплотнение в месте 1 ниточки. 4 дня назад закончили назначенный  курс антибиотиков, уплотнение было без изменений. А вчера оно резко рвануло в рост! 

У врача были, образование плотное, с четкими границами, легко отделяемое. ЧТо это хз! Решили, опять садимся на антибиотики, если это воспаление из-за нитки, то оно должно как-то среагировать в ближайшие дни. В худшем варианте опять резать.

Не собака, а печворк какой-то :default_cray:

 

Подержите за Тельку кулачки, пожалуйста. Пусть это окажется воспалением, которое среагирует на антибиотики@@@@

 

@@@@@@@

Недавно зашивали ухо моему малому, там где хрящь разодран был, всё зажило, швы сняли, и на месте рубца начала расти фигня, вначале была плотная, затем сверху размехчилась покраснела посинела и вскрылась, промывала, всё прошло. Может кусочки нитки в ткани попали или грязь какая, стерильности капитальной в ветклиниках все равно нет.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не то что проблема, но напрягает прилично. Пуша грязная, мыть ее зимой не могу, не высыхает от прогулки до прогулки. Боюсь застудить. Фена боится, да высушить ее обычным феном оч.сложно. Сухой шампунь есть, результат не удовлетворяет. Считаю дни до тепла что бы вымыть. Вот при какой температуре за окном безопасно будет ее вымыть, чтобы не простудить?

Совсем слабенькая сейчас, прямо видно что без напряга только сон остался. Даже возле миски тяжело стоять, и есть стала очень медленно. Оборачивается, как будто помощи просит, а как я ей поесть помогу. Ставила миску перед ней когда лежит, неудобно ей.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

 

Совсем слабенькая сейчас, прямо видно что без напряга только сон остался. Даже возле миски тяжело стоять, и есть стала очень медленно. Оборачивается, как будто помощи просит, а как я ей поесть помогу. Ставила миску перед ней когда лежит, неудобно ей.

Я кормила Майка с руки, когда ему было то-ли неудобно, то-ли тяжело, но съедал с удовольствием. Попробуйте, может получиться. Старички они...помогать им уже надо во многом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она есть хочет, то съест. Проблема в том, что ей мне кажется и есть то не всегда охота или прилагать усилия даже на еду не хочется. Иногда кормлю с руки, но даже с руки не хочет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVOR сказал:

У меня не то что проблема, но напрягает прилично. Пуша грязная, мыть ее зимой не могу, не высыхает от прогулки до прогулки. Боюсь застудить. Фена боится, да высушить ее обычным феном оч.сложно. Сухой шампунь есть, результат не удовлетворяет. Считаю дни до тепла что бы вымыть. Вот при какой температуре за окном безопасно будет ее вымыть, чтобы не простудить?

Совсем слабенькая сейчас, прямо видно что без напряга только сон остался. Даже возле миски тяжело стоять, и есть стала очень медленно. Оборачивается, как будто помощи просит, а как я ей поесть помогу. Ставила миску перед ней когда лежит, неудобно ей.

Мыла, мою, и буду мыть всегда, как только вижу, что собака грязная. Стариков мою на ночь. Подсушиваю феном, в плед - и спать.

Рэдик мой всю свою жизнь ел лежа. Последний месяц -с руки. Но. Я знала причину.  Насильно не запихивала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Selar сказал:

Решили, опять садимся на антибиотики,

 

Сами решили? Или врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Сами решили? Или врач?

 

13 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Сами решили? Или врач?

Врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему гистология ничего не показала?

У нас первый шишак вскочил еще лет 6 назад. Была целая история, писала на форуме, биопсия показала онко, срочно прооперировали, по результатам гистологии оказалась доброкачественная. Тогда все очень перепсиховали.

Конечно понимаю, что эти шишаки могут быть опасны. Но вот ей богу боюсь их даже трогать. Не растут, не болят, вообще не беспокоют, и пусть их. Дай бог нам дожить до конца без операций, а то боюсь не перенесем, уже совсем слабенькие. Если начнут расти, тогда будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой тоже очень долго сохнет, даже укутанный в пледы. Фена боится и не любит. На ночь не мою, боюсь на полу застудится. Зимой купаю в снегу, всю зиму собакин чистенький и пахнет хорошо. Позавчера помыла обеих собачонок, мелкая высохла полностью за пару часов, а старший  до самого вечера был влажный, пришлось гулять в теплом комбезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Clumber сказал:

А почему гистология ничего показала?

Не знаю. В результате написано, что без доп обследования (химико чего-то там) установить невозможно.

ПРоблема в том, что у собак именно это обследование не достоверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...