Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Oliviya сказал:

Мы своего так к наморднику и не смогли приучить, сколько ни пытались. Ложится боком морды на землю и пошёл вспахивать борозду... пока намордник не продерет насквозь и нос до кровищи не раскорябает - не успокоится. Так и оставили эту затею.

 

вопрос у меня возник: УЗИ пока делали, в процессе мне сказали, что без паталогий, все в рамках возрастной нормы. Сейчас достала заключение УЗИ, а там написано - простатит... это что мне теперь делать?

Сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oliviya сказал:

Почти 10

С доктором лучше обсудить и свой внутренний голос послушать.  Имхо я бы кастрировала с газом. Был на кураторстве у меня парень с раком яйца в 12.5. Тяжело было принимать решение ничего не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 11,6 кастрировались, но у нас это "за компанию" с необходимым было. Тут надо искать клинику с реаниматологами хорошими в первую очередь, вдумчиво к сердцу подойти, с кардиологом посоветоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего кастрировала ровно в 10 лет (так получилось, что прям в день рождения)

Выбрала Биоконтроль и не пожалела

В 13 лет там же было еще 2 операции (онкология), потом еще 4 наркоза за месяц (лучевая терапия)

Страшно было в первый раз - не передать. В последующие - уже спокойнее, несмотря на солидный возраст.

Перед операцией, помимо анализов и консультации с анастезиологом, обязательно давал допуск кардиолог.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maria Raduga сказал:

С доктором лучше обсудить и свой внутренний голос послушать.  Имхо я бы кастрировала с газом. Был на кураторстве у меня парень с раком яйца в 12.5. Тяжело было принимать решение ничего не трогать.

Согласна. У нашей собаки тоже изначально были проблемы с  простатой повлёкшие осложнения и конец. Мы сами виноваты, прохлопали. Врач тогда сказала что если бы был вовремя кастрирован жил бы дальше. Правда не в 100% конечно простатит вызывает осложнения.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Майка в 9,5 лет была онкологическая операция, Перед этим за 2 недели МРТ с наркозом. Oliviya, удачи вам. Пусть все пройдет удачно. А мы завяжем все хвосты в узел и зажмем все лапы:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо большое за информацию. Я просто у Еремина в клинике видела как у овчарки на выходе из наркоза сердце остановилось((( и так страшно, если честно. Хотя, огромный плюс клиники - работать они умеют очень хорошо, сердце собачки завели, весь комплекс возможных мероприятий провели очень быстро и квалифицированно (был опыт наблюдения, как людей реанимируют, здесь практически процесс не отличался и видно было, что профессионалы своего дела занимаются).

и мучает меня мысль, а вдруг что-то пойдет не так? если без  операции - может и ничего страшного, а операция все-таки повышает риски... Полагаю, что нужно нам еще раз узи делать и консультироваться с каким-то профильным специалистом, видимо хирург сразу нужен, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Девушки, спасибо большое за информацию. Я просто у Еремина в клинике видела как у овчарки на выходе из наркоза сердце остановилось((( и так страшно, если честно. Хотя, огромный плюс клиники - работать они умеют очень хорошо, сердце собачки завели, весь комплекс возможных мероприятий провели очень быстро и квалифицированно (был опыт наблюдения, как людей реанимируют, здесь практически процесс не отличался и видно было, что профессионалы своего дела занимаются).

и мучает меня мысль, а вдруг что-то пойдет не так? если без  операции - может и ничего страшного, а операция все-таки повышает риски... Полагаю, что нужно нам еще раз узи делать и консультироваться с каким-то профильным специалистом, видимо хирург сразу нужен, да?

Прям по делу не посоветую. Но если подготовиться и ответственно подойти к наркозу и операции - все будет ок! Нам хоть и не 10, а 8 и мы не мальчишки, а девчонки. :) У нас летом совершенно случайно нашли кисту в матке, поехали на УЗИ к Огородниковой за компанию... Нам она сама сказала, что надо удалять. Я, конечно, ещё со своим ветом посоветовалась, она подтвердила, что надо. Съездили к Кургановой на обследование, хоть мы и здоровы в целом оказались, но она всё написала в заключении, что надо для поддержания сердца в премедикацию обязательно. Кровь сдали и поехали к Ерёмину, думала сразу операция, а нет, он тоже посмотрел все бумажульки, пообщался с Герчи, подтвердил сам, что надо стерелить и все это дело убирать и записал нас на операцию. Все прошло хорошо, хоть я сама волновалась-не передать как! Выходили из наркоза долго только, часа три капались...но ничего, все потом быстро зарасло и наладилось! Так что если что - советую Ерёмина и его клинику! Как хирургу ему цены нет однозначно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о намордниках, я 9 лет бодалась периодически, Баги ни в какую не мог к нему привыкнуть от слова совсем, пол года назад у нас в районе участились случаи травли собак, и начали полицейский ходить штрафовать, было принято решение приучать в стопятисотый раз к наморднику, неделю мучились, ни чего не получалось, вечером после очередной неудачи пришли домой, пока лапы мыла ему и ворчала мол "отравишься как мне без тебя жить, я не умею без тебя жить, а если оштрафуют что есть будешь чаппи?" , в общем утром первый раз в жизни он спокойно отгулял в наморднике :default_clap_1: теперь когда надо можем и в наморднике и без ходить, морда несчастная, но в глазах написано что ради меня и нормального корма готов терпеть этот садизм))) Вот на майские празднике поедем на дачу на общественном транспорте, Баги придется в наморднике 2 часа провести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Aннaбель сказал:

Стоп, а с какой такой радости штрафы?

По закону РФ или СПб не помню точно по моему региональный все таки, собака выше 40 см. в холке обязана быть в наморднике и на поводке. Хотя у нас тут бабушку со шпицем пытались штрафануть, чуть обеих (бабушку и собаку) до инфаркта не довели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Janeva_Bagel сказал:

По закону РФ или СПб не помню точно по моему региональный все таки, собака выше 40 см. в холке обязана быть в наморднике и на поводке. Хотя у нас тут бабушку со шпицем пытались штрафануть, чуть обеих (бабушку и собаку) до инфаркта не довели. 

Это вроде питерский закон, не региональный. Слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Это вроде питерский закон, не региональный. Слава богу.

Вам повезло, а у нас во дворе Голдях и Лабров много очень, хозяева уже замучились приучать к намордникам, ну какой извращенный разум может представить ретривера любого в наморднике? В итоге все ходят гулять в нетипичное для полиции время, за то без садизма над собакой )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои "5" копеек по теме намордников в СПб (вдруг кто не знает):

http://gov.spb.ru/law?d&nd=891831166&nh=1   статья 8_1

14.02.13 случилось радостное событие, в закон о 40 см и намордниках добавлен "ИЛИ". 

Распечатала и езжу со своим Голдяхой в общественном транспорте. Езжу много.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeva_Bagel сказал:

Вам повезло, а у нас во дворе Голдях и Лабров много очень, хозяева уже замучились приучать к намордникам, ну какой извращенный разум может представить ретривера любого в наморднике? В итоге все ходят гулять в нетипичное для полиции время, за то без садизма над собакой )))) 

Да уж, пока повезло. Потому что мои намордники на дух не переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в итоге приучили. Первые дни после прогулки трясло и мужа и пса. Со мной он более менее нормально гулял (я ему в лифте перед прогулкой говорила, что, если будет хулиганить, с ним только папа будет гулять)))). Дома Ло всячески игнорил "папу" и явно обижался на него. В итоге вчера вечером уже без нареканий ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, где бы сделать замер моих собак в холке (нужен только сертифицированный ростомер), ибо до 25 см делай, что хочешь)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 09:21, Oliviya сказал:

Девушки, спасибо большое за информацию. Я просто у Еремина в клинике видела как у овчарки на выходе из наркоза сердце остановилось((( и так страшно, если честно. Хотя, огромный плюс клиники - работать они умеют очень хорошо, сердце собачки завели, весь комплекс возможных мероприятий провели очень быстро и квалифицированно (был опыт наблюдения, как людей реанимируют, здесь практически процесс не отличался и видно было, что профессионалы своего дела занимаются).

и мучает меня мысль, а вдруг что-то пойдет не так? если без  операции - может и ничего страшного, а операция все-таки повышает риски... Полагаю, что нужно нам еще раз узи делать и консультироваться с каким-то профильным специалистом, видимо хирург сразу нужен, да?

вот я не стала кастрировать Петю с простатитом, а зря.. само не пройдет, а потом пили антибиотики курсами весной и осенью. операция - наркоз один раз, а вот пичкать старую собаку антибиотиками - надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировали Мича в 10 лет. И в связи с начинавшимся простатита. Все прошло быстро и без последствий. Результатом довольна)))) никакого ожирения, вялости и т.п. которыми пугают. Весел и бодр как конь. А характер поменялся в лучшую сторону. Стал меньше интересоваться другими собаками и прекрасно в 10 лет стал дрессироваться))) носит теперь перчатки, поводок по дороге с прогулки. Команды отработались на ура. И концентрация на мне а не на метках)))

Говорят старых собак кастрируют под маской если есть опасения в плане сердца. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, спасибо большое! А можешь личным сообщением кинуть где делали, и во сколько все обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, простатит потом может привести к сертолиоме или аденоме - и операция понадобится, и, не дай Бог, химия. так что кардиолога сначала, а потом уже на операцию. моему деду сердечнику последние годы делали все под быстрым наркозом - пропафол кажется или пафол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы у кардиолога только пару недель назад были, у Миракова в Жулебино. Сказал ничего критичного, небольшие возрастные изменения. Прописал Дибикор на 1,5 месяца и Амприлан пожизненно.

Меня напрягает то, что собакен у меня часто на попе катается, скольких врачей уже по этому поводу спрашивали - советуют от банального "глистогоньте" и "чистите железы" (ну сколько же можно глистогонить и чистить?) до - это у него аллергическое :default_not_i: я уже не знаю у кого по этому поводу консультироваться((

а он садится на попу и начинает ехать, достоинство при этом все выходит наружу, предполагаю, что это все-таки как-то с простатитом больше связано... Хотя, думала уже, что может он так с дискомфортом от артроза ТБС справляется? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Aннaбель сказал:

Я вот думаю, где бы сделать замер моих собак в холке (нужен только сертифицированный ростомер), ибо до 25 см делай, что хочешь)).

Я выше писала, у нас по двору оборзевшие полицейские бабушку со шпицем пытались штрафануть, ну какие 40 см у шпицев? :default_crazy: :default_sm18:

BELL, спасибо! Тоже распечатаю, я принципе за то что бы в общественном транспорте в наморднике ездить, во-первых народ у нас не всегда адекватен к собакам, во-вторых некоторые хозяева собак не всегда адекватны и собаки соответственно у таких хозяев бывают увы не воспитанными. Я против выгуливать ретриверов в намордниках только)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...