Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Oliviya сказал:

Оль, мы у кардиолога только пару недель назад были, у Миракова в Жулебино. Сказал ничего критичного, небольшие возрастные изменения. Прописал Дибикор на 1,5 месяца и Амприлан пожизненно.

Меня напрягает то, что собакен у меня часто на попе катается, скольких врачей уже по этому поводу спрашивали - советуют от банального "глистогоньте" и "чистите железы" (ну сколько же можно глистогонить и чистить?) до - это у него аллергическое :default_not_i: я уже не знаю у кого по этому поводу консультироваться((

а он садится на попу и начинает ехать, достоинство при этом все выходит наружу, предполагаю, что это все-таки как-то с простатитом больше связано... Хотя, думала уже, что может он так с дискомфортом от артроза ТБС справляется? :default_hmm:

Хутч всю жизнь ездит. Железы сколько не прочищали, всё чисто было, а вот пару недель назад нашли в них "пробку". Простатита у него нет. Он кстати кастрирован в 2 года, забыла совсем))))

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

 

Меня напрягает то, что собакен у меня часто на попе катается

предполагаю, что это все-таки как-то с простатитом больше связано... Хотя, думала уже, что может он так с дискомфортом от артроза ТБС справляется? :default_hmm:

У меня пес тоже катается частенько на заднице, простатита нет, артроза нет, железы чистим регулярно, глисты прогнали. Думаю у нас скорее с аллергией может быть связано, ну или может просто чешется?! :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начинается простатит, то простата чуть поддавливает прямую кишку, так что тоже может из-за этого. еще может быть затрудненный стул - тужится больше, и кровь в кале - такие симптомы были у Шелтона, который у меня на передержке был, молодой кобель вообще был, 6 или 7 лет. 

кстати, как оказалось, ездить на жопе может еще из-за банальных блох) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так от блох/клещей капаемся регулярно, железы чистим, глистогонимся, корм подобрали такой, что не чешется больше нигде)))) и даже лапы перестал разлизывать) а вот это - осталось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Janeva_Bagel сказал:

, ну или может просто чешется?! :default_hmm:

ну не каждые же 20 минут просто чешется?))) а если каждые 20 минут, то это все-таки что-то же беспокоит(( и как-то это устранить же хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

ну не каждые же 20 минут просто чешется?))) а если каждые 20 минут, то это все-таки что-то же беспокоит(( и как-то это устранить же хочется?

Ой нет для меня часто ездит на заднице это даже не каждый день. А аллергии нет? У меня один раз курицу свиснул у ребенка из тарелки, вот там да 3ое суток на попе ездил нонстопом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия есть, поэтому только корм) на счет "свистнуть что-нибудь" исключено по 2 причинам: он интеллигентен в этом плане до безобразия)) ну и банально ничего не оставляем)) чтобы интеллигентность не порочить :default_lol:

про каждые 20 минут я конечно утрировала, но раза 3-4 за день точно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

ну не каждые же 20 минут просто чешется?))) а если каждые 20 минут, то это все-таки что-то же беспокоит(( и как-то это устранить же хочется?

У нас именно так все 11 лет. Каждые полчаса на улице, но дома не бывает вообще. Больше никаких симтомов, даже кишку смотрели колноскопом, больные же на голову, тоже всё искали в чём же дело, нифига, всё чисто было. До этого случая с "пробкой" ничего не беспокоило, а тут стало болезненно, сходили, прочистили, теперь не болит, даёт щупать и лазить туда, но ездить не перестал.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

 ну и банально ничего не оставляем)) чтобы интеллигентность не порочить :default_lol:

про каждые 20 минут я конечно утрировала, но раза 3-4 за день точно бывает.

У меня интеллигентен, пока один на один с сыном моим не остается, тот ему нет нет да что-нить мог пихнуть, пока один раз не увидел реальные последствия такого впихивания, сыну моему (4,5 года) собака его лучший друг, ему его все время жалко, а один раз когда сам лично помогал мне мазать последствия аллергии, и вытирал пардон рвоту, перестал пихать ему все подряд, я слежу конечно, но бывает в туалет зайдешь, а собак ужа самозабвенно жует, из рук чужих не вжизнь ни чего не возьмет, а сын то не чужой. Воспитательные работы обоим провожу, ттт уже как полгода палет нормальный, дается лакомство под моим присмотром строго одобренное злой мамой :default_mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот вам сейчас про блох интересное расскажу) в нашем регионе/городе блохи проблема №1. обрабатываемся каплями, плюс ошейник, иногда спрей. Мисти стала ездить на жопе прошлой весной. не так, чтобы все время, но за прогулку 3-4 раза садилась. естественно, пошли почистили железы - норм, съели глистогонку. к лету Мисти наездилась до лысой жопы и хвоста( короче. блохи комфортненько живут в подхвостье, в районе ануса. по мере ослабевания действия препарата распространяются дальше к голове. наш ветеринар сказал капать прям вокруг хвоста. после двух обработок жопа заросла и она чесаться перестала. сейчас когда замечаю, что начала ездить, то сразу мою антиблошиным шампунем. от клещей мы Форесто носим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать.. Отметили на днях 11ю косточку. 

Ходить стала медленнее. То лапа за лапу, а как встретит красивого кобеля, скачет :)

Утром расхаживается тяжелее. Добавила артрогликан. Стала повеселее.

Появилась одышка. В мае собираюсь в ветклинику за прививкой, буду показывать кардиологу. Два года назад было нормально.

Задумалась о целесообразности ежегодной комплексной прививки. Ну там чумка, бешенство, лептоспироз.

Что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бешенство и лепто обязательно. остальное уже не делали старику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

бешенство и лепто обязательно. остальное уже не делали старику.

Оль, я поднимала эту тему пару недель назад, меня чуть с г   ом не съели тут! Привила опять вообще всё! Я всё равно не вижу целесообразной пользы прививки ВСЕГО в пожилом возрасте, при условии того, что мы не то, что на дачу, а теперь даже в парк в 300 метрах от дома не ходим!!! 

Ну да... Дикие, бешенные лисы теперь по подъездам живут...(Ну, блин,вот правда!)

Дикого кота Максима ещё не прививали по причине нехватки денег на жизнь диких, бешеных хозяев... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *vikka* сказал:

Оль, я поднимала эту тему пару недель назад, меня чуть с г   ом не съели тут! Привила опять вообще всё! Я всё равно не вижу целесообразной пользы прививки ВСЕГО в пожилом возрасте, при условии того, что мы не то, что на дачу, а теперь даже в парк в 300 метрах от дома не ходим!!! 

Ну да... Дикие, бешенные лисы теперь по подъездам живут...(Ну, блин,вот правда!)

Дикого кота Максима ещё не прививали по причине нехватки денег на жизнь диких, бешеных хозяев... 

В Москве карантин по бешенству почти постоянно. И не всегда из-за животных вывезенных с дачи. Крыс тоже дофига, соответственно лепто.

Насчет остального - к тем же энтеритам и чумке уязвимы молодые животные, а так же пожилые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто бешенство и лепто смертельны так же ля людей, а у вас там карантин бесконечный. не знаю, я своих прививала в ноябре, и старичка тоже, сам ветеринар сказал, что ему комплекс без надобности. и сделали бешенство и лепто только. а кошкам только бешенство, остальное вообще не надо сказал, если кошки не гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова о вакцинации - я знаю два случая, энтерит и чумка у пожилых собак.

И так возрастных рисков до фига, артрит, артроз, дела сердечные, на фига добавлять еще один?

Ляля у нас отпраздновала 10-летие, хорошо отпраздновала, по причине наступающего склероза у не самой молодой владелицы отмечали 31 марта. Несколько дней спустя собираемся на вакцинацию, беру ветпаспорт, смотрю - а там дата рождения 29 марта))) проверяю по родословной - 29 марта. Впору тему создавать про владельцев соответствующего возраста))

Ну да, Ляле бешенство и лепто, без комплекса, сделаю на следующий год.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививаю полностью комплексом всех до самой смерти. Единственно коту могу чуть сдвинуть в ту или иную сторону график в зависимости от результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно дибильный вопрос. У нас кошка, но без прививок, ибо за 12 лет дальше квартиры не выходила ни разу. Конечно ее никто не прививает. А если завели собаку, то получается теперь и кошку надо прививать обязательно? Или собака (привитая) не принесёт кошке ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Brikysa1 сказал:

А можно дибильный вопрос. У нас кошка, но без прививок, ибо за 12 лет дальше квартиры не выходила ни разу. Конечно ее никто не прививает. А если завели собаку, то получается теперь и кошку надо прививать обязательно? Или собака (привитая) не принесёт кошке ничего?

только блох) теоретически бешенство и то же лепто (если у собаки пробило прививку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

только блох) теоретически бешенство и то же лепто (если у собаки пробило прививку)

Лепто кошки не болеют, ну точнее почти не болеют. Да и в комплекс кошачий лепто не входит же.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Faza сказал:

Лепто кошки не болеют, ну точнее почти не болеют. Да и в комплекс кошачий лепто не входит же.

значит только бешенство. ну и блохи и глисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, *vikka* сказал:

Оль, я поднимала эту тему пару недель назад, меня чуть с г   ом не съели тут! Привила опять вообще всё! Я всё равно не вижу целесообразной пользы прививки ВСЕГО в пожилом возрасте, при условии того, что мы не то, что на дачу, а теперь даже в парк в 300 метрах от дома не ходим!!! 

Ну да... Дикие, бешенные лисы теперь по подъездам живут...(Ну, блин,вот правда!)

Дикого кота Максима ещё не прививали по причине нехватки денег на жизнь диких, бешеных хозяев... 

Вик, в прошлом году лиса у нас во дворе гуляла. Спустя пару недель Ее или не Ее труп видела в 200 метрах от дома. Ей надо было при этом две дороги из парка перейти. Фотку подруге даже скидывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Кристине 11.5 лет. Опять весна и опять проблема наша вылезла - подбирает на улице. Это просто кошмар какой-то. Я сначала вообще в шоке была, кобели мои давно уже перестали на уличные вкусняхи зариться. А эта мадам.... Гуляем только на поводке, глаз не свожу, вроде нюхает-нюхает и... жует уже. Если что-то большое может выплюнуть по команде, а мелкое, не заметное моему глазу глотается быстро-быстро. Ругать ее не могу практически совсем, она пугается сразу.Видимо отголоски прошлой жизни за 3 года так и не прошли. Остается только намордник, похоже другого выхода нет. Подобрать бы такой, чтобы ей не жарко в нем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветклинике без вариантов прививают всё всем , не взирая на возраст. Да. Лисы, крысы и даже белки Чейзу не страшны!))

Теперь непонятно, почему в этом году не было выездной бесплатной бригады (муниципальной) прививкеров?! Пошлые лет 7, наверно, приезжали дважды за весну. Думается,что всё -таки обстановка с бешенством не такая критичная в Москве(по крайней мере не во всей!),как нам пытаются навязать. Ибо, стоимость прививок не 3 копейки. А ветклиникам тоже надо на что то жить.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *vikka* сказал:

В ветклинике без вариантов прививают всё всем , не взирая на возраст. Да. Лисы, крысы и даже белки Чейзу не страшны!))

Теперь непонятно, почему в этом году не было выездной бесплатной бригады (муниципальной) прививкеров?! Пошлые лет 7, наверно, приезжали дважды за весну. Думается,что всё -таки обстановка с бешенством не такая критичная в Москве(по крайней мере не во всей!),как нам пытаются навязать. Ибо, стоимость прививок не 3 копейки. А ветклиникам тоже надо на что то жить.

ИМХО

в Чертаново как приезжали, так и приезжают. У нас тут не знаю, там просто приезжают в соседний дом с домом сестры, поэтому мимо не пройдёшь при всём желании. А тут вроде тоже, только не знаю куда.

А обстановка с бешенством действительно сейчас удручает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...